Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
 

Какой заголовок будет лучше смотреться в ПС? «Как

 


уменьшить? « «От чего зависят?» 
Как всегда, я ничего не знаю о тегах и принимаю советы с оскаленной пастью распростертыми объятиями.

 



Торговая комиссия на бирже Binance в данный момент равна 0.1% (дефолтно этот процент уплачивается с получаемого актива).

Подробнее об актуальных комиссиях см. инфу от самой биржи: https://www.binance.com/ru/fee/trading

Мы не говорим сейчас о рынках  фьючерсов, где комиссии иные - порядка 0.01%-0.05%, в зависимости от типа рынка и типа сделки. Только о спотовом и маржинальном рынках.

 

Комиссии, в первую очередь на спотовом (обычном) рынке, можно сократить. Как это сделать?


— Можно торговать больше. Так, чтобы получить (не навсегда) уровень VIP1, нужно иметь на бирже не менее 25 BNB (~14000$), и, плюс к этому, в течение последних 30 дней проторговать от 1 000 000 $ на спотовом рынке, или от 15 000 000$ на фьючерсном. Мейкер комиссии (по лимитному ордеру) для VIP1 сократятся до 0.09%. И т.д.
В дальнейшем исходим из того, что у вас обычный VIP0.


— Можно платить комиссии в биржевом токене BNB, тогда и мейкер и тейкер комиссии сократятся до 0.075%. Для этого найдите и включите в профиле “Скидка на комиссию” - “Использование BNB для оплаты комиссии”. Заметьте, что аналогичный переключатель для маржинального рынка не нужно включать отдельно, хотя при нем и написано «Комиссия за спотовую торговлю».
Эта опция работает и на кросс-маржинальном и изолированном отделах, проверено, скидка есть, и притом именно 25% (5% это про другое). 

Далее, важно, чтобы достаточное количество BNB имелось в соответствующем отделении кошелька, причем не в ордерах, а в свободно лежащем виде. Желаем получить скидку на маржинальном рынке - переводим BNB еще и на кросс-маржинальный аккаунт.

На изолированный маржинальный перевести невозможно, но это не значит, что там скидок нет. Через некий случайный промежуток времени (40-100 минут) после сделок вам тихо возвращают списанные в этих сделках комиссии - на тот же изолированный аккаунт, но взамен списывают с спотового кошелька примерный эквивалент 75% суммы, в монете BNB (точный курс неизвестен). Никаких пометок в истории переводов, ничего.

Процент по заемным средствам на кроссе тоже платится в BNB.

 

Если пополнить баланс фьючерсов вида USD(S)-M монетами BNB, то 10% скидка на комиссии начнет работать, это будет указано в том же разделе профиля, «Торговые комиссии» (проверьте).
Насчет Coin-M точных данных нет, но — вряд ли.

[+В каком-то из дополнительных материалов я читал, что после 1-2 лет использования скидки она начнет планомерно сокращаться. Видимо, речь о том, что бинанс обещал ее централизованно снижать, но последнюю пару лет эти планы заморожены, ждем обновления летом 2022 года]


— Как пишут, чей-либо реферал имеет право еще на 10-20% скидки, в зависимости от того, менее или более 500BNB у его реферера. Подробнее тут https://www.binance.com/ru/activity/referral . Хотелось бы получить уточнение.


— Можно торговать в парах с BUSD (местный биржевой стейблкоин). Тогда мейкер комиссии (=по лимитным ордерам) будут по 0%. Работает и на маржинальном рынке. 
Исключений из этого правила я пока не нашел (более того, кое-где и тейкер сделки не облагаются комиссией - см.ниже). Даже если вы не оплачиваете комиссии в BNB - тоже будет работать.


Нулевые комиссии — только для обычных сделок по лимитным ордерам. Если вы возьмете по рынку, комиссия будет стандартные 0.1% или 0.075%, т.е. без скидки до нуля. И если вы используете мейкер ордер, который сработает как тейкер — тоже. (К примеру, если лучшая цена покупки биткоина сейчас 55000, а вы для покупки используете лимитник, но с ценой выше 55000 - то он отработает как рыночный).


