Перейти к содержанию

Уменьшение награды произошло, что дальше?


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 

 

А теперь по сути вопроса. 1. Не важно сколько фиата ты выложил и сколько тебе насчитает кулькулятер. 2. Не важно  сколько стоит твоя розетка и сколько прогнозируют тебе кулькулятеры. 3. ASIC-майнер, это такое тупое говно, для которого аквариумная рыбка - Эйнштейн!   3.1. Асик для биткоина (мыж о нем в этой теме?) способен выдавать n-хешей за единицу времени. Т.е. S9 выдает 14Тх в секунду или 14.000 000.000.000хешей в секунду.   3.2. При оплате за каждую отправленную шару (PPS) мы можем точно вычислить, сколько монет мы получим  за период времени - 14ММ  * 86400сек = 1209600000000000000 хешей в сутки   3.3. Теперь надо их оценить в битках, а поскольку у нас есть цена каждой шары, то достаточно просто знать ценник. А ценник прост - Нагрда за блок / сложность сети(общее кол-во K-M-G-T-P-E-хешей). Т.е. 12.5/213398925331=0.00000000005857574 за шару. 4. Умножив эти два числа (ничтожно малое и запредельно большое) мы получим точную цифру, сколько мы получим в биткоинах за сутки. 5. Определив это значение, мы можем.... сделать ничего! Т.к. сложность сети меняется каждые 2016 блоков (примерно 2 недели) и куда сложность прыгнет и на сколько %% - никто не знает. 6. Теперь попробуйте просчитать точные сроки окупаемости железа в битках, купленное за битки. Если голова не взорвется. то переводите все в курс фиата, а там скачки не раз в две недели, 14 раз в минуту.... 7. Теперь все тоже самое, но х2 до уполовинивания и /2 после.

 

8. еще добавь сюда всякий форсмажор... (пропадания света,  инета, нестабильные девайсы, перегрев, работу на более низкой частоте из за перегрева, поломки блоков питания проводки самих майнеров... да еще мало ли чего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая арифметика за прошлый год...

Я вошел в майнинг при рублевом курсе 14 500 рублей в феврале 2015 года. Буквально через месяц-два курс вырос до 17500, потом обвалился до своего тогдашнего  дна примерно в мае - июне до 10500 рублей. Купив битков в это время и продав их по курсу в 50000 рублей когда он взлетел месяц назад, я бы получил 500% годовых,не занимаясь майнингом ... На сегодня же я имею 100 % годовых и продолжаю майнить дальше.

З/Ы/ Причем я заметил одно: все это время средний курс в течении года телепался вокруг одного, а именно стоимости нового оборудования и срока его окупаемости в 8-10 месяцев, все кратковременные взлеты и падения, это игры спекулянтов.... Хотелось бы спросить старожилов в этом деле, не замечали такой закономерности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорили, если вложенные деньги окупаются в течении года, значит это очень успешный бизнес

 

Успешный бизнес - это когда за год окупится, а потом еще и прибыль приносит.

А в нашем случае за год окупится, а потом его выбросишь, так как он будет электроэнергии сжигать больше чем приносить прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электроэнергии сжигать больше чем приносить прибыли.
а майнинг без дешевой  энергии, это так баловство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, как 100% ? откуда 100? стоимость оборудования то - итого в 0 выходим..?

или я всетаки совсем писимисист

@Lexis77, ...даааа.......

 

а хороший "бизнес" с профитом в 100% - это тока продажи, все остальное в большинстве случаев 10-15% ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scopus, как 100% ? откуда 100? стоимость оборудования то - итого в 0 выходим..?

А как по вашему :) ?

Я допустим вложил 12 000 рублей, каждый месяц тратил на себя от заработанного по 1 000 рублей и при этом сохранил оборудование, которое так же мне продолжает приносить по 1 000 рублей в месяц ;)

Вложив в банк под 10% процентов годовых Вы имеете прибыли в год 1 200 рублей или 100 рублей в месяц и получите свои 12 000 назад только через год...

Как Вы думаете инфляция сьела Ваши деньги? Я думаю, что да ..... Мое оборудование устарело?  Да, но оно работает и приносит доход выше чем инфляция...

