Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Новый майнер Zec miner 0.3.2b не принес желаемого результата, 420-450 сол на найсе (MSI 1070 Gamin x 8g микрон).

Карты одной цифрой в серийнике отличаются, частоты ядра без разгона разные у одной 1911 у другой 1923, версия биоса одинаковая. Как такое может быть.

Картам и месяца нет. Буду пробовать обновлять биос. Возможно бэкап биоса сделать на всякий случай (на красных нашел как делать бэкап, на зеленых пока нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кривая напряжение-частота на домашнем комп с одной 1070 в виртуалке

суть метода описана к примеру тут https://people.overclockers.ru/d1my4/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting/

кривая выставлена достаточно грубо, есть запасы по снижению напряжения и, соответственно, энергопотребления


а новый ewbf на 1060 6 дает около 320 солей...

post-8454-0-92009500-1489107158_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на домашнем комп с одной 1070 в виртуалке

А какой гипервизор используете — Xen или KVM наверно? Хоть какую-то разницу заметили в hashrate по сравнению с bare metal?

Edit: глянул историю ваших постов, вы раньше писали что esxi используете.. :o а как вы Geforce пробросили? Vmware ведь только Radeon'ы даёт пробрасывать, а из nvidia только Quadro. У вас какая версия esxi?

Изменено пользователем ololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ololo, как бэ оффтоп. Используется esxi 6.5 (конкретно сборка от hp на микросервере ген8). Проброс только амд - дела минувших дней. Подробнее тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=109:182:4693#4693 и далее там посты. Разницы в хэшрэйте нет, и не должно быть, т.к. взаимодействие с оборудованием прямое, через vt-d.

Можно обсудить это тут для майнинга https://forum.bits.media/index.php?/topic/35443-gpu-maining-pod-gipervizorom/

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новый майнер Zec miner 0.3.2b не принес желаемого результата, 420-450 сол на найсе (MSI 1070 Gamin x 8g микрон).

 

между 030 и 032 разницы по пулу нет, хешрейт рисованный в 032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый майнер Zec miner 0.3.2b не принес желаемого результата, 420-450 сол на найсе (MSI 1070 Gamin x 8g микрон).

Карты одной цифрой в серийнике отличаются, частоты ядра без разгона разные у одной 1911 у другой 1923, версия биоса одинаковая. Как такое может быть.

Картам и месяца нет. Буду пробовать обновлять биос. Возможно бэкап биоса сделать на всякий случай (на красных нашел как делать бэкап, на зеленых пока нет)?

вот как раз частоты ядра и не нравятся.маловато.у меня 2000.температуры у карт какие?

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между 030 и 032 разницы по пулу нет, хешрейт рисованный в 032

между 020b и 030 тоже нет разницы. Автор добавил пару полезных функций и установил DevFee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока палитов нету, нашел алетрнативу по цене Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 1070 iChill HerculeZ X3 8GB GDDR5 (256bit)  кто что скажет? Как они по температурам? Пишут вроде что и память самсунг и 36 мес гарантия. 3 куллера и бекпланка железка должна охлаждатся вроде как. Нужны отзывы. 

 

1113431.jpg

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз частоты ядра и не нравятся.маловато.у меня 2000.температуры у карт какие?

Сейчас карты разогнаны синхронно до таких показателей:

1. чип 1999, память 8504, напряжение не менял 1050мВ, температура 60С, 435сол/с, биос 86.04.50.00.2А

2. чип 2012, память 8504, напряжение не менял 1043мВ, температура 60С, 435сол/с, биос 86.04.50.00.2А

Карты под кондиционером 23С, понижение до 20С не улучшает результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока палитов нету, нашел алетрнативу по цене Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 1070 iChill HerculeZ X3 8GB GDDR5 (256bit)  кто что скажет? Как они по температурам? Пишут вроде что и память самсунг и 36 мес гарантия. 3 куллера и бекпланка железка должна охлаждатся вроде как. Нужны отзывы. 

 

 

Один ушел по гарантии с битой памятью (посыпалась через неделю после покупки)

Второй пыхтит нормально. по показателям лучше всех (msi, giga, palit)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас карты разогнаны синхронно до таких показателей:

1. чип 1999, память 8504, напряжение не менял 1050мВ, температура 60С, 435сол/с, биос 86.04.50.00.2А

2. чип 2012, память 8504, напряжение не менял 1043мВ, температура 60С, 435сол/с, биос 86.04.50.00.2А

Карты под кондиционером 23С, понижение до 20С не улучшает результат.

а проблемная где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Обнаружил сегодня, что на одной из 6-ти видеокарт Gainward GeForce GTX 1070 8GB Phoenix GS не крутятся оба вентилятора и карта греется в майнинге до 90 градусов(естественно, без обдува). Вынул её, теперь думаю, что делать... Причём у другого моего знакомого, который купил такие же видеокарты, на одной из карт не крутится один, он пока не предпринимает никаких действий, так как видяшка майнит, и температура пока не критична, а у меня встали оба, надо решать проблему...

