Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

боюсь вы не представляете какую температуру выдают с9

Ни одна ферма не стоит рядом

Потребляет 1370вт = выдает 1370вт тепла, что тут непонятного.

5*390 в разгоне потребляют 1,7квт = нагревают помещение в 20м за сутки до 32 градусов. Дальше не проверял. Сейчас 25 в помещении как и за стеной.

Был опыт общения с с7, знаю что такое. Пришлось отдать, так как шум невыносимый. Поэтому хочу для начала препарировать какой-нить громкий серверник, если удачно пройдет, то с9 или другой асик.

Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здесь на форуме нашел фотографию с установленными асиками.

https://yadi.sk/d/qUh0HIKu3Mh5g2

Как считаете, правильно ли сделано, что они не заземлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Не могу изменить частоту майнера S9 14Th

нет пункта меню 

Прошивки с более низкой частотой не подходят. 

Задача снизить частоту.

 
Miner Type Antminer S9
Hostname antMiner
Model GNU/Linux
Hardware Version 16.8.1.3
Kernel Version Linux 3.14.0-xilinx-gb190cb0-dirty #57 SMP PREEMPT Fri Dec 9 14:49:22 CST 2016
File System Version Tue Aug 15 11:37:49 CST 2017
Logic Version S9_V2.30
BMminer Version 2.0.0
Uptime 40
Load Average 0.24, 0.24, 0.19

post-48923-0-46542200-1505594757_thumb.jpg

post-48923-0-86838800-1505594772_thumb.jpg

Изменено пользователем djzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Буду очень признателен, если кто подскажет, как изменить МАК адрес асика С9!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Буду очень признателен, если кто подскажет, как изменить МАК адрес асика С9!

S9? Хочется чего-то необычного? Даже, если это возможно, то - с какой целью?

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите все же с вопросами https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-vse-modeli-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?p=883532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребляет 1370вт = выдает 1370вт тепла, что тут непонятного.

5*390 в разгоне потребляют 1,7квт = нагревают помещение в 20м за сутки до 32 градусов. Дальше не проверял. Сейчас 25 в помещении как и за стеной.

Был опыт общения с с7, знаю что такое. Пришлось отдать, так как шум невыносимый. Поэтому хочу для начала препарировать какой-нить громкий серверник, если удачно пройдет, то с9 или другой асик.

Ну что сказать... дерзайте... на 99% уверен что сгорит с9 в вашем коробе, со снятыми вентиляторами !

Изменено пользователем badsanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме нашел фотографию с установленными асиками. https://yadi.sk/d/qUh0HIKu3Mh5g2 Как считаете, правильно ли сделано, что они не заземлены?

Я человек далёкий от электричества. Мне всё подключал электрик профессионал. Сам стеллаж на котором у меня стояли асики был подключен к контуру заземляющему, сама линия 380 которая подходила к щитку тоже была прекрасно заземлена. Зачем асики заземлять?

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... дерзайте... на 99% уверен что сгорит с9 в вашем коробе, со снятыми вентиляторами !

не сгорит, а отключится, при достижении предельной температуры чипов, 90 градусов, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сгорит, а отключится, при достижении предельной температуры чипов, 90 градусов, кажется.

даже если человек там собрался обманки ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если человек там собрался обманки ставить?

Забей, все что надо я узнал. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем асики заземлять?
если сетевой провод которым которым питаются блоки питания выполнен,как положено (фаза, нейтраль,земля) и сама линия электропитания выполнена фаза, нейтраль, земля или фаза,нейтраль+земля, то конечно не нужно... если была бы жизненная необходимость, то производитель предусмотрел бы на корпусе, место для подключения земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 99% уверен что сгорит с9 в вашем коробе

Если короб не сгорит раньше, вместе с асиком и помещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S9? Хочется чего-то необычного? Даже, если это возможно, то - с какой целью?

