Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь, когда устаёт вентиль - это гарантийный случай. А вот если сгорит или начнет глюканить чип, то уже нет.

именно.пусть устает вентиль,как по мне=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сток это реф? и какая температура? 

 

Сток, всмысле штатная система охлаждения, не реф. Температура в сравнении со штатной СО упала, особенно на ВРМ, оно и понятно было 2 вентиля по 0.3А, стало 2 по 0.5А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент вроде всё что хотел сказать, пинайте.

 

Аватарку то тоже нужно сменить на выбранную

 

 

c32f5693476d41c28e0a908dbf29b2b6.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "ЛЕЩ"

 

сильно=)но мы постараемся не огребать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую модель Асуса брал? И какая скорость у тебя?

Брал эту, но цена уже подскочила на $22: ссылка

Сейчас бы брал обычную, без заводского разгона: ссылка

 

Скорость около 1670 сол. Но, вряд ли на меня можно равняться, я только вникаю, тонкостей не знаю...

post-49507-0-67716800-1492950203_thumb.jpg

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал эту, но цена уже подскочила на $22: https://repka.ua/videokarti/asus-geforce-gtx1070-dual-gtx1070-o8g-338387/ 

Сейчас бы брал обычную, без заводского разгона: http://hard.rozetka.com.ua/asus_geforce_gtx_1070_dual_8g/p10215132/

 

Скорость около 1670 сол. Но, вряд ли на меня можно равняться, я только вникаю, тонкостей не знаю...

Ссылку поправьте на правильную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз:

 

стоят 2 палита: Gamerock и Dual (самый дешевый), оба на микроне.

так вот Dual быстрее Gamerock практически везде: 28.8 против 25 на эфире и чуть больше разница на зеке.

если разгонять Gamerock, то в лучшем случае он выдает 400 сол и 29 эфира (+120 по ядру, +500 по памяти, PL=100%) и сравнивается с DUAL

 

Вопросы:

1)  так и должно быть ?

2)  как починить ? Я так понимаю, нужно прошить Gamerock каким-то другим BIOS ...

 Если в этой теме обсуждали, то просьба хотя бы приблизительную страницу (+-20) указать.

 

спс.

Изменено пользователем Mobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз:

 

стоят 2 палита: Gamerock и Dual (самый дешевый), оба на микроне.

так вот Dual быстрее Gamerock практически везде: 28.8 против 25 на эфире (обе без разгона) и чуть больше разница на зеке.

если разгонять Gamerock, то в лучшем случае он выдает 400 сол (+120 по ядру, +500 по памяти, PL=100%) 

 

Вопросы:

1)  так и должно быть ?

2)  как починить ? Я так понимаю, нужно прошить Gamerock каким-то другим BIOS ...

 Если в этой теме обсуждали, то просьба хотя бы приблизительную страницу (+-20) указать.

 

спс.

Плохое охлаждение -перегрев - сброс частот - низкий хешрейт.

К Gamerock случайно монитор с запущеннам браузером не подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз:

 

стоят 2 палита: Gamerock и Dual (самый дешевый), оба на микроне.

так вот Dual быстрее Gamerock практически везде: 28.8 против 25 на эфире и чуть больше разница на зеке.

если разгонять Gamerock, то в лучшем случае он выдает 400 сол и 29 эфира (+120 по ядру, +500 по памяти, PL=100%) и сравнивается с DUAL

 

Вопросы:

1)  так и должно быть ?

2)  как починить ? Я так понимаю, нужно прошить Gamerock каким-то другим BIOS ...

 Если в этой теме обсуждали, то просьба хотя бы приблизительную страницу (+-20) указать.

 

спс.

Эфир геймроком не копал, это извращение похуже вейпинга. На ZEC выдает 440 минимум. Ну разгон конечно нужен. Можно и не прошивать в этом случае. Gamerock Premium гонится так: С памятью Микрон +300 с Самсунгом +400 MHz.  Ядро +40.

 

 

  Модератору-мож откроем подтему-Palit???  Все ж в Росии самая популярная Nvidia.

Изменено пользователем Wildworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Модератору-мож откроем подтему-Palit???  Все ж в Росии самая популярная Nvidia.

 

И в ней еще 50 подтем создать. 1050, 1060, 1070, 1080, 1080Ti. Потом каждую по моделям разбить, и уже эти подподтемы разбить на подподподтемы типа Palit 1070 Gamerock на эфире, Palit 1070 Gamerock на зеке, Palit 1070 Gamerock на книгах и т.п. Во щастье будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Gamerock Premium гонится так: С памятью Микрон +300 с Самсунгом +400 MHz.  Ядро +40.

 

 

 

Лично у меня не премиум , ядро +200 ставлю память +900. У всех по разному, в итоге частоты вышли ядро 2100 +-50. Память в афтербёрнере 4700, по идее 9400 в итоге. на зеке 500 +-10. Память самсунг.

