Jump to content
Sign in to follow this  
Tomcat_MkII

Великобритания введет контроль за пользователями интернета

Recommended Posts

281116_velikii-britanskii-firewall_1_e1c

На днях, правительство Великобритании одобрило законопроект, наделяющий государственные органы новыми широкими полномочиями по надзору за интернет-активностью. Подобный закон – беспрецедентное для «западной демократии» событие.

Билль о Полномочиях на ведение досудебного расследования дает правительству Великобритании возможность массового наблюдения за активностью своих граждан в интернете. Помимо этого, в рамках нового закона, властям предписывается запись и хранение информации о всех действиях пользователей в интернете (включая входы с мобильных устройств) в течение одного года. 

Все интернет-провайдеры отныне должны хранить все записи о выходах в интернет каждого пользователя – все расходы, связанные с этим, лягут на плечи государства, которое будет выделять необходимые средства коммуникационным компаниям. В последствии, правоохранительные органы смогут в любой момент потребовать у провайдера информацию по любому пользователю, без всякого участия судебных органов.

Знаменитый «стукач» Эдвард Сноуден (Edward Snowden) заметил, что действия британского правительства вполне могут конкурировать с многими тоталитарными режимами. Вот что Эдвард написал в своем твиттере:

«Великобритания только что выпустила самый «шпионский» закон за всю историю западной демократии. Британское правительство пошло гораздо дальше, чем многие тоталитарные режимы».

Пост-брексит: Великобритания движется к централизации власти

Новый закон занял свое место в череде событий, подготавливающих Соединенное королевство к выходу из Евросоюза после достаточно противоречивого референдума, прошедшего в этом году.

Предполагается, что это действие поможет усилить суверенитет Великобритании, несмотря на все страхи, что после Брексита Евросоюз может попросту развалиться. Подобные опасения побудили к принятию мер по жесткому регулированию цифровой валюты, таких как анонимные торги на криптовалютных биржах.

Несмотря на предположения о действиях британского правительства в условиях новых реалий, оно, вместо того, чтобы противостоять любым проявлениям авторитарного режима, уверенно движется в его сторону. Складывается впечатление, что Великобритания специально хотела избавиться от участия Евросоюза, чтобы увеличить полномочия своего правительства в отношении контроля за поведением граждан страны.

Читать полностью

Я считаю что это верный шаг. Надеюсь что и Россия когда нибудь дорастет до этого. Анонимность и низкий порог вхождения превратили интернет в помойку. С ностальгией вспоминаю времена FTN-сетей, когда практически все участники знали друг друга если не лично, то через друзей и знакомых, что делало виртуальное общение теплее и лмповее. Опять же мошенники встречались на порядок реже.

Больше минусов господа, больше :D

Edited by pixorama

Я считаю что это верный шаг. Надеюсь что и Россия когда нибудь дорастет до этого. Анонимность и низкий порог вхождения превратили интернет в помойку. С ностальгией вспоминаю времена FTN-сетей, когда практически все участники знали друг друга если не лично, то через друзей и знакомых, что делало виртуальное общение теплее и лмповее. Опять же мошенники встречались на порядок реже.

Уважаемый пользователь, вы ошиблись ресурсом, вам сюда http://kremlin.ru/.

Уважаемый пользователь, вы ошиблись ресурсом, вам сюда http://kremlin.ru/.

Да да, давай расскажи мне про диктаторское государство  :lol:

интернет когда он свободный позволяет видеть правду творящююся в мире, жить в реальности, а не то что кто то там на верху захотел. конфликт с грузией тому подтверждение, когда европе втюхивали что мы агресоры)

а с такими законами он превратиться в зомбоящик, где музыку заказывает тот у кого бабла больше)

Edited by sovkaf

Вообще то это Великобритания доросла до этого, в России такой закон уже давно принят, даже покруче.

Edited by wolfston

интернет когда он свободный позволяет видеть правду творящююся в мире, жить в реальности, а не то что кто то там на верху захотел. конфликт с грузией тому подтверждение, когда европе втюхивали что мы агресоры)

а с такими законами он превратиться в зомбоящик, где музыку заказывает тот у кого бабла больше)

Ты неправильно видишь ситуацию. Не путай цензуру и анонимность. Речь идет о том, что ты можешь говорить в интернете все что угодно, но в случае чего, за это прийдется отвечать в реале.

А я считаю, что ты просто моральный урод, прихлебай и нищеброд. Пока ты вспоминал, у тебя уже яйца седые стали, тебе дорога в тоталитарное прошлое к твоему деду. А нормальным, современным и  молодым людям с тобой не по пути! Так, что вали отсюда чума.

Ну давай школота, аргументируй свое мнение. Мамке кстати привет :)

А ты бабки. Откуда вы здесь совдэпы беретесь? Ладно, на мыле в чатах, вы там тролете всех и вся, вас там куча, но сюда, то вы зачем лезете со свиным рылом, то а !?  Ты хоть биткоин от альткоина и альткоин от апкоина отличить сможешь? Вот нахера ты сюда пришел, скажи мне ты ивестор, разработчик, кодер, стартапер? Не нужны здесь такие как вы, идите в метро работать.

Чел, нет времени объяснять, бери свою соску, ружье и дуй в Струги-Красные  :lol:

Я считаю что это верный шаг. Надеюсь что и Россия когда нибудь дорастет до этого.

Да не услышат боги ваших чаяний... А то однажды как в "Пятом элементе", будете по требованию голоса с пулемётом за дверью руки на жёлтые круги ложить. Зато "интернет не помойка будет", правда?

Rabinovitch

Не парься не услышат , боги дерутся за все уменьшающийся пирог . Им не до нас. 

Нас попробуют загнать на первую ступень пирамиды маслова , но есть косяк , у нас есть мозг и нет телевизора.

Больше минусов господа, больше :D

Вы, наверно, не слышали о "законе Яровой".

:)

Ты неправильно видишь ситуацию. Не путай цензуру и анонимность. Речь идет о том, что ты можешь говорить в интернете все что угодно, но в случае чего, за это прийдется отвечать в реале.

Ну давай школота, аргументируй свое мнение. Мамке кстати привет :)

ст. 282, анальный экстремизм разжигание розни к социальной группе "школота, таджикский наркоторговец, мусора, партия жуликов и воров и тд"  - 5 лет садись, плюс отличная статейка с оскорблениями чувств верунов.

У нас за лайки и репосты сажают.

https://rublacklist.net/23224/

Edited by Dirty Bear