Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

да, около того, забыл указать что 330W это на серверном БП, на обычном ATX БП меньше но конкретное сколько не помню...

кстати хотел спросить.Почему с серверным БП потребление выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если греть дорожки и не снимать с них тепло то с оочень большой вероятностью. они перегорят. Поправь меня если я не прав.

Чем греть  чипом штоли? Скорее чип навернется. Если пропустить по дорожке ток превышающий предельно допустимый то да, перегорит

Термометр с выносным датчиком http://img08.allegroimg.pl/photos/400x300/53/34/30/43/5334304330

Спасибо, закажу  себе такой, хорошая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec,Углубляться в физику не буду, но ток проходя через проводник его нагревает. И нагретый проводник сможет пропустить ток меньше чем при приведённой температуре. (Познания мои не велики в области термодинамики и свойств металлов, так что прошу сильно шапками не кидать) Но это все лишь мои мысли, так что если я не прав сильно не судите.

Изменено пользователем nikmakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати хотел спросить.Почему с серверным БП потребление выше?
Не помню как эта фишка у них называется но принцип ее работы таков что когда майнер запускается БП хватается за его пиковую нагрузку и держит ее дальше, это видно даже по ваттметру. При подключении ATX блока питания нагрузка на ваттметре постоянно прыгает.....при замере мультиком напруга на серверном 12,3V, а на ATX блоке играет от 11,7 до 11,9V.Как-то так, если не прав поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec,Углубляться в физику не буду, но ток проходя через проводник его нагревает.

:take_example:  Ты прав! Я даже могу рассказать почему он это делает - простое взаимодействие неравновесных или как еще говорят горячих электронов с фононами кристаллической решетки металла,

 

 

@nec И нагретый проводник сможет пропустить ток меньше чем при приведённой температуре.

 

Как сказал один известный герой - переведи

 

Для любого проводника есть предельно допустимый ток.  Понятно что он зависит от того как и каким образом отводится от него тепло. Для открытых проводников он больше,для полностью запечатанных он меньше.

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, видимо, имеет ввиду, что нагретому чипами проводнику (дорожкам) надо меньший ток, чтобы он (дорожки) перегорел )), чем при комнатной температуре (приведенной)

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, видимо, имеет ввиду, что нагретому чипами проводнику (дорожкам) надо меньший ток, чтобы он (дорожки) перегорел )), чем при комнатной температуре (приведенной)

  :take_example:

Ну вот это уже доступный язык

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню как эта фишка у них называется но принцип ее работы таков что когда майнер запускается БП хватается за его пиковую нагрузку и держит ее дальше, это видно даже по ваттметру. При подключении ATX блока питания нагрузка на ваттметре постоянно прыгает.....при замере мультиком напруга на серверном 12,3V, а на ATX блоке играет от 11,7 до 11,9V.Как-то так, если не прав поправьте.

я как раз по ваттметру и смотрел ,s5 в стоке с ревизией 1,91 жрет 650W на серверном БП Dell 2100W.Спасибо буду иметь ввиду

Изменено пользователем Nalog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете данных на https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-388&do=findComment&comment=277016

 

Два лезвия на 1-м стоят доп радиаторы, которые эффективно отводят тепло. Об этом свидетельствует высокая температура этих самых допрадиаторов. Естественно обдувающий их воздух тоже разогревается, разогревая боковую стенку. 

 

На 2- м доп радиаторов нет. Температура обдувающего  это лезвие воздуха со стороны боковой стенки меньше чем соответствующая температура для первого лезвия, (об этом свидетельствует меньшая температура относящейся к этому лезвию боковой стенки) но при этом температура датчика на 2-м лезвии на 15 градусов выше чем температура датчика на 1 -м лезвии

 

А теперь вопрос ко всем ЗНАТОКАМ:

 

так к какой же температуре ближе показания датчика на лезвии - а) локальной температуре  платы в том месте где стоит датчик или  б) к температуре обдувающего его воздуха?

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не знаток никоим образом, но голосую за вариант а). К локальной температуре платы.

 

 

2all: Никто не находил где заказать готовые радиаторы 12 х 8 х 19  мм?  :rolleyes:

 

p.s. хотя в даташите указаны его габариты 8х8, наверное, и с таким основанием радиаторы вполне сойдут...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь к тому что датчик показывает локальную температуру платы, температура чипов в реале выше показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, :take_example:

 

Тут некоторые "теоретики" утверждали противное

 

Кто еще выскажется? Раунд продолжается......

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, когда налепишь кучу радиаторов, то датчик будет показывать температуру платы(локально) которую греют чипы, а когда там ничего нет, то поток воздуха вносит очень большие коррективы, изгибая пластиковую боковину - все видно как меняется температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, когда налепишь кучу радиаторов, то датчик будет показывать температуру платы(локально) которую греют чипы, а когда там ничего нет, то поток воздуха вносит очень большие коррективы, изгибая пластиковую боковину - все видно как меняется температура.

Согласно высказыванию @chel.b, появился третий вариант, назовем его вариант в) показания датчика на той стороне где есть радиаторы ближе к локальноу Т платы, а на той стороне где радиаторов нет - к Т обдувающего воздуха

 

 

Интересная логика. Раунд команд знатоков продолжается...

