Перейти к содержанию

В США представлен законопроект о запрете использования китайских блокчейнов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_ssha_predstavlen_zakonoproekt_o_zaprete_ispolzovaniya_kitayskikh_blokcheynov.jpg

 

Американские законодатели представили законопроект, запрещающий чиновникам работать с китайскими разработчиками блокчейнов, чтобы Китай не получил доступ к разведывательной информации и частным данным американцев.

Двухпартийный законопроект о юридической ответственности для незаконных инноваций и технологий был представлен республиканцем от штата Айова Заком Нанном (Zach Nunn) и демократом от штата Вирджиния Эбигейл Спанбергер (Abigail Spanberger). Согласно этому проекту закона, чиновникам будет запрещено совершать сделки с китайскими криптокомпаниями — госслужащие не смогут использовать торговые платформы или сервисы, работающие на основе китайских блокчейнов.

 

Законопроект предусматривает запрет на совершение транзакций с iFinex, материнской компанией Tether, выпускающей стейблкоин USDT. Кроме того, чиновники не смогут пользоваться услугами компаний The Spartan Network, The Conflux Network и Red Date Technology Co., создавшей китайскую платформу Blockchain Service Network (BSN) для взаимодействия открытых и частных блокчейнов.

 

Эта инициатива направлена на то, чтобы «иностранные противники США» не смогли использовать «лазейки» для доступа к критически важной разведывательной информации и конфиденциальным данным американцев. Иначе это будет нести серьезную угрозу национальной безопасности США, пояснил Нанн. Новый законопроект также обязывает министра финансов, госсекретаря и руководителя национальной разведки США разработать план по предотвращению рисков, связанных с блокчейн-разработками в Китае и других недружественных странах.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-ssha-predstavlen-zakonoproekt-o-zaprete-ispolzovaniya-kitayskikh-blokcheynov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за руками:

 

image-166-768x432.webp

 

13 апреля 2023 года ФБР арестовало подозреваемого в утечке секретных документов Пентагона 21-летнего военнослужащего 102-го разведывательного крыла ВВС Национальной гвардии штата Массачусетс Джека Тейшейру.

 

page1-463px-Jack_Teixeira_criminal_compl

 

В Пентагоне признали, что Сеть утекла «очень чувствительная информация». Президент США Джо Байден заявил, что обеспокоен самим фактом утечки.

 

В общедоступных сетях Twitter, Discord, Telegram и 4chan были обнаружены секретные документы США, касающиеся российско-украинской войны. Утечка также включала подробности о Северной Корее, Китае, Иране и Объединённых Арабских Эмиратах. Утечка была отслежена до закрытого и ныне удалённого сервера Discord, откуда в марте 2023 года документы были пересланы одним из участников в общедоступный сервер Discord, посвящённый компьютерной игре Minecraft.

 

По словам собеседника NYT, иногда Тейшейра упрекал онлайн-друзей в том, что они не воспринимают его информацию всерьез. В результате примерно с октября 2022 года летчик начал публиковать в чате оригиналы документов с пометками «совершенно секретно», в том числе подробные карты боевых действий на Украине. С октября по март Тейшейра загрузил в группу Discord около 350 секретных документов Пентагона.

 

Тейшейра получил звание летчика первого класса и был награжден медалью за заслуги перед ВВС. Как пишет Associated Press, он был «специалистом по кибертранспортным системам», то есть занимался военными сетями связи. На сайте Военно-воздушных сил США отмечается, что сотрудники этого подразделения отвечают за работу глобальной коммуникационной сети ВВС. У Тейшейры был доступ к строго секретной информации.

 

По словам источников Fox News в Пентагоне, потенциальный ущерб американской разведке и отношениям США с союзниками из-за утечки документов Пентагона может оказаться больше, чем ущерб от действий бывшего сотрудника ЦРУ и Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, который в 2013 году раскрыл информацию о программах слежки американских спецслужб.

 

Года не прошло с той поры. Тут хоть одна буква есть про китайские блокчейны?

 

Надо запретить оптом:

  • Twitter
  • Discord
  • Telegram 
  • 4chan
  • Minecraft

Тогда никаких утечек не будет. Каким боком тут китайские блокчейны?

 

Или я что-то не понимаю, или одно из двух.

 

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Надо запретить оптом:

  • Twitter
  • Discord
  • Telegram 
  • 4chan
  • Minecraft

Та это уже пытались некоторые запретить )) Кое где даже запретили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2023 в 13:22, Dmitrii Storm сказал:

Надо запретить оптом:

Что в РФ и пытаются делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2023 в 13:22, Dmitrii Storm сказал:

Каким боком тут китайские блокчейны?

Не нужно путать мух с котлетами.

Возьмём к примеру Бинанс. Вначале в США говорили, что американская дочка даёт доступ к своему управлению материнской компании. После этого Бинанс вроде как окончательно разделил дочку и материнскую компанию и вроде как у США не должно быть больше претензий, но нет. А дочка то работает так же на базе китайского блокчейна, как и материнская компания.

Раз SEC не смог ушатать бизнес CZ и факты о сотрудничестве с ХАМАЗ оказались липой, то нужно закон хитрый придумать.

