Перейти к содержанию

Топик для чего угодно (в рамках правил)


Helber

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Mask сказал:

скидки на Али в чёрную пятницу

Отслеживал несколько позиций на сбер мега маркете, на период черной пятницы фактические цены с учетом бонусов выросли примерно на 50%. Вчера начали возвращаться на уровень до "черной пятницы", купил кое что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, romamania сказал:

Отслеживал несколько позиций на сбер мега маркете, на период черной пятницы фактические цены с учетом бонусов выросли примерно на 50%. Вчера начали возвращаться на уровень до "черной пятницы", купил кое что.

Что вчера вечером оплатил уже снова +50% (с 24 до 36,5 тыс.). Альты завидуя курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romamania , ну, только это не везде так. 
Я VPN или протонмейл подписки в ноябре обновляю. Бывают неплохие доп.скидки, например -15%. Или цена та же, но к купленным двум годам добавляют несколько месяцев лишних.

 

И вообще, когда товары цифровые (VPN там, подписки, эл.книги), и себестоимость товара солидно ниже, чем цена, которую платим — продавец имеет возможность хорошо скинуть по акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Helber сказал:

когда товары цифровые (VPN там, подписки, эл.книги), и себестоимость товара солидно ниже, чем цена, которую платим — продавец имеет возможность хорошо скинуть по акции

Когда товары цифровые, в том числе криптоактивы, продавец может скинуть 99% стоимости без всякого ущерба кроме потери мошеннического навара. Я уже несколько лет плачу за сотовую связь 50% от тарифа, потому как если подать заявку на уход они дают такую пожизненную скидку. А Вы тут про 15% радуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@ooo000, напишите что-то, будет премодерация или нет?

 

На вас висела вечная премодерация постов, админ сейчас снял ее

 

Все должно быть в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Helber сказал:

@ooo000, напишите что-то, будет премодерация или нет?

 

На вас висела вечная премодерация постов, админ сейчас снял ее

 

Все должно быть в порядке

Спасибо, всё нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/16/2023 at 4:31 PM, Зоркий Сокол said:

Мой любимый вид спорта - литербол.
Выпиваю 250 грамм водки за ужином под хорошую закуску.
Потом еще рюмочку спирта вдогонку. И баеньки... 
И так уже 10 лет. Имею большой опыт в данном виде спорта. 
Врач кардиолог запретила снижать дозу.

Скажу, что все мы "спортсмены" в этом деле по пятницам и выходным :) Грех русской водочки не пригубить за ужином. Ну а если серьезно, спортом занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как новый год провели? У меня комично все, с 31 на 1 ое в ночь пьяные с семьей пошли на горки кататься, я ухнулся и руку вывихнул, сижу вот дома ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 1/5/2024 at 12:56 PM, padrinakke said:

Как новый год провели? У меня комично все, с 31 на 1 ое в ночь пьяные с семьей пошли на горки кататься, я ухнулся и руку вывихнул, сижу вот дома ))

Ух ё.. Здоровья! Хорошо встретили, дома, потом на первое банька на даче, шашлычки, ну как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка к заголовку: топик для чего угодно, в рамках правил, и лепрозорщикам писать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Helber сказал:

Поправочка к заголовку: топик для чего угодно, в рамках правил, и лепрозорщикам писать запрещено.

А почему так строго? Вроде ничего не нарушили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dapallo92 сказал:

А почему так строго? Вроде ничего не нарушили ?

Массовое ботоводство, массовая прокачка аккаунтов флудом — это ничего? Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«Гопники, в силу профессии, не могут обеспечивать себя пищей, поэтому они должны опираться на соответствующую сельскохозяйственную и торговую инфраструктуру. Иначе говоря, для обеспечения крупномасштабных гопных работ требуется сложная и совершенная социальная организация. Примеры: Древний Рим, государство Чингисхана, наполеоновская Франция». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не забываем проголосовать !

 

 

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Супер профит сказал:

Не забываем проголосовать !

…Семнадцатого в полдень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

13 минут назад, zhorzh72 сказал:

хоят у меня на обычном hdd  стоит и раз в месяц за сутки синхронизируется.

Заинтересовавшись тем, что такое ХОЯТ, я заглянул в «Словарь сокращений русского языка»:
 

ХОЯТ — хранилище отработавшего ядерного топлива 

 

Сильно!

Вспомнилось еще. Типичная русская семья:

 

 

- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул- пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только сначала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
- Пап, я завтра пойду погуляю?
- Ладно, иди, погуляй, сынок, но не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой купи водки - она заканчивается. 
- Дорогой, что-то становится жарко. Иди выключи наш атомный реактор в подвале.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Helber сказал:

Заинтересовавшись тем, что такое ХОЯТ, я заглянул в «Словарь сокращений русского языка»:
 

ХОЯТ — хранилище отработавшего ядерного топлива 

Времена сейчас такие, приходится зарабатывать на всём, и кроме того ядерные отходы вполне имеют шанс стать "нефтью" этого столетия т.к. их вроде как научились использовать повторно в качестве ЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был бы 15000-й пост. Но облом. Посты во флейме счетчик не крутят.

