Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

, интересный ты человек ... Я же специально сделал батник и проверил его на себе, после твоих постов - "У меня не работает", а ты оказывается даже скопировать по-нормальному не можешь, офигеть.  :angry:

Изменено пользователем Аукс

Поделиться сообщением

(изменено)

cgminer.exe -o pool.50btc.com:8332 -u воркер -p пароль -w 256 --intensity 13 --gpu-fan 100 --gpu-engine 1190 --gpu-memclock 300 вводи воркера  и будет тебе счастье, ядро можешь чуть уменьшить для начала

повторюсь.

неужели трудно скопировать эту строку в батник файл и ввести правильно воркера и pass. У тебя неправильно указан пул.

Кончно не трудно скопировать. Вот мой батник cgminer.exe -o pool.50btc.com -u ххххххххх -p хххххххххххххх -w 256 --intensity 13 --gpu-fan 100 --gpu-engine 1100 --gpu-memclock 300    Винда семерка 32битная. Работать не хочет...

pool.50btc.com:8332 так пропишите. У вас не указан номер порта

--vectors 1

измени на --vectors 2

поставил --vectors 2 --intensity 17

Все равно подлагивает. наверное придеться или чуть меньше делать или смириться...

и еще пишет Stratum connection to pool 0 interrupted

и Stratum from pool 0 detected new block

Это походу дела из-за интернета, правильно я понимаю?

Изменено пользователем sam-vdv

Поделиться сообщением

pool.50btc.com:8332 так пропишите. У вас не указан номер порта

Посмотри повнимательней, а. Или я один только его вижу!  :ph34r:

Поделиться сообщением

@Аукс, благодарю за инфу, но на мой вопрос ты так и не ответил.

Ты проверял, что у тебя после запуска цгмайнера выставляется то напряжение на ядре, что указано в батнике?

Поделиться сообщением

(изменено)

Аукс, благодарю за инфу, но на мой вопрос ты так и не ответил. Ты проверял, что у тебя после запуска цгмайнера выставляется то напряжение на ядре, что указано в батнике?

ДА.да.да.да.да.да.да.да.да. Я уже незнаю как тебе еще это доказать.  :D

Если здорово надо, то вечером сделаю скрин с открытым батником, триксом и цгмайнером (для особо не верующих)  :lol:

Изменено пользователем Аукс

Поделиться сообщением

(изменено)

В общем методом проб и ошибок. мой конфин для лайтов. Видюха Gigabyte 7870(ядро 1100)
cgminer.exe  --scrypt -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -u XXX -p XXX --intensity 19 -w 256 --shaders 1280 --thread-concurrency 8192 --gpu-engine 1200 --gpu-memclock 1250 --gpu-threads 1 --vectors 2 --lookup-gap 2

Итог 450Khs.
Только при этом все дико тормозит. температура видюхи 69 С(в закрытом корпусе)

PS Если кто-то знает как вылечить тормоза, стукните в личку.

Изменено пользователем sam-vdv

Поделиться сообщением

(изменено)

@sam-vdv, не, ну если эта карта и майнинг обслуживает и рабочий стол, то чего ещё хотеть? 450 килохеш для 7870 — куда уж выше-то? Тормоза никак не могут быть вылечены для такого случая.

Изменено пользователем AlxSm

Поделиться сообщением

Итог 450Khs.

ИМХО очень неплохо , просто вам получилось выжать все соки из карты и загруз у нее такой что не хватает для всего остального , ресурсы небесконечны . Не в обиду , но хочется сказать мне бы ваши проблемы , у себя выжал из каждой из карт 340 всего и к тому же тормозит . Все имхо , на истину не претендую .

Хотелось бы спросить , долго настраивали ? Порядок настройки , с чего начинали , откуда цифры ? Что наугад , а где научный подход ?

Поделиться сообщением

Гляньте пожалуйста . Мой конфиг. --scrypt --worksize 256 --lookup-gap 2 -g 1 --vectors 1 --thread-concurrency 21712 -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -u xxxx -p xxx --intensity 20,20,20,20 --gpu-engine 1110,1110,1110,1110 --gpu-memclock 1350,1350,1350,1350

карты Giga 7950 4 штуки . Одна дает 650 а остальные по 600 . Частотами балывался но результата не дало . Хотелось что бы все давали по 650 . В чем может быть проблема??

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

(изменено)

Jack Carver я тебе личное сообщение скинул  про настройки батника cgminer ( HD 7870 ), прочитай 

Изменено пользователем morpeh

Поделиться сообщением

Вопрос такой

коинов маму их развелось видимо не видимо.

батников в папке толпа. можно конечно рассортировывать подписями...   но есть ли способ в папки складывать батники?

или подскажите иной способ как-то улучшить, каталогизировать. а то уже как книгу листаешь батники.

Поделиться сообщением

(изменено)

я тебе личное сообщение скинул про настройки батника cgminer ( HD 7870 ), прочитай

Да вроде бы и в теме было вот оно https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/?p=29998, я пробовал уже тогда , просто тогда не получилось сам майнер запустить , извиняюсь что не отписал  , вылетал , вылетает и сейчас , имхо на стратум обижается . А вот параметры твои я вбил в другой батник , который мне AlxSm выложил и пока что это самый быстрый вариант . 340кх

Вот так сейчас это выглядит

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer.exe --scrypt -o mine.pool-x.eu:8080 -O user:pass --gpu-engine 940 --gpu-memclock 1250 --gpu-fan 60 -w 256 --thread-concurrency 18300 -I 19

Частоты колдовские какие-то , чуть больше-чуть меньше обваливается скороость , заметил что они относятся как 3/4 , пробовал вплоть до 1200/1600 , скорости только меньше , да что только не пробовал на самом деле , t-c подбирал с шагом по 2 единицы и добился своего локального максимума , больше выжать никак . Прочитал всю тему про 7ххх вс лайт , стыдно стало даже что здесь спрашивал , я оказывается даже мануал не читал , хотя он есть , попробую как здесь https://forum.bits.media/index.php?/topic/1050-radeon-hd7-vs-litecoin/?p=19427 и если не поможет буду карты свои прошивкой от гигабайта заливать , у меня МСИ , многие на них жалуются . Извиняюсь если меня много .

