Jump to content

Recommended Posts

Posted

Президент Украины Зеленский решил поддержать украинцев и раздать каждому по 1000 грн. (~24$).

Приём заявок через приложения "Дія" стартует с 1 декабря. На Укрпочте можно оформить с 4 декабря. Банки-партнеры будут принимать заявки с 10 декабря.

 

Деньги будут выводится на карту "Национальный кэшбек". По задумке дающего, эти средства можно тратить не куда угодна, а только на:

▪ оплату коммунальных услуг;

▪ покупку лекарств;

▪ покупку книг;

▪ медицинские услуги;

▪ образование;

▪ транспорт (в частности, на билеты Укрзализныци);

мобильную связь;

▪ страхование;

▪ благотворительность;

▪ задонатить на ВСУ;

▪ приобретение военных облигаций.

 

Кто получит 1000 через Укрпочту, может потратить деньги до марта 2025 года на:

▪ оплату коммунальных услуг;

мобильную связь;

▪ заказ лекарств украинского производства;

▪ приобретение товаров украинского производства, которые есть в отделениях Укрпочты (продукты питания, бытовая химия, канцелярские товары);

▪ подписку отечественных изданий.

 

Снять наличные с карты Национальный кэшбэк или получить 1000 грн наличными на Укрпочте нельзя.

 

Сразу предупреждаю, я не призываю получать эту тысячу, поскольку ходят про неё разные байки, включая то, что таким образом хотят провести перепись населения, которое ещё не записалось в добровольцы.

Это инструкция для тех, кому не грозит выше сказанное или кому эти байки до лампочки.

 

Эту тысячу можно вывести на мобильную связь. У Водафона (бывш. МТС) есть решение Vodafone Pay, которое позволяло средства с мобильного баланса переводить в разные направления. С 1 апреля 2024 года все услуги оплаты с мобильного счета, кроме перевода средств с мобильного счета на банковскую карту, недоступны.

Услуга перевода средств с мобильного счета на банковскую карту доступна только для идентифицируемых абонентов, которые привязали свои личные данные к сим-карте.

Для осуществления таких платежей можете воспользоваться услугами их партнера EasyPay на сайте easypay.ua.

 

Ограничения:

минимальная сумма пополнения – 1 грн;

«максимальная сумма пополнения (с учетом возможной комиссии) –2900 грн (с 15 октября 2024);

«максимальное количество сделок, на одни реквизиты, не может превышать 3 сделок в сутки»;

максимальная сумма пополнений в течение календарного месяца – 2900 грн, включая комиссию (с 15 октября 2024 года);

минимальный остаток на балансе после пополнения – 1 грн;

услуга доступна только клиентам предоплаченной связи и с 1 апреля 2024 года доступна исключительно для ИДЕНТИФИЦИРОВАННЫХ клиентов предоплаченной связи.

 

Если кратко:

Нужна сим-карта Водафона с пройденной идентификацией.

Либо через приложение "Дія", либо через Укрпочту, переводите тысячу на счёт Водафона.

Оплачиваете себе мобильный тариф, а остачу переводите на другую карту, с которой можете тратить деньги куда душе угодно.

 

Posted

Халяву прикрыли.

EasyPay отключил одну из функций из-за злоупотреблений с «Зимней е-поддержкой»

Об этом сообщил в ФБ CEO EasyPay Алексей Авраменко:

Цитата

К сожалению, мы были вынуждены выключить функцию «возврата денег» для абонентов Vodafone и Life. Поскольку есть «особо умные» украинцы, решившие таким образом осквернить идею 1000 грн «Зимней е-поддержки» сервис не будет работать для всех, из-за не целевого использования государственной помощи.

1-0.thumb.JPG.46e9437983ca00e00c793b02d13edc90.JPG

 

Посыпались гневные комментарии, поскольку этой функцией пользовались не только обладатели карты е-поддержки. Пишут, что они там кукухой поехали.

Так же люди сообщают, что книги нельзя заказать, хотя такая возможность тоже предусмотрена. Наверное книголюбы тоже «особо умные»? 

Хотя, когда раздавали ранее тысячу за ковидную прививку, то были махинации с книгами. Люди покупали самые дешёвые издания на тысячу и сдавали их в макулатуру. Полученные деньги тратили куда душе угодно.

Ещё был такой вариант с ковидной тысячей, может и сейчас работает. Как купить напитки, включая алкогольные за эту тысячу. Эти деньги можно тратить было на билет в кино. Но не только в кино, можно было на них покупать колу и попкорн. А в крупных городах при кинотеатрах даже были бары с алкоголем. Можно было на эту тысячу там затарится. Трата денег проверялась не по конкретному товару, а по КВЕДам предпринимателя. 