Если кто-то скажет про электричество, то читайте выше:

 

 

а майнинг без дешевой  энергии, это так баловство...
Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, 0%.. если скинуть за 12к по прошествии года, то будеи 100% прибыли

в банке по истечении года забирается свое бабло + %

 

а оборудование - амартизация и моральное усторивание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aak,Вы просто не производственник, вы обычный торгаш и спекулянт, майнинг не ваше. И переубеждать Вас в этом нет смысла.

 

Без обид  ;)


 

 

в банке по истечении года забирается свое бабло + %

Инфляция в 2015 году составила 12,91 %  http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, ну майнинг не производтсво тоже)) а тоже барыгство.. тока сияющим ничем, если подумать)) цена за биток не обусловлена ничем, кроме как..  ну сейчас правда оборот есть и неплохой... но до 650$ за 1 биток - далеко

 

а в чом я не прав про доход то? 0 пролучается, как не крути, прибыль тока с 13го месяца пойдет

 

обид 0 - я не 2х летняя девочка обижатся, я в резултате дискуссии хочу понять в чом серемяжная правда))

 

хотя уже понял... кот базилио и лиса алиса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по вашему :) ?

Я допустим вложил 12 000 рублей, каждый месяц тратил на себя от заработанного по 1 000 рублей и при этом сохранил оборудование, которое так же мне продолжает приносить по 1 000 рублей в месяц ;)

Мне очень неудобно это произносить, но Сэр, Вы упоротъ?

Сложность сети растет с такой скоростью, что через год можно не получить и 10% от того, что получал за месяц всего год назад.

К черту эти розетки, пусть свет будет бесплатным, через год ваше оборудование будет приносить вам в разы меньше прибыли, соответственно нужно учесть амортизацию. А еще через пару лет майнер принесет вам больше прибыли при продаже его на металлолом (ладно утрирую, можно продать БП и систему охлаждения).

Вложив в банк под 10% процентов годовых Вы имеете прибыли в год 1 200 рублей или 100 рублей в месяц и получите свои 12 000 назад только через год...

 

Как Вы думаете инфляция сьела Ваши деньги? Я думаю, что да ..... Мое оборудование устарело?  Да, но оно работает и приносит доход выше чем инфляция...

Банк никогда не был инструментом приумножения денег, максимум - инструментом их сбережения. Т.е., лучше получить за год 10%, чем хранить под матрасом и не получить ничего.

Но закинув деньги в банк вы практически ничем не рискуете, а вот покупая майнер вы несете очень много рисков + вкладываете свой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через год ваше оборудование будет приносить вам в разы меньше прибыли

Ровно через год мое оборудование в ТХ приносит мне ровно столько же, сколько и год назад.... биткоин..что тут поделаешь  ;)

 

 

Т.е., лучше получить за год 10%, чем хранить под матрасом и не получить ничего

Так рассуждают бабушки и дедушки со времен СССР...

 

 

закинув деньги в банк вы практически ничем не рискуете

Спорный момент... ;)

 

 

как не крути, прибыль тока с 13го месяца пойдет

В моем понимании деньги должны работать и не на банк или лежать под матрацом, а именно работать. Если Вы преуспеваете на торговле на биржах и рубите там 1000 % на биткоинах, то и молодцы. Я не умею этого делать, я умею их делать, а ВЫ пользуйтесь ими и зарабатывайте на них. Ведь есть сапожники, а есть машинисты электровозов, есть президенты, а есть дворники. Каждому свое...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, я вашу позицию понял... наверно..

про торговлю на бирже - нет, я там не участвую.. хотя какая разница, к вопросу отнощения не имеет))

 

маленько расщирю, почему так интересно услышать ответы на впрос про вкладывание

в статье пишут про "согласние" майнеров - ну примерно отверт я услышал и он обоснован.. хотя кнц и спин както не вписались..