Добил до 360 кх

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

cgminer.exe --scrypt -o mine.pool-x.eu:8080 -O ворк:пар -I 19 --thread-concurrency 16192 --gpu-fan 60 --gpu-engine 875 --gpu-memclock 1650 -w 256 -g 1 --lookup-gap 2 --shaders 1280

Изменено пользователем Jack Carver

Поделиться сообщением

архив cgminer-3.0.1-windows просит пароль, где его можно найти?

Поделиться сообщением

где его можно найти?

Например скачать с исходного места: http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/

А не искать где ни попадя.

Поделиться сообщением

Почему где ни попадя? Этот сайт я таковым не считаю.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Почему где ни попадя? Этот сайт я таковым не считаю. Спасибо!

потому-что с первоисточника никаких паролей не требуют, а если требуется пароль - то это уже "где ни попадя". Мало ли кто как изменил исходники и вписал туда 5% от намайненного себе на заработок оставил.......

Поделиться сообщением

(изменено)

архив cgminer-3.0.1-windows просит пароль, где его можно найти?

Если ты качал из http://btcsec.com/programms/ , то смотрим в самом верху конец второго абзаца и "огоспадипразрение!!!11":

"...  Поскольку многие сервисы и антивирусы считают майнеры вредоносным ПО, на нашем зеркале майнеры выложены в зашифрованных архивах, пароль на архивы: btcsec" 

:lol:

Изменено пользователем Remover

Поделиться сообщением

@Jack Carver, зачем ты указываешь --shaders вместе с --thread-concurrency? Ты говоришь, что смог достигнуть прибавки +20 Кх/с, так выясни, какой именно параметр дал тебе это увеличение. А просто так приписывать параметры — это только запутывает понимание. Например --lookup-gap 2 — это значение по умолчанию устанавливается, какой смысл его указывать, я для себя лично не обнаружил. -w 256 и -g 1 обычно тоже указываются «на всякий случай».

Какая конкретно у тебя видеокарта? Производитель, точная модель, стоковые частоты и напряжения? Платформу опиши, мать, память, ОС, версии APP SDK Runtime и видеодрайвера, удялялись ли и менялись на другие? Что показывает cgminer -n? Как организован вывод на дисплеи, задействована ли майнерская карта для этих целей?

Поделиться сообщением

(изменено)

зачем ты указываешь --shaders вместе с --thread-concurrency?

А не нзаю , для приличия наверно , шас убрал шейдеры , разницы никакой

Ты говоришь, что смог достигнуть прибавки +20 Кх/с, так выясни, какой именно параметр дал тебе это увеличение

Если глобально то изменились частоты . Долгое и нудное перебирание частоту ядра по мануалу при макс стабильном разгоне  памяти -I 13 -- thread-concurrency как майнер скажет , при макс хешрэйт , потом игрался с thread-concurrency , затем задирал интенсивность .

По остальному карты такие http://www.overclockers.ua/video/amd-radeon-hd7870-msi-oc/ 1050/4800Mhz сток , сток напруга 1.219В. Мать MSI Z68A-GD80(G3) pci-e 8x+8x+4х , карты в первых двух слотах , пару игр пробовал в кроссе , вела система себя замечательно , память 2 плашки Хуникс по 4 гига 1333 сток в разгоне до 2133Мгц 10-12-11-20 с чем-то тайминги , проц 2500К 4000Мгц . Где-то неделю , может чуть больше , назад поставил свежую обычную , не сборку винду 7-х64 и дрова 13.1 , потом скачал 13.4 , их поставил , снося при этом старые дрова driver sweeper-ом , программ немного - только для его величества майнинга и в интернете полазить

cgminer -n?

Пардон , пока не знаю что это .

Как организован вывод на дисплеи, задействована ли майнерская карта для этих целей?

Да обычный десктоп со всеми вытекающими , по совместительству фарма . С него же сейчас и пишу .

Изменено пользователем Jack Carver

Поделиться сообщением

@Jack Carver, У меня такая-же карта, попробуй 985/1600 и  -w 256 --intensity 19 -g 1 --lookup-gap 2 --shaders 1280 --thread-concurrency 16192,  427 кхс выдаёт

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня проблема с карточкой HD4850, когда она в cgminer пытается копать. На компьютере пишет, что вроде работает, а на сайтах (любых FTC, LTC, Megacoin) ничего не добывает.

С риапером карточка работает отлично, но с риапером сложно и иногда невозможно настроить стратумпрокси.

Может ли кто подсказать, в чём проблема и как её решить?

Спасибо! 

Изменено пользователем ssa1234

Поделиться сообщением

@ssa1234, ОСь, по-ходу такая же как и карта?

Поделиться сообщением

(изменено)

@ssa1234, ОСь, по-ходу такая же как и карта?

Ось win7 x32

Просто хотел натравить эту карточку на всякую ерунду, вроде мегакоинов, чтобы нормальную карту на другом компе не тревожить.

Изменено пользователем ssa1234

Поделиться сообщением

А что по дровам, типа APP SDK и т.д.?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.