Перейти к содержанию

Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML


Helber

Рекомендуемые сообщения

@Reed , какой-то обменник налил вам грязи. 
Теоретически можно даже раскопать, какой именно, но это будет долго и сложно.

4 минуты назад, Reed сказал:

dark_market: 9.1%

Вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Helber сказал:

какой-то обменник налил вам грязи

Это мне сильно жизнь испортило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Reed сказал:

Это мне сильно жизнь испортило?

Не знаю. Монеты теперь, если перемешались, «подпорченые» теперь уже. Но какая-то часть обменников их и такие обратно выкупит.
Лучше перед продажей теперь уточнять заранее.

 

Ну и на будущее — не скупать всё на один и тот же адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber А можно как-то ещё  до покупки понять, что покупаемая монета грязная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Reed сказал:

@Helber А можно как-то ещё  до покупки понять, что покупаемая монета грязная?

Ну можно у обменников спрашивать: отправляете с биржи или со своих? Если со своих, то можно заранее проверить ваш адрес? Имхо, как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helber сказал:

Монеты теперь, если перемешались, «подпорченые» теперь уже.

И как понять, перемешались или нет?

1 минуту назад, Helber сказал:

Ну можно у обменников спрашивать: отправляете с биржи или со своих? Если со своих, то можно заранее проверить ваш адрес? Имхо, как-то так

И, насколько я понял, проверки же не бесплатны? Каждый раз проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мешает обменнику соврать?

Есть ли тема, кроме этой, где эта проблема обсуждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reed , если увидите, что заявили адрес А, а прислали с Б, это уже повод возмутиться и вынести их действия в публичное поле. Если еще проверите их транзакцию, и увидите там грязь, то смело пишите на них претензию в мониторинги.

43 минуты назад, Reed сказал:

И как понять, перемешались или нет?

Если всё вместе лежит на одном адресе, то, по логике, должно перемешаться. Имхо

 

44 минуты назад, Reed сказал:

И, насколько я понял, проверки же не бесплатны? Каждый раз проверять?

В идеале - да. Можно рисковать и не проверять, если суммы мелкие. Но хоть принимать на разные адреса

На гетблоке можно купить 5 проверок минимум, за 5$
При сильно оптовой покупке - скидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber , а почему обменник отказался продать мне? Ведь он же не покупает у меня грязные монеты, а только добавляет мне их в кошель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Reed сказал:

@Helber , а почему обменник отказался продать мне? Ведь он же не покупает у меня грязные монеты, а только добавляет мне их в кошель?

Боится , что его обвинят в связях с якобы темными адресами , и пометят и его адрес отправителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2023 в 01:10, Helber сказал:

Монеты теперь, если перемешались, «подпорченые» теперь уже.

На счёт "перемешались": я, когда ранее отправлял сам себе монеты с одного кошелька на другой, обратил внимание, что блокчейну видно, что монеты на кошелёк с которого я отправлял поступили по разным транзакциям (входам). Так, как они могут перемешаться, если, например, на двух входах были чистые монеты, а на третьем грязь, ведь в блокчейне же сохраняется информация по разным входам? Ведь это же виртуальные деньги и, если я сам не получил их незаконным путём, то понятно, что информация о грязи была получена при анализе событий, которые происходили с этими деньгами ещё до того, как они попали ко мне?
Как это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Reed сказал:

Как это работает?

Не знаю...:dash2:

Да, входы разные, но адрес-то один.

Можно попробовать потратить чистый вход - перевести на другой адрес.

И посмотреть на него. Будет там чисто или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

адрес загрязняется при получении грязных средств или при отправке на грязный кошелек тоже?

В принципе все кроме бирж могут подкинуть черноты, хотя мелкие биржи тоже наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, groma сказал:

или при отправке на грязный кошелек тоже?

Возможно. Я слышал и про такие кейсы. Но в первую очередь опасно получать(имхо).
Никто точно не знает, как это вычисляется, кроме хозяев амл системы

18 минут назад, groma сказал:

хотя мелкие биржи тоже наверно?

С биржей blockchain.com как раз такие жалобы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Возможно. Я слышал и про такие кейсы. Но в первую очередь опасно получать(имхо).
Никто точно не знает, как это вычисляется, кроме хозяев амл системы

С биржей blockchain.com как раз такие жалобы были

Бинанс отказался пополнять мне кошелек, после того как я сделал перевод на биржу Garantex и пришел перевод с биржи WhiteBIT. 

По амл выдает 35,5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....раньше думал что "грязная крипта" это вымысел параноиков. А какие сейчас остались бесплатные проверяльщик aml ? 

Изменено пользователем groma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

чего-то guarda при попытке адрес проверить (биток) выдает 403 ошибку

у кого работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, крип90 сказал:

чего-то guarda при попытке адрес проверить (биток) выдает 403 ошибку

у кого работает?

@крип90 , такая же петрушка…((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, groma сказал:

Заработала гуарда, имеет смысл устанавливать?

