Перейти к содержимому

Фотография

Fermtools мониторинг ферм и не только.

fermtools monitoring GPU

Сообщений в теме: 321

#261 Kukushka

Kukushka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 13:00

Все работает. В поле "Send to:" нужно вводить имя клиента (пользователя) без @. Иногда на первую команду бот может не ответить, тогда пошлите команду еще раз.

внесите, пожалуйста, в шапку красными буквами, что в Send to нужно вносить имя без @

на этом не первый человек уже спотыкается 

PS.Спасибо за программу ;)

Сообщение отредактировал Kukushka: 24 June 2017 - 13:00

• 0

#262 Sglasio

Sglasio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 18:57

А где можно добыть инфу по чипам IO ?

Dimasin, у меня короч все заработало, в какой-то момент... бац и заработало.

• 0

#263 RadriGAS

RadriGAS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 21:25

Если Вы хотели помочь, то неужели не нашли 5 минут на просмотр журнала Windows и выкладывания в тему этих ошибок.

Знаете почему не выложил? 

Да потому что в душе не чаю где это находится. Я Вам что системный администратор или инженер программист? 

Я обычный пользователь, и какие-то данные доставать от туда от куда даже не знаю где находится, вообще даже не думал.

Если скажите что от куда достать, достану и покажу. Где этот Ваш журнал находится в душе не чаю. Я вижу что из-за программы вешается ферма. Удалил прогу из-за этих проблем и все. Написал что моя ферма не работает с этой прогой.

У Вас какие-то проблемы? Что-то не нравится в критике? Пусть даже не конструктивная? Так зачем Вы это делаете? Ведете топик, пишите код? Не хотите ничего такого слышать, так не выкладывайте ничего и ничего не пишите и ничего слышать не будите. 

Нервы лечить надо, уважаемый. Вам никто не хамил не грубил, если для Вас мой первый комментарий был недосягаем/непонятен/недоходчив/малоинформаци, так либо спросите что конкретно происходит и где что посмотреть и выложить, либо просто промолчите и не обращайте внимания.

А сразу с наездом, грубить, хамить, это не профессионально и не вежливо с Вашей стороны. То, что Вы написали программу, не далает Ваш выше других. Вы такой же человек как и все здесь присутствующие. Кто-то знает больше, кто-то меньше, кто-то специалист в программном коде, а кто-то профессионал в стоматологии, в холодильном оборудовании да и мало ли в чем еще. Обидели беднягу, что не прислали ему какой-то журнал ошибок виндовс.

Удачи Вам, спасибо за конструктивный ответ и помощь в содействии решения возникшей проблемы. Дальше вести здесь дискуссию не имею желания.

Есть вопросы, пишите в личку.

• -5

#264 slavadp1

slavadp1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:25

Подскажите пожалуйста можно ли Antminer поставить на такой мониторинг или нет? 

• 0

#265 MrBrik

MrBrik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 06:36

Такой баг
После перезагрузки фермтул стартует. А вот команды в Телеграм не работают, пока не зайдешь на вкладку и не нажмешь Test bot или Save. Потом все ответы от бота разом приходят, да)
Win10 x64 с какими-то обновлениями за июнь.

• 0

#266 Stage6

Stage6

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 20:00

По малочисленным просьбам сделал возможность отключать перезагрузку в новой версии 1.0.0.3, внимательно читайте последний абзац описания.

- при срабатывании мониторинга можно удаленно, через Telegram, отключить перезагрузку путем отправки боту команды /resetoff, команду нужно отправить до инициализации процесса перезагрузки: "Timeout display the message of fault, sec" + "Timeout display the next message of fault, sec", при этом мониторинг так же отключится (сообщения больше приходить не будут), но параметры видеокарт вручную так же можно будет получать через бота Telegram, вновь включить мониторинг и активировать возможность перезагрузки можно командой боту /reseton, команда /resetget отобразит текущее состояние флага перезагрузки,

- Я так понимаю отключить перезагрузку и при этом не отключить мониторинг не возможно?

- Возможно как то настроить оповещение-перезагрузку при повышении темперетуры GPU (Допустим при достижении 80 градусов)?

