Перейти к содержанию

Граждане ЕС смогут платить биткоинами


joker

Рекомендуемые сообщения

Fidor Bank AG стал первым регулируемым банком, предлагающим операции с криптовалютами!

 

Немецкий банк заключил договор с биржей виртуальных валют Kraken, основанной американской компанией Payward.

Теперь граждане ЕС смогут свободно выполнять все типичные банковские операции с криптовалютами.

 

Биржа виртуальных валют Kraken, основанная недавно американской компанией Payward, заключила эксклюзивный договор с немецким банком Fidor Bank AG, регулируемым Федеральным управлением финансового надзора Германии. Теперь у граждан ЕС появится возможность осуществлять любые банковские операции с помощью биткоинов.

«С самого начала нашей целью было сделать Bitcoin и прочие криптовалюты законным дополнением к евро, фунтам стерлингов и другим официальным валютам, выпускаемым правительствами стран»,— заявил генеральный директор Payward Джесси Пауэлл.

 

«Bitcoin показал себя как серьезную альтернативную виртуальную валюту, а Kraken позволит торговать биткоинами так же безопасно, легко и удобно, как и любой другой иностранной валютой»,— уверен генеральный директор банка Fidor Маттиас Кронер.

 

Эта сделка стала первой между торговыми площадками, занимающимися криптовалютами, и финансовым институтом, подконтрольным государственным регуляторам. При этом, как считает господин Пауэлл, остальные банки последуют примеру Fidor: «Банки опасались связываться с криптовалютами, но теперь, когда Fidor вошел на этот рынок, другие последуют его примеру, особенно видя, что эти альтернативные валюты полностью отвечают требованиям регуляторов».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а я думал, что изначально биткоин и создавался с целью платежа, да и с первого дня его появления такая возможность была. А тут, оказывается, только сейчас появилась возможность платить биткоинами, да и то только гражданам ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то изначально банки тоже, на первый взгляд, безобидную функцию выполняли, а именно брали золото на хранение. Потом это привело к появлению частичного резервирования, а в конце к идее о том, что зачем это золото вообще нужно, когда есть бумажки. Биткоин - это антипод и враг банков, которые будут стараться довести идею биткоинов до абсурда в массовом сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Банки опасались связываться с криптовалютами, но теперь, когда Fidor вошел на этот рынок, другие последуют его примеру, особенно видя, что эти альтернативные валюты полностью отвечают требованиям регуляторов».

Вот это больше всего настораживает...Каким таким требованиям регуляторов отвечает биткоин, неужели только деанонимизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Worldcoin: Пользователи смогут самостоятельно хранить биометрические данные

      Криптовалютный проект Worldcoin пообещал прекратить самостоятельно хранить личные данные своих 4,5 млн пользователей. Практика сбора отпечатков сетчатки глаза в обмен на токены вызывает вопросы у правоохранителей. Криптопроект планирует внедрить систему Personal Custody, которая позволит хранить изображения и любые метаданные, собранные устройством Worldcoin Orb, на гаджетах пользователей.   Во время проверки данных World ID Orb должен будет обрабатывать изображения прямо на устройств

      в Новости криптовалют

    • Британские правоохранители смогут изымать криптоактивы без решения суда

      Власти Великобритании внесли поправки в законодательство, позволяющие правоохранительным органам замораживать криптоактивы, не дожидаясь обвинительного приговора суда. Согласно обновленному Закону об экономических преступлениях и корпоративной прозрачности, Национальное агентство по борьбе с преступностью будет наделено расширенными полномочиями по изъятию криптоактивов.   Если ведомство подозревает, что цифровые активы связаны с незаконной иди просто сомнительной деятельностью, оно м

      в Новости криптовалют

    • Morgan Stanley: Биткоин и цифровые валюты центробанков смогут дедолларизовать мир

      Аналитики корпорации Morgan Stanley исследовали тенденции мирового рынка и пришли к выводу, что роль доллара США как краеугольного камня международной финансовой системы может быть пересмотрена. Эксперты Morgan Stanley аргументируют свой вывод доводом: рост интереса к цифровым активам, таким как биткоин, рост оборота стейблкоинов, а также реальные перспективы применения цифровых валют центральных банков (CBDC) в трансграничных расчетах меняют мир.   «Хотя эти инновации находятся в

      в Новости криптовалют

    • VanEck: Биткоин-ETF смогут привлечь $2,4 млрд уже в начале 2024 года

      Аналитики компании VanEck прогнозируют, что в биржевые фонды на биткоин будет привлечено более $2,4 млрд уже за первый квартал 2024 года. Именно тогда американские власти, предположительно, начнут одобрять заявки на спотовые биткоины-ETF. Эксперты уверены, что цена биткоина сохранит сильную позицию. В январе-марте 2024 года курс первой в мире криптовалюты вряд ли упадет ниже $30 000, уверены специалисты VanEck.    Предстоящий в апреле 2024 года халвинг биткоина пройдет гладко с посл

      в Новости криптовалют

    • Смогут ли Российских пользователей полностью изолировать от криптовалюты?!

      Здравствуйте Уважаемые участники форума!   Сегодня хотелось бы обсудить такой вопрос: Как постепенная изоляция  Российских пользователей на различны криптоплощадках! Из последних новостей, которые очень беспокоит Российский сегмент это то ,что чиновники Евросоюза (ЕС) начали обсуждать введение ограничений на доступ россиян к криптосервисам.  Правительство хочет полностью запретить, чтобы пользователи из РФ хранили средства на различных площадках, криптокошельках и других сервисах.

      в Общий

×
×
  • Создать...