Перейти к содержанию

Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML


Helber

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, vernichter сказал:

Мне вот везет пока что ))

Мне тоже везло долгие годы, но попавшись первый раз, окунулся в изучение проблемы и офигел  на сколько массовый характер она приобрела а главное что администрация ресурсов где эти мошенники ищут новых жертв, встает на их сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, tzeentch4 сказал:

Мне тоже везло долгие годы, но попавшись первый раз, окунулся в изучение проблемы и офигел  на сколько массовый характер она приобрела а главное что администрация ресурсов где эти мошенники ищут новых жертв, встает на их сторону.

За почти 10 лет всего 3 обменника. Я не прыгаю в обмен из-за копеечной разницы в курсе. Может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сервис https://lite.crystalblockchain.com/ который позволяет сделать бесплатно 15 проверок в день (из России работает только под VPN)
В бесплатном режиме он оценивает только общие риски не разделяя их по цветам, но в целом этого достаточно чтоб прикинуть могут ли у вас возникнуть проблемы с обменниками которые под этим предлогом обворовывают клиентов.
Т.к меня обокрали уже при 15.9% общего риска, а обратно обменник вернул монеты с 10% общего риска, можно предположить, что все монеты с общим риском выше 10% такие обменники могут воровать безнаказанно.
И если вы видите что ваш кошелек выше 10% то перед обменом нужно обязательно задавать уточняющие вопросы из этого поста https://forum.bits.media/index.php?/topic/196410-список-сервисов-с-халявным-крипто-aml-что-значат-проценты-риска-aml/&do=findComment&comment=2368910

Изменено пользователем tzeentch4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, tzeentch4 сказал:

разбирательство с обменником, где он сознается

есть ссылка на проверку транзакции

image.thumb.png.6b37cb04e32d00e2b28297df1e0d20e4.png

Вообще если бы мне предложили вернуть кристально чистые битки вместо тех что с риском всего за 5% , я б даже согласился наверно) Там обычно за обмен отдаешь просто так по несколько процентов и не жужжишь 

А так , я скорее соглашусь с вами, что хороший вариант - это если обменник предложит на выбор либо так либо вернуть средства обратно(без взимания оброка) если у обменника есть такая возможность.

Ничего криминального не вижу в скоринге на картинке выше (без санкций биткоины наверно уже встретишь только намайенные в африке)

хз конечно что там с Enforcement, я не знаю - может амл специалисты ответят

 

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, prorok сказал:

Вообще если бы мне предложили вернуть кристально чистые битки вместо тех что с риском всего за 5%

Суть в том что это чистые битки, с общим риском всего 15.9% которые проходят верификацию на биржах и где угодно, кроме жуликоватых обменников которые просто пользуясь предлогом обворовывают клиентов.
Не говоря о том что сервис показывает не достоверную информацию, что я подтвердил экспериментом с транзакциями биткоинов с майнинга из 2011.
А назад мне сервис прислал биткоины с общим риском 10%, что как бы тоже не кристально чисто. Которые могут ещё и из миксера оказаться а в рейтингах это отражается спустя недели.
...
И при любом раскладе, если не нравятся средства клиента то верни их все обратно. Не надо воровать эту "ужасную грязную крипту", которой они пачкают средства других клиентов. 

Изменено пользователем tzeentch4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tzeentch4 сказал:

это битки,  которые проходят верификацию на биржах 

было бы интересно увидеть пост, где вы посылаете транзакции с адреса с похожим риском на биржи бинанс там и др и они проходят и дают вывести деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, prorok сказал:

было бы интересно увидеть пост, где вы посылаете транзакции с адреса с похожим риском на биржи бинанс там и др и они проходят и дают вывести деньги

У меня вчера появилась ещё более интересная идея, которую я предложил модератору @Helber 
 

"есть одна идея. Если я с того же самого кошелька, куплю подписку у гетблок, на проверку которого ссылается обменник, и мне её без проблем продадут. То вы признаете что были не правы, обменник мошенники а сам гетблок показывает не достоверную информацию на которую даже сам внимания не обращает. И займете правильную сторону в подобных вопросах. 

