Перейти к содержанию

Ксения Юдаева: «Нужно не допустить распространения криптовалют в финансовой системе России»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kseniya_yudaeva_nuzhno_ne_dopustit_rasprostraneniya_kriptovalyut_v_finansovoy_sisteme_rossii.jpg

 

Первый заместитель председателя Банка России объявила, что главный финансовый регулятор не допустит массового распространения криптовалют в российской финансовой системе.

На Евразийском экономическом форуме чиновница провозгласила, что ЦБ поддерживает использование цифровых активов в трансграничных расчетах в рамках внешнеэкономической деятельности. Однако жителей России нужно оградить от излишнего ажиотажа, связанного с криптовалютами.

 

«Наше главное условие как центрального банка: чтобы создание таких платформ не привело к заражению нашей финансовой системы криптовалютами и не создало в обществе стремление держать такие суррогаты. Мы всегда были, есть и будем против того, чтобы стимулировать, как-то вообще допускать использование криптовалют внутри России. Но считаем, что криптовалюты и цифровые активы могут использоваться в международной торговле», ― пояснила Ксения Юдаева.

 

Первый зампред ЦБ РФ напомнила, что сейчас в Госдуме идет рассмотрение нескольких законопроектов о регулировании криптовалют, в том числе майнинга. Ожидается, что регулировать криптовалюты в России будет Федеральная налоговая служба.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kseniya-yudaeva-nuzhno-ne-dopustit-rasprostraneniya-kriptovalyut-v-finansovoy-sisteme-rossii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у кого-то из Россиян спросила нужны ли им криптовалюты ? Думаю, что нет. Так вот, нам ваши сраные законы тоже не нужны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта женщина совсем не в теме. От её мнения и мнения её начальства в сфере крипто индустрии абсолютно ничего не зависит ? По мне так это группа неких недоучек бездельников, которые сами ничего полезного создать не могут, но хотят жить припеваючи обворовывая других. Только этим дуракам невдомёк что крипто индустрия это не их скудного ума развития сфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что писали, люди должны продавать крипту на иностранных площадках (это я так понимаю, что-то типа Бинанс p2p), а затем деклалироровать это

и платить налоги хахахаха А ещё показывать свои кошели со средствами в декларации... Не знаю, какой дурак на это согласится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ferrumandsteel сказал:

 Не знаю, какой дурак на это согласится...

В каких то фантазиях такие граждане должны были бы существовать , но даже пишущие такую хрень смеются в душе . Вот дали им задачу что нибудь написать про крипту нехорошее - пожалуйста вот вам , галочку можно ставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rezervist сказал:

В каких то фантазиях такие граждане должны были бы существовать

Вы даже удивитесь, как много их найдется, если все это будет реализовано на практике.

 

»Исполняй, чего велено, и получи спокойную жизнь и белый доход» — это многим может показаться соблазнительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helber сказал:

Вы даже удивитесь, как много их найдется, если все это будет реализовано на практике.

 

»Исполняй, чего велено, и получи спокойную жизнь и белый доход» — это многим может показаться соблазнительным.

 

ахахаха я помню как недавно предъявили список требований к тем, кто подавал декларации с доходом от крипты в 3-НДФЛ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ferrumandsteel сказал:

 предъявили список требований ?

Но это же уже было потом.......

Кто то спустился с небес не землю , а в медицинских случаях и эвтаназия не поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заражение идиотизмом значет для нее приемлимо, да пол-россии по бартеру и так меняется бенз-зерно-золото(айнэнэ)- вещества-нематериальные долги(возьму вашего сыночка на работку а с тебя шуба с турции) услуга за услугу - вы мне я тебе, не? 

у тебя экономика задыхается уже, какое заражение? 

е*бнутая просто, а ниче что это могло бы поддержать спрос и инфраструктуру усилить на цифровой рубль - наоборот дай лицензию цука компаниям на продажу/покупку за цифровой рубль, пусть развивают инфраструктуру люди начнут пользоваться ёпта, привлечь капитал расширить междун.торговлю в условиях санкций на банки и переводы, не? откуда таких берут из дурдома прямиком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...