Изменено пользователем play2236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохое охлаждение -перегрев - сброс частот - низкий хешрейт.

К Gamerock случайно монитор с запущеннам браузером не подключен?

улыбнули ))

вы Gamerock в руках держали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнули ))

вы Gamerock в руках держали ?

Вот прямо сейчас погладил Game Rock Premium

Или мне надо его в руки взять, чтобы он до 400 Sol/s рухнул?

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас погладил Game Rock Premium

Или мне надо его в руки взять, чтобы он до 400 Sol/s рухнул?

просто я не представляю, как его можно перегреть (разве что - SLI впритык и в слотах, закрытый корпус). И любой кто держал в руках Dual и GameRock ощутил разницу в радиаторах и вопрос о перегреве не поднимал.

 

Еще раз: Dual и Gamerock стоят рядом, прирост частоты по афтербернеру одинаковый, как и PL.

вот только Dual 29 Mh/s, а Gamerock 25 (иногда падает до 23.8)

Изменено пользователем Mobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня не премиум , ядро +200 ставлю память +900. У всех по разному, в итоге частоты вышли ядро 2100 +-50. Память в афтербёрнере 4700, по идее 9400 в итоге. на зеке 500 +-10. Память самсунг.

 

Сдохнет карта быстро при таких разгонах по чипу сдохнет.

 

Вообще нафига вы ядро гоните для зкеша это не помогает на соплях.

 

А память максимум +400 и то перебор. если хотите 20-30 убогих соплей, рискуя картой. 

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил msi 1070 Gaming X, хочу пеерпрошить на Gaming Z. Почитал форум оверклокеров и наткнулся: "Учитывайте, что выявление версии BIOS от другой модели при обращении по гарантии может быть поводом для снятия видеокарты с гарантийного обслуживания."


Часто отказывают в гарантии от перепрошивки, были ли прециденты? Ведь владельцы АМД поголовно шьют тайминги не родные - получаются все лишены гарантии?


p.s. случайно(перепутал вкладки) запостил в теме АМД - пошли минусы))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нафига вы ядро гоните для зкеша это не помогает на соплях.

ну так сделай по ядру хотя бы -400.елки палки - и ядро не спалишь и соплей потеряешь...оспадя...ну сначала попробуй хоть сам подергать ползунки,а потом уж писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mobo, ты все сразу можешь рассказать? Или надо догадаться? Ну работает у тебя Gamerock хуже Duala, ну и фиг с ним.

Стоят рядом - это как? Вставлены напрямую в плату или на райзерах? Скрины с частотами afterburnera сделал? Твои +120 по гпу ни о чем не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купил msi 1070 Gaming X, хочу пеерпрошить на Gaming Z. Почитал форум оверклокеров и наткнулся: "Учитывайте, что выявление версии BIOS от другой модели при обращении по гарантии может быть поводом для снятия видеокарты с гарантийного обслуживания."

Часто отказывают в гарантии от перепрошивки, были ли прециденты? Ведь владельцы АМД поголовно шьют тайминги не родные - получаются все лишены гарантии?

p.s. случайно(перепутал вкладки) запостил в теме АМД - пошли минусы))

 

По гарантии откажут, шить можно только на Gaming X если хотите сохранить гарантию. Красные шьют на свой страх и риск, лишаясь гарантии.

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По гарантии откажут
 

Это смотря какая поломка и на кого нарвешься. Я перед тем, как в гарантийку поехать, 4 биоса на неисправной карте перешил и вернулся к коробочному. Приехал, положил на стол и говорю - не работает. Приемщик поставил на стенд, попытался тест прогнать и грит - да, не работает. Чего хотите: возврат или замену? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это смотря какая поломка и на кого нарвешься. Я перед тем, как в гарантийку поехать, 4 биоса на неисправной карте перешил и вернулся к коробочному. Приехал, положил на стол и говорю - не работает. Приемщик поставил на стенд, попытался тест прогнать и грит - да, не работает. Чего хотите: возврат или замену? 

 

Вопрос был не в этом, я знаю как можно вернуть на гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не родной биос - 100% отказ по гарантии. Да, есть шанс, что удастся откатить назад в случаи чего или в гарантийном сервисе не станут проверять. Если есть желание сыграть в рулетку - прошивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не родной биос - 100% отказ по гарантии. Да, есть шанс, что удастся откатить назад в случаи чего или в гарантийном сервисе не станут проверять.

По-моему скорее наоборот — есть шанс, что какой-то дотошный сотрудник сервиса решит заморочиться и проверить, что за BIOS в карте. В большинстве же случаев они на BIOS не смотрят вообще. Если неисправность очевидна, и явных механических повреждений не наблюдается, карту меняют или возвращают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...