Jump to content
Reedych

У меня идея!

Recommended Posts

Есть такая у меня идея, щас блокчейн аж > 50 гигов. Но я думаю что есть решение, мною задуманные "обрезанные" кошельки! Суть в том что ты выбираешь с какого блока до какого блока или сколько ты гигов с какого блока будешь качать, тоесть например ты выбрал начиная с 200500-ого блока до 360000-ого, они скачались и с остальными блоками он будет работать как "легкий" кошелек. Если например когда блокчейн будет весить > 500 гигов, проблемы сильно заметно не будет. Есть конечно минусы моей идеи, во первых уменьшается безопасность, ведь остальные транзакции будут у других, во вторых придеться подключаться к гораздо большему количеству людей, по 20, а то и 100 (но решить эту проблему будет думаю не сложно, irc в помощь). Давайте приведу пример:

Вася и Петя имеют полный кошелек, а Саша и Маша легкий, Игорь, Ярослав и Коля же урезанный, Игорь имеет с 0 по 300000 блоков, Ярослав с 300000 по 340000 блоков, Коля с 340000 по 390000 блоков (мы о будущем говорим). Маша отправляет Васе 1 биткоин, ее кошелек совершил первую транзакцию в 200000-ом блоке, Игорь и Ярослав вместе подтверждают транзакцию, последнюю транзакцию Машин кошелек делал в 399999 блоке. Другие люди в сети подтвердили ее транзакцию, биткоин отправился и сеть синхронизировалась.

Еще можно сказать что можно также выбирать (0 > с какого блока синхронизироваться) даже те блоки которых еще нет т.е. будут синхронизированные к моменту создания последнего блока.

Как вам такая идея?

@Reedych, а что ты будешь делать со старыми монетами, если они пойдут в обиход, или будут отправлены тебе?
Ждать еще неделю, до того как получить возможность воспользоваться ими?

С остальными транзакциями будешь как легкий кошелек