По моему это будет шикарной демонстрацией происходящего."

https://forum.bits.media/index.php?/topic/196410-список-сервисов-с-халявным-крипто-aml-что-значат-проценты-риска-aml/&do=findComment&comment=2368850
Но он пока не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tzeentch4 сказал:

Если я с того же самого кошелька, куплю подписку у гетблок и мне её без проблем продадут. То вы признаете что были не правы

не.нужны именно биржи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, prorok сказал:

не.нужны именно биржи)

Можно будет заморочиться с новым аккаунтом чтоб старый никак не скомпрометировать нечаянно,  созданием отчета, снять на видео весь процесс, но если это будет иметь какой-то смысл и гарантии что это повлияет на политику модераторов и они начнут занимать правильную сторону в таких вопросах.
Просто так конечно лень всё это делать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tzeentch4 сказал:

Т.к меня обокрали уже при 15.9% общего риска

Пару лет назад свои адреса проверял. Меньше 45% не было, напрягся )) Но пока берут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tzeentch4 сказал:

Можно будет заморочиться  ,что это повлияет  Просто так конечно лень всё это делать. 

конечно повлияет и еще как, все будут видеть, что красные зоны не всегда блокируются биржами и обменники перестраховываются слишком по какой-то непонятной причине

Вы поможете хотя бы тому же антисвап сервису.
Ну а про то , чтоб вам вернули сумму в 100$ (5%) на которую вы пострадали - это врядли, хз 100 баксов то не сказать чтоб та сумма на которую столько времени и нервов стоит тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, prorok сказал:

конечно повлияет и еще как,

Вот только вы не администратор.
Надо такое заявление от модератора подтвержденное администратором.
Название биржи которая для них будет авторитетна и на которой сейчас может зарегистрироваться человек из России и кошельки которой сами не внесены в санкционный список. 
 

  

13 минут назад, prorok сказал:

Ну а про то , чтоб вам вернули сумму в 100$ (5%) на которую вы пострадали - это врядли, хз 100 баксов то не сказать чтоб та сумма на которую столько времени и нервов стоит тратить

Вопрос не в сумме а в самом факте беспредела покрываемом модератором.

Изменено пользователем tzeentch4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tzeentch4 сказал:

@zhorzh72 да он даже входящие транзакции из 2011 с пула, который закрылся лет 10 назад (deepbit), на него приходится ~ 50% созданных монет тех лет, помечает как рискованные на 40% 

Эта проверка генерирует заведомо ложную информацию. 

У кого есть старые биткоины могут проверить лично. Жаль у меня соло монет нет, было бы ещё показательнее, если есть у кого проверьте пожалуйста.

 

Похоже, я правильно пердположил, что испачкать могут и в обратную сторону:

"транзакции по отправке средств пользователю первоначально не имели меток высокого риска, то есть обменный пункт отправил чистые криптоактивы.
Вместе с тем по причине того, что транзакция по отправке средств имела несколько получателей, и позднее криптоадрес одного из них получил метки высокого риска, автоматически метки высокого риска были присвоены всем участникам транзакции."

 

Ситуация маразматическая, конечно же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prorok сказал:

Ничего криминального не вижу в скоринге на картинке выше (без санкций биткоины наверно уже встретишь только намайенные в африке)

хз конечно что там с Enforcement, я не знаю - может амл специалисты ответят

 

у меня были без санкций, но с другими проблемами, и хз какая кому моча в голову ударит - недавно бинанс запросил пояснения по этой транзакции аж 2022 года. А если биржа, с котрой отправил, уже закрылась, я даже выписку с нее не смог бы получить.

image.png.3e7730b31fd8c80613b88e33288ee566.png

 

Изменено пользователем zhorzh72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zhorzh72 сказал:

Похоже, я правильно пердположил, что испачкать могут и в обратную сторону:

"транзакции по отправке средств пользователю первоначально не имели меток высокого риска, то есть обменный пункт отправил чистые криптоактивы.
Вместе с тем по причине того, что транзакция по отправке средств имела несколько получателей, и позднее криптоадрес одного из них получил метки высокого риска, автоматически метки высокого риска были присвоены всем участникам транзакции."

 

Ситуация маразматическая, конечно же....

Вы процитировали ответ бестчейнджа на коммент с претензией.
Думаю они сами не понимают о чем говорят, потому как мой эксперимент это не подтверждает, и почему-то более старые транзакции из 2011 имеют худший рейтинг в 40%, чем новые от 15% до 24%.
Вывод тут скорее такой, что эта AML проверка не проводит реальный анализ а как-то генерирует почти случайные цифры на основе никому не известных алгоритмов.
И на одни и те-же биткоины может показывать разный рейтинг с течением времени просто "потому что" 
Это "игра в кости" а не проверка.
Ещё на майнинг клабе есть интересный пост
https://miningclub.info/threads/obmennik-zazhal-bitkoin-bestchange-pokryvaet-skam.106347/post-3077722
где краденные битки без проблем прошли все проверки, были проданы и выведены с биржи, и чтоб обмануть AML было достаточно самому себе переслать биткоин 5 раз, каждый раз на новый адрес не меняя кошелька.
Это фикция и мошенничество. И нельзя под эту фикцию разрешать обменникам воровать средства клиентов. Если их не устраивают результаты AML они должны вернуть все средства обратно пользователю, без комиссий и заморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, zhorzh72 сказал:

 бинанс запросил пояснения по этой транзакции

image.png.3e7730b31fd8c80613b88e33288ee566.png

 

мда. всего 3.5% и приплыли. и как пояснял? как вообще можно пояснить, если ты там откуда то их получил p2p обменял выйграл, а потом просто дальше по цепочке меняешь)

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп перемещен во флейм

https://forum.bits.media/index.php?/topic/232906-оффтопим-про-aml-тут/&do=getNewComment

5 часов назад, tzeentch4 сказал:

есть одна идея. Если я с того же самого кошелька, куплю подписку у гетблок, на проверку которого ссылается обменник, и мне её без проблем продадут. То вы признаете что были не правы, обменник мошенники а сам гетблок показывает не достоверную информацию на которую даже сам внимания не обращает. И займете правильную сторону в подобных вопросах. 

Не, не прокатит.

У гетблока одни параметры сработки AML-алерта. У известного вам обменника другие.

Каждый сервис вправе устанавливать свои.

Вполне достаточно, если они будут известны заранее и поданы в явной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2024 в 16:26, Helber сказал:

У гетблока одни параметры сработки AML-алерта. У известного вам обменника другие.

Каждый сервис вправе устанавливать свои.

Вполне достаточно, если они будут известны заранее и поданы в явной форме.


Вам не кажется, что комьюнити следовало бы настаивать на том, чтобы у каждого обменника, размещенного на мониторингах и форумах (включая bits media), были не свои уникальные эфемерные требования, а наоборот, чтобы у обменников были одинаковые требования, с указанием этих самых лимитов по проценту риска по каждому отдельно взятому направлению (скам, дарк маркет, миксеры и прочее)? Ведь разве не благодаря этим уникальным и размытым от каждого обменника требованиям, обменники сейчас могут забрать минимум 5% независимо от суммы обмена, будь это $500 или 50 тысяч $ ?
 

Проблема в том, что:

1 - Уровень риска также может измениться (стать хуже), по причине указанной выше: если присланная вам транзакция по отправке средств имела несколько получателей, и позднее криптоадрес одного из них получил метки высокого риска, автоматически метки высокого риска были присвоены всем участникам транзакции. Вот эта история: https://www.bestchange.ru/exline-exchanger.html?review=2465581
2 - Уровень риска зависит не только от входов на ваш адрес, но и от выходов. То есть если вы оплатили услуги на грязный адрес, то ваш адрес также вероятно станет более рисковым. (Прилагаю скрины общения с одним из обменников, эту инфу подтвердили 2 обменника). 
3 - Уровень риска меняется задним числом (хотя законы обратной силы не имеют?!). Вчера битки были чистые, завтра уже не такие чистые, послезавтра и вовсе грязь. Какова вероятность, что те сервисы, которые сегодня делают "грязную" крипту "чистой", не будут помечены, как грязь со всеми их адресами? Очевидно что обычный пользователь не виноват, но откусывать по 5% будут от его крипты. Интересно, сколько раз по 5% пользователи готовы будут отдать?

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, 13ray сказал:

Вам не кажется, что комьюнити следовало бы настаивать на том, чтобы у каждого обменника, размещенного на мониторингах и форумах (включая bits media), были не свои уникальные эфемерные требования, а наоборот, чтобы у обменников были одинаковые требования, с указанием этих самых лимитов по проценту риска по каждому отдельно взятому направлению (скам, дарк маркет, миксеры и прочее)?

По-моему, это явно нереально.

Во-первых, часть обменников принимает на биржи. Их AML-политика сводится к «если наша биржа заблочит монеты, значит, транзакция плохая». И как они наперед смогут предсказать реакцию биржи?

Во-вторых. Что касается принимающих на локальники. Тут вопрос в их навыках дальнейшего обращения с замазанными монетами. Кто-то и сильно нечистое сможет эффективно утилизировать. Кто-то закинет на биржу, и им нужно, чтобы красных рисков был 0%, чтобы заведомо исключить блоки, ведь они на этом этапе уже расплатились с клиентов и монеты — уже собственные.

Разброс условий и сценариев очень большой.

 

И да, в-третьих, не переоценивайте наши возможности по давлению на обменники, которые не подчинятся каким-то подобным правилам. Что я могу? Пометить их мошенниками за это? Нет.