второе что там сказанно - упадет мошность сети и сложность, но потом восстановится, т.к. перейдут майнеры на новое оборудование... так вот он же дорогое и долго отбивается + расходы + аварии, так почему тогда покупают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почитав коменты так и не смог понять - выгодно ли сейчас покупать например S7? Если не выгодно - то скажите почему нет в продаже S7? Только не пишите что их полно. Я неделю искал чтобы по звонку приехать и купить. Фигвам - жди две недели. Всётаки хотел бы почитать больше аргументов от тех кто влаживает в асики, как например этот ответ:

 

Я не умею этого делать, я умею их делать, а ВЫ пользуйтесь ими и зарабатывайте на них. Ведь есть сапожники, а есть машинисты электровозов, есть президенты, а есть дворники. Каждому свое..

и услышать от них что это уже не выгодно.

Заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитав коменты так и не смог понять - выгодно ли сейчас покупать например S7?

 

Ответ прост. Есть бесплатная розетка - да, выгодно. Нет бесплатной розетки - нет, не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/index.php?/topic/26582-umenshenie-nagrady-proizoshlo-chto-dalshe/&do=findComment&comment=476262

чем например не ответ?) это примерно как вопрос о вечном двигателе, больше веры чем физики

 

а вообще я примерно ответа на твой вопрос и задал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, - коротко и ясно. Благодарю.


@aak, - я читал тот пост и хотел просто ещё удостоверится что покупку асиков хоронить ещё рано.(розетку не считаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aak,@ivyva, можно вопрос? А что Вы тут делаете  :) ?

Мимо проходил, увидел чушь - отписался, или мне на Вашем форуме не появляться? ;)

Ровно через год мое оборудование в ТХ приносит мне ровно столько же, сколько и год назад.... биткоин..что тут поделаешь  ;)

Приносит столько же чего? Геморроя? Мб,мб...

Сколько ВТС он приносил год назад в месяц и сколько сейчас после уполовинивания?

Если посмотреть на рост курса и рост сложности то уже как бы становится ясно, что в $ просадка не хилая. Но считать и затраты и прибыли в любом случае нужно в ВТС.

Спорный момент... ;)

Ну конечно, курс ВТС самая устойчивая вещь на земле, а майнеры не ломаются и штрафануть в случае поимки не могут ;)

Риск есть везде, но где-то он равен сотым процента, а где-то 50 на 50, черное или красное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мимо, вставлю копеечку. Если берёте оборудование то рассчитываете на рост курса, верно? Врядли найдутся те кто берут асики с расчётом на дамп битка. Так вот вопрос: а не проще ли купить битка? Вот честно ещё год назад я смеялся над теми кто говорил: "просто купи битка/монет". Щас не смешно. Да всё отбилось, да в плюсе, но глядя на курс в 220 когда я покупал с5-е и на текущий курс точно не смешно. 300%(100+200), никаких затрат и головняка, только терпение... Если есть деньги что желаешь вложить - купи монет. Всё, можете смеяться :D

P.S. забыл упомянуть момент что асики Вы покупаете за битки - в случае роста курса битка Вам будет надо отбивать потраченные битки, а не фиат, что ведёт ,соответственно, к понятию "упущенная выгода"/"неполученная прибыль" . Если же система лопнет тогда да, Вы покупали за фиат металлолом). Так что сами делайте выводы.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс ВТС самая устойчивая вещь на земле,

 

 

Я вошел в майнинг при рублевом курсе 14 500 рублей в феврале 2015 года. Буквально через месяц-два курс вырос до 17500, потом обвалился до своего тогдашнего  дна примерно в мае - июне до 10500 рублей. Купив битков в это время и продав их по курсу в 50000 рублей когда он взлетел месяц назад, я бы получил 500% годовых,не занимаясь майнингом ...

 

 

Если есть деньги что желаешь вложить - купи монет.

 

 

P.S. забыл упомянуть момент что асики Вы покупаете за битки

Это Вы за битки покупали наверное, а я за рубли... и рассчитывал все под рубли, наверное поэтому я в плюсах...

 

 

Сколько ВТС он приносил год назад в месяц и сколько сейчас после уполовинивания?

Меня это не волнует, меня волнует, сколько он приносит в рублях ибо покупал я  за рубли..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики-подскажите. Пока по асикам новичек. Сколько в месяц можно заработать на S7 без учёта розетки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задавал вопросов. Сколько получу я за день за мес и т.д.    А сколько мне принесёт.

