Перейти к содержанию

Новое молниеносное ICO: проект Golem собрал 8.2 миллиона долларов за 20 минут


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

100816_proekt-golem_1.jpg

 

Краудфандинговая кампания проекта Golem в очередной раз показала, что несмотря на все предостережения по поводу предварительной продажи токенов, энтузиазм инвесторов остается на весьма высоком уровне. После открытия продажи токенов, верхняя планка в 820 000 ETH была достигнута менее, чем за 20 минут. 

 

Таким образом, общая стоимость стартапа Golem, включая 12% токенов, оставшихся в распоряжении управляющей компании Golem Factory GmbH, и 6% полученных командой разработчиков, составляет 10.6 миллиона долларов. К продаже предлагались токены GNT по фиксированной стоимости 1000 GNT за 1 ETH. Токены передаются покупателям немедленно и выходят в свободное обращение, никаких тайм-локов не предусмотрено.

 

Что такое Golem

 

Проект Golem – децентрализованная P2P платформа, на которой Пользователи (это могут быть как компании – владельцы собственных приложений, так и частные лица) арендуют вычислительные мощности Провайдеров (любые владельцы свободных компьютерных мощностей). В настоящее время, этот рынок контролируется платформами облачных вычислений, такими как AWS, Microsoft Azure, IBM, GoGrid и другими крупными централизованными компаниями.

 

По словам разработчиков Golem, недостатки таких платформ – централизованное управление, жесткие ограничения на код и проприетарные платежные системы. Платформа Golem, напротив, построена на транзакционной системе Эфириума, которая делает возможными прямые платежи между Пользователями, Провайдерами и разработчиками ПО.

 

Цель проекта Golem – стать основой децентрализованного рынка компьютерных мощностей, предоставляя Инфраструктуру-как-Сервис (IaaS) и Платформу-как-Сервис (PaaS). К этим сервисам Голем добавляет интеграцию любого программного обеспечения. Любая заинтересованная сторона может создать вычислительное приложение и разместить его в Реестре Приложений, а интегрируя его с Платформой Транзакций, разработчики могут модифицировать платежные механизмы под свои приложения.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а есть мануал на русском как создать контракт на продажу голема, без использования локального кошелька?

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...