Перейти к содержанию

Ethereum Classic - скам


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Да.. Заварил Виталик кашу.

Только если разобраться, то хардфорк это и есть клон.

Тем более, что его причины были никак не связанны с глобальной угрозой безопасности сети ETH, под угрозой оказалась криво написанная DAO, в которую он и его команда влили кучу бабла.

Вместо того что бы признать DAO  провальным проектом и удалить его из ETH как приложение не отвечающее требованиям безопасности, они решили сделать хард форк и клонировали оригинальный blockchain.

Так что если теперь, новая команда ETC  будет соблюдать все правила кодекса и просто удалит это DAO  из ETC, то это будет мудрым решением.

Кстати, вопрос безопасности ETH  остается открытым. Есть несколько статей которые утверждают, что в ближайшем будущем возможны новые атаки на ETH.

Например эта http://themerkle.com/new-attack-against-the-dao-reveals-sloppy-coding-by-slock-it/

В общем, прежде чем сейчас инвестировать в эфир - стоит хорошенько подумать..

А громкие заявления от BTC-e и Livecoin  о скаме, говорят только о том, что владельцы этих обменов сделали неправильную ставку и потеряли много денег.

 

И вот что по этому поводу написали на cryptopia:  https://www.cryptopia.co.nz/Forum/Thread/675

Это конечно не самый авторитетный обменник для альтов, но все же..

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то не логично. Если со многих бирж слили ETC подчистую, то курс оного должен был упасть ниже плинтуса. А оно наоборот, вон памп.

 

Если бы слива монет не было, курс обоих кефиров был бы равным... А так один кефир почти в десять раз дешевле другого кефира, хотя объем торгов выше... Это подтверждает утверждение что кефир сливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кефира конечно все эти события негативны, но для майнеров можно и плюс найти, во всяком случае разгрузилась сеть и упала сложность на всех эфирах, хотя это тоже не на долго и дело времени, особенно если посмотреть как пачками закупают карты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то чувство когда капец подкрался неожиданно... :D

 

0708-1-monkey-group_3baf40c075aa1f60cdee

 

На картнике же не пипец? а майнеры в ожидании новой прибыльной монеты :lol: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                          Украден блокчейн за миллиард долларов — что дальше?

 

Мы решили подать судебный иск против Ethereum Foundation и команды разработчиков Slock.it. Если вы чувствуете, что действия фонда или Slock.it как-то навредили вашим интересам, присоединяйтесь к нам.
 
Нами движет мораль криптомира и его неписанные законы. За нами — юридическая система реального мира и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). Мы требуем проведения полного открытого аудита средств и транзакций, связанных с Ethereum Foundation и его участниками.
 
Мы считаем, что было совершено преступление.
 
С помощью мошеннического ПО была совершена кража блокчейна совокупной стоимостью миллиард долларов вместе с торговыми активами, авторскими правами, веб-сайтами, логотипами и деньгами на разработку. На биржах ведутся торги токенами клонированного ПО. Мы добиваемся смены лидеров Ethereum Foundation и возврата активов на 1 миллиард долларов.
 
В настоящее время Ethereum Foundation владеет активами сообщества (ETHF), и в наших интересах избавиться от этой позиции, чтобы расширить финансирование Genesis ETH. Так как фонд поразила коррупция, мы больше не можем рассчитывать на то, что он действует в наших интересах. 
 
В сговоре с третьей стороной фонд осуществил хард-форк (или атаку 51 процента), руководствуясь личными инвестиционными решениями его участников.
 
Фонд вышел за пределы полномочий, предусмотренных в первоначальном соглашении, которое было представлено инвесторам на распродаже. В нашем структурированном мире отдельным людям не пристало решать, что правильно, а что нет, — это прерогатива закона.
 
«Некоммерческая» деятельность фонда будет подвергнута тщательному анализу, и мы проверим каждое его действие и заявление, призвав на свою сторону юридическую систему.
 
Команда Slock.it представила клиентам свою инвестиционную технологию, но их некомпетентность привела к потере 11 миллионов ETH или 120 миллионов долларов США. Каждый из них инвестировал значительный объем эфира в DAO, но, как только они загубили свой проект, они тут же приступили к продвижению мошеннического блокчейна, чтобы попытаться вернуть свои инвестиции.
 
