Jump to content
Sign in to follow this  
yalexey

[Москва] процессор 1151, мамка на 4 и более PCIe x16 (x8) слотов, видеокарта GTX 1070, GTX 1060

Recommended Posts

Про CPU

Купится Skylake не слабее i3. Предпочтительно i5 до 9 тыр. Возможен вариант с i7 чуть дороже.

Не нужно мне писать про все процессоры, которые у вас есть. Если мне потребуется что-то кроме LGA1151, я это укажу в теме.

Про мамки

Купится материнка под вычислительную ферму. Сокет не важен. Важно наличие не менее четырёх PCIe x16 физических слотов, и чтобы там было разведено не по одной линии PCIe, как на асусовском трупере, а минимум по 4 gen3, или по 8 gen2 линий на слот. Крайне желательно деление по всем слотам линий самого процессора. Не важно, его силами, или силами внешнего коммутатора. Линии PCIe северного моста менее предпочтительны.

Рассмотрю предложения комплектов с процессорами и памятью.

Варианты, типа, 4 слота x16 за $300 неинтересны. Интересно бюджетное решение.
Возможны компромиссы - мамки с палёными USB, SATA/SAS, звуком, и прочей периферией, не участвующей в обмене процессор-шина-память. Естественно, под тестирование и дешевле.

Примеры плат, которые должны подойти: ASUS Z97-WS, Z87-WS, P8Z77-WS, P8Z77-V, RAMPAGE IV, MAXIMUS VI...
Gigabyte G1.Sniper, Ga-Z77X-UP7, GA-Z87X-OC, GA-Z87X-UD7...

Про видюхи

За 1070 могу предложить цену от 17 до 21 тыр в зависимости от состояния, комплектности, фирмы производителя и наличия гарантии/документов.

За 1060, соответственно, от 8 до 12.

Доставка и оплата

В теме указано [Москва] потому, что я готов отдать деньги только за лично проверенное оборудование. Если вы готовы привезти или переслать его из другого города до того момента, как я смогу назвать цену за него, я возражать не буду. Однако, сам бы не согласился пересылать что-то неизвестному персонажу с форума. Решать вам.
Я не перекуп и планирую использовать купленное. Поэтому работоспособность железа в необходимых мне режимах является определяющим фактором.

Все мутные личности с требованием предоплаты, вопросами про фото паспорта и кредитки, наложенным платежом etc идут сразу лесом. Быстро, решительно.

Связь в теме и(ли) в ЛС.

Edited by yalexey

В следствии снижения цен на рынке, предлагаемые за карты деньги уменьшаются