Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Uliss, В том то и дело что это не совсем штатная эксплуатация и вопрос стоит ли гнать и на сколько, или лучше в стоке оставить, или вообще даунлок. По эфиру понятно что даунлок решает. Но ситуация в целом? Я это к чему. В начале темы все сравнивали хеши с известными картами (в стоке) и в качестве цифр от 480ой приводили разгонные, что мягко говоря не спортивно. В итоге рождается тенденция купить, разогнать, и майнить. А может она крякнет через 2 месяца. 60 страниц и особо никто не поднимал этот вопрос.

@tomato, Как раз про то и говорю, что разгон нифига не штатная эксплуатация и гарантии не будет. И стоит ли оно того? И вопрос не про биос, а про вообще.

Хотелось бы хоть какую-нибудь периодику от прошаренных майнеров по тем же 280, 380 например

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Забрал 480X от MSI нереф я так пологаю их никто еще не тестил в живую?

Буду очень рад посмотреть на его поведение на Эфире....как заводском состоянии, так и разогнанном по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень рад посмотреть на его поведение на Эфире....как заводском состоянии, так и разогнанном по памяти.

Ночью поставим только тк  работы в серверной с 22 до 24 часов к сожалению)

Да первым делом сток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, В том то и дело что это не совсем штатная эксплуатация и вопрос стоит ли гнать и на сколько, или лучше в стоке оставить, или вообще даунлок. По эфиру понятно что даунлок решает. Но ситуация в целом? Я это к чему. В начале темы все сравнивали хеши с известными картами (в стоке) и в качестве цифр от 480ой приводили разгонные, что мягко говоря не спортивно. В итоге рождается тенденция купить, разогнать, и майнить. А может она крякнет через 2 месяца. 60 страниц и особо никто не поднимал этот вопрос.

@tomato, Как раз про то и говорю, что разгон нифига не штатная эксплуатация и гарантии не будет. И стоит ли оно того? И вопрос не про биос, а про вообще.

Хотелось бы хоть какую-нибудь периодику от прошаренных майнеров по тем же 280, 380 например

Из двух сотен карт прошедших через меня, на ферме крякнула только 1 (тьфу тьфу тьфу) - XFX 280X, через неделю после покупки новой. Если видик отработал месяц без глюков и нареканий, то единственный эффект эксплуатации в майнинге, не зависимо от разгона - деградация чипа, она будет даже при самой щадящей эксплуатации. Разумеется в расчет не идут возможные неисправности БП которые приведут к выходу из строя видика, кривые руки при работающих фермах и т.п.

Хочешь перебдеть - покупаешь новое с официальной гарантией.

Изменено пользователем tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждой перезагрузке фермы бежать к ней и подцеплять монитор с мышкой и жмякать опцию 7 при параметрированном запуске вообще не комильфо. 

Не комильфо, я так и не понял после прочтения англоязычных источников есть ли у них вообще такая проблема. По идее при манипуляция с bcdedit эффект должен быть постоянный, возможно у меня криво-сконфигурированная версия винды.. хз

Изменено пользователем tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за методика такая с 480, кастомный биос требует хак драйверов с отключением проверки цифровой подписи в виндах? На 280-380 просто редактируешь ром, и перешивай себе гигабайты в асусы-сапфиры-мси, пофиг шта память эльпайда берём ставим ром от самсунга итд. Никакой ругани виндов, просто драйвер вылетает если бивис не феншуйный. Пробуйте 480 на семёрке штоле, тестовый режим и интегрити чек там с расслабоном, не то что в десятке

 

upd - после каждой перешивки, настоятельно рекомендуется снести дрова и переустановить. грабли (с)

Изменено пользователем tankist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал кастомный биос на Sapphire 480, держит хешрейт 31.5. Правда нужно поиграть еще с частотами ядра/памяти и напряжением памяти, что бы добиться энергоэффективности.

Столкнулся с проблемкой - вин 10 стартует без подписи драйверов только 1 раз, после перезагрузки нужно повторять процедуру. 

Пробовал устанавливать флаги через bcdedit - testsigning on и DISABLE_INTEGRITY_CHECKS. Не помогло, флаги в конфигурации boot loader сохраняются, но результата нет.

Так же опробовал вариант с редактированием групповых политик - безрезультатно, параметры сохраняются, но эффекта нет. Эффект дает только опция 7 при параметрированном запуске

Может попробуете вот это? Отпишите помогло или нет.

