Jump to content

Recommended Posts

Posted

afganistan_zakryvaet_16_kriptobirzh_i_arestovyvaet_personal.png

 

Новое правительство Афганистана выступает против криптовалют, заявляя, что криптокомпании обманывают своих клиентов.

Власти страны закрыли порядка 16 криптовалютных бирж в западной провинции страны Герат. Этот шаг был предпринят через три месяца после того, как Афганистан запретил торговлю криптовалютами. 

 

Названия закрытых криптобирж не разглашаются, однако местный глава отдела полиции по борьбе с преступностью Сайед Шах Саадат (Sayed Shah Sa’adat) заявил, что центральный банк запретил любую торговлю криптоактивами, поскольку эта практика порождала проблемы и мошенничество. По словам чиновника-силовика, все люди, причастные к местному криптобизнесу, были арестованы, а их торговые площадки закрыты.

 

В июне центральный банк Афганистана, возглавляемый представителями талибов, запретил онлайн-торговлю иностранной валютой. Представитель ЦБ сообщил, что регулятор считает торговлю на рынке Форекс незаконной и мошеннической, а в исламском законодательстве нет указаний одобрять ее. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/vlasti-afganistana-zakryli-16-kriptobirzh-i-arestovali-personal/

Posted

В этой новости прекрасно всё.

 

Во-первых, изумленный читатель впервые в жизни узнал, что в провинции Герат - население около 3 миллионов человек по переписи 2015 года - было аж 16 криптобирж. Названия которых не разглашаются.

 

Во-вторых, вызывает изумление, что до сих пор эти биржи работали, несмотря на то, что Талибан, запрещенная в РФ организация, захватил Афганистан год назад.

 

Чудны дела твои, Господи.

Posted
6 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Не пойму, кто на фотографии:
Криптоинвестор и журналист Фархан Хотик из афганской провинции Забудъ или же глава ЦБ Афганистана.

Это непойманый владелец 17-й криптобржи читает вчерашний игтернет, с картинками! -)

Posted
12 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Во-первых, изумленный читатель впервые в жизни узнал, что в провинции Герат - население около 3 миллионов человек по переписи 2015 года - было аж 16 криптобирж. Названия которых не разглашаются.

Трудности перевода. В английском языке нелегко отличить биржу от обменника.

Posted (edited)
8 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Не пойму, кто на фотографии:
Криптоинвестор и журналист Фархан Хотик из афганской провинции Забудъ или же глава ЦБ Афганистана.

 

ЦБ Афганистана официально называется "Да Афганистан банк". Мне кажется, запятая пропущена и одно слово.

Правильнее бы было: Да, это Афганистана банк".

1-1.jpg

Справа на фото флаг Талибана.

Талибан - запрешенная в РФ и признанная террористической организация.

 

Например,

Хаджи Мохаммад Идрис - глава Центрального банка Афганистана с 24 августа по 8 октября 2021 года - не имел ни формального финансового, ни вообще высшего образования. (тыц) А зачем? Тут же ничего сложного. Если ты умеешь стрелять из гранатомёта - то и с центробанком разберешься.

 

Высокопоставленный представитель Талибана сказал, что Идрис из северной провинции Джаузджан имел большой опыт работы над финансовыми вопросами с предыдущим лидером движения муллой Ахтаром Мансуром, который был убит в результате удара беспилотника в 2016 году.

«Есть много людей, которые были неизвестны миру, но они занимали ключевые посты и внесли большой вклад. Среди них Хаджи Идрис», — сказал представитель Талибана.

 

Правда, через полтора месяца от момента назначения на должность, Хаджи Мохаммад Идрис был изгнан из ДАБ с позором, т.к. развалил остатки финансовой системы страны. Не помогло ему знание устройства автомата Калашникова.