На роутере, к которому нет никакого доступа, доступ к инету только для определенных мас-адресов, фильтрация типа. Надо заставить асик работать на этом роутере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще отдельный роутер со свистком? Ну или роутер в роутер и в него вбей какой нужно mac. У них под это заточено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте пожалуйста ссылочку на майскую прошивку S9.

У официалов - только апрельская и последняя, августовская вроде. Пробовали ее - пошла, но с вентиляторами проблема - при достижении 74-75 градусов сразу в максимальные обороты переходят на пару минут потом уходят на 3500-4000 об. и чипы потихоньку греются опять до 75. И опять вентили на максимум. И так - циклами, постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Буду очень признателен, если кто подскажет, как изменить МАК адрес асика С9!

 

Измените файл /config/mac, мак адрес прописан там и меняется при каждом ресете асика

root@antMiner:/config# cat /config/mac
06:87:1f:FF:FF:FF

Киньте пожалуйста ссылочку на майскую прошивку S9.

У официалов - только апрельская и последняя, августовская вроде. Пробовали ее - пошла, но с вентиляторами проблема - при достижении 74-75 градусов сразу в максимальные обороты переходят на пару минут потом уходят на 3500-4000 об. и чипы потихоньку греются опять до 75. И опять вентили на максимум. И так - циклами, постоянно.

 

а в чем смысл? так и должно быть, он сам управляет вентиляторами, проблемы никакой не вижу.

Последняя прошивка самая стабильная(по крайней мере для 13.5T)

 

p.s. у меня пока один косяк последней прошивки замечен, на некоторых асиках на одной плате всегда показывает температуру 15 градусов, но это не критично

Изменено пользователем cryptotrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в чем смысл? так и должно быть, он сам управляет вентиляторами, проблемы никакой не вижу.

 

 

Проблема в том что каждые 3-4 минуты вентиляторы выходят в максимальный режим на 1 мин примерно (6000 об) потом обороты падают до 3500. Т.е. идет постоянное завывание вентиляторов. 

 

Если можно прошивочку на адрес: sergey4444@mail.ru. Ну или ссылку здесь.  

Изменено пользователем Сергейчеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. идет постоянное завывание вентиляторов.   

 

На каком пуле такое происходит?

 

 

 

отправил

 

И мне отправьте если не трудно staiki2009собакаmail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мерял сколько реально потребляет L3+?

 

Мне приходят 60 таких асиков, я купил их по предзаказу без БП.

 

Сейчас выбираю БП и есть варианты купить с сайта myrig.ru, эти блоки заявлено  выдают 1680Вт на 220В.

https://myrig.ru/product/myrig1660/

Честно говоря, тут смущает маленький вентилятор охлаждения.

 

Или можно купить перепаянные серверные HP1200 на 1200Вт.

 

Первые стоят 10тр за штуку, а вторые в районе 4-5тр на мой объем. Разница выходит в 300тр.

 

Хватит ли БП на 1200Вт на L3+, при условии, что гнать я их не буду?

Изменено пользователем Gregor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мерял сколько реально потребляет L3+?

 

Мне приходят 60 таких асиков, я купил их по предзаказу без БП.

 

Сейчас выбираю БП и есть варианты купить с сайта myrig.ru, эти блоки заявлено  выдают 1680Вт на 220В.

https://myrig.ru/product/myrig1660/

Честно говоря, тут смущает маленький вентилятор охлаждения.

 

Или можно купить перепаянные серверные HP1200 на 1200Вт.

 

Первые стоят 10тр за штуку, а вторые в районе 4-5тр на мой объем. Разница выходит в 300тр.

 

Хватит ли БП на 1200Вт на L3+, при условии, что гнать я их не буду?

Бери у https://forum.bits.media/index.php?/user/18824-klychkov/ . Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

staiki,отправил

 

Спасибо. Но я думал прошивка 22 мая. А вы отправили за 3 мая - они висят на битмане и для 550 и для 600 и для 650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...