Jump to content
Sign in to follow this  
ddsupport

Как быстро выучить английский?

Recommended Posts

Как быстро выучить английский?

Приветствую.
Желательно за 6-8 месяцев. Именно разговорный..
Подскажите хороший софт/книги/сайты.

А вот у меня многолетняя проблема с английским, своеобразная. Я могу сказать что угодно (криво, с ошибками, но могу). Лекцию прочитать - без проблем. Но я НЕ ФИГА почти не понимаю, что мне говорят в ответ. Ну, то есть большинство людей понимают лучше, чем говорят, а я вот - наоборот. 

Сколько раз пытался найти всякие курсы, преподов... все они тупо давят на грамматику и стандартные методики. А мне вот не нужна грамматика. Мне не нужно знать язык в тонкостях. Хочу лишь научиться лучше понимать речь. Поэтому вяло ищу какиенить хитрые нестандартные методы... 

@bonfire66 
Мне песенки сильно помогли.
Ты же с детства знаешь массу англопесенок.
Идешь на что-нинаебудь типа https://genius.com
Перевод НЕ НУЖЕН.
Читаешь один раз текст любимой с отрочества песенки, можно первый куплет и припев. Ты же ее, кстати, знаешь!
Слушаешь любимую с отрочества песенку БЕЗ текста.
Если не дошло - все вместе.
И так до тех пор, пока не выучишь.
И только тогда можно заморочиться поиском неизвестных слов.
Только так - заучиваешь (все равно понимаешь часть песни,  возможно большую).
И только потом, когда незнакомые слова уже въелись - переводишь. (С удивлением обнаруживаешь, что идиомы могут переиначить полностью первоначально понятое).
Ну и словарный запас нормально так обогащается.
Довольно часто отвечаю строчками из песен - что интересно, практически никто не понимает, что это фраза из песни.

Например практически всю Sweet dreams are made of this можно растащить на повседневные цитаты.
Depeche Mode весь - офигенный кладезь на любой момент.

Смысл такой - ты же это все уже знаешь, почему не пользоваться?

Ну и перекос выходит - с грамматикой у меня проблематично - в плане, что пользуюсь в основном как бы шаблонами готовых фраз, правил практически не знаю. 
Выучу, закреплю, применю, повторю - забуду. Ну да тебе такое не страшно.

Самое главное забыл, первопричину.
1. В русском и английском нет практически ни одного абсолютно похожего звука. Надо научиться их проговаривать - тогда начинаешь их слышать.
2. Беглая английская речь с проглатыванием, озвончением, разной озвучкой звуков в зависимости от последующих и еще масса приколов.

Чего-то меня понесло.
Еще один пример.
Ни один амер не скажет правильно звук "ы" в слове "рыжик".
Звук "и" он тоже скажет неправильно!
В английском нет звуков "ы" и "и". Произнесенные по-русски, эти звуки сразу палят русского.
Вопрос - а что они тогда говорят, у них же еще краткие и долгие есть на звук "i".
Кстати я бы не сказал, что они краткие и долгие - один произносится ближе к горлу, ближе к русскому "ы", второй ближе к зубам, аналог русского "и".
Так где, блин узнать, как они произносятся???!!!!
Так чтобы наглядно и сразу запомнилось?
Надо смотреть не как англоговорящие все это поясняют, а как малознакомые с русским пытаются говорить по-русски!
Очень все ярко вылазит.
Пример.

Это роскошно! Половину звуков только по одному видео можно услышать!
На чем-то подобном я услышал, что в английском "R" русского "Р" нет. Зато там что-то типа "ж" присутствует.
Это любительский подход.

Если надо систематику и наглядную разницу, вследствие разного положения языка и принципов звукоизвлечения (с картинками и звуковыми примерами)  могу повспоминать курс от фонолога.

Rosetta Stone. Она заставит Вас говорить sandvich правильно. Как и все другие слова. 

Я сама всю жизнь пытаюсь английский выучить и все никак.Без этого сейчас никуда.Знаю что быстрее всего выучить язык если жить в той среде где на нем говорят все время.Но тут проблема,не у всех это получиться)