Перейти к содержанию

Биржа mcxNOW проводит массированную рекламную кампанию


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Позавчера появилось сообщение о том, что все офисы биржи по торговле разнообразными альткойнами mcxnow.com были одновременно, коварно и без объявления войны захвачены американским оператором маски-шоу - ФБР aka FBI. Оригинальная картинка с главной страницы со страшилками для пользователей (И за вами тоже придут!!):

 

post-2570-0-95588000-1378970978_thumb.png

 

Рассуждая чисто логически...

 

 - Зачем какой-то онлайн-бирже с весьма скромными объемами торгов нужны офисы вообще и тем более собственная ИТ-инфраструктура, которую можно изъять, если достаточно пары арендованных серверов в датацентре и подсадной бабушки на телефоне оператора поддержки?

- Зачем ФБР устраивать рейд на биржу, которая торгует не органами, героином или снаряжением для террористов, а только цифрами? Даже пар с долларом и другими фиатными валютами на ней нет, то есть все торги остаются исключительно в виртуальном пространстве. Претензий у регуляторов к такой бирже быть не может.

 

... я решил подождать, тем более что последняя строчка объявления обещала что-то новое.

 

Новый сайт по тому же адресу, и вероятно на том же сервере, не замедлил появиться. Старого я к сожалению не видел, так как о бирже узнал только по тому шику, с которым они устроили свой переезд. Но там есть действительно оригинальный функционал:

  • Собственный инструмент mcxNOW feeshare (MCX) - "акции" с комиссий, которые зарабатывает биржа. Каждая акция представляет собой 0,001% от всех комиссий биржи. То есть максимально возможное количество акций составляет 100 000. "Дивиденды" выплачиваются каждые 6 часов. Сейчас выпущено 5000 МСХ по цене 0.1 ВТС, т.е. биржа отдает 5% от своих комиссий.
  • Проценты по депозитам - еще 25% от комиссионных сборов mcxNOW начисляются на депозиты клиентов каждые 6 часов. Размер начислений  рассчитывается по формуле: (ВАШ_БАЛАНС / БАЛАНС_ВСЕХ_КЛИЕНТОВ) * 25% от сборов. Начисления происходят на все депозиты во всех валютах в зависимости только от доли депозита клиента к общему объему депозитов. Как обычно, богатые богатеют.
  • Операции по каждой валюте всегда осуществляются с фиксированной точностью до определенного знака после запятой.
  • Защита депозитов в альткойнах от атаки 51% - при обнаружении атаки на один из альткойнов все операции по нему автоматически замораживаются для предотвращения double spend. От потерь не гарантирует, но все равно приятно.

Есть также платные аккаунты, предоставляющие дополнительно забавные возможности:

 

 - Доступная глубина стакана увеличивается с 25 до 75 ордеров

 - Задержка установки ордера уменьшена с 5 до 0.5 с

 - Можно одновременно устанавливать 20 ордеров вместо 10

 - Не нужно платить за снятие ограничений в чате (вероятно, за десяток-другой монет разрешается невозбранно написать слово #@%!)

Оказывается, за все это тоже можно брать деньги! Надеюсь, хотя бы на ВТС-Е не пронюхают о последней киллер-фиче...

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

там не платят за ограничения в чате, а чтоб активировать чат надо иметь деньги на счет.
P:S: А брать деньги с тех кто явно спамируют, отличная идея.

 mcxnow.com - RULEZ, отличная биржа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная биржа, столько инноваций=) РС молодец, несмотря на весь шлак что про него пишут, он отлично управляется с биржей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

BTC-E в агонии :)

fup2.jpg

Изменено пользователем Vitalicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пень неадекват, банит субъективно (своих предупреждает, кого не знает - в бан), каждый раз разное время бана, видимо зависит от настроения, кому то может выписать час, кому то 60 дней, за одно и тоже "с его точки зрения", нарушение. Да и судя по некоторым моментам в чате, любит бухнуть, а с бодуна так вообще баны выписывает только так, пока не опохмелится. Гнать его в шею надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенек обычно в адеквате, меня истеричка Бикул с месяц назад забанила на неделю, просто потому что имел другое мнение. Отключил чат к лешему, теперь ВТС-е выглядит почти как настоящая биржа :blink: Только при чем здесь mcxnow :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только при чем здесь mcxnow

Ну видимо это антиреклама биржи БТЦ-Е в пользу биржи mcxnow :) Типа, зачем вам биржа с такими модераторами, пойдемте все на mcx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

mcxNOW планирует плановое отключение с 20 декабря на неопределенный срок. По сообщению на главной странице, владелец биржи устал в одиночку разгребать саппорт тикеты, а нанять штат поддержки без остановки торгов ему не позволяют религиозные убеждения. Поэтому он решил взять отпуск, а заодно подправить баги в коде, доверять который больше никому не хочет. Пользователям предлагается вывести все наличные монеты, а акции (fee shares) останутся на балансе биржи и будут возвращены в том же объеме после перезапуска сайта.

 

Источник:

https://mcxnow.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забой http://tet-video.ru/video-album/bez-tsenzuri/lovushka-dlja-uboja-krs-mrs-zaboj-korov.html

А ВОТ ЛОШАДКУ ЖАЛКО!!!

Изменено пользователем mr.racist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • СМИ: Биржа Kraken выкупила брокера TradeStation Crypto

      Как сообщает издание Coindesk, криптовалютная биржа Kraken приобрела брокера TradeStation Crypto, ориентированного на цифровые активы, для расширения своего присутствия в Соединенных Штатах. Дата закрытия сделки и ее финансовые условия не разглашаются. Однако издание Coindesk сообщило, что представитель Kraken в электронном письме подтвердил приобретение TradeStation. Эта сделка откроет возможности для дальнейшего роста Kraken и появления новых продуктов биржи в США, сообщил представитель п

      в Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Биржа Binance конвертировала весь свой фонд страхования в USDC

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance уведомила клиентов, что конвертировала весь Фонд экстренного страхования и безопасных активов (SAFU) в стейблкоины USDC. Binance хранила в чрезвычайном фонде страхования активов пользователей SAFU $1 млрд, номинированный в TUSD, BNB, биткоинах и стейблкоинах USDT.   Цель перевода «100% активов SAFU в USDC»: поддержание ликвидного уровня цен по отношению к доллару США. Средства SAFU, говорится в официальном объявлении биржи, теперь доступны по USDC-а

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). Руководство подразделения Binance, работающего в Южной Азии, сообщило, что после возвращения в Индию биржа обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами, чтобы услуги биржи оставались доступными для местного населения. Биржа намерена работать как организация, зарегистриров

      в Новости криптовалют

    • Биржа Upbit приостанавливает криптотранзакции размером выше 1 млн вон

      Одна из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи Upbit опубликовала уведомление о приостановке поддержки ввода и вывода цифровых активов транзакциями размером более 1 млн вон ($721). Служба поддержки клиентов Upbit сделала объявление в среду, 17 апреля. Причина приостановки крупных операций: требования, предъявляе к лицензированным поставщикам услуг виртуальных активов (VASP). С 22 апреля оказание услуг обменного сервиса Ten &Ten’s Travel Rule Solution в обоих направлениях на суммы, п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...