Перейти к содержанию

metaufo и bnb — когда я пополняю bnb, то они моментально уходят на другой адрес


Atompers

Рекомендуемые сообщения

У меня есть кошелек с 5000 metaufo, но я не могу их вывести, потому что для транзакции нужно заплатить комиссию в bnb bep20, но когда я пополняю bnb, то они моментально уходят на другой адрес. Как так?!? Что мне можно сделать?? Адрес: 0x3fdcbC255FA4EcAbF94c12ABEf6731D58182c4fa

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на metaufo и bnb
В 03.04.2022 в 02:20, Atompers сказал:

У меня есть кошелек с 5000 metaufo, но я не могу их вывести, потому что для транзакции нужно заплатить комиссию в bnb bep20, но когда я пополняю bnb, то они моментально уходят на другой адрес. Как так?!?

Что за кошелек? Откуда вы взяли приватный ключ?

 

Похоже на вирусню, или конкретно на компрометацию приватного ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на metaufo и bnb — когда я пополняю bnb, то они моментально уходят на другой адрес
4 часа назад, Helber сказал:

Что за кошелек? Откуда вы взяли приватный ключ?

 

Похоже на вирусню, или конкретно на компрометацию приватного ключа.

Не поверите, но просто в интернете.) А эти метауфо, как я узнал, раздаются айрдропом до сих пор. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о "вирусню или конкретно компроментацию приватного ключа".

Вот доказательства, кому интересно

Screenshot_2022-04-04-07-44-29-758_com.wallet.crypto.trustapp.jpg

Изменено пользователем Atompers
Грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Atompers сказал:

Не поверите, но просто в интернете.)

Есть такой вид мошенничества, когда публично (под любым предлогом) раздается приватный ключ, на котором жирная сумма в токенах, но нет базового актива для оплаты комиссий (BNB в вашем случае). Чтобы вывести токены, надо закинуть чуть-чуть BNB. Подвох в том, что быстрый скрипт следит за адресом, и как только очередной лох закинет малость BNB, скрипт юзает ключ, и мгновенно выводит BNB на адрес, подконтрольный только его хозяину.

Вроде бы прибыль мизерная, но... десять старушек = рупь.

Обмануть (опередить) скрипт очень трудно - счет на миллисекунды. Во всяком случае, это не сделать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Есть такой вид мошенничества, когда публично (под любым предлогом) раздается приватный ключ, на котором жирная сумма в токенах, но нет базового актива для оплаты комиссий (BNB в вашем случае). Чтобы вывести токены, надо закинуть чуть-чуть BNB. Подвох в том, что быстрый скрипт следит за адресом, и как только очередной лох закинет малость BNB, скрипт юзает ключ, и мгновенно выводит BNB на адрес, подконтрольный только его хозяину.

Вроде бы прибыль мизерная, но... десять старушек = рупь.

Спасибо за объяснение! Только я заметил, что выводится, к примеру 5 центов с комиссией в несколько долларов, а закинуто было наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Atompers сказал:

Спасибо за объяснение! Только я заметил, что выводится, к примеру 5 центов с комиссией в несколько долларов, а закинуто было наоборот

Если вы не ошиблись, то так скрипт мошенника мог быть настроен. Ключ у многих, кто-то мог настроить похожий скрипт(маловероятно, но чего не бывает). Побеждает тот, кто не самый жадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Храните токены BNB вне бирж? Обменяйте свои монеты, пока они не "отыквились"

      Монета достаточно популярная, может быть, ее хранят многие, поэтому возьму на себя смелость напомнить о свопе.   BNB, токены биржи Binance, перешли с блокчейна Ethereum на собственный блокчейн. Старые ERC-20 токены BNB, если вы хранили их локально, можно обменять на токены нового образца.   В настоящее время (23 апреля в 5:00МСК) BNB перешел на собственный блокчейн. https://forklog.com/binance-peremestila-tokeny-bnb-s-ethereum-na-sobstvennyj-blokchejn/ https://support.b

      в Общий

    • BNB Chain выделит $1 млн на привлечение создателей мемкоинов

      Компания BNB Chain объявила, что нашла $1 млн для вознаграждения разработчиков, развертывающих в этой сети проекты мемкоинов. Средства выделяют для ускорения развития рынка мемкоинов в BNB и ради конкуренции с Эфириумом. У разработчиков монет на BNB Chain есть возможность подавать заявки на участие в кампании и развертывать свои мемкоины в период с 10 апреля по 9 мая 2024 года.   Как надеются представители BNB Chain, конкурс с призовым фондом в $1 млн позволит разработчикам мемтокенов

      в Новости криптовалют

    • ALITA GOLD: Золотая Жила BNB Smart Chain

      🌟 Инвестируй в ALITA GOLD (ALITA) - будущее финансовой независимости! 🌟 💰 В мире криптовалют, где каждый день появляется новая монета, сложно выделиться и привлечь внимание инвесторов. Однако Alita Gold (ALITA), новый токен на BNB Smart Chain, уже вызывает значительный резонанс среди криптоэнтузиастов.Со своей уникальной концепцией и стратегическим подходом к рынку, обрела огромную популярность среди пользователей, которые с нетерпением ожидают сезон предпродаж, запланированный на конец тек

      в DeFi, токены

    • Как получить немного BNB для комиссий, а так же экономить на комиссиях

      Это тема не о том, как разбогатеть, а о том, как получить немного BNB или других монет для комиссий. На примере рассказываю о BNB поскольку много токенов в этой сети можно получить по разным аирдропам. Первым делом нам нужен кошелёк Payeer и 50 рублей на нём. Пару раз мне отвечали, что нет у них этого кошелька, QIWI какое-то есть, а Payeer нет. Так а что его заводить, пять минут и готово. Не нужно подтверждать телефон, нет привязки к стране, как это у QIWI, в общем, основная проблема в

      в Общий

    • mail.dmail.ai 1 800 000 Points DMAIL в раздаче от сети DMail и сети BNB

      Децентрализованная электронная почта DMail Network, в рамках opBNB & BSC Airdrop Marathon, проводит аирдроп очков (Points), которые можно будет обменять на токены проекта после их запуска. Общий призовой фонд раздачи составляет 1 800 000 очков. Не пропускаем данную активность, ведь кроме токенов DMAIL, мы также увеличиваем активность в основной сети opBNB. Условия участия 1. Переключите кошелек в сеть opBNB (как добавить сеть opBNB в Metamask https://givemebit.com/reviews-articles/

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...