Перейти к содержанию

Майнинг за счет калорий! Ищем желающих присоединиться к тестированию сервиса


pontcash

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 
Меня зовут Ринат. Мне 35 лет.
Я родился и жил до 18 лет в небольшом поселке, с населением в 10 тысяч человек, в 40 километров от г. Москвы.
В 1998 году у меня появился первый комп, с 2000 интернет.
В то время в интернете было все по другому, было меньше мусора. 
В 2013 собрал первую ферму, и в этом же году продал все видеокарты. 
С 2020 года разрабатываю экосистему UMChain.
Начинали с разработки децентрализованного маркетплейса. 
Сделали конструктор сайтов.
Долго думал за счет чего будет производиться токен. И в друг, когда поймал себя на мысли, что если чем то заниматься, то профессионально и системно, и тогда я плотно занялся спортом (качалка), я понял что у меня совсем нет энергии ничего делать, я начал думать как мои знания и наработки могут быть полезны в спорте.

У меня все сложилось:

1. Система управления взаимоотношениями с клиентами (ЦРМ);
(Црм система где Тренер сможет ставить план тренировок, питания, общаться и тд)

2. Аналитика физичкой активности.
В одном приложении можно отслеживать активность, ставить планы, консультироваться с специалистами и тд. 

3. Система тренировок.
Разработанная совместно с профессиональными тренерами программа тренировок с подробным видео-инструкциями.
Обучение ИИ на основе правильных и не правильных видео тренировок. 

4. Система питания. 
ИИ Состалвяет рацион питания в зависимости от цели.

5. Мотивация. 
Это сердце экосистемы UMChain.
За каждую активную калория начисляются токены, кол-во токенов ограничена 8 млрд, и майнинг происходит на нашем сервере за счет активности, а именно сжиганием активных калорий, активность мы передаем в наш блокчейн на протоколе POW.

Сейчас мы запустили тестовый запуск, собираем фидбэк и разрабатываем приложение.

Желающих присоединиться к тестированию сервиса, пишите в тг бот https://t.me/umfitformreg_bot

Изменено пользователем pontcash
вставил ссылку на бот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Майнинг за счет калорий! Ищем желающих присоединиться к тестированию сервиса

Добавлю не много.
Когда, в 2013 году я решил манить биток, я пошел на этот форум и получил много полезных ответов на свои вопросы.
Прошло 11 лет, я решил разработать монетку на PoW, с привязкой к калории, я уверен, что на этом форуме, мне помогут разобраться в нужных вопросов по созданию блокчейна и все что с ним связанно.

Я начал писать WP, детально расписал 3 темы:
Цели проекта;
Описание продукта;
Токеномика.

 

Остальные пункты в работе, начну с публикаций того что уже есть. 

 

1.   Цели проекта UMFit

 

Разработка CRM-системы для тренеров: Создание интегрированной платформы для управления клиентами и тренировками.

 

Автоматизация онлайн-тренировок: Внедрение системы для проведения онлайн-тренировок с использованием видеоуроков.

 

Интеграция искусственного интеллекта: Применение AI для анализа видео тренировок и обратной связи, что позволяет тренерам более эффективно оценивать и корректировать технику выполнения упражнений.

 

Внедрение робототехники: Разработка технологий, позволяющих использовать роботизированные системы для демонстрации и корректировки техники упражнений.

 

Проблема

1.Отсутствие доступа к качественным тренировкам: Многие люди начинают заниматься спортом, но прекращают из-за высокой стоимости профессиональных тренеров или плохого опыта с неквалифицированными инструкторами.

2.Недостаток мотивации: Отсутствие постоянной мотивации и поддержки, которая необходима для продолжения регулярных занятий.

 

Решение

1.UMFit: Платформа, которая решает эти проблемы через:

Мотивационную систему на базе токенов: Использование криптовалюты для мотивации пользователей, позволяя им зарабатывать токены за сжигание калорий и выполнение тренировок.