 

Со своим уставом…

 

Максимум, можно помечать тех, кто, с моей точки зрения, ведет себя явно неадекватно.

 

49 минут назад, 13ray сказал:

1 - Уровень риска также может измениться (стать хуже), по причине указанной выше: если присланная вам транзакция по отправке средств имела несколько получателей, и позднее криптоадрес одного из них получил метки высокого риска, автоматически метки высокого риска были присвоены всем участникам транзакции. Вот эта история: https://www.bestchange.ru/exline-exchanger.html?review=2465581

Это понятно.

Вам (и обменнику) должно быть интересно, что показывает AML-чекер непосредственно перед транзакцией.

Если даже предположить, что риск был на допустимом уровне в день обмена, и все обменяли нормально. А через 2 недели неадекватная биржа пристала к обменнику, который слил ей монеты, что их риск вдруг (теперь) вырос.

То уж в этом случае я стану на сторону клиента, если обменник попробует повесить на него описанную проблему после начала еще одного обмена.


 

54 минуты назад, 13ray сказал:

Вчера битки были чистые, завтра уже не такие чистые, послезавтра и вовсе грязь.

Ответил выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, понятно что с вороватыми обменниками никто ничего делать не хочет.
Тогда зайдем с другого конца.
Понятно что надо возвращаться на биржи для обмена, там в откровенную так грабить не будут но проблемы тоже возможны.
Есть ли какой-то способ получить лицензию или что там надо этим проверяльщикам, чтоб они один раз проверили твои кошельки, отметили как чистые и в спорах у тебя был документ что тебя грабить нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Helber сказал:

По-моему, это явно нереально.

А по-моему, это более, чем реально, вопрос лишь в том, какую сторону займут заинтересованные лица, способные повлиять на ситуацию, например мониторинги и форумы, включая bits media. К слову, нейтральная позиция - тоже сторона, потому как ничегонеделание (закрытие глаз) также ведет к негативным последствиям для большинства криптанов.


 

12 часов назад, Helber сказал:

Во-первых, часть обменников принимает на биржи. Их AML-политика сводится к «если наша биржа заблочит монеты, значит, транзакция плохая». И как они наперед смогут предсказать реакцию биржи?

 

Точно также, как сейчас клиенты обменников, будут бояться, что у них отнимут крипту... разве нет? То есть за это должен отвечать клиент, как третья сторона в цепочке обменник-биржа, но тогда зачем они нужны такие обменники? Проблема в том, что под этим предлогом презумпция невиновности выворачивается наизнанку и противоречит логике ради того, чтобы своровать деньги. В данном случае, когда обменник отбирает деньги у клиента, он оправдывает своё новое преступление чужим старым преступлением, а страдает невиновный клиент. Почему клиент невиновный? Очень просто: презумпция невиновности. Человек считается невиновным пока его вина в совершении деяния не будет доказана. Поэтому я задам вам простой вопрос, касающийся последней блокировки пользователя @tzeentch4 : по-вашему, доказана ли вина в том что человек украл крипту или совершил какие-то противозаконные действия? Я думаю, это логичный вопрос ввиду того, что обменники вечно ссылаются на то, что функционируют в правовом поле.
 

12 часов назад, Helber сказал:

И да, в-третьих, не переоценивайте наши возможности по давлению на обменники, которые не подчинятся каким-то подобным правилам. Что я могу?


Поверьте, я вас (лично, как модератора, и форум bits media в целом) недооцениваю, потому что я хочу верить, что именно такие платформы могли бы положительно повлиять на ситуацию для всего крипто-сообщества. Иначе бы я не зарегистрировался на форуме в столь опасное время. Но у меня, как и у многих, возникает вопрос, а хотите ли вы повлиять на эту ситуацию? В очередной раз покажет время. Но то, чем сейчас занимаются мониторинги, инфлюенсеры, форумы и прочие платформы крипто-комьюнити - это есть попустительство. Если уж aml и kyc вводятся повсеместно на уровне государств, то нельзя давать сомнительным обменникам и иным платформам (без которых криптовалютный рынок в принципе сможет существовать без проблем), нельзя давать таким платформам возможность для воровства средств клиентов и закрывать на это глаза. Я не призываю совершать государственные перевороты, но я призываю не совершать новых преступлений, обвиняя невиновных в том, чего они не совершали, так как их вина не доказана, я призываю - не закрывать на это глаза и не заниматься попустительством.

Ну и напоследок, напомню прописные истины: кто является основным базовым плацдармом, необходимым для существования крипто-сообщества? Ответ: простые криптаны. Ни одна биржа не будет существовать, и ни один обменник не будет обменивать крипту, если криптанов не станет. И наоборот, если бирж и обменников не станет, то криптаны в любом случае смогут обмениваться криптой, как это было на этапе зарождения всего криптовалютного сообщества. Так кого бы стоило защищать? Ответ очевиден.