 

PS: а фото к новости стырено с одного новостного индонезийского сайта. Оно иллюстрировало статью о подпольных школах для девочек в Афганистане:

https://aceh.tribunnews.com/2022/08/12/sekolah-bawah-tanah-hadirkan-alternatif-lain-untuk-pendidikan-anak-perempuan-afghanistan

Фото подписано так:

  • Сара, 14-летняя афганская девочка, сидит на могиле и читает книгу в ожидании покупателей воды на кладбище в Кабуле, Афганистан, 30 июля 2022 года.

 

Дело в том, что Талибан запрещает образование для девочек и женщин. Девочкам запрещено ходить в школу.

Edited by Dmitrii Storm
Posted
35 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

14-летняя афганская девочка, сидит на могиле и читает книгу в ожидании покупателей воды на кладбище в Кабуле, Афганистан, 30 июля 2022 года

Аааа... вон оно что. В кувшинах вода. А то я было подумал, что это у них там криптокошельки такие.

Posted
1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

Аааа... вон оно что. В кувшинах вода. А то я было подумал, что это у них там криптокошельки такие.

Это не кувшины. Это биржевые стаканы, местные традиции и все такое )

Posted
В 26.08.2022 в 12:18, Dmitrii Storm сказал:

ЦБ Афганистана официально называется "Да Афганистан банк"

Да банк Ин да хаус

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Власти Дубая запретили работу криптобиржи KuCoin

      Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) заявило, что криптобиржа KuCoin и связанные с ней структуры работают в эмирате без лицензии. Ведомство потребовало от американской торговой площадки немедленно прекратить операции с виртуальными активами. Под внимание регулятора попали четыре юридических лица: Phoenixfin Pte, MEK Global, Peken Global и Kucoin Exchange EU, которые ведут деятельность под брендом KuCoin. Эти компании предоставляют услуги жителям Дубая без разрешения

      in Новости криптовалют

    • Власти Ванкувера отказались от идеи создания биткоин-резерва

      Администрация канадского города Ванкувер рекомендовала городскому совету отклонить предложение о создании условий для использования биткоина в качестве резервного актива. Муниципальные власти пришли к выводу, что первая криптовалюта не соответствует требованиям, предъявляемым к инвестиционным инструментам, в которые город может размещать свои финансовые резервы.   Инициативу о возможном формировании биткоин-резерва предложил мэр Ванкувера Кен Сим (Ken Sim) в конце 2024 года. Он предпо

      in Новости криптовалют

    • Экс-советник Трампа: Власти США делают недостаточно для укрепления биткоина

      Председатель совета директоров компании KindlyMD и бывший советник президента США Дональда Трампа Дэвид Бэйли (David Bailey) заявил, что американские власти могли бы сделать больше для поддержки биткоина. Выступая на конференции Bitcoin Investor Week в Нью-Йорк, Бэйли отметил, что одной симпатии Дональда Трампа к биткоину недостаточно. Он указал на отсутствие прогресса в реализации плана по созданию стратегического резерва в биткоинах.   В марте 2025 года Дональд Трамп подписал указ о

      in Новости криптовалют

    • Власти Бутана продолжают продавать биткоины — Arkham Intelligence

      Специалисты платформы аналитики блокчейна Arkham Intelligence сообщили, что правительство Бутана продает биткоины третью неделю подряд. Последняя продажа 100 BTC принесла почти $6,8 млн. В Arkham отметили, что текущие транзакции являются частью более широкой распродажи резервов, начавшейся осенью прошлого года: с сентября власти реализовали криптоактивы более чем на $100 млн. При этом на идентифицированных кошельках правительства по-прежнему хранится около 5 600 BTC общей стоимостью примерн

      in Новости криптовалют

    • Власти Вьетнама предложили ввести налог на операции с криптовалютами

      Министерство финансов Вьетнама предложило ввести налог в размере 0,1% на операции с цифровыми активами и ужесточить стандарты лицензирования для криптовалютных бирж. Согласно предложению ведомства, физические лица, осуществляющие переводы криптоактивов через лицензированных поставщиков, будут платить подоходный налог в размере 0,1% от суммы каждой транзакции. Аналогичный механизм уже применяется к операциям с акциями, что фактически приравнивает криптовалютные сделки к традиционным финансов

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...