Перейти к содержанию

Что предпримут обменники, если примут поправки к 1 января 2020


Western

Рекомендуемые сообщения

Что предпримут обменники в складывающейся ситуации, при которой к 1 января 2020 года могут принять поправки, при которых необходимо декларировать транзакции и доходы в цифровых активах?

Статья появилась, но ни один Обименник не участвует в обсуждении https://forum.bits.media/index.php?/topic/175176-в-россии-могут-обязать-декларировать-операции-с-цифровыми-валютами/&tab=comments#comment-1983832! Вам не интересно или вы не знаете сами ответа на данный вопрос? А готовились вообще? 

Я считаю, что обязанность обменник, который говорит в кавычках, что он надежный, лучший, подтвердить свои слова, один из способов- поделиться своим решением выхода из данной ситуации. Иначе, какой Вы надежный обменник?!

Придут к вам опера со следователями и прикроют лавочку, не дай бог жестко, и транзакции от клиента подвиснут у вас на кошельке, а выплат не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводим кучу дропов, и каждый «совершает» операции в крипте на 500000р, после чего отдыхает до следующего года?

 

В принципе, отдаленно похожие ограничения давно есть на электронных кошельках. И сильно ли обменникам это мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helber сказал:

Заводим кучу дропов, и каждый «совершает» операции в крипте на 500000р, после чего отдыхает до следующего года?

 

В принципе, отдаленно похожие ограничения давно есть на электронных кошельках. И сильно ли обменникам это мешает?


В общем-то и так большинство счетов на дропах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Helber сказал:

Заводим кучу дропов, и каждый «совершает» операции в крипте на 500000р,

Дропов не напасешься столько. 
 

20 минут назад, Western сказал:

Вам не интересно или вы не знаете сами ответа на данный вопрос? А готовились вообще? 

Уже давно это слышим и устали от сотрясания воздуха, что даже не лезем в подобные темы для обсуждения. Будут решаться проблемы по мере поступления.
Всем удачи, всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BigBanK.cash сказал:

Будут решаться проблемы по мере поступления

Так эти проблемы могут появиться уже через 1,5 месяца. Вы смотрите в даль бизнеса на 45 дней? Под возникновением проблемы, я четко понимаю, что для решения ее необходим штат людей, который начнет фиксировать данные транзакции и подготавливать соответствующие документы сразу!

 

3 часа назад, BigBanK.cash сказал:

Уже давно это слышим и устали от сотрясания воздуха

Так что вы сделали на данный момент? Просто устали слышать? Устали от того, что слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Western сказал:

Вы смотрите в даль бизнеса на 45 дней?

Даже если это будет через 45 дней, то закон начнёт в полную действовать через год. Как всегда всё в Рашке через одно место.
 

16 часов назад, Western сказал:

Так что вы сделали на данный момент? Просто устали слышать? Устали от того, что слышите?

Ничего не сделали и Вы нас не втянете в данную пустую беседу.  Как писалось выше: 

20 часов назад, BigBanK.cash сказал:

Будут решаться проблемы по мере поступления



Всем бобра. Больше в эту тему не вернёмся, тут не чего обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BigBanK.cash сказал:

Ничего не сделали

Безответственный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Western сказал:

Безответственный подход

А что бы вы посоветовали сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал работать с юристом и бухгалтером, которые разбираются в криптовалюте, то, что они не знали, я объяснил. Готовлю документы для налоговой, консультируюсь с ними. У меня оборот крипты не очень большой, но даже имеющееся хочу задокументировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Western сказал:

хочу задокументировать!

Вы видимо надеетесь на судебную защиту?

На сколько % примерно увеличилась для вас цена крипты, если учесть расходы на  юриста и бухгалтера в цене крипты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Western сказал:

хочу задокументировать

Потом скажите это клиентам и посмотрим заходят ли они светится через Вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, scopus сказал:

Потом скажите это клиентам и посмотрим заходят ли они светится через Вас..

Тоже об этом подумал.

Ни сейчас, ни позже не захотел бы я менять в таком обменнике. Еще ничего не приняли  и не факт, что примут, а он уже думает, как уступить властям...

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законных обменников и так нет потому что разрешены покупки только на биржах Хуоби и Бинанс вроде 

Разрешается приобретение и продажа только на иностранных площадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bmstu сказал:

Законных обменников и так нет потому что разрешены покупки только на биржах Хуоби и Бинанс вроде 

Особенно с учетом блокировки бинанса и подозрительных новостях вокруг хуоби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewLine 

Где блокировка? У меня работает 

А вот ваш Бестченж постоянно блочат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bmstu сказал:

Где блокировка? У меня работает 

У меня тоже работает. И?

21 минуту назад, Bmstu сказал:

ваш Бестченж

Покорнейше благодарю. Но слегка рано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NewLine сказал:

На сколько % примерно увеличилась для вас цена крипты, если учесть расходы на  юриста и бухгалтера в цене крипты?

Увеличилась, но относительно объема оборота для меня это допустимо! Считаю, что и для многих других с большими оборотами это тоже допустимо. Я хочу изучить возможность легальной работы! Я не призываю никого делать также. Если и будут в этом потери, то они будут мои!

При чем в этом диалоге, ваш обменник ничего конкретного не сказал! Как вы то будете действовать в этой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Western сказал:

Увеличилась, но относительно объема оборота для меня это допустимо!

Если вы обратите внимание на основной мониторинг, то часто встречаются моменты, когда можно зарабатывать (арбитражить) внутри одного мониторинга. Анализатор курсов даже реализовал соответствующий инструмент. Отсюда можно сделать вывод - конкуренция очень большая. Останется в прибыли тот, кто максимально точно удовлетворит требования рынка.

1 час назад, Western сказал:

Как вы то будете действовать в этой ситуации? 

Так, как пожелают наши клиенты. Вы же согласитесь, что продавать услугу которая никому не нужна несколько...глупо?

 

Уже были подобные вопросы в чат и на почту. Не от вас?

Дублирую ответ сюда: из тех данных и текстов законопроектов, которые есть сейчас, не вытекает необходимость сливать данные пользователей в ближайшее время. Хоть 45 дней, хоть 46 дней. Мы не будем подставлять наших клиентов даже в самый последний день.

Изменено пользователем NewLine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2020 в 14:11, NewLine сказал:

Вы же согласитесь, что продавать услугу которая никому не нужна несколько...глупо

Согласен.

 

14.11.2020 в 14:11, NewLine сказал:

Не от вас

нет

 

14.11.2020 в 14:11, NewLine сказал:

Мы не будем подставлять наших клиентов даже в самый последний день.

Молодцы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...