Перейти к содержанию

BitBurner - майнер от "Burnin" на чипах Avalon ASIC


Format.C^

Рекомендуемые сообщения

Я так прикинул, что пока это все доставится и спаяется производительность устр-ва заметно просядет относительно возросшей сложности. (учитывал появление Битфури, т.е. рост сложности в 3 раза, как минимум, по сравнению с сегодня). Плата же при цене +-450$, допустим, примерно выдаст 7гх, что сегодня равно 3.39 Битка в месяц, т.е. при вышеупомянутых условиях будет приносить 1,13 битка в месяц, что не есть гуд для такого гемора. Какие есть соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассы с обвязкой у меня будут сегодня -завтра, ответ по своим поставщикам на счет чипов жду. Сколько платы будут ехать - непредсказуемо. Спаять все - 1 день. Шанс, что все сразу заработает - 1:100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывал появление Битфури, т.е. рост сложности в 3 раза, как минимум, по сравнению с сегодня

А учитывал, что вместо обещанных 5 гх с чипа пока никому не удалось выдавить больше 2.5? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

учитывал появление Битфури, т.е. рост сложности в 3 раза, как минимум, по сравнению с сегодня

А учитывал, что вместо обещанных 5 гх с чипа пока никому не удалось выдавить больше 2.5? ;)

Но и устройства делает не только Битфури

 

 

@Lexis77, а вот ежели чипы будут по 10 баков, тогда смысл заморачиваться есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо обещанных 5 гх с чипа пока никому не удалось выдавить больше 2.5?

Битфури получал стабильных 3.2Гх., лень ссылку искать), да я и писал об этом уже где-то.

 

 

вот ежели чипы будут по 10 баков, тогда смысл заморачиваться есть.

Врядли сейчас можно найти по 10...тут и по15 фиг найдешь, даже если брать много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой момент: Сложность неуклонно растет, чипы Авалон падают в цене потому, что спрос падает, из-за того, что производить на продажу устр-ва становится невыгодным (ну по крайней мере с нормальным профитом).

Возможно такое в недалекой перспективе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот ежели чипы будут по 10 баков

себестоимость 5гх, при цене 20$ за чип - не превышает 13-14к руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razore, это будет неуклонно, если они не будут выходить из строя. В противном случае, цена может даже подрости. Ибо ты скорее выложешь 200$ за ремонт своей машинки, за которую заплатил 1500баксов, чем выкинешь ее на помойку

Я тут покурил некоторые бумажные изделия, так что на скелете пцб, можно стабилизировать более высокое напряжение и проводить жестокие эксперименты.

Я ни кому не обещал ничего и не собираюсь ставить на поток, на данном этампе, это лишь игрушка для самого себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, а стоимость доставки и комплектухи-рассыпухи учтена и входит в 13-14к руб.?

П.С. я кстати сегодня засылал им месседж с кучей вопросов - мне в ответе пришло, что на PCB даташита не будет, высылают абсолютно голую плату со схемой распайки и списком обвязки и предостерегают, что может возникнуть "множество неочевидных вопросов" и что техподдержкой и консультациями они заниматься не будут.

Такие дела, думаю эта инфа пригодится смелым экспериментаторам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,  "себестоимость 5гх, при цене 20$ за чип - не превышает 13-14к руб." - это всё хорошо если через неделю-две, через месяц- полтора уже не то :), да ты и сам это знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razore, даже через месяц это еще будет актуально, по крайней мере своя стоимость отобьётся, только вот надо ли это - другой вопрос.

В принципе, если удастся в ближайшие дни найти чипы по гуманной цене, я тоже закажу себе несколько штук "для экспериментов" :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, ты говоришь они только плату и схему шлют, а как насчет 250 деталек из 400?

 

Ну и если Лексис про напряжение что то нарыл, это значит правда про оверклок до 9гх? а так немного интересней.

Изменено пользователем Razore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты говоришь они только плату и схему шлют, а как насчет 250 деталек из 400?

Мне они ответили, что это был "пример" - (for example). Пример чего, я так и не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со схемой распайки и списком обвязки и предостерегают, что может возникнуть "множество неочевидных вопросов"

это очевидно и прогнозируемо. Зашли им еще один запрос, раз связь уже налажена. Можно получить схему распайки, чтоб понять о чем речь?

Просто, если они высылают боард с обозначением - здесь кондер, здесь резюк... то такой конструктор нафиг не нужен!