Развернув совместно с Ethereum Foundation активную пропагандистскую кампанию, они этого добились. При этом они обманули инвесторов, предложив им в качестве компенсации клонированное ПО. Таким образом, Slock.it и Ethereum Foundation забросили оригинальный блокчейн Ethereum. Они считают, что средства, которые мы предоставили им для создания блокчейна, являются «свободными деньгами», и питают иллюзии, что хард-форк — это и есть главный блокчейн.
 
Как только вы вносите в блокчейн-пространство политику, эгоистичные мотивы и коррупцию, вы уничтожаете ценность блокчейна. Хард-форки, выполняемые из эгоистичных побуждений, противоречат этическому кодексу криптомира. Любые улучшения и исправления кода приветствуются, но попытки прикрыть ими свои интересы будут своевременно пресекаться юристами.
 
Первым делом мы собираемся определиться с юрисдикцией. Насколько мы понимаем, Ethereum Foundation базируется в Швейцарии и зарегистрирован как некоммерческая организация. Slock.it зарегистрирован в Германии как HRB 30026 — VATID DE303959655.
 
Думаю, что мы начнем процесс в Швейцарии, и далее решим, как лучше подступиться к Slock.it. Если вы разбираетесь в этих вопросах, будем рады любым советам.
 
Чего мы добиваемся? Мы требуем то, что нам принадлежит по праву: вложенные в разработку средства, бренды и активы сообщества, в том числе подфорумы на Reddit, веб-сайты, домены и соответствующий контент.
 
Если потребуется, мы привлечем к дальнейшему развитию проекта новых разработчиков, не подверженных коррупции и не имеющих политических мотивов. Если разработчики из Ethereum пожелают продолжить работу над проектом, они тоже могут быть наняты на те или иные задачи.
 
Мы обеспечим прозрачность финансирования, трат и соответствующих транзакций на общедоступном блокчейне Ethereum. Необдуманные расходы и раздутые зарплаты слишком долго оставались без внимания, и теперь мы требуем проведения открытого аудита. 
 
Фонд разъела коррупция, и мы должны восстановить его стабильную работу.
 
Мы призываем к отставке Виталика Бутерина и совета директоров, а также повторным выборам ради безопасности нашего блокчейна. Мы призываем их добровольно покинуть свои должности и передать активы сообщества его представителям с незапятнанной репутацией.
 
Свидетельств коррупции фонда в сообщениях чатов, электронных письмах, твитах и обсуждениях накопилось слишком много, чтобы закрывать на это глаза.
 
Криптосообщество сильно и справедливо. Мы должны показать, что бывает с теми, кто злоупотребляет оказанным им доверием.
 
В ближайшие недели мы создадим основу для юридического преследования фонда и предлагаем всем единомышленникам присоединиться к нам. Просим вас поддержать наши усилия по сбору информации. Шлите нам любые письма, логи чатов, скриншоты, твиты и записи, которые могут пригодиться. Присоединяйтесь к нашей группе в Slack: ethlegal.slack.com.
 
Важную информацию шлите по адресу ethlegal@tutanota.com Перед этим зайдите на сайт https://tutanota.com/ и зарегистрируйте почтовый ящик. Переписка с нами будет шифроваться по умолчанию. Как только вы зарегистрируете почтовый ящик, вы сможете получить доступ к нашему каналу Slack. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый вброс они сварганили, в следующий раз чтобы двинуть курс хоть немного - придется привлекать инопланетян или пророчества майя).  Пусть эти громкие МЫ "украдут" и себе по блокчейну, в чем проблема то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению это не вброс, "они" правы, блокчейн по факту, украден. И это ещё цветочки, ягодки будут чероз месяцок-два, стрегонули тех кого нельзя было стричь, это вылезет боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в следующий раз чтобы двинуть курс хоть немного - придется привлекать инопланетян или пророчества майя)

Всё проще. Виталик всё сделает сам. Он уже начал)


 

 

Это кто такие?

Я так понимаю имеется ввиду ситуация с DAO. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, если сильно рьяно стричь, хомяки могут обидится... и забить на крипту как таковую, что тогда?

А постригли ооочень так не кисло.

