Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

paolo_ardoino_mne_izvestna_sudba_bitkoinov_v_uteryannykh_koshelkakh_.png

 

Генеральный директор компании Tether, эмитента стейблкоина USDT, заявил, что в будущем квантовые технологии все-таки позволят взломать все старые кошельки, содержащие первую криптовалюту.

Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) считает, что сейчас квантовые технологии не представляют серьезной угрозы для криптографии Биткоина, но в будущем ситуация изменится:

 

«Все живые люди, имеющие доступ к своим кошелькам, переведут первую криптовалюту на новые квантово-устойчивые адреса. Все утерянные кошельки, включая адреса анонимного создателя биткоина Сатоси Накамото, будут взломаны, а монеты с них — возвращены в обращение».

 

По мнению бизнесмена, утерянные кошельки являются более уязвимыми перед возможными взломами, поскольку их владельцы не смогут защитить криптовалюту, в отличие от активных пользователей, которые способны успеть предпринять меры.

 

 

Подробнее: https://bits.media/paolo-ardoino-mne-izvestna-sudba-bitkoinov-v-uteryannykh-koshelkakh-/

Опубликовано

Интересно , а сколько времени  осталось до такого развития событий  ?

Если больше 5-7 лет то за это время появятся и другие угрозы , всё это очень похоже на страшилки...

Опубликовано
6 минут назад, rezervist сказал:

Интересно , а сколько времени  осталось до такого развития событий  ?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2117632-квантовые-компьютеры-херня-почему-не-нужно-их-бояться/#comment-2426292
 

 

Опубликовано
21 минуту назад, Helber сказал:

На форуме обсуждали ещё в 2019 , а я пропустил .

Может этот Паоло Ардоино тоже не в курсе , а может и что то знает больше ....

Опубликовано
3 часа назад, rezervist сказал:

Может этот Паоло Ардоино тоже не в курсе , а может и что то знает больше ....

 

Он просто не понимает, о чем говорит.

 

Почти все люди в мире не понимают квантовую механику ( я в их числе). На всей планете может быть есть десяток человек, которые более-менее в теме. Например, Роджер Пенроуз. Хотя он в интервью время от времени признает, что тоже не вполне понимает.

 

Тем не менее квантовая механика работает, и все уравнения квантовой механики точно описывают результаты любого опыта до его проведения. Квантовая механика работает безупречно, только мы не в состоянии это понять.

 

Теперь переходим к квантовым компьютерам. Это еще меньше людей понимает. В представлении обывателя это нечто магическое. Черный ящик. С одной стороны скармливаешь туда  генезис-блок Биткоина, а с другой стороны высыпаются все биткоины Сатоши Накомото. Удобная в хозяйстве вещь!

 

Это не так работает! Об этом я даже создал специальную тему, в постах выше ссылка на нее указана.

 

Короче, если еще хоть раз услышите в одном предложении "квантовый компьютер" и "взлом Биткоина" - гоните такого человека, который на серьёзных щах об этом рассуждает, ссаными тряпками. Потому что этот пациент бредит.

 

Опубликовано
10 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

 

 Потому что этот пациент бредит.

 

Смущает только то что этот Паоло Ардоино простой криптомиллиардер и ранее не наблюдалось отклонений среди таких  (конечно экстравагантные поступки не в счёт...).

Опубликовано (изменено)
1 час назад, rezervist сказал:

Смущает только то что этот Паоло Ардоино простой криптомиллиардер и ранее не наблюдалось отклонений среди таких  (конечно экстравагантные поступки не в счёт...).

Это не делает его автоматически экспертом по квантовой механике и квантовым компьютерам.

 

Любой человек, даже миллиардер, может сморозить чушь в теме, в которой он не разбирается. 

Особенно в такой сложной для понимания. К нему претензий ноль, ошибиться может каждый. 

Странно, что из этого делают новость.

 

Обратите внимание, что люди, реально связанные с квантовыми компьютерами и вычислениями нигде ни разу не заявляли, что смогут даже в отдаленном будущем взломать шифрование Биткоина.

Короче, пугалки это. Криптомиллиардер озвучил свои страхи и ночные кошмары.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Опубликовано
18 hours ago, rezervist said:

На форуме обсуждали ещё в 2019 , а я пропустил .

Может этот Паоло Ардоино тоже не в курсе , а может и что то знает больше ....

В 6 лет назад совсем другой уровень технологий был, даже ИИ ещё не было. Я думаю это технически будет возможно в течении 3 лет.

Опубликовано
1 час назад, ETHguru сказал:

В 6 лет назад совсем другой уровень технологий был, даже ИИ ещё не было

 

ИИ и сейчас нету.

С чего вы решили, что есть ИИ?

 

ЧатЖПТ и прочие языковые модели - это Т9 на стероидах. Там интеллекта ноль. 

Они просто угадывают одно следующее слово. Статистическими вероятностями оперируют.

https://www.youtube.com/shorts/MSNl1IrV148

Опубликовано
17 minutes ago, Dmitrii Storm said:

 

ИИ и сейчас нету.