Изменено пользователем 13ray
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 13ray сказал:

Поэтому я задам вам простой вопрос, касающийся последней блокировки пользователя @tzeentch4 : по-вашему, доказана ли вина в том что человек украл крипту или совершил какие-то противозаконные действия? Я думаю, это логичный вопрос ввиду того, что обменники вечно ссылаются на то, что функционируют в правовом поле.

Не доказана

 

Зато факт, что он не проверил крипту на чистоту перед обращением с заявкой в подAMLьный обменник

12 минут назад, 13ray сказал:

Но у меня, как и у многих, возникает вопрос, а хотите ли вы повлиять на эту ситуацию?

Хочу, но воздержусь от методов, которые явно нерациональны. Или несправедливы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, 13ray сказал:

Ну и напоследок, напомню прописные истины: кто является основным базовым плацдармом, необходимым для существования крипто-сообщества? Ответ: простые криптаны. Ни одна биржа не будет существовать, и ни один обменник не будет обменивать крипту, если криптанов не станет. И наоборот, если бирж и обменников не станет, то криптаны в любом случае смогут обмениваться криптой, как это было на этапе зарождения всего криптовалютного сообщества. Так кого бы стоило защищать? Ответ очевиден.

В воздух запахло как бы профсоюзом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Хочу, но воздержусь от методов, которые явно нерациональны. Или несправедливы.

 

А бездействие рационально и справедливо? Это же преступная халатность. В реальном мире за бездействие порой даже уголовная ответственность предусмотрена. Со злом надо бороться по мере своих возможностей. Вот у вас возможность есть, но вы бездействуете.

Изменено пользователем tzeentch4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tzeentch4 , я вам уже давал исчерпывающие ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram. Список каналов по криптовалютам

      Начнём тему по сортировке телеграм каналов по криптовалютам в одном месте. Все остальные ссылки и темы в других местах по рекламе каналов будут удаляться. Отписываемся по телеграм каналам здесь и предложения в какую группу их добавить, чтобы было удобнее. Желающие могут помочь составить. Просто начну.   Новостные каналы: Bits.Media - https://t.me/bitsmedia  - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе Bitreport - https://t.me/bitreport   -  агрегатор новостей о криптовал

      в Общий

    • Список интернет-ресурсов и магазинов, принимающих Биткойн

      Где можно использовать Bitcoin? Также обратите внимание: Барахолка на этом форуме, создавайте темы, там если хотите что - либо купить или продать за BTC. https://en.bitcoin.it/wiki/Trade список сервисов в англоязычной WIKI   Подборка ресурсов от Татьяны Чебыкиной, актуально на март 2015:   Прием биткойна к оплате, предложения на картах: http://bitcoin.travel/ http://www.coinmap.org/   3807 мест биткойн-бизнеса http://usebitcoins.info/   Крупный бизнес   Интернет-супермаркет http

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Власти Гонконга внесли в черный список семь местных нерегулируемых криптобирж

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) выпустила предупреждение в отношении семи криптовалютных торговых платформ: Taurusemex, Yomaex, Bitones.org, BTEPRO, CEG, XTCQT и Bstorest. SFC сообщила, что криптобиржи осуществляли операционную деятельность, не имея лицензии регулятора. Все вошедшие в черный список площадки подозреваются в мошеннической деятельности и обмане инвесторов. В частности, на большинстве этих платформ широко практикуются различные методы вымогательства крипто

      в Новости криптовалют

    • Список бирж без верификации и с ней, данные по 24ч лимитам вывода, комиссиям и т.п. — в формате Гугл таблицы

      Предлагаю сообществу таблицу, представляющую собой список бирж с описанием некоторых их особенностей. Собраны данные о требованиях конкретных бирж к верификации, 24-часовых лимитах вывода при различных ее уровнях, торговых комиссиях и т.п. Приложены ссылки на соотв.странички бирж, для самостоятельного контроля вышеописанного.   Пока данные собраны примерно по сотне бирж, в планах дополнить таблицу еще на несколько десятков, а также поддерживать данные в актуальном состоянии.  

      в Биржи криптовалют

    • Черный список бирж

      Пока еще биткоин сеть довольно молодая, новые биржи появляются и исчезают, бывают случаи обмана клиентов. Пишите о всех фактах надувательства со стороны бирж, как вас обманули, все существенные подробности.   Поможем друг другу не попасться на крючок мошенникам!

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...