Перейти к содержанию

PHILIPS интегрирует BLOCKCHAIN технологии для здравоохранения


Alex03

Рекомендуемые сообщения

281015_Philips-blockchain_1.jpg
 

Компания Philips Healthcare подтвердила, что в настоящее время изучает потенциальные применения технологии блокчейна. Несмотря на то, что голландский производитель электроники в первую очередь известен своей бытовой техникой, Philips является лидером по продажам оборудования в области здравоохранения.

 

На этом прибыльном рынке компания конкурирует с General Electric и Siemens AG и получила более $10 млрд прибыли от общего объема продаж в 2014 году, что в соответствии с отчетом компании на 4% выше по сравнению с предыдущим годом.

 

Интерес компании Philips к цифровым технологиям впервые продемонстрировал в своем сообщении в Twitter Уэйн Вугхан - генеральный директор компании Tierion. Речь шла о медицинском проекте с использованием приложения на основе blockchain. Партнерство с Tierion называется "первым проектом", созданным для усовершенствования услуг медицинской помощи, хотя никакие дополнительные подробности и не были предоставлены.

 

281015_Philips-blockchain_2.jpg
 

Этот шаг можно считать интригующим, учитывая, что рынок здравоохранения переживает изменения в глобальном масштабе. В условиях снижения прибыли и доходов из-за мер по сокращению расходов на своих основных рынках, Philips уже перешла на рынок программного обеспечения, наряду с консалтингом по здравоохранению и изготовлением систем медицинского сканирования.

 

Можно предположить, что медицинские карты пациентов потенциально могут хранится на децентрализованной платформе, которая также дешевле в обслуживании и проста в доступе. В случае применения blockchain записи могут обладать повышенным уровнем безопасности.

 

Нужно отметить значительную уязвимость отрасли здравоохранения в вопросах хранения конфиденциальной информации. Когда дело доходит до информационной безопасности, интеграция блокчейна, среди других факторов, может решить эту проблему.

 

В заявлениях по поводу применения технологий блокчейна директор Phillips по IT инновациям Арно Левен был более сдержан в своих замечаниях, предполагая, что две компании просто работали над совместным проектом.

 

Левен сказал:

 

"Мы изучаем blockchain для применения в области здравоохранения точно так же, как мы изучаем много других новых технологий."

Новости совпадают с отчетами компании Philips, которая стремится перестроить свои медицинские услуги, пытаясь решить отраслевые проблемы роста и снижение ожиданий инвесторов в росте продаж.

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что главное свойство блокчейна - публичность? Как насчет врачебной тайны? Не думаю, что кто-то захотел бы светить состояния здоровья и перенесенные заболевания на весь белый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего, что главное свойство блокчейна - публичность?

Это совершенно не обязательное свойство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... Чего то преимущества блокчейн не проглядываю..Во всех странах есть свои МИС-ы... У нас неплохая Ариадна есть..интегрируется куда и с чем тока можно.. http://www.reshenie-soft.ru/ Этож как блокчейн допиливать придется? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, тогда в нет смысла в таком решении, оно по факту ничем не отличается от корпоративного облака или даже сервера.


@Lion74, С помощью блокечейна можно решить некоторый класс задач, но не все задачи вообще. Тем не менее ситуация часто такова: "гланды никто не пробовал удалять через блокчейн? Бинго! Будем первыми! дайте нам грант на сто миллионов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Tomcat_MkII, тогда в нет смысла в таком решении, оно по факту ничем не отличается от корпоративного облака или даже сервера.

 

Блокчейн и есть разновидность облака со своей спецификой. Если грамотно реализовать систему авторизации, то применение найти можно - именно там, где нужны данные со 100% достоверностью и без возможности отката, в том числе в медицине.

 

 

 

Тем не менее ситуация часто такова: "гланды никто не пробовал удалять через блокчейн? Бинго! Будем первыми! дайте нам грант на сто миллионов"

 

И такое бывает :) Сейчас его притыкают куда в голову взбредет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, Тогда уж не облако, а торрент. У облака есть владелец, если ему наступить на яйки он сделает все что требуется. И грамотно реализованная система авторизации, это лишь на данный момент хорошо спрятанный ключик :)  Впрочем это касается и любых закрытых, специализированных, nonmineble блокчейнов со значком * :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда уж не облако, а торрент

Если под облаком понимать хранилище - то именно облако. У торрента есть трекер и сиды, у блокчейна нет (если не считать "облегченных" сервисов типа Электрума).

 

 

 

У облака есть владелец

 

У корпоративного блокчейна тоже есть владелец. Им и не нужна публичность и полная децентрализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У корпоративного блокчейна тоже есть владелец. Им и не нужна публичность и полная децентрализация.