2.Блокчейн для хранения данных: Все данные о тренировках и активности пользователей записываются в блокчейн, обеспечивая безопасность, прозрачность и доступность информации.

 

2.    Описание продукта

 

Блокчейн UMFit

 Проект UMFit использует блокчейн UMCHAIN для создания прозрачной, безопасной и децентрализованной платформы, которая позволяет пользователям зарабатывать токены за физическую активность и обеспечивает тренерам инструменты для управления клиентами и тренировками.

 

Алгоритм майнинга: Используется алгоритм RandomX, оптимизированный для майнинга на процессорах, что позволяет пользователям без специализированного оборудования участвовать в майнинге и поддержании сети.

 

Создание блоков: Блоки создаются каждые несколько секунд, содержащие данные о сожженных калориях, время и дата транзакции. Это обеспечивает быструю обработку транзакций и возможность почти в реальном времени отслеживать активность пользователя.

 

Токеномика: Токены распределяются среди пользователей (90%), поддерживающих сеть майнеров (2%), с системой вознаграждений для рефералов и поддержку инфраструктуры (остальные 8%).

 

Механизмы безопасности

Для обеспечения безопасности данных и транзакций, UMFit внедряет ряд технологических и процедурных мер:

 

Шифрование: Все транзакции в блокчейне зашифрованы, что обеспечивает конфиденциальность и защиту данных от несанкционированного доступа.

 

Аутентификация и контроль доступа: Доступ к функциям системы регулируется через механизмы аутентификации, включая двухфакторную аутентификацию для тренеров и пользователей.

 

Регулярные аудиты безопасности: Проводятся внешние и внутренние аудиты для выявления и устранения потенциальных уязвимостей.

 

Консенсус PoW (Proof of Work): Этот механизм не только поддерживает децентрализацию и безопасность сети, но и предотвращает атаки типа 51%, где злоумышленник мог бы контролировать большую часть вычислительной мощности сети.

Эти меры безопасности гарантируют, что платформа UMFit не только отвечает современным требованиям к защите данных, но и обеспечивает надежную основу для доверия и взаимодействия между пользователями и тренерами.

 

3.    Токеномика UMCHAIN

 

Обзор токенов

 

Общее количество токенов: 8 миллиардов.

 

Период майнинга: Майнинг токенов будет продолжаться в течение 84 лет, с окончанием в 2088 году.

 

Максимальный коэффициент для пользователей: Коэффициент майнинга токенов для пользователей может достигать до 1.8 в зависимости от их активности и вклада в экосистему.

 

Распределение токенов

 

Пользователям: 90% всех токенов распределяется между пользователями, которые вносят вклад через активности, поддерживающие здоровье и фитнес.

 

Системе: 5% отведены для поддержания и развития инфраструктуры проекта.

 

Рефералам: 3% предназначены для вознаграждения пользователей, привлекающих новых участников в систему.

 

Майнерам: 2% выделяются для майнеров, которые поддерживают операции по обработке транзакций и созданию блоков в блокчейне.

 

Регулирование сложности майнинга

 

Сложность майнинга автоматически регулируется в зависимости от общего числа участников сети и их майнинговой активности. Это обеспечивает баланс между доступностью майнинга для новых пользователей и поощрением долгосрочных участников.

 

Распределение токенов по времени

 

Первый год:

Выпуск 20% всех токенов с детальным распределением по месяцам:

Первый месяц: 10%

Второй и третий месяцы: 5%

С четвёртого по двенадцатый месяцы: 5%

 

Второй год: 10% токенов.

Третий по пятый год: 9% токенов.

Шестой по десятый год: 10% токенов.

 

Одиннадцатый по восемьдесят четвёртый год: 51% токенов распределяется равномерно, обеспечивая долгосрочную стабильность и устойчивость системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pontcash сказал:

Прошло 11 лет, я решил разработать монетку на PoW, с привязкой к калории, я уверен, что на этом форуме, мне помогут разобраться в нужных вопросов по созданию блокчейна и все что с ним связанно.