Сейчас только в голову приходит аптека, там спирт продают, кто любитель выпить, можно на тысячу затарится)

Posted
43 минуты назад, Mask сказал:

Халяву прикрыли.

EasyPay отключил одну из функций из-за злоупотреблений с «Зимней е-поддержкой»

Об этом сообщил в ФБ CEO EasyPay Алексей Авраменко:

1-0.thumb.JPG.46e9437983ca00e00c793b02d13edc90.JPG

 

Посыпались гневные комментарии, поскольку этой функцией пользовались не только обладатели карты е-поддержки. Пишут, что они там кукухой поехали.

Так же люди сообщают, что книги нельзя заказать, хотя такая возможность тоже предусмотрена. Наверное книголюбы тоже «особо умные»? 

Хотя, когда раздавали ранее тысячу за ковидную прививку, то были махинации с книгами. Люди покупали самые дешёвые издания на тысячу и сдавали их в макулатуру. Полученные деньги тратили куда душе угодно.

Ещё был такой вариант с ковидной тысячей, может и сейчас работает. Как купить напитки, включая алкогольные за эту тысячу. Эти деньги можно тратить было на билет в кино. Но не только в кино, можно было на них покупать колу и попкорн. А в крупных городах при кинотеатрах даже были бары с алкоголем. Можно было на эту тысячу там затарится. Трата денег проверялась не по конкретному товару, а по КВЕДам предпринимателя. 

Сейчас только в голову приходит аптека, там спирт продают, кто любитель выпить, можно на тысячу затарится)

сколько геммора ради 1 000 грн, пусть себе оставят  🙂

Кстати 1 000 ковидную которую давали через месяц можно просто было перевести на обычную карточку.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биржа Stabble призвала пользователей срочно вывести средства

      Децентрализованная биржа Stabble на базе экосистемы Solana призвала пользователей срочно вывести средства после выявления возможной связи одного из разработчиков с Северной Кореей. Предупреждение появилось после расследования блокчейн-аналитика под псевдонимом ZachXBT, который заявил о работе предполагаемого северокорейского разработчика в связанном проекте Elemental.   По его данным, речь идет о человеке, использовавшем имя Кейсуке Ватанабе (Keisuke Watanabe) и несколько псевдонимов,

      in Новости криптовалют

    • Как вывести деньги с Martrust через ByBit за 5 минут?

      Сегодняшний пост посвящен капитанам, морякам, штурманам, рулевым, в общем, всем, кто служит на флоте и получает зарплату на MarTrust. Так как проблема вывода средств с электронного кошелька на российские счета остается актуальной, я хочу рассказать, как ее можно решить.Но для начала придется немного разобраться в крипте, потому что основная идея в том, чтобы купить с карты Мартраста криптовалюту, а потом продать ее через P2P, и таким образом вывести деньги. Но давайте разберемся по шагам:  

      in Электронные деньги

    • Раввин-экономист раскритиковал идею Сейлора вывести биткоины из обращения

      Планы основателя Strategy Майкла Сейлора (Michael Saylor) скупить все доступные биткоины и таким образом вывести первую криптовалюту из обращения экономически несостоятельны, объявил директор венчурной компании Mayside Partners, экономист и раввин Рам бен Зеев (Ram ben Zeev). Топ-менеджер считает, что заявленная Сейлором стратегия противоречит основным финансовым законам, поскольку биткоин не генерирует денежные потоки, а его цена напрямую зависит от рыночных спекуляций.   При выдач

      in Новости криптовалют

    • Сейлор пообещал скупить все биткоины и вывести актив из обращения

      Председатель Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) объявил о планах компании приобрести максимум доступных биткоинов. По его словам, это позволит вывести актив из обращения. Глава Strategy, выступая на конференции Bitcoin MENA, сообщил, что Strategy как самый крупный публичный корпоративный держатель биткоинов накопила 660 624 BTC общей стоимостью около $66 млрд, а на еженедельные закупки первой криптовалюты тратит от $500 млн.    «Мы продолжим эту практику и собираемся купить все

      in Новости криптовалют

    • Не могу вывести USDC в сети AVAX Re7 Labs Cluster c Euler

      Положил свои USDC несколько месяцев назад в сеть AVAX на EULER, сегодня хотел вывести их, захожу а тут такое сообщение, кто-то сталкивался с таким? Что делать?

      in DeFi, токены

×
×
  • Create New...