Еще 56 и потесню экс-модератора Uliss со второго места за все форумное время. По количеству, но вряд ли по качеству: у него лайков дохрена больше:angry:

 


А 80% моих постов — бесконечные шаблоны.

 

«Ваш пост про фублю перемещен в фубельный раздел…»

«У вас уже есть тема про тринкубляторные услуги, пишите только в ней. Последний пост, созданный как отдельная тема, прицеплен к основной. Если вы делаете новый пост, и вдруг форум требует придумать к нему заголовок, то…»

«На расейско-говорном круголюдье можно чернилить грамоты, коли оне 1) сполна изложены расейским говором, аль 2) коли вы используете природный свой говор (напримерно, роднянский говор), так хоть бы справьте машину-толмач, дабы одвократить грамоту, коя начернилена роднянским говором, за ради перевода на расейский говор.

Грамоты же, кои не повинны сему уряду, в концы English аль Other задвинуты будут». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мб не в тему
В общем надо в Украину попасть по делам, в Винницу, как можно это сделать не получив люлей в РФ? Чтобы не спалили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, macafee сказал:

В общем надо в Украину попасть по делам, в Винницу, как можно это сделать не получив люлей в РФ? Чтобы не спалили..

Поехать в Беларусь, оттуда в Прибалтику, оттуда в Польшу. Там сказать, что есть желание вступить в ЗСУ и поэтому срочно нужно быть в Украине. Съездить по делам в Винницу. Что бы вернуться назад, нужно переплыть Тису, с Молдовы на самолёте в Беларусь и назад в РФ. Товарищ майор никогда не узнает о вашем путешествии. Только не вздумайте переплывать Западный Буг, поляки остаются такими же гнилыми, как и при Гитлере. На польской границе сдают вновь в Украину. Молдаване нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересная тема — посчитать цены чего угодно из материальных товаров в расчете на тонну или кг. Я в особенности про те вещи, которые мало кому из читателей пришло бы в голову покупать на вес.

 

Позанимался содержимым трюмов транспортов времен Второй мировой войны. Информацию брал с uboat.net. А у них от какого-нибудь Ллойда.
В большинстве случаев там пишут о грузе точно или близко к точному: «3400 тонн угля», «6000 тонн бензина», «12000 тонн баранины и кукурузы», или пусть без массы, но пишут, чтО везли. Брутто тоннаж известен, вместимость прикинуть можно.

Но в части случаев подробностей не хватает: что представлял собой тот или иной «генеральный груз», обычно полная загадка. И большая часть собаки тут и зарыта.

 

Грузы этих транспортов можно разделить на три надкатегории: 1)сырье и малоценные фабрикаты (руда, сталь, зерно, уголь, дерево, кирпич и так далее), тогдашняя цена от 10-30$ за тонну (нынешними в 20 раз больше), 2) нечто более ценное, типа меди, бензина, целлюлозы, сахара, тушенки — уже 100-300 и более $ за тонну, 3) оружие, боетехника, какие-нибудь дизеля, локаторы,  эхолоты, другая сложная техника, всякие боеприпасы — вот все это буквально золотое. Ну, точнее, груз из ящиков с серебром мог стоить не дороже, чем груз в виде танков. Танки 1000-3000$ за тонну, самолеты 5000-10000$ за тонну, для боеприпасов (артвыстрелы или патроны) навскидку дам 3000$, и даже простая амерская винтовочка M1903 Springfield и то выходит дороже 10000$ за тонну.


Транспорт, везший 12000 тонн авиабензина, вез лишь примерно миллион $, а вот транспорт, везущий 10000 тонн зерна, 300 тонн снарядов и 80 танков с 30 самолетами, потянет на десятки млн. 

 

Современный стелс бомбардировщик по цене скоро приблизится к своей копии из чистого золота. Ну, для B-2 Spirit я насчитал 28$ за грамм. Из серийных моделей это рекорд вроде.

Однако, если слиток в 70 тонн золота разнесет случайно ракетой, то его не поленятся собрать по крохотным кусочкам. 

А если стелс бомбардировщик свалят с неба зенитчики (ну ладно, не стелс, а истребитель Еврофайтер, это тоже миллионов 200), или просто он сам всосет в турбину несколько нахальных чаек на взлете с ВПП… то все, собирать нечего.

Изменено пользователем Helber
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2024 в 15:36, Mask сказал:

Поехать в Беларусь, оттуда в Прибалтику, оттуда в Польшу. Там сказать, что есть желание вступить в ЗСУ и поэтому срочно нужно быть в Украине. Съездить по делам в Винницу. Что бы вернуться назад, нужно переплыть Тису, с Молдовы на самолёте в Беларусь и назад в РФ. Товарищ майор никогда не узнает о вашем путешествии. Только не вздумайте переплывать Западный Буг, поляки остаются такими же гнилыми, как и при Гитлере. На польской границе сдают вновь в Украину. Молдаване нормальные люди.

Спасибо, путь тернистый, но можно попробовать на свой страх и риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...