Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
t3pvpvhbkccm0as2mvrd6aodam2b528h_4be3c26
 
Заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив  
 Под председательством Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
 

Вчера на заседании российского Агентства стратегических инициатив Герман Греф вновь подчеркнул возможности блокчейн по изменению функционирования всех сфер общественной и государственной жизни, а также способность России конкурировать на рынке. 

Вчерашнее заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Владимира Путина было посвящено итогам деятельности агентства за 2015 год. 

Во время обсуждения перспективного технологического пакета, Герман Греф, занимающий пост президента и председателя правления Сбербанка России, выразил мнение о наличии трансформирующего потенциала у технологии блоковой цепи:

«Блокчейн – это та технология, которая имеет шанс вообще перевернуть все сферы: сферу государственного регулирования, вообще сферу государства в целом, финансы – все до одной сферы». Кроме того, Греф подчеркнул, что в области развития технологии блоковой цепи у России может быть конкурентное преимущество. 

Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ, проиллюстрировал возможности блоковой цепи: 

 
 

.....Фактически мы видим в рамках НТИ ключевой базовый технологический пакет, который будет перестраивать практически все отрасли – от государственного управления и питания до военной сферы, финансовой сферы, здравоохранения и так далее и тому подобное.

Хороших русских слов пока нет, но сочетание больших данных, глубокого обучения и того, что называется Blockchain, то есть возможность отследить любого рода транзакции на любом расстоянии с любым количеством агентов, которые в этом участвуют, революционизирует фактически все сферы. То есть что происходит? Если раньше вы покупали автомобиль, и этот автомобиль у вас просто ездил как кусок железа, то сейчас вы покупаете сервис, ваш автомобиль сам учится входить в поворот, он умеет и учится ездить без вас, и все автомобили, которые проданы конкретным производителем, объединяются в самообучающуюся сеть. Это по факту то, что происходит уже сейчас....

http://kremlin.ru/events/president/news/51167#sel=75:1,75:95

http://www.coinfox.ru/novosti/4435-glava-sberbanka-rossii-blokchejn-mozhet-perevernut-vse-sfery

Edited by Alex03
Posted

Ну смотри как начали рекламировать то просто .... Везде и со всех сторон.....

Самое прикольное что спецов то по технологии блокчайна то раз два и обчелся. 

Posted

 

 

В Госдуме призвали Грефа уволиться после слов о «стране-дауншифтере»

Копают под него сцуки, единственный вменяемый чел 

источник 

Posted

Уже представляю блокчейн по-российски. Закидываешь в него данные, а потом идешь в какую-нить госконтору, где надо отстоять 3 часа, и получаешь бумажку что закидывание данных тебе разрешено. Без бумажки- твои данные в блокчейне недействительные.

Утрирую конечно. Но так и будет в итоге.

Posted

Прочитал полностью http://kremlin.ru/events/president/news/51167

 

Ассоциации такие возникли от этого сборища (белая овца - это Греф)

 

В нашей семье, каждый делает что-то,

Но никто не знает, что же делают рядом.

Такое ощущенье, словно мы собираем

Машину, которая всех нас раздавит.

 

Наша семья - это странное нечто,

Которое вечно стоит за спиною.

Я просто хочу быть свободным и точка,

Но это означает расстаться с семьею.

 

Кто здесь есть? Брат сестра тесть!

Смотрите на меня - я иду поджигать,

В пижаме и с нелепым огнем,

Вы выйдете впервые на проспект за углом.

Хотя бы потому, что я просто иду,

Я иду поджигать наш дом.

 

Есть белая овца, среди черных овец.

Есть белая галка, среди серых ворон.

Она не лучше других, она просто дает

Представленье о том, что нас ждет за углом.

 

Что с вас взять? Сын, дочь, зять...

Смотрите на меня. я почти Герострат.

Со свечкой и босиком,

Вы выйдите впервые на проспект за углом.

Хотя бы для того, чтобы взглянуть,

Как пылает наш дом.

 

 

В нашей семье, каждый делает что-то,

Но никто не знает, что же делают рядом.

Такое ощущенье, словно мы собираем

Машину, которая всех нас раздавит.

 

Наша семья - это странное нечто,

Которое вечно стоит за спиною.

Я просто хочу быть свободным и точка,

Но это означает расстаться с семьею.

 

https://music.yandex.ru/album/62726/track/15342841?from=serp

Posted

 

 

Копают под него сцуки, единственный вменяемый чел
Вменяемый??? На такой должности и такое говорить?
Posted

Видимо он просто хотел сказать что ждет галопирующую инфляцию с последующей денежной реформой. Но просто побоялся это озвучить. Так что тот, кто сейчас не с баксами, в этом он не виноват :D

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава инвесткомпании назвал волатильность биткоина «частью игры»

      Резкое падение курса биткоина почти на 50% от исторического максимума — это не признак системного криптовалютного кризиса, а обычное дело — его не стоит пугаться, уверяет основатель инвестиционной компании Deep Knowledge Investing и инвестор с 30-летним стажем Гэри Броуд (Gary Brode). По мнению бизнесмена, распродажа — это закономерное проявление присущей биткоину волатильности. Те, кто готов терпеть и принимают такие «правила игры», в долгосрочной перспективе получают впечатляющую доходно

      in Новости криптовалют

    • Глава DWF Labs Андрей Грачев: Крипторынок скоро достигнет дна

      Гендиректор маркетмейкера DWF Labs и платформы Falcon Finance Андрей Грачев заявил, что крипторынок в ближайшее время достигнет дна и вероятны колебания в пределах 15% от текущего курс биткоина. Грачев отметил, что венчурные инвесторы по-прежнему сохраняют высокую активность, прежде всего в сегменте токенизации реальных активов (RWA) и новых масштабных проектов. Однако, прямые покупки на открытом рынке остаются ограниченными: обладая свободной ликвидностью, крупные участники предпочитают до

      in Новости криптовалют

    • Банк России утвердил правила открытия счетов в цифровых рублях

      ЦБ России утвердил обновленные правила доступа к цифровому рублю для предпринимателей и физических лиц, уточнив порядок открытия счетов. Согласно требованиям регулятора, физлица и индивидуальные предприниматели (ИП) перед тем как открыть счет в цифровом рубле, должны будут предоставить банку идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).   Также обязательна регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Дл

      in Новости криптовалют

    • Крупнейший майнер России BitRiver оказался под угрозой банкротства и смены владельца

      Арбитражный суд Свердловской области постановил начать процедуру наблюдения против группы «Фокс» — владельца 98% крупнейшей российской майнинговой компании BitRiver. Долги группы оцениваются в $9,2 млн. Источники газеты «Коммерсантъ» говорят о скорой смене собственника бизнеса. Процедура наблюдения — подготовительный этап процедуры банкротства. Инициатором иска выступила компания «Инфраструктура Сибири» (структура группы металлургических и энергетических компаний En+), которая заключала с г

      in Новости криптовалют

    • В России ограничили доступ к нескольким криптоСМИ

      Медиааналитики компании Outset PR сообщили, что сайты нескольких крупных международных изданий о криптовалютах перестали открываться у клиентов российских провайдеров домашнего интернета. В Outset PR говорят, что ограничения затронули Cointelegraph, Benzinga, CoinGeek, Criptonoticias, CoinEdition, The Coin Republic, AMBCrypto и Nada News. Эти сайты не загружаются при подключении к домашним сетям и Wi‑Fi, но остаются доступными через другие каналы связи вроде мобильного интернета.   Пр

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...