Перейти к содержанию

Грязь на binance и других биржах. Мне на Binance прислали грязные биткоины, что делать?


michmichl

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, HerMajor сказал:

@Helber вход с viabtc(не проверял на амл, но думаю не должно быть грязи с пула) выход в обменки с беста.

Да, хреново.

Возможно, вывод на свой промежуточный кошелек помог бы , но я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Helber сказал:

хреново

хреново что ТП не дает информации какое конкретно именно нарушение правил п. III.b было допущено, ссылаются на пункт правил где имею право не раскрывать информацию. 

2 часа назад, Helber сказал:

промежуточный кошелек помог бы

я думаю что флагнули всю цепочку, поэтому и еще холодный засветил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, HerMajor сказал:

поэтому и еще холодный засветил бы

а что дает засвет метамаска, экзодуса, атомика, етц...?

переносите в другой кош, в мультивалютном - другая валюта..

Конечно, если все ваши транзы будут под персональным контролем, это не спасет. Но все ли видят  алгоритмы AML, особенно для случайного юзера с не очень большими суммами (если)?

 

Другое дело, что все эти конверты -%..=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azart06.11 предъявили транзы годичной давности, в данный момент даже не хочу разбираться дальше, само поведение биржи просто отвратительно, в любой момент можно слить кого угодно по какой угодно причине не давая даже возможности на защиту во внесудебном порядке.

@lis_mem да все по старинке, core кошельки и горячий и холодный, и на протяжении долгого времени, понятное дело переход усложнит связь, но чайнализис не зря свой хлеб едят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на бинансе есть возможность проверить свои же кошельки по  AML  ? 

Или только AMLbot  свои же кошельки проверять?

 

Изменено пользователем Joshua9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HerMajor сказал:

но чайнализис не зря свой хлеб едят 

не знаю, пока нет такого опыта, но...Мне кажется все, как и с банками, упирается в суммы. То есть обороты.

Если вы, будучи сто десятым в цепочке получили грязные донат\оплату\обменные до 1к гринов, и в первый раз,  и ими поторговали с парумесяцев, откладывая в стеблкойны, то это повод лочить акк на бирже?

Тогда вопрос - как работают алгоритмы эти? с "добросовестными приобретателями"?

 

Например, условия блокировки банковских депозитов\карт в РФ ЦБ выложил.  Есть критерии оп оборотам, сроку и обналу.

Закон "цепи поставок" в блокировке крипты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, lis_mem сказал:

повод лочить акк на бирже

мне так и не объяснили повод к сожалению.  вопрос то в чем: все входы с виабтс, отправил забыл- это уже не мой кошелек, зачем дергать цепочку ниже по бч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HerMajor практически подобная ситуация была. Тоже предъявили давние транзакции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При удалении акка на Бинансе данные верификации остаются или обязаются удалять  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Joshua9 сказал:

При удалении акка на Бинансе данные верификации остаются или обязаются удалять  ?

В таких случаях все подобное, как правило, хранится 3 или 5 лет, чтобы было что выдавать по возможному запросу ФНС, МВД, Интерпола, ЦРУ и прочих контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я на бинанс заведу случайно грязный эфир или биток через обменник, то любые токены которые я буду отправлять в сети ERC20, которые у меня хранятся на банане будут грязными?

Изменено пользователем murzilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, murzilka сказал:

А если я на бинанс заведу случайно грязный эфир или биток через обменник, то любые токены которые я буду отправлять в сети ERC20, которые у меня хранятся на банане будут грязными?

Нет. Бинанс с большой вероятностью отправит их на ваши кошельки совсем не с того адреса, который вы пополняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, murzilka сказал:

А если я на бинанс заведу случайно грязный эфир или биток через обменник, то любые токены которые я буду отправлять в сети ERC20, которые у меня хранятся на банане будут грязными?

Недавно только общался, что из-за грязи на бинансе заблочили акк, и человек так и не смог вывести деньги. Вот так... Поэтому, если заведете грязь, с большой долей вероятности просто не выведете назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Baiker_123 сказал:

Недавно только общался, что из-за грязи на бинансе заблочили акк, и человек так и не смог вывести деньги. Вот так... Поэтому, если заведете грязь, с большой долей вероятности просто не выведете назад.