С чего вы решили, что есть ИИ?

 

ЧатЖПТ и прочие языковые модели - это Т9 на стероидах. Там интеллекта ноль. 

Они просто угадывают одно следующее слово. Статистическими вероятностями оперируют.

https://www.youtube.com/shorts/MSNl1IrV148

 

Потому что я им профессионально занимаюсь, я не говорю что текущий ИИ это AGI. Но к примеру DeepSearch от OpenAI на меня произвел большое впечатление, как и o3. А ведь переход от о1 до о3 занял всего несколько месяцев. Что же будет через 3 года?

Опубликовано
2 часа назад, ETHguru сказал:

 

Потому что я им профессионально занимаюсь, я не говорю что текущий ИИ это AGI. Но к примеру DeepSearch от OpenAI на меня произвел большое впечатление, как и o3. А ведь переход от о1 до о3 занял всего несколько месяцев. Что же будет через 3 года?

Самое смешное, что это предел. 

Не на чем обучать более мощные модели, закончился корпус текстов.

Более того, языковые модели деградируют, самообучаясь на безграмотных текстах простых пользователей интернета.

 

Главная проблема технологии кроется не в том, что условный ChatGPT-10 резко трансформируется во всезнающий разум, а в том, что пользователь не может с легкостью определить, когда алгоритм «тупит». Известный робототехник Родни Брукс в интервью журналу Futurism отметил — ответы LLM часто звучат как правильные, но таковыми не являются. Большие языковые модели ошибаются, выдают желаемое за действительное — то есть «галлюцинируют».

 

За примером далеко ходить не нужно — в начале июня по заголовкам СМИ пронеслась история об адвокате, который подготовил защитительную речь с помощью ChatGPT. Нейросеть процитировала несуществующие прецеденты, а юрист не удосужился их проверить. На заседании его ждали неприятный сюрприз и штраф. 

 

Другой пример из мира информационных технологий, которым поделился резидент Hacker News. Он использовал LLM для бэкенда на своем проекте. Однако система регулярно предлагала ему API-запросы, которые не существовали, но выглядели невероятно убедительно.

 

Несомненно, LLM модели показали впечатляющие возможности, но фундаментально они не пригодны для создания общего интеллекта. Скорее их возможности будут использоваться для решения частных, периферийных задач, но ядром системы AGI они не станут.

 

Вы, как человек, который в теме, должны лучше меня это понимать.

Это тупик.

Финиш.

Фиаско.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Паоло Ардоино раскрыл планы компании Tether на 2025 год

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) в подкасте Bankless рассказал о целях компании на 2025 год. Одна из главных — увеличение распространения стейблкоина USDT по миру. Ардоино заявил, что Tether стремится расширять свою финансовую инфраструктуру за пределами США, а также укреплять доминирование доллара за счет крупных вложений в американские казначейские облигации. Гендиректор назвал Tether одним из крупнейших мировых покупателей облигаций США — компания владеет ими на

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Tether станет крупнейшим майнером биткоинов в мире

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил в подкасте издания The Block, что компания планирует к концу года занять первое место среди всех публичных майнинговых фирм. По словам бизнесмена, участие в майнинге биткоинов, помимо получения прибыли, важно как стратегический шаг для защиты инвестиционного портфеля компании и обеспечения безопасности сети.   «Tether располагает около 100 000 BTC. Поскольку это крупное вложение, мы считаем, что должны быть частью сферы

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Tether откроет код своей операционной системы для майнинга биткоина

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что в четвертом квартале компания откроет исходный код своей операционной системы для майнинга биткоина (MOS). Глава эмитента USDT подчеркнул, что благодаря открытию исходного кода, компании любого размера смогут управлять инфраструктурой для добычи криптовалюты без зависимости от стороннего программного обеспечения.   «Орда новых компаний, занимающихся майнингом биткоина, сможет войти в игру и конкурировать за обеспеч

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Tether не планирует выходить на фондовую биржу

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что компания не планирует выход на фондовую биржу — несмотря на успешный листинг конкурента, компании Circle, на фондовой площадке NYSE. Эмитент стейблкоина USDT продолжает успешно развиваться и не нуждается в первичном размещении своих акций (IPO) на бирже, заверил гендиректор. Так Ардоино отреагировал на высказывание главы компании Artmesis Джона Ма (Jon Ma), предположившего, что Tether могла бы достичь капитализации $515

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Tether не собирается получать лицензию в Европе

      Паоло Ардоино, генеральный директор Tether, эмитента стейблкоинов USDT, заявил, что компания не станет проходить регистрацию у европейских регуляторов ради соблюдения Закона о регулировании криптовалют в Евросоюзе (MiCA). Выступая на конференции Token2049 в Дубае, Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сказал, что Tether не планирует подавать заявку на получение лицензии для работы в европейских странах. Компании не нужно, чтобы крупнейший по рыночной капитализации стейблкоин USDT, привязанный к дол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...