Изменено пользователем AlexWoods
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. "И волки сыты и овцы целы" . Результатом всех этих событий являетеся:

1) DAO при деньгах

2) Хакер взломавший DAO  при деньгах

3) ETH спокойно сможет перейти на POS майнинг.

4) ETC остается для майнеров как минимум еще на год (монета в самом начале своего пути) 

5) Капитализация двух монет составляет больше $ чем до хардфорка только монеты ETH.

Изменено пользователем fml_boyko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь https://cryptoscope.blogspot.ru/2016/07/ethereum-lassic.html

то же интересная статья, по теме противостояния двух Эфиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь https://cryptoscope....eum-lassic.html то же интересная статья, по теме противостояния двух Эфиров

 

Я уверен, что число ошибок в коде значительно сократится к следующему году, 

— утверждает Бутерин.

Ну то есть ещё несколько хард-форков и всё будет путём, Бутерин одобряет)) Предлагаю ETH переименовать в ETHbeta - продолжаем тестировать)

 

В связи с этим создатель Эфириума Виталик Бутерин высказался о том, что такая ситуация  “ провоцируется  сообществом биткойна”, а именно со стороны "биткойн-максималистов", которые спровоцировали создание альтернативной ветки  Ethereum Сlassic

А я думал, что косяк DAO спровоцировал появление альтернативной ветки ETH (коей он и является теперь).

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ETC есть токены DAO?

DAO Classic :)

Изменено пользователем MaRSe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. "И волки сыты и овцы целы" . Результатом всех этих событий являетеся:

1) DAO при деньгах

2) Хакер взломавший DAO  при деньгах

3) ETH спокойно сможет перейти на POS майнинг.

4) ETC остается для майнеров как минимум еще на год (монета в самом начале своего пути) 

5) Капитализация двух монет составляет больше $ чем до хардфорка только монеты ETH.

 

6) Каждому майнеру, который держал свои монеты на полонексе, подарили столько же ETC сколько было ETH.  !!!

7) Каждому майнеру, который заметил интересную "особеность" пересылки монет между биржами полонекс и бтс , + еще отличнейший зароботок, в ночь появления торгов на полонексе.  

 

 

Ну разве это не может не радовать?

Повбывав бы тех, хто говорит что ETC скам... и хто говорит что бутерин плохой человек... Очень даже хороший.. Я не помню такой щедрости, не от одного разраба на своей памяти... пусть даже по его тупости.. но что на выходе?

И конечно, дай бог, хорошего курса ETC , поскольку для нас майнеров, именно он представляет повышеный интерес..

 

Хай живе Бутерин, и его команда.. да не обсохнет рука дающего нам такую манну, хакера!

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите понять! Я чтото озадачился, я сейчас добываю classic в кошелёк etheteum wallet как он поймёт что это классик? Я что могу его потом обменять по курсу обычного Eth ? Или я лоханулся и мне ничего на этот кошелёк пул не перечислит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скам не скам , что твориться на бирже. Люди переливают деньги с ETH в ETC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугагашеньки)))

post-13729-0-26762700-1470165574_thumb.jpg

Изменено пользователем flibustier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, творится что-то. Такого я не ожидал. Сейчас ещё Виталик придёт и скажет "а я решил уйти в ETC", а потом BTC-E заявят, что ошиблись)) 

А ведь потом Китай проснётся...

Ещё и у Bitfinex битки увели, сейчас ещё и биток в пол загонят.

Ну что, завстра ETC 1к1 c BTC?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу я на бирже и офигиваю, сделаю предположение: так как ETC это тоже самое что и ETH, напрашивается мнение что скоро будет ETC=ETH. Капитализация поделиться между валютами.

 

По моим подсчетам общий курс двух кефиров примерно 0,022 битка. Т.К. валюты одинаковые, люди с ОГРОМНЫМИ деньгами давя на один кефир вниз будут другой  толкать вверх. У них теперь прямая зависимость. Мое мнение что качели на этих эфирах будут очень большие.

Изменено пользователем fml_boyko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу я на бирже и офигиваю, сделаю предположение: так как ETC это тоже самое что и ETH, напрашивается мнение что скоро будет ETC=ETH. Капитализация поделиться между валютами.

дык так и должно быть. помоему у грамотных людей изначально, при появлении двух эфиров были такие мысли. это ведь две РАВНОЦЕННЫЕ монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...