Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

еще одно лезвие сломалось на S5.

есть недоработка в S5- если инет пропадает, то васики могут перегреться до 120 градусов, может из-за это ломаются?

 

лампочка на лезвии не горит

я давно убрал все галочки - касательно отключения при 80С, ибо работает оно вообще никак. Это больше похоже на диверсию - при достижении 80 снижать обороты вентиляторов, вместо отключения лезвий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно убрал все галочки - касательно отключения при 80С, ибо работает оно вообще никак. Это больше похоже на диверсию - при достижении 80 снижать обороты вентиляторов, вместо отключения лезвий.

Прошивку взял от Smit1237  все работает кроме управления питанием, доводил до критического нагрева  запищал но не сгорел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Ну не гоните его до 500 мгц и всё будет в порядке, дело точно не в прошивке, и да рекомендую глянуть по ваттметру во сколько ватт Вам будет обходиться всё что выше 375 мгц, удивитесь сколько энергии  сжирается. Да, на прошивке платы иногда отваливаться могут при экспериментах с частотами\напряжением, ничего страшного просто чипы не выдерживают заданных частот, чаще всего просто лечится перезапуском майнинга, иногда просто обесточиванием асика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 80-десяти вырубился тобиж все как заявлено так и работает . На балконе стоит во второй половине дня  жара, заклеил  только окна фольгой отражающей. Температурка конечно великовата но пока с асиком не каких манипуляций  не делал  хватает родного обдува (но мысль  есть  добавить еще один вентилятор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето становится все жарче и по прогнозу будет еще жарчее. Отсюда решил приобщиться  к всемирному движению по установке дополнительных малых радиаторов на омедненные площадки S5 лезвий.
Ясен пень изучил весь имеющийся опыт, накопленный форумом в этом деле. Что меня не устраивало. 1) при поклейке  радиаторов использовался в основном силиконовый клей.  Силикон по теплопроводности изрядное Г. (коэф тепл в общепринятых единицах где-то 0,66 - 0,86 и то что пишет китай мягко говоря не соответствует действительности, надо их цифры делить на 10 тогда не ошибешься) 2) не устраивали применяемые размеры радиаторов, т к обычно этот самый размер подбирался исходя из размеров площадки, На которую он лепился.

Что хотелось. Хотелось использовать вместо силикона хорошую пасту ну типа МХ-4 которой у меня имеется целых 20гр. Хотелось поставить максимально возможные радиаторы

 

В итоге , остановился на следующем.

1) Радиаторы. В качестве оных взял следующие . Размер 14 х 14 х 16  с фаской  и подошвой под площадку на 1.7 борду в 8,5 х 8,5 . Подошва такого размера наиболее оптимальна, так как позволяет с одной строны не налезть на маску (0.5 мм запас) а сдругой максимально использовать площадь омедненной площадки.  Радиаторы взял черного цвета - зачем скажу позже.
 post-18549-0-20944800-1434290484_thumb.jpg
2) Установка. Предварительно спиртом - фаску, подошву, омедненную площадку и немного маску вокруг оной.  Нанес очень тонкий слой МХ-4 на всю подошву, прижал к площадке, чуть чуть поерзав туда-сюда. Потом очень аккуратно с помощью зубочистки положил вокруг под фаску  в нескольких местах полиреутан. Не надо стараться обмазать все вокруг сразу ибо радиатор от малейшего прикосновения  плывет по пасте. После того как установил таким образом все 30 штук на одну борду дал ей 12 часов просохнуть. Полиреутан прихватился, радиаторы плыть перестали. Теперь обмазал их всех полиреутаном, под фаску и  на маску где можно. Адгезия полиреутана к металлу очень хорошая а вот к маске желает лучшего. Поэтому чем больше площадь сцепления с маской тем надежнее. В качестве полиреутана использовал Sikaflex-11FC.  Старался не попадать на какие-либо контакты и элементы так высокочастоная проводимость его неизвестна.  Впрочем доже если и где-то попало он легко счищается с этих самых контактов - элементов зубочисткой после того как прихватился . Пока он не застыл легко смывается спиртом, но сам полиреутан если на него попал спирт не застывает, поэтому надо осторожно.

