Перейти к содержимому
Bortmehanic

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вобщем херня этот пул. Настоящий мультипул должен:

1. Иметь алгоритм, который заранее просчитывает прогноз сложности и переключается за один-два блока до пересчета сложности на выгодную валюту (или хотябы мгновенно

с изменением сложности)

2. Список валют должен ПОСТОЯННО пополняться новыми (причем не только из http://coinchoose.com/, есть валюты гораздо выгоднее и они не занесены еще в такие сайты)

3. Никогда не включать валюты, на которых сложность изменяется ОЧЕНЬ быстро (смысла нет такое майнить большой мощностью)

4. Иметь алгоритм, который бы НЕ переключал пул на другую валюту из-за пары процентов (т.к. момент переключения это потери, т.е. переключаться нужно только если хотя бы 10 процентов разница)

5. Поменьше воровать у майнеров.

Изменено пользователем Fablio

Поделиться сообщением

(изменено)

Вобщем херня этот пул. Настоящий мультипул должен:

1. Иметь алгоритм, который заранее просчитывает прогноз сложности и переключается за один-два блока до пересчета сложности на выгодную валюту (или хотябы мгновенно

с изменением сложности)

2. Список валют должен ПОСТОЯННО пополняться новыми (причем не только из http://coinchoose.com/, есть валюты гораздо выгоднее и они не занесены еще в такие сайты)

3. Никогда не включать валюты, на которых сложность изменяется ОЧЕНЬ быстро (смысла нет такое майнить большой мощностью)

4. Иметь алгоритм, который бы НЕ переключал пул на другую валюту из-за пары процентов (т.к. момент переключения это потери, т.е. переключаться нужно только если хотя бы 10 процентов разница)

5. Поменьше воровать у майнеров.

ога, машину времени короче иметь нужно.

если бы знать что что то понизится или повысится через несколько минут то надо с акциями игратся, там профит с десятком нулей :)

почему бы тебе вручную не посчитать когда курс малоизвестной валюты достигнет пика и сейчас фармить этот коин а потом продать и получить профит 2000-5000% ?

ну и поделиться расчетами можно с нами какая валюта выгодна, какая у нее эмиссия, что курил автор когда создавал валюту и тд и тп, я думаю автор пула внесет нужные изменения если доводы будут вменяемыми.

Изменено пользователем andalit

Поделиться сообщением

(изменено)
Настоящий мультипул должен

1. Вычислить будущую сложность по сути не представляется возможным, ибо аналогичные мультипулы в раз изменяют любые прогнозы (если на разных мультипулах совпадают форки).

2. То что должны пополняться согласен. Но добавлять форки те что не занесены ни в "такие сайты", ни уж тем более на биржу ВООБЩЕ нет смысла.

3. Одобряю

4. +1

5. Вот тут вопрос интересный, ибо прозрачности всех операций обмена и намайненного как таковой нет. И это вызывает уйму вопросов.

По сути все эти пункты относятся к ЛЮБОМУ из мультипулов, единственное отличие от других - русскоговорящий администратор, с которым все таки можно обсуждать, предлагать и решать какие то возникающие проблемы и вопросы  :)

Изменено пользователем Dema

Поделиться сообщением

Выхлоп с пула не соответствует затратам и времени

Поделиться сообщением

Ну и флуда же понаписали, модера на вас нету))). Я о снижении профита к нулю по отношению к лайту написал еще перед новым годом, тогда же першел на коинтрон, там же сейчас и нахожусь. Механик попросил предоставить ему данные в личку. Я ему предоставил. В ответ тишина, видимо сказать нечего.

Поделиться сообщением

(изменено)

пул вообще стал невыгодный, за сутки(майниться постоянно более 2х недель) при скорости  760кхешей чисто на лайте 0,2лайта, а на пуле 0,165лайта

никаих отвалов, режектов 1-2%

Изменено пользователем lencor

Поделиться сообщением

Выхлоп с пула не соответствует затратам и времени

и лишнему износу оборудования....

владельцу пула надо ввести возможность выбора валюты для майнинга..

Поделиться сообщением

расходимся посоны.

если до понедельника не выйдем хотя бы в 0, придется уйти на другой пул.

смысла добывать в минус нет.

Поделиться сообщением

Возник совершенно очевидный вопрос! Мощность моих ферм такая по номиналу 1я - 1800 кх, вторая 1600 кх третья 1600 кх. Итого 5000. На Лайтгардиане скорость скакала от 4000 до 5800 кх. Так вот вопрос! Как не зайду на наш пул, так у меня скорость все время то 1200, то 1600, редко когда больше 3000. Я понимаю, что идет переключение, она сбрасывается, потом набирается. А когда же ферма работает если она все время переключается? Получается из моих 5000 реально работает в среднем 2500, а жрет энергии за все 5к.

Никто об этом не задумывался???

Поделиться сообщением

(изменено)

deleted

Изменено пользователем vetal_inside

Поделиться сообщением

Касательно доходности - всё просто: ставим автовывод 1-2-3-10 лайтов, что-бы для вашей мощности вывод срабатывал раз в 1.5-2 дня. Получаем первую выплату, запоминаем время/дату перевода. Ждём следующий перевод

Оригинально, учитывая что автовывод бортмеханик производит вручную. 

Отправлено Сегодня, 17:52 На пуле наверное недели с две...за всё время не одного HW, за всё время ферма отвалилась только один раз - закрылся cgminer. У кого HW сыпяться, или фермы отпадают - копайте проблему у себя в софте/железе.