Отключения проверки подписи с помощью bcdedit (проверка не включается снова автоматически при следующих загрузка Windows 10):

  1. Загрузиться в безопасном режиме
  2. Открыть командуню строку от имени администратора и ввести следующую команду (нажав Enter после нее).
  3. bcdedit.exe /set nointegritychecks on
  4. Перезагрузиться в обычном режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI RX480 сток 24.7 по длине и весу как 290x

Частота 1303 память 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по деньгам? :)

 25к 

Вообщем что то сомнительная карта она врятли мало есть тк 8 пин 

Речь ведем мы про нереференс а Gaming X 

Изменено пользователем Slowin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю в computeruniverse завели 480 на любой вкус))) у 480 4GB цена совсем вкусная - 209 евро. интересно она такая же в майнинге будет как 8Gb версия или хуже 

 

надо мутить денег и затариваться) кто за какого производителя? я смотрю на сапфир нитро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Да понятно, что не реф, а нереф, да еще и GamingX!  25к - это сколько в деньгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже уехал оттуда wattman догнал до 2050 память и все дальше не дает экперементы все завтра с утра

25 махов совсем не то что я ожидал от не референса и цена 25 000р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,нет смысла брать за 25 тысяч. за 29 тогда уж 1070 взять, или за 25 палит 1070 с CU , 480 нужно по 18-20 брвть не выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Да, не радует цена, 25к это по курсу около 390 баксов? Озверели. За 390 в январе брал 390-ю Asus OC, которая без напрягов свои 30 мх ловит как с добрым утром без разгонов.

Если 480-я и даст 30 мх. то и сожрет не меньше, а скорее всего расплавится.

Изменено пользователем Forker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,4 гига намного хуже, там память 7ггц и она не гонится, на ней кефир вроде в разгоне макстмум 26-28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,нет смысла брать за 25 тысяч. за 29 тогда уж 1070 взять, или за 25 палит 1070 с CU , 480 нужно по 18-20 брвть не выше

Нормальный Палит это Джетстрим и с доставкой выходит 29500р, это далеко от 25к. Даже самый дешёвая 1070 с доставкой начинается от 28000р, Вы с потолка чтоли ляпаете такие ценники?

Вон в Ситилинке в наличии Супер Джетстримы 1070 по 33900р, бери здесь и сейчас имея местную гарантию, что не маловажно.

Пока Вы дождётесь ценника в 25к пройдёт больше месяца, за это время вся разница будет отмайнена с лихвой.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а что ещё вы ожидали от нерефа? Другой охлад и разгон по чипу небольшой, который на эфире не сказывается. Память во всех нерефах вроде не гнали? Единственно может она разгонится больше, но пока это неочевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот так работает 480, в дуал майнинге ETH+SIA 

 

https://gyazo.com/26f4edc198b1f03c0a6c32467ce027fe

 

в ватмане может поменять что? подскажите, а то я нуб!

пару недель  в этом бизнесе))

Изменено пользователем vvvpasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 карт Rx 480 реф, чистый eth\etc

Поверлимит +20%, 133 хеша, турбины 100%, темпа 75-80 градусов, память 2150-2200,  частота 1265

Поверлимит -10/15%, 133 хеша (с просадками до 130) турбины 80-85%, темпа 70-75 градусов (30-35 в помещении), память 2150-2200, частота 1150-1250

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот так работает 480, в дуал майнинге ETH+SIA 

 

https://gyazo.com/26f4edc198b1f03c0a6c32467ce027fe

 

в ватмане может поменять что? подскажите, а то я нуб!

пару недель  в этом бизнесе))

это норм для дуала без повышения power target

 

 

5 карт Rx 480 реф, чистый eth\etc

Поверлимит +20%, 133 хеша, турбины 100%, темпа 75-80 градусов, память 2150-2200,  частота 1265

Поверлимит -10/15%, 133 хеша (с просадками до 130) турбины 80-85%, темпа 70-75 градусов (30-35 в помещении), память 2150-2200, частота 1150-1250

 

спасибо, но вроде уже полно инфы, что на чистом можно делать power target 85-90%, на скорость копания не влияет, 27-28 с карты получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но  у меня сейчас две линии развития красных

1. НИТРО+ 480 (8ГБ) показал на всех не майнинг тестах...производительность ( плюс 10-15%) от производительности рефа 480.

Жду обзора и разборов именно про неё. Даже если выйдет +10% это будет 30-32Мх.  Это будет Бинго.

 

2. Иначе буду фокусить через акции на КУ 480-е рефки.

Изменено пользователем RusSolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто прошился с 480-ми. попробуйте как то замерить потребление, ведь температура выросла не на пустом месте.. ватты теперь тоже подросли же, интересно до скольки. Еще такой момент.. вроде бы есть прошивка и для 470-х.. якобы там 28.7-29 мгш выходит.. но потребление общее на карту выходит прилично меньше чем 480 в разгоне. Есть кто с 470-ми нитро или поверколорами..  в голову лезут мысли посоветовать вам прошить этот модденый от 480-х биос в 470-ю.. а вдруг чудо произойдёт и вы станете обладателями 480 из 470-х.. это актуально всё же для тех кто карты в РФ брал.. или там где есть по 2 биоса, на случай если что-то пойдёт не так.

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...