Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Привет, я новичок в майнинге, собрал ферму из 4 видеокарт: gigabyte g1 1060 6gb, msi armor 1060 6gb, и 2 карты Asus dual 1060 3gb. Разные карты потому что покупал самые выгодные по ценам. Материнка Asus z270-p, процессор g3930, блок питания thermaltake 1000w, оперативки 4gb. Все установил, решил разогнать карты афтербёрнером, 6гб карты спокойно гонятся до +900 по памяти, 3гб максимум до +500. С чем это может быть связано?? Видел не одно видео где 3гб карты разгоняли так же до +800-900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На ферме из GTX 1060 4шт Win 10 отваливаются драйвера с одной карты и ферма с частой периодичностью зависает или просто перезагружается после появления синего экрана с надписью "На вашем ПК возникли проблемы.Мы лишь собираем информацию о вашей..."

Винда как я понял пытается сама поставить драйвер на вылетевшую карту,но это приводит к сбою системы.Пробовал ставить различные драйвера 382.05, 384.76 . 375.70. Сам майнер Claymor v9.7 рекомендует 368.81 но при этих дравах низкий хешрейт,2.2 МХ/с на эфире.

Подскажите,в чем может быть дело?

Завтра планирую поставить по новой винду другие драйвера.А какие еще варианты есть?Возможно ли проблема в БП,райзерах,материнке?Подскажите что попробовать сделать,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bedalaga, Если определенная карта, то поменять местами, если опять она вылетит, значит она не в порядке. Если нет, тогда смотри райзеры и питание. Винда и драйвера скорее всего ни причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valkad,Карты вылетают разные,значит не в них дело.Я по рекомендации товарища с форума отключил HD audio в биосе,USB не отключил так как при отключении данной функции перестала обнаруживаться клава,пришлось вынимать батарейку с материнки.Так же по его совету скачал W10 v1703 спасибо ему за это,потому что при этой сборке ,видеокарты появились в диспетчере устройств,до этого они отображались там через раз и то не в полном составе.

Извиняюсь,но я не совсем понял, как проверить райзера и БП?При неисправном райзере может быть такое что будут отваливаться драйвера?

Я бы рад запустить 3 из 4, но ферма почти каждые 5 мин перезагружается.

Бп 700W ExeGate запитана материнка,ссд и 2 ВК

Бп 400W Hipo Digi 2 ВК

Пробовал подключать к 400В БП,ССД и к 700В 2 ВК.Работала,но видимо поспешил и не стал проверять сколько так она проработает,стабильно ли.

Какие практические рекомендации можете дать?

Изменено пользователем bedalaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзеры проверять только заменой, но для начала блоки бы проверить, подозрительные они, если есть мультиметр, при полной нагрузке проверить падение напряжения по 12 вольт, ниже 11.6-11.4 будут отваливаться. Замерять на входах видеокарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие блоки имеют малую мощь по 12В.
У меня 750ватт Thermaltake Toughpower TPD-0750M не держит 2 карты 1060, 
(хотя другой аналогичный держит 3 карты и обвязку).

 

 

@Valkad

Бп 400W Hipo Digi 2 ВК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзеры проверять только заменой

Вонаначо.

Мы то, дураки, прозванивали...

 

Как-то так:

 

post-5592-0-54697000-1500344723_thumb.jpg

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, так мы и БП проверяем посредством чтения этикетки, дикари, чего взять-то :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valkad,

Бп 700W ExeGate запитана материнка,ссд и 2 ВК

Бп 400W Hipo Digi 2 ВК

 

гугл говорит у 400ваттника 2 линии 12в, 1 из которых на ВК, 2я для питания проца, вот на его разъем надо намутить переходник для ВК...

 

ExeGate говнопроизводитель говнотехники, тут без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, Мона есть только на Битрексе, а там аццкие комиссии по выводу с биржи. Вообще не люблю эту биржу.

Ну так выводи обьемами большими, так же фикс комиссия ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну не знаю на счет начинаешь не начинаешь ... у меня 30+ карт и гребли хватает вечно, то одно то 2е ... вот была ферма ну самая стабильная по 100 часов работала не лазил ... что теперь ей не так ....... вот и гребись теперь ... 

100 часов не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем 1060ые уже можно найти по 16-17 тысяч, наконец-то адский хайп майнинга спал.

 

А насчёт стабильности - если не разгонять выше чем видос может потянуть - то всё достаточно стабильно работает.

Что-нибудь глючит максимум раз в месяц, и то по ssh обычно ребут работает.

Изменено пользователем Shevchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один риг из  3 гиги 1070 экстрим, копает на найсхеше эфир, появилась проблема пару дней назад, одна карта вылетает с ошибкой cuda error in func ethash_cuda_miner :: init at line 357, память понижал, бесполезно. Вылетает также с похожей ошибкой и на ebf  на зеке, на ccminer 2.0. В чем может быть проблема?

райзер тупит

Тем временем 1060ые уже можно найти по 16-17 тысяч, наконец-то адский хайп майнинга спал.

 

А насчёт стабильности - если не разгонять выше чем видос может потянуть - то всё достаточно стабильно работает.

Что-нибудь глючит максимум раз в месяц, и то по ssh обычно ребут работает.