Эх, времена энтузиастов уходят, если еще не ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pontcash ,  модератор переместил ваш топик в раздел Услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Согласен, совсем мало стало активности, раньше куда интереснее было, сейчас эпоха  блогерства и цыганства, но она тоже закончится, посмотрим что будет дальше..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 00:03, pontcash сказал:

1.UMFit: Платформа, которая решает эти проблемы через:

Мотивационную систему на базе токенов: Использование криптовалюты для мотивации пользователей, позволяя им зарабатывать токены за сжигание калорий и выполнение тренировок.

Сжигание калорий и выполнение тренировок как будете контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gronobroВот так работает сжигание калорий в смарт часах.

Фитнес трекер берет вводные данные веса тела, далее он анализирует пульс, если пульс выше нормы, тогда  идет активное сжигание калорий.


Сейчас мы интегрируемся с смарт часами и приложениями, подтягиваем данные веса тела и потраченных калорий.

Так как нас интересует только активные калории, мы будем подтягивать  данные пульса и по формуле рассчитывать активные калории. 

Тренировки мы сможем контролировать только по результату.
 

Мы приступили к работе над  прототипом состояния тела в 3Д , если пользователь выполняет все по алгоритму, то и будет результат. 
 

Наша задача не подгонять пользователя палкой тренироваться, а предоставить правильный алгоритм, систему анализа, CRM систему и мотивацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pontcash

Чувак с тахикардией - йопт, я миллионер!)

Смарт часы одетые на мандарин бывают показывают пульс, иногда высокий

 

В общем успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти России смогут запретить майнинг / Возврат денег с биржи Beribit

      Российские власти смогут запрещать майнинг всем, кому сочтут нужным. Какими темпами растет добыча криптовалют в РФ? Какой приговор получил российский разработчик Tornado Cash Алексей Перцев? Смогут ли клиенты московской биржи Beribit полностью вернуть деньги? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Власти Венесуэлы вводят полный запрет на майнинг криптовалют

      Министерство электроэнергетики Венесуэлы вводит полный запрет на майнинг криптовалют, оправдывая «стабилизацией национальной энергетической сети». Представители министерства заявили, что энергетическая безопасность страны важнее, чем индустрия добычи цифровых активов. Растущая индустрия майнинга оказывает влияние на предприятия, поскольку приходится регулярно отключать подачу электричества из-за перегрузки и аварий на подстанциях. Случаи особенно участились с 2019 года.   Губернатор ш

      в Новости криптовалют

    • В Парагвае предложили ввести тюремный срок за незаконный майнинг

      Власти Парагвая разработали законопроект, предусматривающий тюремное заключение на срок до десяти лет за незаконный майнинг криптовалют. В Парагвае растет количество подпольных подключений к энергосетям, что приводит к перебоям в электроснабжении населения и бизнеса. Власти Парагвая разработали законопроект, согласно которому за незаконный майнинг грозит наказание до десяти лет тюремного заключения. Кроме того, полиция и прокуратура страны могут получить полномочия конфисковывать и продават

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «Правительство сможет запрещать майнинг в определенных регионах»

      Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин заявил, что правительство сможет запрещать майнинг криптовалют в отдельных регионах. Выступая в программе «Законный вопрос. Подкаст» Антон Горелкин сообщил, что в результате серого майнинга сложился серьезный энергодефицит. Поэтому необходимо вводить регулирование майнинга криптовалют. По мнению депутата, кабинет министров получит право прекращать деятельность майнеров в отде

      в Новости криптовалют

    • t.me/RigCoinBot - построй свою майнинг ферму

      Rig Coin - это захватывающая игра в Telegram, созданная с главной целью - погрузить вас в мир технологий Web 3.0. Создавайте собственную майнинговую ферму, стратегически распределяя ресурсы, чтобы соревноваться за топ по количеству монет или хешрейту.   Начать играть: @RigCoinBot

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...