С кондерами разобраться просто, а вот резюки обязки, если нет номиналов, то затрахаешься просчитывать.

А питальник там типовой, проблем не должно возникнуть.

 

 

Либо надо менять заказ и получать одну исправную плату, полностью рабочую.

 

 

С чипами авалона вообще проблем нет. Даже без даташита видно, что там 4 канала ввода/вывода, а все остальные 40 контактов - тупо питание, причем они все замкнуты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

учитывал появление Битфури, т.е. рост сложности в 3 раза, как минимум, по сравнению с сегодня

А учитывал, что вместо обещанных 5 гх с чипа пока никому не удалось выдавить больше 2.5? ;)

Но и устройства делает не только Битфури

Битфури устройства вообще не делает. Пока всерьез о выпуске готовых майнеров на них заявил только Метабанк. Но они продавали предзаказы исходя из номинала 5гх на чип. Если будет 2.5 или даже 3.2 - то им или придется извиняться перед покупателями и делать устройства с меньшей производительностью, или переделывать их под большее количество чипов, а это время и лишние затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они продавали предзаказы исходя из номинала 5гх на чип.

Нифига подобного! Они продавали Гигахэши, а сколько там чипов - это их проблемы и не моя забота.

 

 

Пока всерьез о выпуске готовых майнеров на них заявил только Метабанк.

Про Титуса не забывайте, уж он то накормит майнерами всю Европу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, я слежу за темой чипов Битфури и знаю, что в РФ будет делать метабанк, в Украине - Фан, однако я не стал писать подробности, потому что посчитал, что смысл и так понятен и речь идет об устройствах на чипах Битфури. При этом устройства будут выдавать 120гх, потому как люди платили за Гх, а не за чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем инвойс у меня на руках, собирался оплатить в пятницу, но почитав тему... подумаю до понедельника. За одно ответ по чипам будет.

Пусть предоставят, что они предоставляют с ПЦБ. Иначе надо менять стратегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Lexis77, завтра всё спрошу. Можешь подготовить список вопросов, если их несколько.
 



 

... подумаю до понедельника

Разумно, я тебе еще вчера говорил - не спеши впереди паровоза.

Надо четко себе представлять, на что ты расчитываешь и что в итоге получишь. Например, я для себя еще не всё выяснил, а "сюрпризы" не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^,Голый текстолит барбона нафиг никому не нужен, мне его в Зеленограде быстрей и дешевле сделают. Мне просто и в голову не приходило, что господа немецкие херы, такой пустой фуфел без доков могут рассылать.

Тем более, что это барбон ихнего производства и разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но они продавали предзаказы исходя из номинала 5гх на чип.

Нифига подобного! Они продавали Гигахэши, а сколько там чипов - это их проблемы и не моя забота.

 

Это все замечательно, но ты предпочтешь получить 80 гх через 2 месяца или 120 через полгода?

 

 

 

Пока всерьез о выпуске готовых майнеров на них заявил только Метабанк.

Про Титуса не забывайте, уж он то накормит майнерами всю Европу...)))

Вопрос когда... если потребуется больше чипов - то и сроки отгрузки растянутся. Кто первый получит чипы - того и тапки, приоритеты неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз отписал Мартину, получил ответ - в итоге оказалось всё не так запущено...)))
В комплекте с платами высылают:
1. спецификацию (BOM) !!!
2. подробную монтажную схему
3. данные Pick-And-Place.
4. монтажный трафарет !!! :dance3:
5. ни единого элемента обвязки  )))

Все эти документы находятся под NDA, до отдельного уведомления со стороны Мартина..
Поставка PCB начнется не ранее 5 августа, вместе с их первым запуском линии по сборке BitBurners.
Пишет, что сейчас очень занят на производстве, но обещал прислать какую-то новую информацию в эти выходные...
В общем, в этом плане я вполне доволен, фрицы оказались не такими уж и гадами...
Осталось прикупить чипов по-дешевке...   и я буду спокоен, как танк перед выстрелом. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ответили - As I check,Here only A3256R. Судя по всему, это даже близко не то, что нужно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще инфа. Запросили реальное кол-во чипов. Я сказал, что все зависит от цены и 20$ - это очень дохрена. Обещали дать ответ на след. неделе.
Так что если есть желающие, которые реально готовы купить чипы, то пишите, кто сколько желает взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As I check,Here only A3256R

Что сие означает? Что за " только A3256R"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...