Положил на все радиатора металл пластину а сверху ящик с инструментом порядка 10 кг, ну чтобы прижать Дал высохнуть 24 часа. Полиреутан схватился хорошо.

post-18549-0-43019600-1434290663_thumb.jpg
Но мысль работает дальше. Понимаю что если еще прижать радиаторы чем то силовым то конструкция только выиграет ибо и тепловой контакт улучшится  и надежность увеличится - их не сдует уже ничто.
Напомню, что перед этим мною был сделан мод боковых стенок https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-115&do=findComment&comment=239073
Поэтому между моими малыми радиаторами и радиатором  боковой стенки оказался зазор  в 2 мм. И появилась шальная мысля - завести в этот зазор тонкий  резиновый жгут в 3 мм. Но как это сделать применительно к той конструкции что у меня - большой радиатор боковина, прикрученная не снаружи а внутри бортиков корпуса для уменьшения зазора между платой и этой самой боковиной.
Что сделано. Ехать в магазин и искать где-то 3 - 4 мм резиновые жгуты ( ну например те что в моделировании применяются) неохота. Есть у  меня 3 мм лист вакуумной резины, кто знает тот поймет, но для остальных это просто очень хорошего качества резина. И вот нарезал я с этого листа 15  полосок в 3-4 мм и того получил 15  резиновых веревок 3-4 х 3. Затем один конц вервки пропускаем сверху вниз, беремся за концы, растягиваем до 1мм и заводим в щель между парой соседних радиаторов и боковой стенкой, поперек ребер радиаторов естественно, затем отпускаем и Так для всех 15  пар.   Потом чуть отпускаем винты боковины радиатора, расклиниваем между этой бововиной и бортиком и опять зажимаем. Наши малые радиаторы прижаты намертво
 
Вид на заведенные резинки сверху и снизу

post-18549-0-00061100-1434290824_thumb.jpg post-18549-0-11550000-1434290931_thumb.jpg 

 

 

Осталось немного  упорядочить резинки снаружи чтоб не болтались

 

 

 post-18549-0-02811000-1434291061_thumb.jpg

 

 

 

Испытания. Исходные позиции. Т лезвий была 58 / 56  при Т = 28 входящего воздуха ( измерялася непосредственно на входе дистанционно с помощью Oregon Scientific BAR806)
После мода   45 / 60  при Т = 31 входящего воздуха ( седня очень жарко , непосредственно на входе Oregon Scientific BAR806 )

Таким образом с борда забралось 13 - 15 градусов!

Т (малых радиаторов)  55 -56 согласно ИК термометру который занижает измеряемую Т на 2 -3 градуса Вот зачем понадобился их черный цвет. У меня дистанционный ИК термометр и наблестящих было бы большая ошибка. Т е Т радиаторов с учетом погрешности измерения 57 - 59
Т больших радиаторов - боковин. ( без учета погрешности измерения)  С той стороны где стоят малые радиаторы . Внутрення сторона - 41, наружная - 37.  Противоположная сторона  где малых радиаторов нет. Внутрення сторона - 34, наружная - 32. 
Пару дней отдохну и буду  клеять на другое лезвие. И так постепенно все три моих С5

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 80-десяти вырубился тобиж все как заявлено так и работает . На балконе стоит во второй половине дня  жара, заклеил  только окна фольгой отражающей. Температурка конечно великовата но пока с асиком не каких манипуляций  не делал  хватает родного обдува (но мысль  есть  добавить еще один вентилятор)

post-24593-0-96245600-1434290884_thumb.jpg

post-24593-0-73418500-1434290898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму только на 

Antminer S5

Скорость вентилятора какая предельная нет данных по нему все время 3840 об в мин но он должен больше крутить по идее - может дело в прошивке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cl3072, на 4080 у меня крутился. Можно врубить на 12в к БП и узнать истинную мощь вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4320 оборотов, температура 89 градусов, нормально работают. Во, ща зафиксировал 4440 оборотов.

