Jump to content

Recommended Posts

prezident_rakib_kriptovalyuty_v_rossii_do_sikh_por_ostayutsya_v_teni.jpg

Президент РАКИБ Юрий Припачкин раскритиковал правительство РФ за то, что за последние четыре года ему так и не удалось «вывести из тени» криптовалютную отрасль в стране.

Об этом президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) заявил в разговоре с изданием «РБК-Крипто». Он напомнил, что 21 октября 2017 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству внести в российское законодательство изменения. Они подразумевают определение статуса цифровых технологий и четкое определение таких понятий, как «технология распределенного реестра», «цифровой аккредитив», «цифровая закладная», «криптовалюта», «токен» и «смарт-контракт». 

Президент постановил сформулировать требования к регистрации фирм, работающих в сфере майнинга и криптовалют, к их деятельности и порядку их налогообложения. Также правительству было поручено разработать регулирование ICO и представить предложения по созданию «регуляторной песочницы» для тестирования новейших технологий.

Когда Владимир Путин давал это поручение, капитализация криптовалютного рынка составляла около $200 млрд. Спустя четыре года, эта цифра превышает $2.5 трлн. Припачкин считает, что за это время российские регулирующие органы «не продвинулись ни на шаг», чтобы вывести из тени криптовалютную индустрию на отечественном рынке. По его словам, регуляторы работают «лишь наполовину», и не заинтересованы в решении задач, касающихся сферы цифровых активов.

Подробнее: https://bits.media/prezident-rakib-kriptovalyuty-v-rossii-do-sikh-por-ostayutsya-v-teni/

Господа модераторы., Почему на нашем уважаемом во всем мире и даже в Гондурасе портале , публикуются новости асоциаций нипойми кого ? Боле того они приподносятся как что то важное и существенное.

Неокрепшие умы новичков могут подумать что речь действительно о влиятельной и могущественной конторе.  Которая смеет критиковать работу правительства.

Я как император и верховный правитель своей халупы, категорически не согласен  с публикацией подобного толка. Они позорят всех нас !  ( Вменяемое криптовалютное сообщество, по мнению патциентов больницы имени Кащенко ).

@Арчи ты походу директор центрального офиса. )))

А вообще, Герман Сергеич эту байду для других целей замутил, но почему-то его решили "отлучить от церкви" и вообще послать в пешее эротическое... Потом там была мощная текучка, даже во главу поставили чела, лет 20, который воообще не отдуплял что это и кто он. А на данный момент, гастролирующий цирк шапито имеет больше интереса, знаний и власти, чем этО "ракиб"

@Lexis77 Если перевести  дискуссию в серьезный тон без стеба

Какие то самозванцы под абривиатурой "ракиб" уже не раз пытаются выступать от имени криптосообщества РФ.  

Меня этот факт очень оскорбляет так как я  являюсь пусть не мозгом но хотя бы членом сообщества .

Эти потцы постоянно пытаются заявить о себе ( что меня вообще не волнует ) , но при этом они пытаются педалировать иницативы регулирования и закатывания в асфальт на законодательном уровне нашего прекрассного криптомирка ., Что уже меня возмущает и оскорбляет !

На основании свободного вероисповедания на територии РФ , я верю в то что нет бога кроме биткоина а лайт пророк его.  И эти потцы  хотят регулировать хождение моего бога .  Что является оскорблением моих чувств как верующего ! 

Кароче Свечку не держал , но ничего хорошего ( мне кажется ) от них ждать не стоит.  В следствии чего , предлагаю гасить на данном ресурсе любое упоминание о них .  Кроме ветки флейма разумеется .  И игнорировать любые события связанные с ними. 

Это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением владельца данного ресурса.

@Арчи в принципе ты прав. Сейчас так и есть. Скажем так... есть список неких ублюжих контор, ненависть к которым у 99...102% населения из тех, кто с ними имел дело. Такие как акадо, банк восточный, русский стандарт и иже с ними. Так вот... сейчас во главе ракиба совладелец акадо. Т.е. от контор, которые возглавляют подобные люди, ничего хорошего ждать не стоит.
Но на форуме размещают просто новости из сети о крипте. И совершенно не важно - хорошие они или плохие, за или против крипты и т.д. Мы же не первый канал, где все всегда охеренно и все живут словно боги на Олимпе.

3 минуты назад, Lexis77 сказал:

есть список неких ублюжих контор, ненависть к которым у 99...102% населения из тех, кто с ними имел дело. Такие как акадо

А что с Акадо, много лет пользуюсь, в принципе без проблем.