• 0

#267 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 20:20

Подскажите пожалуйста можно ли Antminer поставить на такой мониторинг или нет? 

Скорее уж cgminer. Да, есть такая мысль, но пока что далеко от реального воплощения. Все же асики намного стабильнее видеокарт, только как информативная составляющая.

• 0

#268 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 20:29

Такой баг
После перезагрузки фермтул стартует. А вот команды в Телеграм не работают, пока не зайдешь на вкладку и не нажмешь Test bot или Save. Потом все ответы от бота разом приходят, да)
Win10 x64 с какими-то обновлениями за июнь.

Пожалуйста, сделайте скриншот вкладки с настройками телеграмма и проверьте, чтобы была установлена ПОСЛЕДНЯЯ версия программы. Ссылку на скриншот можете кинуть в личку, чтобы бота не светить здесь.

- Я так понимаю отключить перезагрузку и при этом не отключить мониторинг не возможно?

- Возможно как то настроить оповещение-перезагрузку при повышении темперетуры GPU (Допустим при достижении 80 градусов)?

1. Да, верно.

2. Нет. Программа прежде всего предназначена для перезагрузки фермы в случае зависания или сбоя одной или нескольких видеокарт. Программа не может поддерживать температурные условия эксплуатации ферм. Это Вы должны обеспечить как то по другому.

• 0

#269 Stage6

Stage6

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 20:36

Пожалуйста, сделайте скриншот вкладки с настройками телеграмма и проверьте, чтобы была установлена ПОСЛЕДНЯЯ версия программы. Ссылку на скриншот можете кинуть в личку, чтобы бота не светить здесь.

1. Да, верно.

2. Нет. Программа прежде всего предназначена для перезагрузки фермы в случае зависания или сбоя одной или нескольких видеокарт. Программа не может поддерживать температурные условия эксплуатации ферм. Это Вы должны обеспечить как то по другому.

Я понимаю, температурные условия уже обеспечены должным образом, но все же есть вероятность, допустим сгорел вентилятор на видеокарте или дополнительное устройство и было бы не плохо по крайней мере узнать это пораньше чем когда может быть уже поздно) 

Но все же софт отличный

Сообщение отредактировал Stage6: 25 June 2017 - 20:37

• 0

#270 Sglasio

Sglasio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 20:58

А где можно добыть инфу по чипам IO ? Я имею ввиду как узнать какой у меня стоит чип в мамке

Сообщение отредактировал Sglasio: 25 June 2017 - 20:58

• 0

#271 tu1977

tu1977

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 23:47

Да, хороший вопрос.

При первом запуске активируется программный (Software) WDT - это от безисходности, если совсем никак не удается найти аппаратный WDT. Представляет собой аналог принудительной перезагрузки по команде shutdown /r /f /t 0 Понятно, что если комп завис, ничего не произойдет, комп так и будет висеть.

Если Вы считаете, что на Вашей материнской плате есть один из IO контроллеров: W83627HF, W83627THF, W83687THF, W83627EHF, W83627DHG, W83667HG, W83627DHGP, W83667HGB, NCT6776F, NCT6779D, то можете переместить флажок на соответствующий пункт - Onboard WDT, нажать Save и перезагрузить программу (нажать Exit в контекстном меню значка программы в трее, а затем снова запустить). При использовании Onboard WDT программа требует запуска от имени АДМИНИСТРАТОРА. Иначе не загрузятся драйвера для работы с WDT и программа автоматически перейдет в режим Software WDT. Тоже самое (автоматический переход в режим Software WDT) произойдет если ни один из указанных IO контроллеров не будет обнаружен.

Для использования режима Opendev USB WDT нужно приобрести USB устройство http://open-dev.ru/watchdog , вроде бы поддерживаются обе версии: Lite и PRO. Lite точно, т.к. они у меня есть и они работают, PRO лично я не тестировал, но по отзывам в ветке, с моей программой тоже работают. Допустим, устройство у Вас имеется. Нужно проверить его работу при помощи ШТАТНОЙ программы и запомнить какой COM порт оно использует. Затем отключить авто запуск ШТАТНОЙ программы, завершить ее выполнение и настроить fermtools на соответствующий COM порт. Протестировать работу устройства можно при помощи кнопки TestPort. Если все прошло удачно, то нужно нажать Save и перезапустить fermtools. После перезапуска индикатор WDT Chip должен показать OpenDev, а флажки на вкладке остаться в положении Opendev USB WDT. Если при перезапуске что то пойдет не так, то программа переключится в режим Software WDT. Причину по которой произошло переключение нужно искать в журнале Windows программы.