 

ЧИТАЛ информацию.  Читайте и вы, все ищут лёгкий путь.  ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ.

 

Кому не нравится заниматься, не занимайтесь. Каждый кто видит в этом интерес молчит и занимается.

 

Развели пустомельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём пустомельство? Я что спрашиваю как украсть? Не задавались вопросами зароботка то это ваше дело. Я перед тем как во что-то вкладывать считаю в отличии от вас. И мне интересно через какое время отобьются вложенные деньги.

Изменено пользователем staiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в ближайшую неделю до увеличения сложности и с учетом курса  именно сегодня, при майнинге на антпуле по системе PPS :  4,7 ТХ/с  х (0,00117834 - 2,5% =  0.00114888 ВТС) = 0,00539973 х 40 650 руб. ( по курсу ВТС-е, а можно и по по более выгодному) = 219 руб 49 коп. в день. Без учета затрат на электричество и т.д.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://hub.smolbound.com - Smolbound очередной аирдроп с целью на награды

      Smolbound | Очередной аирдроп с целью на награды   Подобные квесты мы уже выполняем не впервые: bitcraft, aiarena и другие. Дадут что-то или нет, времени много не занимает, лучше пройти и забыть   1 Переходим на сайт: ссылка 2 Логинимся, коннектимся 3 Зарабатываем INSPO и ждем наград   Смол Квесты. Выполняйте задания, зарабатывайте INSPO и присоединяйтесь к поездке, чтобы получить ранний доступ, награды и многое другое! Больше активностей в мо

      в Раздачи монет

    • Экономика халвинга: как устроено снижение награды в сети Биткоина и зачем оно нужно

      В апреле 2024 года состоится очередное уменьшение награды за добычу блока в сети Биткоина — халвинг. В данной статье рассмотрим как работает этот механизм и зачем он вообще нужен. На этапе разработки первой криптовалюты, ее создателем Сатоши Накамото были решены важнейшие проблемы для системы децентрализованных денежных переводов. Речь идет в первую очередь о решении проблемы двойной траты в децентрализованной среде, когда у участников появляется возможность совершать транзакции напрямую, м

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/not_task_bot награды за задания Notcoin

      ⚡️Бот с заданиями от Notcoin ,выполняйте что осилите   🎊 Добавили новое задание! В САМОМ КОНЦЕ ОСТАВИЛ ОТВЕТЫ ВАМ ,ДОЧИТАЙТЕ   🔥 Рекомендуем выполнить его до 16 апреля   ☝️ Можно получать больше очков, приглашая друзей по вашей реферальной ссылке https://t.me/not_task_bot?start=937549408   🤖 Нажмите /start для получения всех команд бота или /info для информации по призовому   Получи возможность выиграть NFT от коллекции NotYouFrens. Вот о

      в Раздачи монет

    • Халвинг состоялся: реакция рынка на сокращение награды Bitcoin Cash

      Самым ожидаемым событием для криптоиндустрии в апреле 2024 года станет халвинг биткоина. Пока же процедуру сокращения награды майнерам прошел хардфорк – Bitcoin Cash. Как это отразилось на рынке и ценах? Биткоин с 29 марта по 5 апреля 2024 года снизился в цене на 2,74%. Если в начале недели первая криптовалюта еще пыталась удержаться выше $71 500, то во второй половине BTC опускался до $64 500, что стало минимумом за последние десять дней.     Источник: tradingview.com    

      в Новости криптовалют

    • app.swiper.social Получаем 15 rBIV за регистрацию и ежедневные награды.

      Swiper.Social — это социальная сеть Web3 Sport SocialFi, в которой любители спорта могут зарабатывать криптовалюту, проводя пальцем по экрану, чтобы предсказать победителя   Не нужно никаких вложений и верификаций. За регистрацию вы получаете 15 токенов rBIV и еще 15 за каждого реферала.   Больше rBIV можно заработать, угадывая победителей футбольных матчей. 1. Откройте ссылку 2. Нажмите "открыть приложение" и "я новый игрок" 3. Войдите через Facebook или

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...