а если ещё подождать, то на авито 1070 и по 20 найти можно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valkad,Карты вылетают разные,значит не в них дело.Я по рекомендации товарища с форума отключил HD audio в биосе,USB не отключил так как при отключении данной функции перестала обнаруживаться клава,пришлось вынимать батарейку с материнки.Так же по его совету скачал W10 v1703 спасибо ему за это,потому что при этой сборке ,видеокарты появились в диспетчере устройств,до этого они отображались там через раз и то не в полном составе.

Извиняюсь,но я не совсем понял, как проверить райзера и БП?При неисправном райзере может быть такое что будут отваливаться драйвера?

Я бы рад запустить 3 из 4, но ферма почти каждые 5 мин перезагружается.

Бп 700W ExeGate запитана материнка,ссд и 2 ВК

Бп 400W Hipo Digi 2 ВК

Пробовал подключать к 400В БП,ССД и к 700В 2 ВК.Работала,но видимо поспешил и не стал проверять сколько так она проработает,стабильно ли.

Какие практические рекомендации можете дать?

Оба БП - говно, но можно попробовать сделать так:

1. Подключить мать, ССД и 2ВК с райзерами на БП 700ВТ и 2ВК с райзерами к БП400ВТ, по одной ВК на каждую линию 12В. Но у меня есть сомнения, что этот 400ВТ потянет 2ВК под нагрузкой.

2. После выполнения п.1 снести начисто драйверы ВК, чтобы в системе были 4 базовых видеоатаптера Майкрософт и накатить драйверы Nvidia по новой.

 

Спасибо - не булькает! ;)

Изменено пользователем digiminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@digiminer, Или купить серверный БП с правильной распайкой и не иметь мозг :) Так как если пытаться одевать трусы через голову, есть вероятность что можно застрять на пол пути и ни туда ни сюда ... 

Изменено пользователем ahil5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил БП на рабочий.. По +12 вольтам расчитан на 480вт.  Теперь ПЛ на 100 поставил.. Наконец то реально 420-430 солей качает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@digiminer, Или купить серверный БП с правильной распайкой и не иметь мозг :) Так как если пытаться одевать трусы через голову, есть вероятность что можно застрять на пол пути и ни туда ни сюда ... 

Согласен,придется так и сделать.Только вот еще одно сомнение по поводу моей материнки Asrock z97 pro4 может она на столько не актуальная что не тенят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба БП - говно, но можно попробовать сделать так:

1. Подключить мать, ССД и 2ВК с райзерами на БП 700ВТ и 2ВК с райзерами к БП400ВТ, по одной ВК на каждую линию 12В. Но у меня есть сомнения, что этот 400ВТ потянет 2ВК под нагрузкой.

2. После выполнения п.1 снести начисто драйверы ВК, чтобы в системе были 4 базовых видеоатаптера Майкрософт и накатить драйверы Nvidia по новой.

 

Спасибо - не булькает! ;)

Буду должен) Завтра буду пробовать,прихвачу с собой для более ясной картины мультиметр.Попробую завтра в AfterBurner PL уменьшить,посмотрю как это отразится на стабильности фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Читаю форум давно, но писать особо нечего.
Но вот назрел вопрос - я не понимаю некоторый сленг в теме
А точнее не понимаю о каких монетах идет речь... Переведите что значит "книги" и что значат "перья"? 
У меня есть предположение что "книжки" это lbry но чет я не уверен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось слово перья ещё в гугл переводчик забить и всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Читаю форум давно, но писать особо нечего.

Но вот назрел вопрос - я не понимаю некоторый сленг в теме

А точнее не понимаю о каких монетах идет речь... Переведите что значит "книги" и что значат "перья"? 

У меня есть предположение что "книжки" это lbry но чет я не уверен )

ну для начала нужно хотя бы изучить иконки монет=)тогда вопросы отпадают сами собой=)

capture032.jpgэто вроде перо=)

capture031.jpgа это вроде книга=)

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала нужно хотя бы изучить иконки монет=)тогда вопросы отпадают сами собой=)

capture032_18e573cc927ca26292f4129f1fd6aэто вроде перо=)

capture031_62f820a3710677d61f636882acdb5а это вроде книга=)

но и то и то щас не очень выгодно, я тут недавно хорошо продал коинант, накопленый за месяца)и могу сказать 100000% что ждать пампа , это очень выгодно) а коинанта у меня было 100к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и то и то щас не очень выгодно, я тут недавно хорошо продал коинант, накопленый за месяца)и могу сказать 100000% что ждать пампа , это очень выгодно) а коинанта у меня было 100к)

вопрос стоял не о выгодности.вопрос стоял о сленге=)коинонат тоже был невыгоден до пампа=)так что каждый копит ту монету,которую он копит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос стоял не о выгодности.вопрос стоял о сленге=)коинонат тоже был невыгоден до пампа=)так что каждый копит ту монету,которую он копит=)

но те кто его майнил до пампа)оказался в большом +++++ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь, в нашем нелегком деле, использовал это "чудо": https://megaobzor.com/review--ZOTAC-GeForce-GTX-1070-Mini.html ?

Цена на неё, у нас, довольно хорошая 515$.

Изменено пользователем Asvon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...