У меня не работает 

Ошибка 403 после нажатия на Check

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что недавно обменник украл у меня биткоины, под предлогом того что я не прошел AML проверку (историю можно тут на форуме почитать), начал изучать эту тему.
Так вот проверил свои транзакции аж из 2017 года, ещё когда об AML в крипте никто и не помышлял, между своими же холодными кошельками в биткоин коре (локальный кошель от офф разработчиков биткоин), самостоятельно намайненные биткоины.
Т.е чище в принципе не бывает, они девственные и очень старые. 
И знаете что показали эти сервисы? Они мне показали 25% риска.
Из чего можно сделать вывод, что информация ими предоставляемая НЕ достоверна совершенно.
А почему же AML чекинг теперь в каждом обменнике? Да потому что это предлог украсть ваши биткоины.   
Теперь нужно перед обменом каждый раз уточнять при каком уровне риска обменник захочет украсть ваши биткоины.
И читать про него отзывы не только на курс експерте и бестчейндже, но и на antiswap.info на предмет воровал ли он по такой схеме средства пользователей ранее.
А скорее придется по старинке всё через биржи менять, там конечно тоже AML но откровенным воровством как обменники вроде как пока не занимаются.
Приплыли блин.
upd
Я сейчас не поленился, нашел свои транзакции девственно чистых биткоинов между холодными кошельками аж из 2011 года, и на них вообще 40% риска пишет, это просто фантастика какая-то.

Изменено пользователем tzeentch4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, tzeentch4 said:

40% риска пишет

извращенная логика в этом есть.

нулевой риск это если куплено на бирже с лицензией и полным набором KYC/AML и выведено

а так - кто его знает что там майнер майнил? может он хацкер или тырарист

или наркоторговец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, крип90 сказал:

извращенная логика в этом есть.

Беда в том, что прикрываясь этой логикой обменники начали воровать крипту у клиентов.
Т.е ты отправил им нулевую крипту, они её сразу на адрес биржи принимают и проверку биржи эта транзакция проходит.
Но обмен обменник не совершает, а ворует ваши средства, под предлогом что транзакция не прошла проверку в таком AML сервисе.
И никто их за это не наказывает. Это безумие какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, крип90 сказал:

нулевой риск это если куплено на бирже с лицензией и полным набором KYC/AML и выведено

Чистый вывод с бинанса одно время показывал 50%, чистый вывод с huobi 25%, а есть что-то в природе более чистое?

По поводу принятия на биржу, я считаю, это надо обязать указывать в описании. И вообще, должно быть 2 варианта, подороже и подешевле, так и эдак, понятно, что комиссия двойная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram. Список каналов по криптовалютам

      Начнём тему по сортировке телеграм каналов по криптовалютам в одном месте. Все остальные ссылки и темы в других местах по рекламе каналов будут удаляться. Отписываемся по телеграм каналам здесь и предложения в какую группу их добавить, чтобы было удобнее. Желающие могут помочь составить. Просто начну.   Новостные каналы: Bits.Media - https://t.me/bitsmedia  - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе Bitreport - https://t.me/bitreport   -  агрегатор новостей о криптовал

      в Общий

    • Список интернет-ресурсов и магазинов, принимающих Биткойн

      Где можно использовать Bitcoin? Также обратите внимание: Барахолка на этом форуме, создавайте темы, там если хотите что - либо купить или продать за BTC. https://en.bitcoin.it/wiki/Trade список сервисов в англоязычной WIKI   Подборка ресурсов от Татьяны Чебыкиной, актуально на март 2015:   Прием биткойна к оплате, предложения на картах: http://bitcoin.travel/ http://www.coinmap.org/   3807 мест биткойн-бизнеса http://usebitcoins.info/   Крупный бизнес   Интернет-супермаркет http

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Власти Гонконга внесли в черный список семь местных нерегулируемых криптобирж

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) выпустила предупреждение в отношении семи криптовалютных торговых платформ: Taurusemex, Yomaex, Bitones.org, BTEPRO, CEG, XTCQT и Bstorest. SFC сообщила, что криптобиржи осуществляли операционную деятельность, не имея лицензии регулятора. Все вошедшие в черный список площадки подозреваются в мошеннической деятельности и обмане инвесторов. В частности, на большинстве этих платформ широко практикуются различные методы вымогательства крипто

      в Новости криптовалют

    • Список бирж без верификации и с ней, данные по 24ч лимитам вывода, комиссиям и т.п. — в формате Гугл таблицы

      Предлагаю сообществу таблицу, представляющую собой список бирж с описанием некоторых их особенностей. Собраны данные о требованиях конкретных бирж к верификации, 24-часовых лимитах вывода при различных ее уровнях, торговых комиссиях и т.п. Приложены ссылки на соотв.странички бирж, для самостоятельного контроля вышеописанного.   Пока данные собраны примерно по сотне бирж, в планах дополнить таблицу еще на несколько десятков, а также поддерживать данные в актуальном состоянии.  

      в Биржи криптовалют

    • Черный список бирж

      Пока еще биткоин сеть довольно молодая, новые биржи появляются и исчезают, бывают случаи обмана клиентов. Пишите о всех фактах надувательства со стороны бирж, как вас обманули, все существенные подробности.   Поможем друг другу не попасться на крючок мошенникам!

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...