Даже из за 10$ могут заблокировать? Интересно, как процесс происходит на бинансе когда блочат за грязь,только при выводе? Или просто лежат средства долго а потом раз и блокируют? Письмо хотя бы какое приходит из за какой причины? А то я давненько покупал на небольшие суммы крипту через обменник на бестчендже в основном bnb и теперь очкую что в любой момент заморозят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, murzilka сказал:

Даже из за 10$ могут заблокировать? Интересно, как процесс происходит на бинансе когда блочат за грязь,только при выводе? Или просто лежат средства долго а потом раз и блокируют? Письмо хотя бы какое приходит из за какой причины? А то я давненько покупал на небольшие суммы крипту через обменник на бестчендже в основном bnb и теперь очкую что в любой момент заморозят!

 

Да, насколько я понимаю, даже из-за 10 дол. Потом грядет долгое разбирательство с саппортом и, возможно, если удастся доказать происхождение - дадут вывести. Но исход может быть разный.

Покупайте через Р2Р на Бинансе, там точно не будет грязи, потому как средства на самой бирже. Да и курс бывает поприятнее, чем на Бестченже

Изменено пользователем Baiker_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли удалять аккаунт на бинанс и заводить новый из за 2 транзакций с обменника ?  За все время всего 2 транзы с обменника были по 10-15$ в BNB, все остальное покупал только внутри самой биржи. Скриншоты сделал когда покупал.

Изменено пользователем murzilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/2/2022 at 8:51 AM, murzilka said:

Стоит ли удалять аккаунт на бинанс и заводить новый из за 2 транзакций с обменника ?  За все время всего 2 транзы с обменника были по 10-15$ в BNB, все остальное покупал только внутри самой биржи. Скриншоты сделал когда покупал.

А что толку ?   Просто не держите там ничего.  Данные  аккаунта там  считайте навечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вывод простой: оценивайте риск блокировки всех ваших средств когда заводите на биржи (пусть это будет условные 2-5%), и считайте, стоит ли сэкономленная комиссия или лучше просто поменять на нал у людей, которые не будут отжимать ваши деньги из-за каких-то процентов в каком-то непонятном боте.

 

Только в наших силах поддерживать институт репутации и работать с сервисами, которые не грабят под надуманными предлогами. Не стоит нормализовывать разделение цифр на правильные и неправильные ("грязные" и "чистые"). Это не норма, это грабеж.

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kNigga сказал:

А вывод простой: оценивайте риск блокировки всех ваших средств когда заводите на биржи (пусть это будет условные 2-5%), и считайте, стоит ли сэкономленная комиссия или лучше просто поменять на нал у людей, которые не будут отжимать ваши деньги из-за каких-то процентов в каком-то непонятном боте.

Заодно оценивайте риск отжима средств при встрече с людьми, которые не заморачиваются уровнем риска на монетах. Кто это такие? Явно не солидные обменники. Даркнетчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Helber сказал:

Заодно оценивайте риск отжима средств при встрече с людьми, которые не заморачиваются уровнем риска на монетах. Кто это такие? Явно не солидные обменники. Даркнетчики?

 

3 часа назад, kNigga сказал:

Не стоит нормализовывать разделение цифр на правильные и неправильные

 

позвольте, отвечу. Не стоит разделять солидные обменники (мск twr)и даркнетчиков.... Последним нужны солидные конторы с солидными гарантиями.

Солидные же обменники (+ с курьерами, например) не будут портить репутацию из-за мелких сумм. А вот из-за крупных - тут все сложнее.

 

п.с. чем глубже в лес- тем больше грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lis_mem сказал:

Солидные же обменники (+ с курьерами, например) не будут портить репутацию из-за мелких сумм. А вот из-за крупных - тут все сложнее.

Вы это к тому, что и солидный обменник может скупить грязные монеты за нал, если с хорошим дисконтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@murzilka не все обменники льют грязь, многие пользуются биржами и выводят средства с бирж, а при отправки btc выводят средства с бирж и раскидывают клиентам по заявкам. Многие обменные сервисы пользуются aml и не запускают грязь на свои кошельки. Тут нужно смотреть на обменники , ради интереса я сам попробовал обменяться на обменном сервисе , не пожалел денег на проверку и посмотрел какого происхождения средства. Хочу сказать что Btc пришли чистые хоть и обменник не находился на бэсте но все равно следит за своими средствами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Helber сказал:

Вы это к тому, что и солидный обменник может скупить грязные монеты за нал, если с хорошим дисконтом?

Вы шутите, иронизируете?

Отвечу все же серьезно. Солидный обменник (как это бывает и с фиатными банками) не просто "скупает", а порою и создается черными китами. 

Вспомним хотябы знаменитую биржу  btc-e, которая выполняла двоякую роль - кроме непосредственно биржи, еще и миксера и нальщика...

Почему и как "солидный обменник" в соотв.  башне попал под санкции сша - почитайте, если действительно не в курсе (не верю), сорри.