Народ, кто нить сталкивался с такой проблемой? Может, кто уже решил эту проблему? Поделитесь опытом!!!

post-30870-0-66803100-1489142540_thumb.png

Изменено пользователем karina_karina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Обнаружил сегодня, что на одной из 6-ти видеокарт Gainward GeForce GTX 1070 8GB Phoenix GS не крутятся оба вентилятора и карта греется в майнинге до 90 градусов(естественно, без обдува). Вынул её, теперь думаю, что делать... Причём у другого моего знакомого, который купил такие же видеокарты, на одной из карт не крутится один, он пока не предпринимает никаких действий, так как видяшка майнит, и температура пока не критична, а у меня встали оба, надо решать проблему...

Народ, кто нить сталкивался с такой проблемой? Может, кто уже решил эту проблему? Поделитесь опытом!!!

для этого существует гарантия. это лучший способ избежать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при том - это по ходу референс.думаю другие производители ядро еще подтянут.и будет ваще вах

Что-то я не вижу там "ВАХ", 27мх на эфире.
Скорость одной 470 по цене четырех, зачем? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то я не вижу там "ВАХ", 27мх на эфире. Скорость одной 470 по цене четырех, зачем?

 

8fc3162d32c7e051f086e0b5b18c443365deb689

 

На nvidia как бы не майнят ни ETH, ни Cryptonight, в этих алгоритмах данные карты ничего противопоставить AMD не могут. Есть несколько алгоритмов, в которых nvidia быстрее amd, и покупают карты nvidia именно из-за тех самых алгоритмов. Тот же equihash быстрее на nvidia. И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока палитов нету, нашел алетрнативу по цене Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 1070 iChill HerculeZ X3 8GB GDDR5 (256bit)  кто что скажет? Как они по температурам? Пишут вроде что и память самсунг и 36 мес гарантия. 3 куллера и бекпланка железка должна охлаждатся вроде как. Нужны отзывы. 

 

1113431_81ed1a02e530f187f4b18e9065a64373

Была на тесте такая только 1060  тихая холодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karina_karina, если вентили рабочие, а проблема в автоматической регулировке оборотов картой, то подключи напрямую к молексу. У меня так вентили, часто то останавливались, то разгонялись на 100 %,  мне надоело по ночам шарабониться, вот напрямую 5 вольт от молекса подключил и сплю спокойно. :rolleyes:

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8fc3162d32c7e051f086e0b5b18c443365deb689

 

На nvidia как бы не майнят ни ETH, ни Cryptonight, в этих алгоритмах данные карты ничего противопоставить AMD не могут. Есть несколько алгоритмов, в которых nvidia быстрее amd, и покупают карты nvidia именно из-за тех самых алгоритмов. Тот же equihash быстрее на nvidia. И т.д. и т.п.

ахахаха.картинка в тему!заценил=)

Что-то я не вижу там "ВАХ", 27мх на эфире.

Скорость одной 470 по цене четырех, зачем? 

почему люди не видят ничего, кроме эфира?староверы?=)да и тесты на найсе надо сказать с их корявыми майнерами - далеко не авторитет...эххх...мне б ее сюдой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблемная где?

1я хуже.

Проблема: и первая и вторая не выдают те 500 сол как у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1я хуже.

Проблема: и первая и вторая не выдают те 500 сол как у остальных.

а с процом что?не загружен случаем ничем под завязку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karina_karina, если вентили рабочие, а проблема в автоматической регулировке оборотов картой, то подключи напрямую к молексу. У меня так вентили, часто то останавливались, то разгонялись на 100 %,  мне надоело по ночам шарабониться, вот напрямую 5 вольт от молекса подключил и сплю спокойно. :rolleyes:

Так вот и не понятно, это сами вентили сдохли (что вряд ли, они ещё и полгода не отпахали) или какой чип сдох, который управляет этими вентилями, возможно - по отдельности, если смотреть на карту товарища, у которого работает только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и не понятно, это сами вентили сдохли (что вряд ли, они ещё и полгода не отпахали) или какой чип сдох, который управляет этими вентилями, возможно - по отдельности, если смотреть на карту товарища, у которого работает только один.

ну вентили вроде как берут питание с матери...так что либо что-то с портом PCIE либо где-то по пути к нему.если есть возможность - просто попробуй карту вопхнуть в другой слот или через райзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока палитов нету, нашел алетрнативу по цене Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 1070 iChill HerculeZ X3 8GB GDDR5 (256bit)  кто что скажет? Как они по температурам? Пишут вроде что и память самсунг и 36 мес гарантия. 3 куллера и бекпланка железка должна охлаждатся вроде как. Нужны отзывы. 

 

1113431_81ed1a02e530f187f4b18e9065a64373

Нормальная карта, но горячее sjs, как результат кулера крутятся под 60-70%, память Samsung

Изменено пользователем Dr_Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо передумал брать Inno3D, появились 1080 палиты, взял еще 4 штучки на них отлично копается Lyra2REv2

 

А вот 1070 палитов нет, ждем когда MTI завезет, общался напрямую с дистрибьютором говорят что готовы привезти по 440$ за карту SJS от 100 шт. Но думаю стоит подождать до июня цена упадет. 

 

MTI единственный официальный поставщик в Украине. 

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...