Интересно, что на многих стейбловых парах с BUSD (USDT, USDC, PAX, TUSD, но не DAI) даже и тейкер сделки не облагаются комиссией.

 

Edited by Helber
Исправление неточной информации
  • rammendo changed the title to Как уменьшить комиссии Binance? Можно ли торговать на Binance без комиссии?
Posted

Информация обновлена. Получить випку стало проще - 1 М долларов проторговки вместо 50 BTC, и плюс 50 BNB скостили вдвое (подробности доступны по ссылкам из поста выше)
 

Вообще на бинансе большинство цифр пересчитали с битков на доллары. Так, лимит суточного вывода для промежуточников был 100 BTC, стал 8000000$. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Для россиян хотят установить заградительные комиссии на сделки с USDT

      Россиянам могут установить дополнительные комиссии на операции с отдельными криптовалютами, включая стейблкоин USDT, — чтобы мотивировать отказаться от использования подобных активов, сообщил замминистра финансов РФ Иван Чебесков. По словам замминистра, у стейблкоинов есть проблема — их эмитенты способны блокировать средства клиентов. Власти рассматривали разные варианты регулирования — вплоть до полного запрета обращения долларовых стейблкоинов на легальных российских площадках. Однако бол

      in Новости криптовалют

    • Эстер «Криптомама» Пирc уходит из Комиссии по ценным бумагам и биржам США

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс (Hester Peirce), получившая прозвище «Криптомама» за лояльность к криптоиндустрии, в ноябре намерена покинуть ведомство и стать доцентом Школы права Университета Реджент в Вирджинии. Пирс собралась преподавать дисциплины, связанные с регулированием ценных бумаг, финансовыми рынками и цифровыми активами. Пирс проработала в SEC более восьми лет. Ее второй пятилетний срок службы в ведомстве официально истек в июне 2025 года, од

      in Новости криптовалют

    • В Миссури оператора криптоматов хотят судить за высокие комиссии

      Генеральный прокурор штата Миссури Кэтрин Ханауэй (Catherine Hanaway) объявила о подаче иска в суд округа Джаспер против компании GPD Holdings, оператора криптоматов CoinFlip. Компания обвиняется в умышленном содействии мошенникам и чрезмерно высоких комиссиях. Генпрокурор сослалась на данные Центра анализа информации штата Миссури (MIAC), согласно которым за последние два года было зафиксировано 350 случаев мошенничества, связанных с криптоматами. В декабре 2025 года прокуратура начала рас

      in Новости криптовалют

    • Bitget снижает комиссии на фьючерсы на акции, сырьевые товары и индексы

      Биржа криптовалют Bitget объявила о временном снижении комиссии тейкера для институциональных маркетмейкеров, работающих с фьючерсами на акции, металлы, сырьевые товары и индексы. Новая ставка в размере 0,0065% будет действовать с 1 мая по 30 июня 2026 года. В Bitget связывают это решение с ростом активности в сегменте мультиактивной торговли, где интерес участников рынка выходит за пределы криптовалют и смещается в сторону токенизированных акций, сырьевых товаров и индексов. По приведенным

      in Новости криптовалют

    • PaymentBoss: Надёжное решение для бизнеса — UAH, RUB, KZT + 20+ валют | Apple Pay, Google Pay, Quasi-acquiring | Низкие комиссии

      PaymentBoss: Надёжный P2P для бизнеса — UAH, RUB, KZT + 20+ валют | Apple Pay, Google Pay, Quasi-acquiring | Низкие комиссии и высокие лимиты Добрый день, уважаемые коллеги и партнёры! Мы представляем PaymentBoss — инновационную платформу для P2P-процессинга платежей, разработанную для поддержки онлайн-бизнеса, арбитража трафика и проектов с повышенными рисками. Наша система сочетает в себе передовые технологии безопасности, гибкость и скорость, чтобы обеспечить бесперебойный приём и

      in Платежные решения

×
×
  • Create New...