Jump to content
Maxim30

Как безопасно обменять?

Recommended Posts

Привет! Примите мои извинения, если это не та тема. Я тут новенький.

Недавно мне нужно было обменять немного денег, что прошло хорошо, но с большой задержкой. Когда обменник задержал выплату, я запаниковал. В другой раз обменники заплатили мне меньше денег, заявив, что они не фиксируют курс до подтверждения на блокчейне. Поскольку я новичок в криптовалютах, меня очень беспокоит безопасность средств. Я слышал про bestchange.ru, дважды пользовался, но читаю их условия, они говорят, что каждый обменник внимательно проверяют. Но они ничего не гарантируют. Итак, мой вопрос: что произойдет, если что-то пойдет не так? Смогу ли я вернуть свои деньги и поймать мошенника или мне просто придется рискнуть и обменять так, как я сейчас обмениваю?

Спасибо

14 минут назад, Maxim30 сказал:

Итак, мой вопрос: что произойдет, если что-то пойдет не так?

Вы напишете претензию на bestchange. Если правота будет на вашей стороне, мониторинг вас поддержит (я надеюсь). А там и до отключения обменника из листинга недалеко, если проблема не решится.

1 час назад, Maxim30 сказал:

Привет! Примите мои извинения, если это не та тема. Я тут новенький.

Недавно мне нужно было обменять немного денег, что прошло хорошо, но с большой задержкой. Когда обменник задержал выплату, я запаниковал. В другой раз обменники заплатили мне меньше денег, заявив, что они не фиксируют курс до подтверждения на блокчейне. Поскольку я новичок в криптовалютах, меня очень беспокоит безопасность средств. Я слышал про bestchange.ru, дважды пользовался, но читаю их условия, они говорят, что каждый обменник внимательно проверяют. Но они ничего не гарантируют. Итак, мой вопрос: что произойдет, если что-то пойдет не так? Смогу ли я вернуть свои деньги и поймать мошенника или мне просто придется рискнуть и обменять так, как я сейчас обмениваю?

Спасибо

Только обратиться в службу поддержки мониторинга на котором Вы нашли обменник. Выбирайте только Топовые мониторинги, чтобы снизить риск. 

2 часа назад, Maxim30 сказал:

Смогу ли я вернуть свои деньги и поймать мошенника или мне просто придется рискнуть и обменять так, как я сейчас обмениваю?

Главное не ищите в телеге супервыгодные предложения дешевле рынка.

10 hours ago, Helber said:

Вы напишете претензию на bestchange. Если правота будет на вашей стороне, мониторинг вас поддержит (я надеюсь). А там и до отключения обменника из листинга недалеко, если проблема не решится.

Большое спасибо за объяснение процесса. Однако что происходит после того, как bestchange отключит обменник? Вернут ли я деньги? Я действительно провел небольшое исследование и обнаружил, что вероятность мошенничества очень мала, но я читал, что обменники подвергались мошенничеству ранее, и мне интересно, что будет дальше? Правоохранительные органы выслеживают мошенника и возвращают жертве деньги?

9 hours ago, bestxchange24 said:

Только обратиться в службу поддержки мониторинга на котором Вы нашли обменник. Выбирайте только Топовые мониторинги, чтобы снизить риск. 

Спасибо за предложение, я использую bestchange.

9 hours ago, NewLine said:

Главное не ищите в телеге супервыгодные предложения дешевле рынка.

Я обменял из топ-списка самых выгодных обменных курсов. Однако это хорошее предложение. Я буду иметь это в виду. Спасибо.

11 часов назад, Maxim30 сказал:

Однако что происходит после того, как bestchange отключит обменник? Вернут ли я деньги?

Они перестанут получать клиентов с этого мониторинга (а он самый крупный, кстати). Если сумма вашего спора с обменником - не млн.$, то им дешевле будет вернуть вам деньги, чем недополучать прибыль. Я утрирую, конечно. Но общая схема такая. Исключения возможны.

11 часов назад, Maxim30 сказал:

Правоохранительные органы выслеживают мошенника и возвращают жертве деньги?

Не уверен. Зависит от качества работы МВД вашей страны. И в любом случае, от вас тут потребуется подать заявление именно в МВД, а не в бестченж