Изменено пользователем SergES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка на сон грядущий :)

 

Немного цифр:

Блок питания DPS-2000BB без нагрузки потребляет 45Вт (хх). Напряжение выставлено макс 12.7В ( см https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-raspinovka-servernogo-bp/page-4&do=findComment&comment=235746 )

Напряжение в сети 217В

 

частота 412.5 - S5 потребляемая мощность 787Вт, HWE % =0.0038

частота 425 - потребляемая мощность 810Вт, HWE % =0.025. Напряжение под нагрузкой на контактах S5 12.38В.

 

ПС: На обычном компьютерном блоке питания без нагрузки 12.4В

Ого кушает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4320 оборотов, температура 89 градусов, нормально работают. Во, ща зафиксировал 4440 оборотов.

 

А на входе асиков сколько градусов? Рискну предположить что не менее 45-50, т.к. цифры адские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы возле задницы асика 55-56 градусов, конденсаторы 44-45 градусов (куда щупом достал без разборки), сейчас опустилась температура, 80 градусов, опустил частоту до 375, температура ровно 90 показывала, выше жалко асики, до 90 нормальная температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы возле задницы асика 55-56 градусов, конденсаторы 44-45 градусов (куда щупом достал без разборки), сейчас опустилась температура, 80 градусов, опустил частоту до 375, температура ровно 90 показывала, выше жалко асики, до 90 нормальная температура.

Так всетаки где 80-90 гр. ? Температура окр. воздуха какая ? 

Изменено пользователем d00d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружающая 41 градуса, 80-90 показывает датчик, а он по середине платы в центре, запросто чипы могут греться выше 90 градусов поскольку датчик показывает температуру окружающей печатной платы. Так что запросто в длительном режиме выдерживают около 100 градусов, HWE Reject Stale 0.0001% 0.1% 0.1% соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружающая 41 градуса, 80-90 показывает датчик, а он по середине платы в центре, запросто чипы могут греться выше 90 градусов поскольку датчик показывает температуру окружающей печатной платы. Так что запросто в длительном режиме выдерживают около 100 градусов, HWE Reject Stale 0.0001% 0.1% 0.1% соответственно.

Что за термоинтерфейс? У меня при входе в 31 на датчике 44 а Т радиаторов 55-56 по ИК термометру который врет на 2-3 градуса занижая ее. Т е с учетом этой погрешности реальная Т малых радиаиоров 57-59. Термоинтерфейс чистый МХ-4 без всяких силиконов

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даташиту максимальная рабочая температура чипов 125 градусов(если я ничего не путаю), но не надо забывать, что кроме чипов там расположены и другие элементы, а так же микро дорожки на текстолите, которые могут перегореть от такой t.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даташиту максимальная рабочая температура чипов 125 градусов(если я ничего не путаю), но не надо забывать, что кроме чипов там расположены и другие элементы, а так же микро дорожки на текстолите, которые могут перегореть от такой t.

 

:wacko2: эт от какой Т могут дорожки перегореть?

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоинтерфейс....радиаторы на всю плату, без переделок, без малых радиаторов, точно уже не помню, вроде 4-й батч, эти еще зимой покупал, ревизия 1.9. Ничего не убавлял и не добавлял, как приехали так и пашут. Только добавил буферную камеру между корпусом асика и стоковым вентилятором из корпуса вентилятора без крыльчатки и на выхлопе добавил по кулеру 2000 оборотов...все.

Изменено пользователем SergES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоинтерфейс....радиаторы на всю плату, без переделок, без малых радиаторов, точно уже не помню, вроде 4-й батч, эти еще зимой покупал, ревизия 1.9. Ничего не убавлял и не добавлял, как приехали так и пашут. Только добавил буферную камеру между корпусом асика и стоковым вентилятором из корпуса вентилятора без крыльчатки и на выхлопе добавил по кулеру 2000 оборотов...все.

А так это ты привел Т родного радиатора, я не понял пончалу. Кстати чем ты ее мерял? У меня есть термопара которая к мультиметру подсоединяется, но та врет безбожно. ИК тоже померять не могу так  как там погрешность на отражающих поверхностях более 100 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если греть дорожки и не снимать с них тепло то с оочень большой вероятностью. они перегорят. Поправь меня если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...