 

Пы Сы Не могу удержаться ...Противоречит  приведенным данным. Температура стенки ( а значит и обдувающего ее воздуха) на стороне где нет радиаторов ниже чем там где есть, а показания датчика( который согласно высказыванию @chel.b  показывает эту самую температуру обдувающего воздуха) выше . Мудреный датчик видать на S5 стоит .... Тем не менее вариант надо оставить ибо существуют люди и с такой логикой

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить там где выше и есть радиаторы влияет аэродинамика (воздух горячее). Там где нет радиаторов то чисто Т платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить там где выше и есть радиаторы влияет аэродинамика (воздух горячее). Там где нет радиаторов то чисто Т платы.

 

Во еще один вариант появился противоположный тому что выдал @chel.b, назовем вариант г) Там где стоят радиаторы - воздух  , там где нет радиаторов  Т платы.

 

Становится все интереснее

 

хотя это новое высказывание @SergES, противоречит его же высказыванию https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-390&do=findComment&comment=277221     а вообще @SergES, анализируйте свои высказывания. Исходя из них и начальных данных поставленного в https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-390&do=findComment&comment=277186 вопроса  более горячий воздух вносит коррективы в показания термометра таким образом что понижает его температуру. Или я что-то не так понял в приведенном высказывании?

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, не могли бы вы подсказать ньюфагу возникает такая ошибка в логах "USB Bitmain asic #0 now disconnected" что делать искал здесь мб плохо искал, но ответ не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec,Датчик всегда будет показывать то что горячее (или я не прав?). Если воздух горячее и лучше контактирует с датчиком (ваши мелкие радиаторы дают большие завихрения чем голая плата) то будет естественно показывать Т воздуха, если воздух холоднее платы (голая, без аэродинамических приколов) то будет показывать Т холодного воздуха? Мне кажется более горячего компонента, платы. Где конфликт?

 

@Benedor, Насколько понятно майнер USB, вот и колупать драйвера надо.

Изменено пользователем SergES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benedor, Насколько понятно майнер USB, вот и колупать драйвера надо.

 забыл упомянуть что это antminer s3+ все таки может быть я плохо смотрел, но где в нем usb разьем или входа для этого или дело идет чисто в программной части ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec,Датчик всегда будет показывать то что горячее (или я не прав?). Если воздух горячее и лучше контактирует с датчиком (ваши мелкие радиаторы дают большие завихрения чем голая плата) то будет естественно показывать Т воздуха, если воздух холоднее платы (голая, без аэродинамических приколов) то будет показывать Т холодного воздуха? Мне кажется более горячего компонента, платы. Где конфликт?

 

@Benedor, Насколько понятно майнер USB, вот и колупать драйвера надо.

 

@SergES, посмотрите еще раз условия - воздух на одной стороне горячее а датчик там холоднее. Исходя из этого и ответ для конкретного случая С5. Конфликт у Вас в том что для более холодного воздуха показания датчика на 15 градусов больше чем  для более горячего воздуха. Надеюсь не надо добавлять что температуры входящего на обе стороны асика воздуха  одинаковы. МНе кажется что исходя из этого логично допустить что основной вклад в эти показания вносит не воздух а плата.

 

Но Вы будете 100% правы если закачать туда воздух намного  горячее чем сама плата, скажем в 1000 градусов. Тогда плата там до фени и на обеих сторонах асика оба датчика будут показывать одну и ту же Т а именно Т воздуха.  А вообще - простая задача термодинамики. две среды с разными Т, между ними термометр, тепловые интерфейсы и их поверхности разные, надо определить температуру термометра. Но мы не решаем эту задачу. У нас есть конкретные экспериментальные данные которые я привел, и надо ответить на простой вопрос - к чему ближе показания датчика. Вклад каждой из двух состовляющих в количественном выражении мы не обсуждаем, так как для этого не хватает всех данных чтобы просчитать Мы исходим только из имеющегося эксперимента.

 

Так что, только 3-4 человека могут ответить на вопрос к ЗНАТОКАМ. Давайте подключайтесь, не спите. Только прошу всех не фантазировать на тему что будет если то- то и то-то,  а давать ответы исходя из приведенных экспериментальных фактов

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попытаюсь более проще объяснить позицию, там где радиаторы температура от плат отводится больше, сама плата холоднее воздуха забравшего тепло с радиаторов, а воздух будет горячее чем на второй стороне, температура воздуха будет на 15 градусов ниже чем плата без радиаторов на второй стороне с холодным воздухом. Мысль ясна? Потому там где радиаторы больше показывает температуру воздуха нагретого и возмущенного, а на второй стороне температуру платы с тихим невозмущенным потоком обдува. Но по физике школьного курса вдолбили, все формулы работают в идеальной среде, на практике в таких устройствах как асик миллиард составляющих которые выясняются только опытным путем, и результат иногда бывает прямо противоположным ожидаемому.

 

@Benedor, Вообще то странно, где выдает такую инфу? Проще перепрошить.

Изменено пользователем SergES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Benedor, Вообще то странно, где выдает такую инфу? Проще перепрошить.

кернел лог выдает такую бодягу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попытаюсь более проще объяснить позицию, там где радиаторы температура от плат отводится больше, сама плата холоднее воздуха забравшего тепло с радиаторов, а воздух будет горячее чем на второй стороне, температура воздуха будет на 15 градусов ниже чем плата без радиаторов на второй стороне с холодным воздухом. Мысль ясна?

 

 

чесно говоря не очень, каша какая-то. Извините но логики не вижу. Противоречит всем приведенным экспериментальным фактам. Прочтите их еще раз внимательно

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benedor,Перепрошейся, контроллер опознает HUB USB с двумя портами, лезвия нормально работают?

@nec, Логика простая, если не видно и не объясню, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benedor,Перепрошейся, контроллер опознает HUB USB с двумя портами, лезвия нормально работают?

 

ок попробую, лезвия нормально работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...