Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-219

Вот тут посматри эт раз, запаха особо может и не быть в особенности если не проводка а например проплав по дорожке пошел но эт там так скакнуть должно было что просто писец. Далее только возможно отвалились провода на серверном блоке питание (у меня такое было грешу на транспортировку 2 выхода из 4 PCI-E просто не работали потом посмотрел на блоке питание просто отвалились присабачил обратно все заработало). Пущай чел каторый там переткнет с работающего айсика на неработающий штекера, возможно все и заработает.

не допускай непрофессионалов к железу!

съезди сам - глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

съезди сам - глянь.

 

commodore64,Бери норм проверенный б/п и в путь

 

Полностью согласен. Всетаки не 10 рублей лучше самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64,

я так понимаю твои майнеры у брейнов стоят?

та часть что уже не работает

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант - пусть снимет видео работы майнеров и сюда выложишь через ютюб (желательно без опознавательных знаков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант - пусть снимет видео работы майнеров и сюда выложишь через ютюб (желательно без опознавательных знаков).

зачем? он же не продает а по видео ....как и что чинить?

404 и отсутствие пинга выложить ?

commodore64, твои майнеры у брейнов стоят которые не работают?

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? он же не продает а по видео ....как и что чинить?

именно. будет лучше видно что с железками. как светодиоды работают. детальней разберем возможное состояние.

 

к совету о БП - добавлю мультиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевой вопрос -commodore64, твои майнеры у брейнов стоят которые не работают?

все понял..ты тут был посмотрел начал им звонить-ошибаюсь?

88093-232920-dontfeedthetrolsPNG-620x.jp

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ключевой вопрос -commodore64, твои майнеры у брейнов стоят которые не работают?

Судя по настойчивости Уважаемого adv он что то знает .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi,

я просто выделяю время для чтения форума а не просто писания ...

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнеры не у брейнов, я с ними разговаривал на этот счет, цены очень даже ничего, и погода большую часть времени в краях где они их хостить будут тоже соответствующая! но я такие решения не принимаю =(

человеку, который там дежурит, было сказано все нахрен выключить и не трогать, вечером или завтра туда поеду...

ессно лучше я сам это смотреть буду с мультиметром...

я навскидку не помню какие там бпшники стоят - но есть подозрения что они одной модели и одной серии... надо было детальнее инвентаризацию проводить (ненавижу это слово, сусадмины поймут)

 

2 ADV - а что не так с хостингом у брейнов ? для меня вопрос вполне даже насущный! я домашнюю ферму думаю им поставить... добью штук до 20 S5 и уже будет более предметный разговор

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ошибаюсь... тогда мультиметр и заведомо исправный бп и вперед..

а в Красноярске и Иркутске то на то и выходит...если ставить фермы.

погода кстати там2 месяца +35+40 бывает(было там...)

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я просто выделяю время для чтения форума а не просто писания ...

Вот и я так-же потому и спросил  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, Советую установить магнитные пускатели и реле задержки на включение в цепи катушки пускателя.

Самое страшное по питанию это не четкое отключение-включение, а кратковременное дыр-дыр, когда не успевают разрядиться все кондеры и БП еще не умер окончательно, переходные процессы продолжаются - если в это время появляется входное напряжение, то вероятность выхода из строя аппаратуры достаточно велика.

 

Самое простое - магнитный пускатель, катушка управления которого включается через 1-2 минуту после появления напряжения. При пропадании он железно отключится, и включится снова только после окончания регулируемого таймаута. Для мощных БП ПК это 1-2 мин, серверные в такой большой задержке не нуждаются, достаточно 10 сек..

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nalog, Их можно поставить на боковые стенки для обдува установленных на плату радиаторов.

думал об этом,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до 20 S5 и уже будет более предметный разговор

месяц назад мне они по телефону говорили что от 100 шт.возможно это.

(Может что изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил радиаторы на два S5. Температура за бортом 22 градуса, температура асиков 42-45 градусов, вентилятор 3120-3240 оборотов.

  Ваттметр показывает что на 80-90 ватт потребление стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил радиаторы на два S5. Температура за бортом 22 градуса, температура асиков 42-45 градусов, вентилятор 3120-3240 оборотов.

  Ваттметр показывает что на 80-90 ватт потребление стало меньше.

типа меньше нагрева-меньше оборотов следовательно меньше потребление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил радиаторы на два S5. Температура за бортом 22 градуса, температура асиков 42-45 градусов, вентилятор 3120-3240 оборотов.

  Ваттметр показывает что на 80-90 ватт потребление стало меньше.

ты маленькие  всё клеишь ? на термоклей силикон ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты маленькие  всё клеишь ? на термоклей силикон ? 

     Да маленькие - 13х13мм, высота 23мм.

  Термоклей силиконовый. 

   Раньше вентиляторы крутились 3960, сейчас 3120 на этом и экономия.

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik,а какие радиаторы ? мона ссылку - я на алиэкспрессе тока 8х8х6 нашел, их и заказал 500штук на 1000р =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где в S5 файл конфигурации частот и вольтажа? По аналогу в S3 /etc/config/asic-freq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergES, нет там аналога. Во-первых, прошивки совершенно разные, а во-вторых, в стопицотпятый раз - S5 с цепочкой по питанию и нет там никаких управляющих шимов, так что напруга меняется только входным напряжением (для тех кто в танке - увеличением 12в до x/15=y, где x - входное напряжение, y - напряжение чипа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл ван де Попп: «Я продал все свои биткоины, чтобы получить еще больше BTC»

      Криптовалютный аналитик и основатель компании MN Trading заявил, что продал все свои биткоины, чтобы получить еще больше BTC в этом году. По мнению эксперта, на рынке наступил бычий цикл и нужно покупать альткоины. Майкл ван де Попп (Michaël van de Poppe) рассказал, что есть несколько вариантов получения более значительной прибыли в биткоине во время бычьего цикла. Аналитик предложил на рассмотрение несколько торговых стратегий.   Одним из наиболее простых методов является накопление

      в Новости криптовалют

    • Хакер вернул почти все средства потерявшему $68 млн пользователю

      С адреса хакера, который в начале мая украл 1 155 WBTC у пользователя в результате спам-атаки, почти все средства были возвращены пострадавшему. После атаки злоумышленник перевел «обернутые биткоины» в ETH. Похоже, в результате переговоров хакеру и жертве удалось договориться ― все монеты были возвращены пострадавшему. Однако, с тех пор курс эфира несколько снизился, поэтому если изначально в WBTC было украдено $68 млн, то сумма возвращенных средств по текущему курсу составляет лишь $65,7 м

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...