 

История с wex, которая создавалась якобы для финансирования лднр - туда же, "до кучи"...

===

Извиняюсь за очевидность и многословие, но немного о т.н. грязи. По степени чернушности.

 

- большие кражи и сливы, криптобирж, обменников, пулов, блокчейнов;

- наркотрафик, оружие...рабы и тп, т.е. незаконный товар,

- финансирование левых операций госструктурами\аффилироваными: чвк, обходы санкций (Иран, Корея, Россия), тайное финансирование легальных организаций (партий, например),

- "оффшор" === прячем доходы законные и полузаконные от фискальных структур,

- преодоление запретов на валютные операции гражданам.

 

Мы о какой грязи говорим?

 

Налицо две противоречивых тенденции: к легализации (расширение рынка) и анонимности (преодоление запретов, глобальный миксер).

Пользователи между молотом и наковальней

 

 

Изменено пользователем lis_mem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lis_mem сказал:

Отвечу все же серьезно. Солидный обменник (как это бывает и с фиатными банками) не просто "скупает", а порою и создается черными китами. 

Вспомним хотябы знаменитую биржу  btc-e,

Что-то сомневаюсь в сказанном вами. Времена btc-e прошли. Предпочитаю думать, что подавляющее количество обменников создаются просто для перепродажи, причем они используют биржи с AML для фиксации курса. 
Если «солидный обменник» будет скупать биткоины, не обращая внимания на степень их чистоты, что он с ними дальше будет делать, если не сливать на бирже? Продавать клиентам? До первого скандала за получение грязи. Холдить? Ради чего? Уже сейчас обратное обращение в фиат значительного количества крипты представляет проблему, дальше будет только хуже.

40 минут назад, lis_mem сказал:

Мы о какой грязи говорим?

О всем перечисленном. А какая разница-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://www.senderdao.io/ airdrop от кошелька, Binance под боком

      Надо фармить, бинанс под боком    Проект Sender сейчас запустил фарм поинтов, и также подтвердил что будет дроп    Что делать:   Качаем кошелек На этом сайте подключаем этот кошелек Фармим поинты   От уровня вашего твиттера, будет зависеть сколько поинтов вы нафармите, кошелек sender можете востановить с приложения hot wallet от NEAR, там таже сеть!   Первый этап этого захватывающего события продлится с 3 апреля по 3 мая 2024 года.

      в Раздачи монет

    • Чанпэн Чжао: «Моей неспособности контролировать соблюдение правил в Binance нет оправдания»

      Бывший генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance отправил письмо в занимающийся его делом суд западного округа Вашингтона. В письме бизнесмен объявил, что не хотел бы впредь встречаться с системой уголовного правосудия США. Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), обращаясь к судье Ричарду А. Джонсу (Richard A. Jones), принес извинения и взял на себя всю ответственность за действия руководства биржи.   «Нет никакого оправдания моей неспособности установить необходимый ко

      в Новости криптовалют

    • Основателю биржи Binance Чанпэну Чжао грозит трехлетний тюремный срок

      Прокуратура США потребовала осудить бывшего главу криптовалютной биржи Binance Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) на срок от 36 месяцев тюремного заключения. Основатель крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance может отсидеть в американской тюрьме около трех лет, если окружной суд западного округа Вашингтона согласится с доводами прокуратуры США.   «Учитывая масштабы умышленного нарушения Чжао законодательства США и его последствий, оправдано наказание в виде лишения свободы на срок

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин потребовали Google и Apple удалить приложение Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) обязала американские компании Google и Apple удалить из магазинов приложение крупнейшей криптобиржи Binance. Регулятор настаивает: постоянный доступ филиппинцев к вебсайтам и приложениям Binance представляет серьезную угрозу потери средств.   Председатель SEC Эмилио Акино (Emilio Aquino) заявил, что криптобиржа предлагает незарегистрированные ценные бумаги, а также является незарегистрированным брокером, нарушая законы страны о ценных

      в Новости криптовалют

    • Поддерживаемый биржей Binance протокол Velvet Capital сообщил о фишинговой атаке

      Криптовалютный проект Velvet Capital сообщил о фишинговой атаке на внешний интерфейс своего вебсайта. Пользователям рекомендуется не взаимодействовать с интернет-страницей, пока команда не устранит проблему. Протокол DeFi Velvet Capital, поддерживаемый крупнейшей биржей мира Binance, был вынужден принять решительные меры, временно закрыв свой вебсайт. Инцидент произошел в тот момент, когда протокол менял меры безопасности для защиты пользователей от хакерских атак. 22 апреля Velvet Capital

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...