Перейти к содержанию

У меня идея!


Reedych

Рекомендуемые сообщения

Есть такая у меня идея, щас блокчейн аж > 50 гигов. Но я думаю что есть решение, мною задуманные "обрезанные" кошельки! Суть в том что ты выбираешь с какого блока до какого блока или сколько ты гигов с какого блока будешь качать, тоесть например ты выбрал начиная с 200500-ого блока до 360000-ого, они скачались и с остальными блоками он будет работать как "легкий" кошелек. Если например когда блокчейн будет весить > 500 гигов, проблемы сильно заметно не будет. Есть конечно минусы моей идеи, во первых уменьшается безопасность, ведь остальные транзакции будут у других, во вторых придеться подключаться к гораздо большему количеству людей, по 20, а то и 100 (но решить эту проблему будет думаю не сложно, irc в помощь). Давайте приведу пример:

Вася и Петя имеют полный кошелек, а Саша и Маша легкий, Игорь, Ярослав и Коля же урезанный, Игорь имеет с 0 по 300000 блоков, Ярослав с 300000 по 340000 блоков, Коля с 340000 по 390000 блоков (мы о будущем говорим). Маша отправляет Васе 1 биткоин, ее кошелек совершил первую транзакцию в 200000-ом блоке, Игорь и Ярослав вместе подтверждают транзакцию, последнюю транзакцию Машин кошелек делал в 399999 блоке. Другие люди в сети подтвердили ее транзакцию, биткоин отправился и сеть синхронизировалась.

Еще можно сказать что можно также выбирать (0 > с какого блока синхронизироваться) даже те блоки которых еще нет т.е. будут синхронизированные к моменту создания последнего блока.

Как вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reedych, а что ты будешь делать со старыми монетами, если они пойдут в обиход, или будут отправлены тебе?
Ждать еще неделю, до того как получить возможность воспользоваться ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как вам идея для календаря

      Оцените пожалуйста идею реализованную в этом календаре. Один день в месяце заменен на логотип валюты, которая была запущена в этот день.

      в Флейм

    • Криптоблогер Бен Армстронг: Юридические проблемы вынуждают меня прекратить стримы

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto объявил, что больше не будет вести ежедневные стримы о криптовалютах из-за нехватки финансов и юридических проблем. Бен Армстронг (Ben Armstrong) попрощался со своими подписчиками в соцсети X. Разногласия с бывшими коллегами и корпоративными партнерами подорвали его авторитет.   «Ежедневные прямые трансляции о криптовалютах были частью моей жизни. Мы с вами хорошо провели все эти три года. С понедельника по пятницу, за редким исключением. К

      в Новости криптовалют

    • Кристин Лагард: «Сын меня не послушал и потерял почти все деньги в криптовалютах»

      Президент Европейского Центрального Банка Кристин Лагард, которая часто критикует криптовалюты, призналась, что ее сын вкладывал в цифровые активы, но не смог угадать тренд и потерял почти все деньги. Во время выступления перед студентами во Франкфурте Кристин Лагард (Christine Lagarde) рассказала, что, несмотря на «многочисленные предупреждения», ее сын инвестировал в криптовалюты. Однако вложения оказались неудачными и он потерял около 60% от вложенных средств. Впрочем, по словам президен

      в Новости криптовалют

    • Скандальный криптоблогер Бен Армстронг: «Я раскрыл сеть отмывателей криптовалют и меня хотят убить»

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto опасается за свою жизнь. Он заявил, что раскрыл сеть специалистов по отмыванию денег через криптовалюты и назвал людей, которые пытаются заставить его замолчать. Бен Армстронг (Ben Armstrong) заверил, что раскрытая им «схема по отмыванию денег» существует за счет неких влиятельных людей, которые ответственность за его смерть, если с ним что-нибудь случится. Скандальный блогер назвал конкретные имена: криптовалютный инвестор и NFT-энтузиаст Брайан

      в Новости криптовалют

    • Валерия Bitmama Федякина: «Меня сильно подставили и топят»

      Арестованная по обвинению в хищении 6,7 млрд рублей Валерия Федякина, известная по личному бренду Bitmama, обратилась к широкой общественности через ответное письмо основателю российской биржи Garantex Сергею Менделееву. Одновременно в близком правоохранительным органам телеграм-канале ВЧК-ОГПУ  появились новые подробности резонансного дела, возбужденного 15 сентября. В постановлении о возбуждении уголовного дела фигурирует, уверяют авторы этого медиа, некий безработный москвич Гагик Гула

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...