Перейти к содержанию

Майнер, и генератор бесплатного электричества, насколько целесообразно?


yallax

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я новичок в теме майнинга, но есть один вопрос, который меня заинтересовал, буду очень признателен, если вы прокомментируете, что думаете.

Недавно наткнулся на Aliexpress на очень интересный комбаин, который позволяет генерировать халявную электроэнергию:
http://ru.aliexpress.com/item/600w-wind-generator-500w-wind-turbine-100w-solar-panel-12v-500w-wind-solar-inverter-600w-wind/32265919359.html
Генерирует он энергию сразу двумя независимыми способами, через солнечные панели, и через ветровые турбины. Правда, как на деле может себя показать этот девайс, понятия не имею, только наткнулся на него.

Собственно у меня вопросы, если к нему подключить майнер машину, какой нибудь асик, то может ли асик, или аналогичные ему майнер машины во первых, стабильно работать от него, а во вторых долговечно работать?
В целом интересна окупаемость таких девайсов, и стоит ли оно того? По деньгам, эта ветряная\солнечная миниэлектроподстанция стоит чуть больше 50 тысяч рублей, и примерно столько же вроде как стоит нормальный майнер.
И того примерно 100 тысяч рублей вложений. Могут ли они отбиться через год-два, а дальше нести мне прибыль? Или через год-два вся эта конструкция выйдет из строя быстрее? Очень интересно ваше мнение, можно ли на этом заработать, или это глупые вложения?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понятна итоговая максимальная мощность, подозреваю, что не потянет S7 с 1.4квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ-

 

это глупые вложения?
..объяснений не будет..Гуглите Ютубите и вникайте в суть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно у меня вопросы, если к нему подключить майнер машину, какой нибудь асик, то может ли асик, или аналогичные ему майнер машины во первых, стабильно работать от него, а во вторых долговечно работать?


Ну какие-нибудь FPGA на USB-флешках на 150-200вт в сумме может и потянет, пока акум не сядет )) Заявленную мощность в 600вт этот аппарат будет выдавать (и то под вопросом) при наличии солнца и штормового ветра 24 часа в сутки. А по сути, вы сможете только LED-освещение на него повесить

 

Начинайте хотя бы с такого
 

 

 

I have 8 batteries connected to two of them, 12volts @125 Amps each. They never get discharged.

https://www.youtube.com/watch?v=ayGQyo616Ns
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дать мне 50 т.р. Ваш асик будет работать у меня до тех пор пока Вам не надоест или асик умрёт в мучениях. Асики можно будет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, слушай я вообще шалею, в говнооблачную фигную вкладываются, а в реального человека не кому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реального человека не кому....

 

К сожалению ко всем сразу приходит вот эта

 

post-18824-0-62133600-1456250227_thumb.jpg

 

Ведь лучше купить хрень не понятную, которая потом быстро выкинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и стоит ли оно того?

в РФ точно нет.

в цивилизованных странах, где можно продавать выработанное эл-во назад компаниям там возможно да, но и тогда срок окупаемости огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно продавать выработанное эл-во назад

а у нас если выработаешь чуть больше, чем нужно, готовь проиграть все суды и заплатить штрафы...

У нас в крае фермер, поставил ветряки и обеспечил себя и свою ферму электричеством, ан.. нет у нас оказывается это можно делать, только подключив свою энергоустановку в единую электросеть края(читай страны)...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф... вон в Испании люди влипли конкретно. Чтобы пользоваться электроэнергией со своих собственных солнечных панелей, надо поставить счетчик и платить налог такой, что дешевле пользоваться обычным электричеством. Единственное исключение - налог не платится за электричество, пошедшее на подогрев воды. Пот так и греют воду панелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо для лампочки - которой пофигу 190 или 225В  в сети!

плюсуем сюда нехилую емкость не знаю даже на скока Ач... думаю что может даже КАч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В России ни ветра ни солнца местами нет. Если бы жил в горах.. гидроэлектростанция - тема!

Раньше в монастырь уходили.

Уйду в горы   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор нагнал дешёвых понтов. Покупать он не будет ничего. Как обычно лишь бы попиз попиарить не о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Укравший электроэнергии на 190 млн рублей майнер задержан в Новосибирске

      Новосибирским полицейским удалось задержать одного из крупнейших подпольных майнеров в истории России ― владелец нескольких майнинговых ферм сумел украсть электроэнергии на сумму 190 млн рублей. Как сообщает представитель МВД России Ирина Волк, в полицию обратились энергетики, обнаружившие значительное превышение по нагрузке в Новосибирске и области. Сотрудники МВД обнаружили подпольные фермы и задержали 35-летнего жителя Калининского района. Оказалось, что он обратился к работнику одного и

      в Новости криптовалют

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Подскажите генератор Биткоин-адресов (kimbatt.github.io не нравится)

      Подскажите генератор с открытым исходным кодом (c++ или html), который бы позволял генерировать приватные и публичные ключи (желательно с QR-кодами) и SEED новых адресов Биткоин-кошельков, а также делать преобразования SEED ⇄ Private, Private → Public, Private → QR, Public → QR. Есть такой: https://kimbatt.github.io/btc-address-generator/   Но он у непонятного пользователя, вдруг там не случайные адреса, а из небольшого массива. Нужно, чтобы кодом пользовалось большое ко

      в Биткоин

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...