По поводу HW  за 9 месяцев моего майнинга ошибок не было, впервые появились вчера на этом пуле. Перешел на другой пул и вуаля... HW  никаких нет. 

Поделиться сообщением

у меня мощность раскопки 6 mh, мониторю с 03.01, на данный момент в пересчете по дням получается 1,76 LTC в сутки.

Поделиться сообщением

Итак, по поводу профитности - мы постоянно ее мониторим и знаем, когда она падает, об этом необязательно кричать на форуме. Оказалось, что в последне время сильно упала профитность чайнакоина и философерстоуна. Эти валюты пока отключены. Теперь переключений будет поменьше и, надеюсь, профит будет побольше. Так как плотно сели на медленные анонкоин и мегакоин, придется подождать - монеты будут идти подольше.

@vetal_inside, реально работает все 5к, потому что скорость на сайте меняется не сразу, а в майнере набирается быстро.

Поделиться сообщением

vetal_inside, реально работает все 5к, потому что скорость на сайте меняется не сразу, а в майнере набирается быстро.

вы упоррно игнорируете вопросы о возможности самостоятельного выбора валюты майнинга что наводить на подозрения....

Поделиться сообщением

Итак, по поводу профитности - мы постоянно ее мониторим и знаем, когда она падает, об этом необязательно кричать на форуме. Оказалось, что в последне время сильно упала профитность чайнакоина и философерстоуна. Эти валюты пока отключены. Теперь переключений будет поменьше и, надеюсь, профит будет побольше. Так как плотно сели на медленные анонкоин и мегакоин, придется подождать - монеты будут идти подольше.

@vetal_inside, реально работает все 5к, потому что скорость на сайте меняется не сразу, а в майнере набирается быстро.

Это мой вопрос был! То есть если на сайте показывает скорость к примеру 1,2мх, а майнеры пашут на всю, то в зачет идет не то что показывает сайт, а по факту? Если так, то вопрос отпадает! Про профитность я не спрашиваю, это совсем другая тема, здесь меня все устраивает на данном пуле!

Поделиться сообщением

@A1231, Вы успокоитесь или нет? Если такой умный - возьмите и напишите данный функционал!

Поделиться сообщением

все очевидно народа стало много и мощность пула уже значительно влияет на сложность валюты, которую начинаем майнить отсюда и профита нет(

Поделиться сообщением

@A1231, никто его не игнорирует. Над майнингом отдельных валют мы работаем, это не пятиминутное дело.

@sopa8383, смотрите скорость в майнере. если нет hw - это ваша реальная скорость.

, по расчетам невыгодна она

Поделиться сообщением

(изменено)
Bortmehanic

А чем вы руководствуетесь, когда добавляете на пул форки, у которых сложность пересчитывается каждый блок?

Изменено пользователем Icy_Wind

Поделиться сообщением

@Icy_Wind, и чем больше мощность, тем быстрее сложность подлетает вверх. а потом восстанавливается часа четыре!

Поделиться сообщением

@Icy_Wind, это был эксперимент. Пересчет сложности каждый блок ничего не значит - скорость сети для пересчета сложности обновляется не так уж и быстро, если что. И, кстати, поначалу PHS был очень даже ничего, это потом мы почему-то блоки по 10 минут начали искать.

Поделиться сообщением

(изменено)

На пуле наверное недели с две...за всё время не одного HW, за всё время ферма отвалилась только один раз - закрылся cgminer. У кого HW сыпяться, или фермы отпадают - копайте проблему у себя в софте/железе.

Касательно доходности - всё просто: ставим автовывод 1-2-3-10 лайтов, что-бы для вашей мощности вывод срабатывал раз в 1.5-2 дня. Получаем первую выплату, запоминаем время/дату перевода. Ждём следующий перевод. После делим его на затраченное время (в часах) и умножаем на количество часов в сутках. В итоге что получаем? Прибыльность из расчёта в день. У меня она ниже расчётов на калькуляторе для лайтов еще не опускалась.

лично у меня hw проскакивают только в момент переключения, по 2-5 в сутки(сегодня разок 70 было, может потому что в помещении именно сегодня было особенно жарко), т.е. ни на прибыль ни на добычу не влияют, есть и есть. Но я думаю если сделать паузу между переключениями в 5-10сек проблема исчезнет, все переживающие успокоятся.

в екселе можно формулу набить типа =((1440*B2)/(A2-A1))/1440

столбец А дата и время прихода, столбец B сумма. Результат - приход ltc в сутки

post-7839-0-99463500-1389456344_thumb.jpg

Изменено пользователем shaman74

Поделиться сообщением

Пересчет сложности каждый блок ничего не значит - скорость сети для пересчета сложности обновляется не так уж и быстро, если что

Если нетрудно, не могли бы вы по-подробнее про это? (если не по теме, то  в личку). Как я понял из быстрого знакомства с криптовалютами, если расчётное время генерации блока, скажем, 1 минута, то ровно через одну минуту (после определения новой сложности) сложность подпрыгнет так, чтобы следующий блок (при текущих мощностях) был найден ровно через одну минуту.

Поделиться сообщением

@Icy_Wind, ну точную формулу расчета сложности я не знаю. Я про то, что при прыжке на такую быструю валюту реальную мощность сети кошелек увидит не сразу, а значит сложность тоже будет расти не сразу, а постепенно, изменяясь на небольшую величину

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.