Перейти к содержанию

Получить на некастодиальный кошелек коин по одному блокчейну, а отправить с этого кошелька по другому блокчейну


ilmel

Рекомендуемые сообщения

Привет! Я пока не вникал в тему некастодиальных кошельков.  Такой вопрос могу я, например, получить на некастодиальный кошелек какой-то коин по одному блокчейну (нативному), а потом  отправить его по другому блокчейну ( не родному), зная, что по 2му блокчейну тоже можно отправлять...( некоторые биржи принимают по нему)... Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilmel , привет. Так просто это сделать не получится. В какой сети вы монету получили, в такой она у вас и впредь будет храниться.
 

Вам надо будет как-то поменять нативную монету на соответствующий ей токен в другой сети. С помощью минтинга, моста какого-то, обменника с бестченжа, еще одной биржи и т.д

 

Более содержательно ответить трудно, не зная, о какой монете речь

 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Helber said:

@ilmel , привет. Так просто это сделать не получится. В какой сети вы монету получили, в такой она у вас и впредь будет храниться.
 

Вам надо будет как-то поменять нативную монету на соответствующий ей токен в другой сети. С помощью минтинга, моста какого-то, обменника с бестченжа, еще одной биржи и т.д

 

Более содержательно ответить трудно, не зная, о какой монете речь

 

 

Читаю в инете в авторитетном издании: "'Блокчейн-мосты могут использоваться как отдельные платформы, или с помощью популярных криптовалютных кошельков, таких как MetaMask или Trust Wallet. При переводе токенов из одной сети в другую кошельки сами используют мосты, а пользователь может даже не знать об этом. Разработчики приложений позаботились о том, чтобы конечному потребителю не нужно было вникать в сложные детали.""" ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilmel , вероятно, эта опция может называться как-то типа swap (своп), и это не кнопка простой отправки, а совсем другая.

По сути да, там задействуется мост.

 

Если в вашем кошельке такая опция  доступна, то испробуйте ее работоспособность на небольшой сумме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ilmel сказал:

@Helber Спасибо!

Пожалуйста.

 

Да я по сути  ничем реально и не помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Helber said:

Пожалуйста.

 

Да я по сути  ничем реально и не помог

По сути, может быть)  Но натолкнули меня на мыслю! А это тоже чего-то стоит)  Короче, во многих кошельках эта функция есть, называется Bridge. Вопрос теперь только в том, насколько платно или бесплатно эта операция проходит, и  какие блокчейны в конкретных моделях кошельков поддерживаются для Bridge. Где бы это узнать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ilmel сказал:

Вопрос теперь только в том, насколько платно или бесплатно эта операция проходит

Там фиксированная плата смарт-контракту+ небольшая доля от суммы идет на комиссию моста

 

Сколько именно, покажет только опыт

 

Проблема еще в том, что ликвидности на мостах не всегда хватает для обмена крупных сумм. Нужно контролировать параметр проскальзывания (в каждом кошельке он может быть спрятан по своему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...