Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Купил блок питания Блок питания AEROCOOL KCAS-600W. Не пойму что с ним. Первый день использую, слышны толи треск, толи что то похожее на эти звуки. Хотя звуки эти не слышно, если только ухо поднести к блоку питания. Я не пойму что это. Может быть это звуки от пластинки которая стоит в БП, которая перенаправляет поток воздуха? Без нагрузки шума нет этого. Компьютер работает вроде нормально. Просто хочется сразу разобраться, что это. А не ждать пока она сдохнет вместе в материнкой или еще с чем. Видеокарта 7970

Сомневаешься - отнеси обратно в магазин и отдай. Две недели у тебя есть согласно З.О.П.П.

И подскажите кто знает через какую программу можно увеличить скорость вращения винтелятора на БП ?

И подскажите кто знает через какую программу можно увеличить скорость вращения винтелятора на БП ?

Только через программу потери гарантии при вскрытии БП и переключения питания вентилятора на выход 12в.

Только через программу потери гарантии при вскрытии БП и переключения питания вентилятора на выход 12в.

Понятно что разбирать нельзя, только вот через какую программу кулер заставить  крутится быстрее чтоб послушать ?

Понятно что разбирать нельзя, только вот через какую программу кулер заставить крутится быстрее чтоб послушать ?

Почитай

- http://electronics-lab.ru/blog/remont/119.html

- http://electronics-lab.ru/blog/remont/120.html

Зачем мне читать о строение блоков питания и принципа их работы? Там нет ответа на мой вопрос

Там нет ответа на мой вопрос

Тогда проще и доходчивей - какую программу сможешь на БП установить, в той и будешь менять обороты вентилятора.

Так же можно попробовать внешне/программно менять обороты вентилятора СВЧ-печи, аэрогриля, пылесоса, фена и т.п. бытовой халабуды с вентиляторами. Там главное - программу на них поставить, потом как по маслу процесс пойдет.

Там главное - программу на них поставить, потом как по маслу процесс пойдет.
паЦстолом...

Две недели у тебя есть согласно З.О.П.П.
можно привести номер статьи, где БП не относится к СТИ и может быть обменян/возвращен просто так?

Понятно что разбирать нельзя, только вот через какую программу кулер заставить  крутится быстрее чтоб послушать ?

Это не граммофон, чтобы его слушать. Если слышны посторонние или неестественные звуки для БП, неси и сдавай пока не поздно, потом только гемор с ним будет.

можно привести номер статьи, где БП не относится к СТИ и может быть обменян/возвращен просто так?

этот вопрос на юридическом форуме задавать надо

Edited by Did 7N

Тогда проще и доходчивей - какую программу сможешь на БП установить, в той и будешь менять обороты вентилятора.

Так же можно попробовать внешне/программно менять обороты вентилятора СВЧ-печи, аэрогриля, пылесоса, фена и т.п. бытовой халабуды с вентиляторами. Там главное - программу на них поставить, потом как по маслу процесс пойдет.

Щас оборжусь

там диск - инсталяха софта под БП был в комплекте?

этот вопрос на юридическом форуме задавать надо
просто человек так уверенно сравнивает розовый молоток с БП, думал он точно знает, о чем говорит.

БП не является Технически Сложный Товар по  ЗОЗПП http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/  , в случаи обнаружения недостатков можно смело бапке забрать без всяких недоремонтов в течении 45 дней

Сомневаешься - отнеси обратно в магазин и отдай. Две недели у тебя есть согласно З.О.П.П.

в течении 2 недель можно сдать всякую хрень типо галош, трусы уже не сдашь  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/#dst100321 

Edited by Dirty Bear

БП не является Технически Сложный Товар по  ЗОЗПП http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/  , в случаи обнаружения недостатков можно смело бапке забрать без всяких недоремонтов в течении 45 дней

Можно поспорить, из твоего источника: "...машины и оборудование для сельского хозяйства..." - БП составляющая часть фермы... ;)

@Dirty Bear,

Блок питания для компьютера НАДЛЕЖАЩЕГО качества, согласно п. 11 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар... " (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 в ред. от 05.01.2015), относится к технически сложным товарам бытового назначения (бытовая радиоэлектронная аппаратура) и обмену/возврату в порядке применения ст. 25 ЗоЗПП НЕ подлежит даже в первые 14 дней после покупки.

да но афтор говорит, что у него есть недостатки тут уже ст 18

@Dirty Bear, судя по описанию, он сам еще не уверен.

Не жди, сдавай. У меня один трещал, потом пыханул с вырубанием автомата.

афтор определись это у тя шум потока воздуха или электрический треск, останови пропеллер и сразу поймешь

афтор определись это у тя шум потока воздуха или электрический треск, останови пропеллер и сразу поймешь

нет, это не пропеллер, это шум от самого блока. Я проверил старый, старый так же потрескивает, хотя ему уже года 3 и до сих пор работает. Сам треск не слышно, если только поднести ухо к блоку. Как я понимаю этого треска не должно быть правильно ? Я просто не разбираюсь в блоках

еще периодические щелчки в колонках появились раз в час щелчок. Со старым блоком этого не было

В тему старый-старый рассказ:

Разговор пользователя (П) и специалиста (С):
С: Что у вас за беда?
П: У меня идет дым из блока питания.
С: Вам нужно заменить блок питания.
П: Не может быть! Мне нужно просто поправить какой-то файл!
С: Помилуйте - у вас неисправный блок питания! Он должен быть заменен!
П: Ни за что. Мне сказали, что нужно добавить какую-то команду
в autoexec.bat или config.sys. Вы мне только скажите - какую.

Проходит десять минут. Пользователь уверен в своей правоте.
Специалист задолбан в доску.
С: Извините... мы обычно не говорим этого нашим клиентам, но
существует недокументированная команда ДОСа, которая решит ваши
проблемы.
П: Так я и знал!
С: Добавьте команду LOAD NOSMOKE.COM в конце файла CONFIG.SYS, и
сообщите, как оно - поможет, или нет.
Проходит десять минут.
П: Не помогло! Дым все равно идет.
С: Какая у вас версия ДОСа?
П: 6.22
С: Ааа! Вот в чем дело. В эту версию NOSMOKE не входит. Позвоните в
Микрософт, попросите их выслать вам нужный драйвер.

Проходит час.

П: Знаете, мне нужен новый блок питания.
С: Почему вы так решили?
П: Я позвонил в Микрософт, и они стали расспрашивать меня о том, кто
производитель моего блока питания.
С: И что?
П: Выяснилось, что мой блок питания не совместим с драйвером NOSMOKE.

При запуске игр начинает хорошенько трещать. Пойду менять. Может кто посоветует какую фирму лучше взять ?

@Aggrobober, Lepa или Enermax. А хочешь реально тихий - Fractal. Он вообще редко кулер включает.