 

В том и дело! Сперли корпоративный ключик и делай с блокчейном что хочешь. Или секретных ключей не угоняли? Да сколько угодно!

Еще раз, сила блокчейна  - в его публичности и открытости. Если его поддерживают "избранные" - это низводит его до простой базы данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или секретных ключей не угоняли? Да сколько угодно!

Это уже проблемы владельцев. Как я и писал выше - дело в грамотной системе авторизации. Если смогут обойтись без мастер-ключей - то что-то сломать будет сложно. Мультиподпись никто не отменял...

 

 

 

это низводит его до простой базы данных.

 

Ни в одной современной СУБД нет такого уровня контроля целостности. Это пожалуй главное и единственное достоинство блокчейна в сравнении с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет назад - "Облака-облака-облака"

4 года назад - "NoSQL, NoSQL, NoSQL"

сейчас - "Блокчейн, блокчейн, блокчейн"

Что тогда, что сейчас-80% орущих не понимают смысла технологии, которую они объявляют серебряной пулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. История учит, что ничему не учит.

post-6866-0-24220300-1446425244_thumb.jpg

Растёт новый пузырь - блокчейн.

Есть шанс неплохо заработать.

Парадоксально - но только нежадным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я и писал выше - дело в грамотной системе авторизации

 

Это какая-то магическая формула. Сделал "грамотную авторизацию" и все проблемы решены. Если бы такое было возможно в действительности, на ней бы все и закончилось.

 

 

 

сейчас - "Блокчейн, блокчейн, блокчейн"

 

Скоро во всех твиттерах "#удаляю #гланды #через #блокчейн", тренд же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы такое было возможно в действительности, на ней бы все и закончилось.

В следующем году увидим. Не зря же 25 банков его пилят :)

Кроме контроля доступа там и решать особенно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitget интегрирует Web3 Wallet в свое приложение

      Криптобиржа Bitget расширяет возможности децентрализованных финансов (DeFi) интеграцией в свое приложение сервиса Web3 Wallet и обмена криптоактивов. Bitget, одна из ведущих платформ по торговле деривативами и копитрейдингу, объявила о запуске новой функции Web3. Интегрировав в свое приложение сервис Web3 Wallet и обмен криптоактивов, Bitget добавляет на свою платформу новые возможности индустрии DeFi. Цель интеграции — объединение возможностей, доступных в секторе DeFi, с безопасностью и у

      в Новости криптовалют

    • Roblox интегрирует XRP в качестве способа оплаты

      Игровая онлайн-платформа Roblox, количество активных пользователей которой превышает 200 млн в месяц, заключила партнерство с поставщиком криптовалютных платежей BitPay для интеграции XRP в качестве способа оплаты. В рамках сотрудничества BitPay выступает партнером, ответственным за бесперебойное соединение с криптокошельками. Компания сообщила, что теперь пользователи смогут покупать и играть в игры на Xsolla, такие как SMITE и Roblox, используя для платежей XRP.   «Вы можете испол

      в Новости криптовалют

    • Компания Circle интегрирует стейблкоины USDC в платежный сервис Mercado Pago

      Американская Circle объединяет усилия с латиноамериканским платежным гигантом Mercado Pago, чтобы предложить стейблкоин USDC пользователям из Чили. Компания пообещала, что выпуск USD Coin (USDC) на платформе Mercado Pago поможет более чем двум миллионам пользователей платежного сервиса «использовать преимущества надежного, безопасного и прозрачного долларового цифрового актива для практически мгновенных транзакций».   Стороны ожидают высокой вовлеченности в проект со стороны клиентов

      в Новости криптовалют

    • STEPN интегрирует Apple Pay для внутриигровых покупок

      Команда криптовалютного M2E-проекта STEPN заявила, что интегрирует Apple Pay и позволит пользователям покупать NFT-кроссовки через этот платежный сервис. STEPN стало первым игровым приложением на блокчейне, которое интегрируется с Apple Pay. Представители проекта объяснили, что интеграция позволит пользователям покупать через платежный сервис NFT-кроссовки:    «Пользователям не понадобится криптовалютный кошелек для покупки NFT-кроссовок от STEPN. Они могут просто использовать Appl

      в Новости криптовалют

    • Криптобанк Xapo интегрирует платежи в биткоинах через Lightning Network

      Криптовалютный банк Xapo объявил о партнерстве с компанией Lightspark для интеграции платежей в биткоинах с использованием сети Lightning Network. Генеральный директор Xapo Шимус Рокка (Seamus Rocca) сообщил, что его компания станет первым лицензированным частным банком, предлагающим платежи через сеть Lightning Network. Клиенты банка смогут расплачиваться первой криптовалютой любые продукты и услуги на сумму до $100 у любого поставщика, принимающего оплату через Lightning Network. Интеграц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...