Перейти к содержанию

Разработчик Tor бежит из США, чтобы избежать сотрудничества с ФБР


Alex03

Рекомендуемые сообщения

250516_razrabotchik-tor-bezhit-iz-usa_1.

 

Для того, чтобы разыскивать преступников, ФБР хочет взломать Tor -анонимную сеть и одноименный интернет-браузер, который скрывает истинное местоположение пользователя. Попытки ФБР ворваться в Tor иногда кажутся достаточно странными.

 

Агенты ФБР в настоящее время пытаются вызвать в суд одного из разработчиков программного обеспечения Tor для дачи показаний в уголовном расследовании хакерской атаки. Но разработчик, которая известна как Isis Agora Lovecruft, опасается, что федеральные агенты могут заставить ее взломать систему Tor, чтобы идентифицировать ее пользователей по всему миру.

 

Вот почему, когда агенты ФБР явились к ней в прошлом году, она сразу же упаковала свой чемодан и покинула Соединенные Штаты, переехав в Германию.

 

"Я переживала, что они попросят меня сделать что-то, что принесет вред невинным людям и помешают мне сообщить, что происходит," - сказала она в эксклюзивном интервью CNNMoney.

 

ФБР отказались от комментариев по этому вопросу, ссылаясь на политику сохранения тайны следствия. Однако, по словам агента ФБР, знакомый с делом, агенты ФБР в Атланте и Лос-Анджелесе ищут помощи Lovecruft, чтобы расследовать хакерские атаки, с которыми по их словам она, «связана».

 

Организация Electronic Frontier Foundation, которая выступает за свободу в Интернете, теперь встала на ее защиту.

 

"Ее основная цель состоит в том, чтобы безопасно может вернуться в Соединенные Штаты, когда она захочет сделать это, и у нее не будет угрозы вызова в суд или открытия против нее уголовного дела." - сказал Нейт Кардосо, старший адвокат EFF.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решится когда появятся "форки", вот будет хотябы 10 альтернатив Тору вот тогда пусть ФБР взламывают, там хватит работы на 100 лет :D

А пока что да, давка будет продолжаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этих хоть убежать можно - это я про позитив ситуации.

А есть такие... из-под землю достанут

 

вот будет хотябы 10 альтернатив Тору

да ещё ввести смешивание пакетов 8=) Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...