Jump to content

Recommended Posts

Доброй ночи!

В теме биткоинов и майнинга я довольно таки недавно и питаюсь вникнуть в детали процесса :)

Сам вопрос: какая скорость интернета нужна для майнинга и сколько трафика он кушает?

Минимальная. Свистка от операторов тилифонаф хватит.

Ну 1го мегабита безлим будет достаточно?

И ещё вопрос:

Для майнинга, я так думаю, нужен статический IP адрес?

не нужен -чем меньше вас видно тем крепче сон

@Unit,достаточно, даже больше чем.

Кароче - есть инет - есть майнинг. А все остальное не важно... пусть хоть момед на 36.6 будет.

А как же АСИК? :lol:

Просто что будет при дисконекте интернета с динамическим IP?  IP сменится при новом подключении - как это повлият на процес майнинга?

Дома стоит Ви-Фи роутер и вот задача как сделать всё так что бы АСИК поднимал итернет при падении, майнил и что бы проблем с раздачей инета небыло? :unsure:

Просто что будет при дисконекте интернета с динамическим IP?  IP сменится при новом подключении - как это повлият на процес майнинга?

Дома стоит Ви-Фи роутер и вот задача как сделать всё так что бы АСИК поднимал итернет при падении, майнил и что бы проблем с раздачей инета небыло? :unsure:

Майнер подключается к аккаунту на пуле, а сам может находится хоть на Луне.

При потере соединения программы переподключаются к пулу через определённое время.

Unit вас случайнр не николай зовут?

А как же АСИК? :lol:

Просто что будет при дисконекте интернета с динамическим IP?  IP сменится при новом подключении - как это повлият на процес майнинга?

Ну так при падении, роутер обычно интернет и поднимает. Асик то тут причем? Будет интернет -будет асик майнить, пропадет интернет - перестанет, появится интернет начнет опять майнить.

Вы пишите, пишите, я всё равно Вас не читаю...

PARADOX

Тогда где и как вбивать лог и пасс в АСИКе для подключения интернета?

Где об этом можно почитать?

GOODWIN

Просто думал кинуть отдельный кабель от роутера на АСИК птому вот думаю как лучше сделать что бы потом проблем небыло :)

Gogino2005

Это вы к чему?

gudini

Нет не Николай :)

Edited by Unit

Просто думал кинуть отдельный кабель от роутера на АСИК птому вот думаю как лучше сделать что бы потом проблем небыло :)

А существует много вариантов как кинуть кабель от роутера на асик? Втыкаете первый конец сетевого кабеля в rj45 коннектор роутера, в такой же коннектор на асике втыкаете второй конец кабеля. На роутере настраиваете интернет (если не настроен), тогда роутер будет поднимать и раздавать интернет. Раздавать он его будет устройствам подключенным по кабелю, или по wi-fi (если имеется).

Значит интернет поднимает роутер, а не АСИК, АСИК же поднимает майнинг после поднятия интернета роутером...

Ну тогда всё понятно :)

Тогда где и как вбивать лог и пасс в АСИКе для подключения интернета? Где об этом можно почитать?

Рекомендую сделать лазерную гравировку на корпусе асика. +146% к хешрейту! :D

Ребята такой вопрос - какой канал будет больше кушать исходящий или входящий? и насколько критичен пинг? У меня интернет будет спутник + GSM скорее всего.

Ребята такой вопрос - какой канал будет больше кушать исходящий или входящий? и насколько критичен пинг? У меня интернет будет спутник + GSM скорее всего.

входящий будет больше. У меня TX/RX в среднем разница в 6-7 раз

Значит интернет поднимает роутер, а не АСИК, АСИК же поднимает майнинг после поднятия интернета роутером...

Ну тогда всё понятно :)

http://www.youtube.com/watch?v=Q2R_qqbKcVg

100-200 пинг, сильно критично?

1 минуту назад, Fom сказал:

Вообще пофиг 

пинг.PNG

12 минуты назад, Fom сказал:

Меньше пинг - меньше стейлов! ))

5mb/s канал. 2 асика, один риг

В день мегабайт 40-100 (сторонний софт иногда работает). ширина канала на пинг никак не влияет. 

Я так и не понял , должен быть "втыкнут" ASIC ( например s7 , s9) в моменте майнинга в работающий комп ?или он после установок пулов работает автономно? Вот например сейчас  мой ASIC Gridseed( 2 лезвия без контрольной платы) работает только с включенным компом.. 

В 03.11.2017 в 05:09, rammendo сказал:

+1

Это действительно так - в майнинге пинг намного важнее, чем ширина канала.

Edited by StocksExchange

В 03.11.2017 в 02:09, rammendo сказал:

-1

Пинг до ethermine.org 25-30ms, и периодически 1 из ферм (каждый раз разная) дает повышенное кол-во stale, доходящее до 25%. Ошибок по памяти нет. Блоки питания platinum.

Скорее от сервера зависит.