Jump to content
Sign in to follow this  
SomeoneFromEarth

BitcoinMiner [писк ПК]

Recommended Posts

Поймал я недавно вирус, который является БиткоинМайнером, т.е. другой человек за счёт моего ПК добывает биткоины. Заметил я это, когда появился какой-то писк в ПК. Посмотрел я нагрузку и оказалось, что процессор нагружен аж на 30 процентов, а видеокарта так вообще на 85. Писк есть только при этом майнере, в нагрузке (игра, либо программа монтажа) писка нет. Что это и почему так происходит?

Спасибо.

для начала автозагрузку посмотрите, потом посторонние службы. а так не можете сами можно и по удаленке  посмотреть 

для начала автозагрузку посмотрите, потом посторонние службы. а так не можете сами можно и по удаленке  посмотреть 

Я сам проверял это. Как только запускаю этот вирус по биткоинам, сразу начинается писк.

Пищать могут дроссели в видеокарте или блоке питания при определенной нагрузке. Если открыть системник можно попробовать локализовать что пищит.

Может просто убить майнер и забыть про писк?

@moneymaker, тс-у я так понял пофиг на вирусный майнер, он даже сам запускает его))) Он хотел понять откуда писк берется.

Может просто убить майнер и забыть про писк?

Интерес просто, почему идёт писк.

@moneymaker, тс-у я так понял пофиг на вирусный майнер, он даже сам запускает его))) Он хотел понять откуда писк берется.

Да, уже пофиг) По сути вреда мне не приносит, кому-то пару баксов может принёс. Мне интересно, почему при аналогичной нагрузке обычными программами нет писка.

Системник открывал, точно не понял, откуда именно, но думаю, что идёт писк от БП.

Edited by SomeoneFromEarth

Интерес просто, почему идёт писк.

Локализовать в корпусе источник высокочастотного звука не удастся.

Раскидываешь пошире комп на столе - БП, материнка, видеокарта на 60см райзере и слушаешь, что пищит.

Можешь поочередно накрывать комплектующие коробкой для определения источника звука.

Я тоже был неемного удивлен такой постановке вопроса))

ТС, поставь FurMark и прогони им видюху - писк будет?

@Uliss, откуда у человека, задающего такие вопросы, 60-см райзер?.. Вы как скажете порой...

скорее всего БП пищит от нагрузки. либо на системный динамик что то попадает от вируса

@Uliss, откуда у человека, задающего такие вопросы, 60-см райзер?.. Вы как скажете порой...

У меня, к примеру, есть токарный станок, как бы вы могли это определить по моим постам на форуме и конкретно в этой теме?

Я предложил методику и вариант решения вопроса, а ТС уже сам определит, исходя из своих возможностей, насколько дословно ему следовать.

Например, при отсутствии райзера, существует вариант "делить на 2" для локализации источника звука в БП или на материнке с картой.

Уже какой-то результат.

На сколько мой слух верен, так писк идёт из БП. Странно, что при нагрузках другими программами таких звуков нет, даже после длительной работы. А вот при это вирусе - как только начнёт жрать ресурсы - сразу же появляется писк.

Как называются блок питания и видеокарта?
Производитель и модель для каждого.

Странно, что при нагрузках другими программами таких звуков нет, даже после длительной работы. А вот при это вирусе - как только начнёт жрать ресурсы - сразу же появляется писк.

Так видеокарта - самый главный потребитель в ПК