Перейти к содержанию

Колличественная и качественная оценка "торчащих ушей"


крип90

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую форумчан. Хочу спросить совет: где исходя из вашего опыта следует искать инфу про крупных инвесторов/инфлюэнсеров различных коинов? Чтобы понять, где чьи 'уши торчат'? Хочется как-то условно ранжировать крипту на +- независимые сектора, чтобы минимизировать риски. Зачем это делать думаю всем понятно, но на всякий случай приведу пример. Когдя крякнула биржа фтх, ожидаемо полетел вниз ftt токен. Дернулась вся крипта конечно, но +- отскочила. А вот SOL нет. Понятное дело, секрет полишенеля что SBF был крупным инвестором раз, и хранил много соланы два. Ну и результат всем известен - SOL просел в три раза. 

Кто-то это знал, а кто-то нет. В итоге хранил два актива которые по сути очень коррелируются в негативном плане

Ну и другая сторона медали - раз уходит доверие от бирж, ростет доверие кошельков. TWT идет вверх уверено, а SFP не особо уверенно. Ну и как обычно - TWT принадлежит бинансу, а в SFP они только немного вкладывались. Однако имеем - и там и там следы CZ - и токены растут. А вот например другие менее известные токены кошельков нифига особо не выросли. Ну и да простят меня форумчане, снова буду капитаном очевидность, выходит что важно знать 'чьих будешь' так сказать. Догекоин, понятное дело, чувствителен к твитам и поступкам Илона Муска и тд и тд

 

Но только монет которые представляют интерес - ну хотябы сотня (top 100). И где человеку найти эти самые связи - кто в какую монету вкладывался, кто какую монету шилит или в портфеле держит - ни особо понятно.Можно конечно гуглить, и лазить по разным (тысячи их) крипто-новостникам. Но начинаешь тонуть в информационном шуме и уходишь в минус по полезным знаниям. Может есть какие ресурсы про 'биографию' коинов, ну или если не жалко - прошу форумчан в этой теме и делится по возможностью этими даже очевидными (для кого-то) и неочевидными для других связями. 

Заранее спасибо, надеюсь подчерпну что-то полезное из темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, kursexpert said:

Не знаю, есть ли такое, но идея для ресурса интересная. 

я планирую потихоньку накапливать такую инфу на гугл драйве, по мере возможностей и времени, покамест в форме банальной таблички из пары столбцов, жаль народу тема не интересна, никто не пишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, крип90 сказал:

жаль народу тема не интересна, никто не пишет. 

Могу пару плюсов поставить.

Судить надо не только по количеству отзывов, но и просмотров темы

 

6 минут назад, крип90 сказал:

я планирую потихоньку накапливать такую инфу на гугл драйве, по мере возможностей и времени, покамест в форме банальной таблички из пары столбцов,

Было интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сайты Cryptorank, Coinmarketcap, там есть разделы кто инвестировал, на первом более-менее подробно. Но зачем? Если при следующем глобальном пампе будет рост всего, ну если не набирать щитков за топ-200, то будет. А надеяться на выборочный рост отдельных - не угадаешь. То, что вложились фонды, не гарантия роста и не прививка от скама. Первый случай - все время нисходящий ICP (я не про нынешнюю цену, а по 50-200, когда его многие набирали), второй - Terra и Solana. И там, и там крупные фонды. То, куда вкладывается Бинанс, думаю, надежнее, но они такие ребята, что могут различные финты провести, которые вызовут волатильность. Многие ли дождались BNB по 600, купив по 0.5? 

Куда ни посмотришь, почти во всех новых проектах есть фонды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manipul сказал:

То, что вложились фонды, не гарантия роста и не прививка от скама. Первый случай - все время нисходящий ICP (я не про нынешнюю цену, а по 50-200, когда его многие набирали), второй - Terra и Solana.

Я согласен, что не гарантия.

Но все же именно такие активы чаще демонстрируют хорошую динамику , даже на долгосроке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Helber сказал:

именно такие активы чаще демонстрируют хорошую динамику , даже на долгосроке

Выше написал - сейчас почти все активы такие, хотя бы в пределах топ-200, за редкими исключениями. А банкротство 3Arrows, Alameda и FTX, а также Terra Foundation показывают, какие из них инвесторА. 

Ну и ко всему прочему - т.н. фонды вкладываются на сид, пресейл, прайват сейлах, максимум на ICO/IEO/IDO, ну уж никак не после выаода на биржу. Когда они зачастую сливают хомякам эти активы. 

Что до источников - вот как пример. https://cryptorank.io/ru/ico/voxies И так у почти любого токена, у большинства есть раздел Tokensale. Если нет - то справа просто список инвесторов. Есть еще сайт cryptobrunch, но они перестали на Россию действовать, а в впн открывать лень, сами найдете. Там тоже об этом инфа есть. Что интересно, я в свое время сам без четкой цели нашел эти ресурсы, а тут задаются вопросом и хотят какие-то файлы создавать. Не тратьте время, эта инфа уже есть в открытом доступе. Но и на нее, я считаю, тратить время не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...