Теперь CZ нужно найти подставного европейца, который якобы создаст новый блокчейн и таким образом дочка будет работать не не китайском, а европейском)))

Я не нашёл фотки Норман Рида, который сейчас временно возглавляет дочку, но если у него есть черты монголоидной расы, то его тоже нужно срочно менять на европейца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что быстрее - эти старпёры полоумные сами поумирают со своими запрещалками или поднимающийся Восток + Юг их тупо перекупят? - достали уже вот честно… и «цивилизованный мир» всё больше как оскорбление и издёвка звучит из-за этих старпёров (включая рфовских, естественно).

18 часов назад, Mask сказал:

Теперь CZ нужно найти подставного европейца, который якобы создаст новый блокчейн и таким образом дочка будет работать не не китайском, а европейском)))

С учётом опыта «ухода из РФ иностранных компаний» - думаю вообще без проблем ? - тупо переименуют и вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mask сказал:

Я не нашёл фотки Норман Рида, который сейчас временно возглавляет дочку,

Что угодно можно найти в этих ваших интернетах, даже секретные документы Пентагона.

А уж фото Нормана Рида - тем более.

image.thumb.png.28117de6974de51094db871f56d9fdbd.png

 

А вот статья про него:

https://iq.wiki/wiki/norman-reed

 

Federal Reserve Bank of New York ---->>> SEC --->>> Ripple --->>> Binance

 

Этапы большого пути. Думаю, следующая остановка - окружная тюрьма в Нью-Джерси. Лет так на 240 без права условно-досрочного освобождения.

Меня очень смущает в этом списке Рипл. Очень.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

даже секретные документы Пентагона

Секретные документы мы и сами можем нарисовать и выложить.

 

8 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

По вики для розовых мы не лазим.

 

8 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Меня очень смущает в этом списке Рипл. Очень.

Всё очевидно, Ripple и Binance одна шайка-лейка. Не будет же CZ на ответственные должность назначать не своих людей. Ситуация с "новой" биржей в РФ тому подтверждение. То же произошло с дочкой, на должность генерального директора Binance US, назначен бывший главный юрисконсульт Ripple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • a16z Crypto: Криптостартапы должны дважды подумать и не спешить торговать цифровыми активами на рынке США

      Эксперты венчурного фонда a16z Crypto заявили, что несоответствие между видением децентрализации со стороны разработчиков блокчейнов и нормативной базой, установленной Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), привело к возникновению рисков для участников крипторынка. Командам криптовалютных стартапов и их инвесторам надо очень четко осознавать степень риска, прежде чем заниматься развитием проектов и продажей цифровых активов на рынке США, предостерегают аналитики a16z Crypto. Разног

      в Новости криптовалют

    • WatcherGuru: Старейший банк США BNY Mellon заявил о выходе на рынок биткоин-ETF

      Обозреватель WatcherGuru сообщил, что один из старейших американских депозитарных банков BNY Mellon официально уведомил Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о своих инвестициях на рынке спотовых биткоин-ETF. BNY Mellon направил официальное уведомление о том, что подвержен риску в связи с началом инвестиций в привязанные к цене биткоина паи биржевых фондов. Финансовая организация инвестировала часть активов в биткоин-ETF компаний BlackRock и Grayscale.   «Мы разработали платф

      в Новости криптовалют

    • S&P: Закон о платежных стейблкоинах может подорвать доминирование Tether в США

      Рейтинговое агентство Standard & Poor’s заявило, что представленный в Конгресс США «законопроект Гиллибранд-Ламмис» направлен на создание благоприятной нормативной среды, которая будет поощрять «ответственные инновации» американских компаний и перспективные варианты использования стейблкоинов для быстрых международных транзакций. Однако, оговариваются эксперты S&P, законопроект сенаторов Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтии Ламмис (Cynthia Lummis) о платежных стейблкоин

      в Новости криптовалют

    • Мэттью Уолрат: «План правительства США ввести налог на прирост капитала не затронет 99% криптоинвесторов»

      Основатель криптоналогового онлайн-сервиса Crypto Tax Made Easy рассказал, что план правительства США о введении новой повышенной ставки на прирост капитала не затронет большинство криптоинвесторов, даже если он станет законом. Мэттью Уолрат (Matthew Walrath) отметил, что широко цитируемая в социальных сетях США налоговая реформа, предполагающая введение налога на прирост капитала по ставке 44,6% и налога не нереализованную прибыль в размере 25%, по своей сути лишь популистский трюк действу

      в Новости криптовалют

    • Власти США обвинили создателей Samourai Wallet в отмывании денег

      Прокуратура США предъявила обвинения сооснователям криптовалютного кошелька с функциями микширования Samourai Wallet в отмывании денег и незаконных финансовых транзакциях. Им грозит до 25 лет тюрьмы. Гендиректор Samourai Wallet Кеонне Родригес (Keoone Rodriguez) и технический директор Уильям Хилл (William Hill) были арестованы 24 апреля. Родригеса арестовали в Пенсильвании, а Хилл находился в Португалии. Им предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания денег, за что грозит 20 лет тюрьмы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...