Edited by iklim

@iklim прям счастливчик!  Видимо подключили и остался сидеть. Или просто альтернативы не было.
Мне тоже, еще в молодости предложили тестовый пакет на месяц, который меня не устроил. Так эти уроды задрачивали потом лет 10, при чем тактика беседы была на уровне разводв и угроз. Я сначала уху ел и хотел в ответку быкануть, но тут же напоролся, что все интернеты завалены подобными жалобами. Это оказалась их типичная тактика.

10 минут назад, iklim сказал:

10 лет пользуюсь много лет пользуюсь

Очень не люблю наматывание лапши на уши.
Кстати как такового, акадо больше не существует, года 3-4, если не ошибаюсь. Их выкупил другой оператор. И вот самый ад был именно перед продажей, чтоб нарастить цену за свой гадюшник в виде новых абонентов.
...у меня еще много историй про их войны, но это не для этого поста.

Как же смешно и грустно иной раз ....

Мы же все помним как все начиналось  , как биткоин становился на ноги .

Первыми по настоящему апостолами  вхождения биткоина в сеть были люди которые сидят в тюрьмах по всему миру либо мертвы. 

Все же помнят Ульбрихта и шелковый путь ( силкроад - крупнейший в тор сети магазин по продаже оружия и наркотиков ) - он дал мощнейший как это не парадоксально старт для крипты .  Биржи которые ныне не функционируют такие как BTC-E . 

Именно теневой сектор дал возможность биткоину стать средством платежа . Именно теневой сектор раскрыл все плюсы крипты . Сектор который существует вопреки ...

А сегодня , сегодня сама банковская система с ее марионеточными правительствами принимает биткоин как средство сохранения , пока неохотно и не в серьез , но ведь это пока .  Они пытаются обуздать все и вся .  В том числе и нас всех. 

И у каждого из нас был шанс быть сказочно богатыми , я помню как за 7970 предлагали 100 биткоинов ....  ( Не зря говорят : Знания приумножают печаль ).

Борьба продолжается за наше будущее , и мы ее проигрываем очень быстро .  Проигрываем глупо , проигрываем по таким фактам как закон яровой , как отключение по имей серых трубок ( пока не ввели ) . Проигрываем по блокировке и отключениям неугодных соцсетей .   Пока альтернатива подключить старлинк  Маска за много денег , но опять же каково будет там пока неизвестно . 

На моих глазах падали очень крутые сервисы , которые держали парни с крепкими яйцами .... 

Сегодняшнее оружие - это свободный доступ к информации , без цензуры , без правок , без блокировок. 

И заходя на любимый форум я вижу как кучка самозванцев прикрываясь нами кричит что нас надо регулировать .....

И все молчат , почему это вопиющее зло вызывает только у меня гневные чувства  ?  

4 часа назад, Арчи сказал:

И заходя на любимый форум я вижу как кучка самозванцев прикрываясь нами кричит что нас надо регулировать .....

И все молчат , почему это вопиющее зло вызывает только у меня гневные чувства  ?  

Нас всех это очень даже возмущает, когда говорят, от нашего имени.
Создать ВРАКИБ (Вселенская Российская Асс Блокчейна и Криптовалют) чтобы выступала против принятия и легализации. Тебя - в президенты.

Или хотя бы замом в эту, учесть мнение жителей форума.

Запишу твою кандидатуру на рассмотрение.

5 часов назад, Арчи сказал:

Борьба продолжается за наше будущее , и мы ее проигрываем очень быстро .  Проигрываем глупо , проигрываем по таким фактам как закон яровой , как отключение по имей серых трубок ( пока не ввели ) . Проигрываем по блокировке и отключениям неугодных соцсетей .   Пока альтернатива подключить старлинк  Маска за много денег , но опять же каково будет там пока неизвестно . 

Самое поганое, что "МЫ" это все человечество. Вообще все.
Весь мир катится в АД.
И на Маска у меня надежды нет никакой.
Во первых, полноценный Старлинк, тот который с передачей между спутниками, ему не дает построить американская Яровая. Которая требует обязательной передачи ВСЕГО трафика через ящики АНБ. Учитывая, как успешно прошли выборы Путина Байдена в США - дальше все будет еще веселее.
А во вторых - перед нами недавно были живые примеры, как корпорации гнуться под НАШИХ вертухаев. Эпл, Гугл, и Телега моментально взяли под козырек и заблокировали УГ. Чебурнет оказался не нужен.

8 часов назад, Арчи сказал:

Какие то самозванцы под абривиатурой "ракиб" уже не раз пытаются выступать от имени криптосообщества РФ.

Именно так это и выглядело когда я присутствовал на этом одном из первых данном мероприятии. Меня не впечатлило.

З/Ы/ потом правда курс обвалился и они сразу обвалились, а сейчас на хайпе опять столько говна повылазило, что мама не горюй.. Ни чего скоро сходим к 20,0 и начнется отвал...скорее бы...