Jump to content

Recommended Posts

Posted

kseniya_yudaeva_nuzhno_ne_dopustit_rasprostraneniya_kriptovalyut_v_finansovoy_sisteme_rossii.jpg

 

Первый заместитель председателя Банка России объявила, что главный финансовый регулятор не допустит массового распространения криптовалют в российской финансовой системе.

На Евразийском экономическом форуме чиновница провозгласила, что ЦБ поддерживает использование цифровых активов в трансграничных расчетах в рамках внешнеэкономической деятельности. Однако жителей России нужно оградить от излишнего ажиотажа, связанного с криптовалютами.

 

«Наше главное условие как центрального банка: чтобы создание таких платформ не привело к заражению нашей финансовой системы криптовалютами и не создало в обществе стремление держать такие суррогаты. Мы всегда были, есть и будем против того, чтобы стимулировать, как-то вообще допускать использование криптовалют внутри России. Но считаем, что криптовалюты и цифровые активы могут использоваться в международной торговле», ― пояснила Ксения Юдаева.

 

Первый зампред ЦБ РФ напомнила, что сейчас в Госдуме идет рассмотрение нескольких законопроектов о регулировании криптовалют, в том числе майнинга. Ожидается, что регулировать криптовалюты в России будет Федеральная налоговая служба.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kseniya-yudaeva-nuzhno-ne-dopustit-rasprostraneniya-kriptovalyut-v-finansovoy-sisteme-rossii/

Posted

Она у кого-то из Россиян спросила нужны ли им криптовалюты ? Думаю, что нет. Так вот, нам ваши сраные законы тоже не нужны )

Posted

Эта женщина совсем не в теме. От её мнения и мнения её начальства в сфере крипто индустрии абсолютно ничего не зависит ? По мне так это группа неких недоучек бездельников, которые сами ничего полезного создать не могут, но хотят жить припеваючи обворовывая других. Только этим дуракам невдомёк что крипто индустрия это не их скудного ума развития сфера.

Posted

Из того, что писали, люди должны продавать крипту на иностранных площадках (это я так понимаю, что-то типа Бинанс p2p), а затем деклалироровать это

и платить налоги хахахаха А ещё показывать свои кошели со средствами в декларации... Не знаю, какой дурак на это согласится...

Posted
3 часа назад, Ferrumandsteel сказал:

 Не знаю, какой дурак на это согласится...

В каких то фантазиях такие граждане должны были бы существовать , но даже пишущие такую хрень смеются в душе . Вот дали им задачу что нибудь написать про крипту нехорошее - пожалуйста вот вам , галочку можно ставить .

Posted
1 час назад, rezervist сказал:

В каких то фантазиях такие граждане должны были бы существовать

Вы даже удивитесь, как много их найдется, если все это будет реализовано на практике.

 

»Исполняй, чего велено, и получи спокойную жизнь и белый доход» — это многим может показаться соблазнительным.

Posted
4 минуты назад, Helber сказал:

Вы даже удивитесь, как много их найдется, если все это будет реализовано на практике.

 

»Исполняй, чего велено, и получи спокойную жизнь и белый доход» — это многим может показаться соблазнительным.

 

ахахаха я помню как недавно предъявили список требований к тем, кто подавал декларации с доходом от крипты в 3-НДФЛ ?

Posted
18 часов назад, Ferrumandsteel сказал:

 предъявили список требований ?

Но это же уже было потом.......

Кто то спустился с небес не землю , а в медицинских случаях и эвтаназия не поможет .

Posted

заражение идиотизмом значет для нее приемлимо, да пол-россии по бартеру и так меняется бенз-зерно-золото(айнэнэ)- вещества-нематериальные долги(возьму вашего сыночка на работку а с тебя шуба с турции) услуга за услугу - вы мне я тебе, не? 

у тебя экономика задыхается уже, какое заражение? 

е*бнутая просто, а ниче что это могло бы поддержать спрос и инфраструктуру усилить на цифровой рубль - наоборот дай лицензию цука компаниям на продажу/покупку за цифровой рубль, пусть развивают инфраструктуру люди начнут пользоваться ёпта, привлечь капитал расширить междун.торговлю в условиях санкций на банки и переводы, не? откуда таких берут из дурдома прямиком???

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Гринева Ксения 15 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!

      Гринева Ксения 14 лет.   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЕМУ АНГЕЛОЧКУ КСЮШЕ, ДЦП - НЕ ПРИГОВОР! Прошу Вашей помощи, так как другого выхода нет!!! Гринева Ксения 14 лет. Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегическая форма со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, дистоническими атаками, выраженной задержкой психомоторного развития. Расскажу нашу историю. Беременность проходила очень хорошо, меня ничего не бе

      in Благотворительность

    • Бывший министр финансов Индии: «Блокчейн нужно развивать отдельно от криптовалют»

      Бывший министр финансов Индии Субхаш Чандра Гарг считает, что правительству стоит отказаться от жесткой позиции в отношении цифровых активов и способствовать более широкому внедрению блокчейна. В недавнем интервью Субхаш Чандра Гарг (Subhash Chandra Garg) поделился мыслями о подходе индийских властей к блокчейну и криптовалютам. Он подчеркнул, что внимание правительства до сих пор сосредоточено на том, чтобы сдержать их распространение в стране.    По словам Гарга, это вполне оправданно

      in Новости криптовалют

    • Квантовые компьютеры - чушь. Почему не нужно их бояться.

      Сделаю такую тему, чтоб потом давать сюда ссылку.     Короткий ликбез про квантовые компьютеры.   Главная проблема — алгоритм там делается не по шагам, а сразу целиком. И если в процессе исполнения что-то глюкнуло, то вернуться на шаг назад и исправить нельзя. Можно только доделать до конца и посмотреть, что получилось. Промежуточных состояний нет. Точнее, они существуют, но их нельзя измерить без разрушения квантовой суперпозиции. То есть на практике сбросить всё в исхо

      in Безопасность

    • Виталик Бутерин: «Вам не нужно поддерживать мои взгляды на DeFi»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин назвал Эфириум нейтральной технологией, не принадлежащей ни ему, ни какой-то одной группе разработчиков. Для использования блокчейна людям не обязательно соглашаться с его, Бутерина, личными взглядами. Он опубликовал в соцсети Х пост, где назвал сеть Эфириума устойчивой к цензуре системой, где любой человек может развернуть свое приложение или перевести средства, не спрашивая одобрения у Бутерина, фонда Ethereum Foundation или поддерживающих протокол р

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор: Инвестировать в биткоин нужно на 4-10 лет

      Председатель крупнейшего корпоративного держателя биткоина, компании Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) заявил, что первая криптовалюта — самый производительный актив, поэтому всегда будет волатильной. По словам Сейлора, это следует воспринимать не как баг, а как базовое свойство актива. Возможность торговать первой криптовалюты круглосуточно только усиливает амплитуду котировок на рынке.   «Инвестировать в биткоин нужно с горизонтом 4-10 лет. Сейчас более шести миллиардов людей

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...