Пожалуйста, ВСЕГДА используйте ПОСЛЕДНЮЮ СТАБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ. Номер и дата СТАБИЛЬНОГО релиза указаны в шапке темы. Этим Вы избавите и себя и меня от траты совсем не лишнего времени. Если у Вас номер версии совпадает со стабильной, но качали программу ДО указанной даты, то лучше скачать заново. Это можно не делать, если программа работает, но официальная рекомендация - скачать и использовать исправленную версию.

Спасибо!

• 0

#272 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:30

Я понимаю, температурные условия уже обеспечены должным образом, но все же есть вероятность, допустим сгорел вентилятор на видеокарте или дополнительное устройство и было бы не плохо по крайней мере узнать это пораньше чем когда может быть уже поздно)

Да, в принципе это возможно, я подумаю.

• 0

#273 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:45

А где можно добыть инфу по чипам IO ? Я имею ввиду как узнать какой у меня стоит чип в мамке

Практически любой программой, отображающей температуры материнки, обороты вентиляторов, напряжения и .т.д. Обычно марка чипа находится в заголовке этого раздела. Например: HWinfo, Aida, OpenHardwareMonitor ... Для верности эту же маркировку можно найти на материнке.

Сообщение отредактировал Dimasin: 26 June 2017 - 11:46

• 0

#274 Alex_kr

Alex_kr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:48

Все же асики намного стабильнее видеокарт, только как информативная составляющая.

Ну почему же? Температура на чипах, резко растущий HW, кресты на чипах. Все это можно подцепить и сигналить если вдруг выскочит за пределы.

• 0

#275 Sglasio

Sglasio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 16:04

у  меня на одной мамке стоит

Winbond/Nuvoton NCT6795D/NCT5565D

• 0

#276 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 20:43

Ну почему же? Температура на чипах, резко растущий HW, кресты на чипах. Все это можно подцепить и сигналить если вдруг выскочит за пределы.

Так были ж для cgminer целых два проекта, правда я концов так и не нашел. Все ссылки вели на какие то левые ресурсы.

Поэтому для A4 я собственный скриптик слепил, там же линух под капотом, правда для L3 так же сделать не получилось. Вот и подумываю насчет робота в Telegram, компик в сетке все равно есть какой нибудь, на него прогу, которая периодически будет асики опрашивать и стучать в телеграмм, если что. Но, этот, эти, в общем Вы поняли, хотят телеграмм забанить. Вдруг и правда. Что тогда делать, не знаю. Придется опять по старинке, e-mail через смс.

• 0

#277 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 21:15

у  меня на одной мамке стоит

Winbond/Nuvoton NCT6795D/NCT5565D

Увы, документации на этот I/O чип мне найти не удалось. Если хотите на пробу, могу сделать версию по аналогии с другим чипом этой компании. Правда для NCT6791D это не сработало.

• 0

#278 Andryxa001

Andryxa001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 27 June 2017 - 16:33

Отличная софтина! Рекомендую !!! Нехватает возможности оповещения в телеграмм нескольких пользователей(((

• 0

#279 Stage6

Stage6

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 08:41

Увы, документации на этот I/O чип мне найти не удалось. Если хотите на пробу, могу сделать версию по аналогии с другим чипом этой компании. Правда для NCT6791D это не сработало.

Эх, а я как раз с этим вопросом пришел :(
Чип такой же: Nuvoton NCT6795D (ISA A20h)
  • 0

#280 Moviminer

Moviminer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 13:30

Дмитрий, мне удалось наладить контакт с производителем чипов Nuvoton!
Они мне прислали даташит на nct6791d.
Сможете подкорректировать работу своей чудопрграммки? )))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных