Перейти к содержанию

Грязь на binance и других биржах. Мне на Binance прислали грязные биткоины, что делать?


michmichl

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, HerMajor сказал:

@Helber вход с viabtc(не проверял на амл, но думаю не должно быть грязи с пула) выход в обменки с беста.

Да, хреново.

Возможно, вывод на свой промежуточный кошелек помог бы , но я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Helber сказал:

хреново

хреново что ТП не дает информации какое конкретно именно нарушение правил п. III.b было допущено, ссылаются на пункт правил где имею право не раскрывать информацию. 

2 часа назад, Helber сказал:

промежуточный кошелек помог бы

я думаю что флагнули всю цепочку, поэтому и еще холодный засветил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, HerMajor сказал:

поэтому и еще холодный засветил бы

а что дает засвет метамаска, экзодуса, атомика, етц...?

переносите в другой кош, в мультивалютном - другая валюта..

Конечно, если все ваши транзы будут под персональным контролем, это не спасет. Но все ли видят  алгоритмы AML, особенно для случайного юзера с не очень большими суммами (если)?

 

Другое дело, что все эти конверты -%..=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azart06.11 предъявили транзы годичной давности, в данный момент даже не хочу разбираться дальше, само поведение биржи просто отвратительно, в любой момент можно слить кого угодно по какой угодно причине не давая даже возможности на защиту во внесудебном порядке.

@lis_mem да все по старинке, core кошельки и горячий и холодный, и на протяжении долгого времени, понятное дело переход усложнит связь, но чайнализис не зря свой хлеб едят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на бинансе есть возможность проверить свои же кошельки по  AML  ? 

Или только AMLbot  свои же кошельки проверять?

 

Изменено пользователем Joshua9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HerMajor сказал:

но чайнализис не зря свой хлеб едят 

не знаю, пока нет такого опыта, но...Мне кажется все, как и с банками, упирается в суммы. То есть обороты.

Если вы, будучи сто десятым в цепочке получили грязные донат\оплату\обменные до 1к гринов, и в первый раз,  и ими поторговали с парумесяцев, откладывая в стеблкойны, то это повод лочить акк на бирже?

Тогда вопрос - как работают алгоритмы эти? с "добросовестными приобретателями"?

 

Например, условия блокировки банковских депозитов\карт в РФ ЦБ выложил.  Есть критерии оп оборотам, сроку и обналу.

Закон "цепи поставок" в блокировке крипты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, lis_mem сказал:

повод лочить акк на бирже

мне так и не объяснили повод к сожалению.  вопрос то в чем: все входы с виабтс, отправил забыл- это уже не мой кошелек, зачем дергать цепочку ниже по бч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HerMajor практически подобная ситуация была. Тоже предъявили давние транзакции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При удалении акка на Бинансе данные верификации остаются или обязаются удалять  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Joshua9 сказал:

При удалении акка на Бинансе данные верификации остаются или обязаются удалять  ?

В таких случаях все подобное, как правило, хранится 3 или 5 лет, чтобы было что выдавать по возможному запросу ФНС, МВД, Интерпола, ЦРУ и прочих контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я на бинанс заведу случайно грязный эфир или биток через обменник, то любые токены которые я буду отправлять в сети ERC20, которые у меня хранятся на банане будут грязными?

Изменено пользователем murzilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, murzilka сказал:

А если я на бинанс заведу случайно грязный эфир или биток через обменник, то любые токены которые я буду отправлять в сети ERC20, которые у меня хранятся на банане будут грязными?

Нет. Бинанс с большой вероятностью отправит их на ваши кошельки совсем не с того адреса, который вы пополняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, murzilka сказал:

А если я на бинанс заведу случайно грязный эфир или биток через обменник, то любые токены которые я буду отправлять в сети ERC20, которые у меня хранятся на банане будут грязными?

Недавно только общался, что из-за грязи на бинансе заблочили акк, и человек так и не смог вывести деньги. Вот так... Поэтому, если заведете грязь, с большой долей вероятности просто не выведете назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Baiker_123 сказал:

Недавно только общался, что из-за грязи на бинансе заблочили акк, и человек так и не смог вывести деньги. Вот так... Поэтому, если заведете грязь, с большой долей вероятности просто не выведете назад.

Даже из за 10$ могут заблокировать? Интересно, как процесс происходит на бинансе когда блочат за грязь,только при выводе? Или просто лежат средства долго а потом раз и блокируют? Письмо хотя бы какое приходит из за какой причины? А то я давненько покупал на небольшие суммы крипту через обменник на бестчендже в основном bnb и теперь очкую что в любой момент заморозят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, murzilka сказал:

Даже из за 10$ могут заблокировать? Интересно, как процесс происходит на бинансе когда блочат за грязь,только при выводе? Или просто лежат средства долго а потом раз и блокируют? Письмо хотя бы какое приходит из за какой причины? А то я давненько покупал на небольшие суммы крипту через обменник на бестчендже в основном bnb и теперь очкую что в любой момент заморозят!

 

Да, насколько я понимаю, даже из-за 10 дол. Потом грядет долгое разбирательство с саппортом и, возможно, если удастся доказать происхождение - дадут вывести. Но исход может быть разный.

Покупайте через Р2Р на Бинансе, там точно не будет грязи, потому как средства на самой бирже. Да и курс бывает поприятнее, чем на Бестченже

Изменено пользователем Baiker_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли удалять аккаунт на бинанс и заводить новый из за 2 транзакций с обменника ?  За все время всего 2 транзы с обменника были по 10-15$ в BNB, все остальное покупал только внутри самой биржи. Скриншоты сделал когда покупал.

Изменено пользователем murzilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/2/2022 at 8:51 AM, murzilka said:

Стоит ли удалять аккаунт на бинанс и заводить новый из за 2 транзакций с обменника ?  За все время всего 2 транзы с обменника были по 10-15$ в BNB, все остальное покупал только внутри самой биржи. Скриншоты сделал когда покупал.

А что толку ?   Просто не держите там ничего.  Данные  аккаунта там  считайте навечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вывод простой: оценивайте риск блокировки всех ваших средств когда заводите на биржи (пусть это будет условные 2-5%), и считайте, стоит ли сэкономленная комиссия или лучше просто поменять на нал у людей, которые не будут отжимать ваши деньги из-за каких-то процентов в каком-то непонятном боте.

 

Только в наших силах поддерживать институт репутации и работать с сервисами, которые не грабят под надуманными предлогами. Не стоит нормализовывать разделение цифр на правильные и неправильные ("грязные" и "чистые"). Это не норма, это грабеж.

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kNigga сказал:

А вывод простой: оценивайте риск блокировки всех ваших средств когда заводите на биржи (пусть это будет условные 2-5%), и считайте, стоит ли сэкономленная комиссия или лучше просто поменять на нал у людей, которые не будут отжимать ваши деньги из-за каких-то процентов в каком-то непонятном боте.

Заодно оценивайте риск отжима средств при встрече с людьми, которые не заморачиваются уровнем риска на монетах. Кто это такие? Явно не солидные обменники. Даркнетчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Helber сказал:

Заодно оценивайте риск отжима средств при встрече с людьми, которые не заморачиваются уровнем риска на монетах. Кто это такие? Явно не солидные обменники. Даркнетчики?

 

3 часа назад, kNigga сказал:

Не стоит нормализовывать разделение цифр на правильные и неправильные

 

позвольте, отвечу. Не стоит разделять солидные обменники (мск twr)и даркнетчиков.... Последним нужны солидные конторы с солидными гарантиями.

Солидные же обменники (+ с курьерами, например) не будут портить репутацию из-за мелких сумм. А вот из-за крупных - тут все сложнее.

 

п.с. чем глубже в лес- тем больше грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lis_mem сказал:

Солидные же обменники (+ с курьерами, например) не будут портить репутацию из-за мелких сумм. А вот из-за крупных - тут все сложнее.

Вы это к тому, что и солидный обменник может скупить грязные монеты за нал, если с хорошим дисконтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@murzilka не все обменники льют грязь, многие пользуются биржами и выводят средства с бирж, а при отправки btc выводят средства с бирж и раскидывают клиентам по заявкам. Многие обменные сервисы пользуются aml и не запускают грязь на свои кошельки. Тут нужно смотреть на обменники , ради интереса я сам попробовал обменяться на обменном сервисе , не пожалел денег на проверку и посмотрел какого происхождения средства. Хочу сказать что Btc пришли чистые хоть и обменник не находился на бэсте но все равно следит за своими средствами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Helber сказал:

Вы это к тому, что и солидный обменник может скупить грязные монеты за нал, если с хорошим дисконтом?

Вы шутите, иронизируете?

Отвечу все же серьезно. Солидный обменник (как это бывает и с фиатными банками) не просто "скупает", а порою и создается черными китами. 

Вспомним хотябы знаменитую биржу  btc-e, которая выполняла двоякую роль - кроме непосредственно биржи, еще и миксера и нальщика...

Почему и как "солидный обменник" в соотв.  башне попал под санкции сша - почитайте, если действительно не в курсе (не верю), сорри.

 

История с wex, которая создавалась якобы для финансирования лднр - туда же, "до кучи"...

===

Извиняюсь за очевидность и многословие, но немного о т.н. грязи. По степени чернушности.

 

- большие кражи и сливы, криптобирж, обменников, пулов, блокчейнов;

- наркотрафик, оружие...рабы и тп, т.е. незаконный товар,

- финансирование левых операций госструктурами\аффилироваными: чвк, обходы санкций (Иран, Корея, Россия), тайное финансирование легальных организаций (партий, например),

- "оффшор" === прячем доходы законные и полузаконные от фискальных структур,

- преодоление запретов на валютные операции гражданам.

 

Мы о какой грязи говорим?

 

Налицо две противоречивых тенденции: к легализации (расширение рынка) и анонимности (преодоление запретов, глобальный миксер).

Пользователи между молотом и наковальней

 

 

Изменено пользователем lis_mem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lis_mem сказал:

Отвечу все же серьезно. Солидный обменник (как это бывает и с фиатными банками) не просто "скупает", а порою и создается черными китами. 

Вспомним хотябы знаменитую биржу  btc-e,

Что-то сомневаюсь в сказанном вами. Времена btc-e прошли. Предпочитаю думать, что подавляющее количество обменников создаются просто для перепродажи, причем они используют биржи с AML для фиксации курса. 
Если «солидный обменник» будет скупать биткоины, не обращая внимания на степень их чистоты, что он с ними дальше будет делать, если не сливать на бирже? Продавать клиентам? До первого скандала за получение грязи. Холдить? Ради чего? Уже сейчас обратное обращение в фиат значительного количества крипты представляет проблему, дальше будет только хуже.

40 минут назад, lis_mem сказал:

Мы о какой грязи говорим?

О всем перечисленном. А какая разница-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Binance конвертировала весь свой фонд страхования в USDC

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance уведомила клиентов, что конвертировала весь Фонд экстренного страхования и безопасных активов (SAFU) в стейблкоины USDC. Binance хранила в чрезвычайном фонде страхования активов пользователей SAFU $1 млрд, номинированный в TUSD, BNB, биткоинах и стейблкоинах USDT.   Цель перевода «100% активов SAFU в USDC»: поддержание ликвидного уровня цен по отношению к доллару США. Средства SAFU, говорится в официальном объявлении биржи, теперь доступны по USDC-а

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Binance получила лицензию VASP в Дубае

      Как сообщает издание Bloomberg, криптовалютная биржа Binance получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Дубае, благодаря которой сможет предоставлять услуги местным розничным трейдерам. Согласно реестру Управления по регулированию виртуальных активов (VARA), Binance FZE, подразделение биржи в Дубае, с середины 2023 года имеет лицензии на брокерско-дилерские и обменные услуги.   Одним из последних шагов, который потребовал выполнить регулятор Дубая перед выдачей л

      в Новости криптовалют

    • Binance

      Офф сайт | Twitter | Weibo | Facebook | Telegram (Announcements) | Telegram (General Discussion) | Telegram (Support) | Telegram (русский) | Reddit | Bitcointalk (russian) | Bitcointalk (english)   От модератора: материал по комиссиям и способам их сокращения, от мая 2021  

      в Биржи криптовалют

    • Биржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). Руководство подразделения Binance, работающего в Южной Азии, сообщило, что после возвращения в Индию биржа обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами, чтобы услуги биржи оставались доступными для местного населения. Биржа намерена работать как организация, зарегистриров

      в Новости криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...