Перейти к содержанию

[Сомнительно] Bitpapa.com — P2P маркетплейс c автоматическим Escrow для безопасного обмена BTC, ETH, USDT, XMR, TON на фиат и обратно


Bitpapa

Рекомендуемые сообщения

3 hours ago, Bitpapa said:

Мы не отвечаем на вопросы и угрозы, пока не получим внятного ответа на предельно понятные вопросы комплаенс-службы, у нас нет ресурсов для ведения пустых диалогов.

Если коротко ответить на обвинение выше, то ситуация с пользователем следующая (публикуем с согласия пользователя):
1. 07.03.2023 года он отправляет транзакцию с высоким уровнем риска (“грязную“) на свой аккаунт в Bitpapa. Наша автоматическая AML-система блокирует его для процедуры проверки.
2. Пользователю удается пройти верификацию личности 15.04.2023 на имя ЕЛ***ИН АРТЕМ СЕРГЕЕВИЧ, при этом по какой-то причине пользователь решает для прохождения верификации использовать накладную бороду.
3. Мы запрашиваем видеозапись, согласно нашему протоколу безопасности. Получаем ее лишь 22.12.2023. Но, к своему удивлению, видим на ней совершенно другого человека, не того, на чьи данные пройдена верификация личности.
4. Просим объяснений и не получаем их.

А теперь по-порядку и с деталями.

1. После того, как пользователь впервые связался с нами, у него возникали технические проблемы из-за которых он не мог войти на сайт для прохождения верификации личности, хотя все инструкции ему были выданы для этого. При этом в переписке он называет якобы свое полное ФИО (Тке*****ли Сандро Гелович), но при этом верификацию на указанные данные он не проходит.
На нашей платформе интегрирована система автоматической верификации личности компании Sumsub. Эта система используется большим количеством компаний для идентификации личности пользователей. Не раскрывая подробностей ее работы, отметим, что любой профайл пользователя, который прошел верификацию личности, имеет обширный набор информации для принятия решений относительно деятельности пользователя.
2. В период с 07.03.2023 по 15.04.2023 “пытался” пройти верификацию личности. Когда верификация личности все таки была пройдена (15.04.2023), это было сделано совсем на другого человека. При этом данных на Тке*****ли Сандро Гелович, как себя назвал пользователь, в базе Sumsub попросту нет.
То есть для нас очевиден факт, что Тке*****ли Сандро Гелович не проходил верификацию личности на нашей платформе. Пользователь просто называл это ФИО, но ни одной попытки пройти верификацию личности на эти данные нет. Верификацию прошло совсем другое лицо, как мы считаем, настоящий владелец аккаунта и “грязной” криптовалюты.
3. После того, как верификация личности пройдена 15.04.2023 по протоколу безопасности мы запрашиваем видеозапись, на которой пользователь, ПРОШЕДШИЙ ВЕРИФИКАЦИЮ ЛИЧНОСТИ, должен выполнить 5 пунктов. Это довольно просто - показать себя, паспорт, аккаунт на нашей платформе и сайт (хеш транзакции с высоким уровнем риска), откуда отправлен заблокированный перевод криптовалюты.
Когда пользователь узнает о необходимости такого видео, он просто пропадает. Следующее обращение от него мы получаем 20.06.2023 с такой же просьбой разблокировать аккаунт, где мы вновь дублируем запрос видеозаписи. Пользователь пропадает вновь. Видео нет.
Следующее появление уже в октябре (04.10.2023). Вновь запрос видео. Пользователь обещает прислать видеозапись в этот же день. Но этого не происходит. 10.10.2023 он просто просит вернуть перевод на кошелек отправителя, так как не может найти платформу, с которой отправлял. Но далее пользователь указывает, что он осуществлял обмен наличных в “Сити” и отправитель уже физически не имеет доступа к кошельку.
4. 22.12.2023 нам предоставлена видеозапись. В ней фигурирует Тке*****ли Сандро Гелович, который НЕ ПРОХОДИЛ верификацию личности на нашей платформе. Более того, судя по по его словам на видео, мы можем предположить, что это подставное лицо, но утверждать этого не можем.

Ключевое в этом разбирательстве.

- Пользователь лишь называет якобы свое ФИО (Тке*****ли Сандро Гелович), при этом попыток верификации личности на эти данные нет. Верификация пройдена на другого человека. Думаем, это сознательно сделано, чтобы не проходить верификацию на настоящие данные, а затем указывать, что "я якобы вам сразу сказал свое ФИО". По нашему мнению, очевидно для чего это сделано, учитывая источник происхождения криптовалюты.

Также для нас представляется крайне странным поведение пользователя. Обратите внимание, что между блокировкой в марте, верификацией личности в апреле и предоставлением видеозаписи в декабре прошло почти 9 месяцев.

Дополнение.
У нас абсолютно прозрачная процедура работы с транзакциями и пользователями, которые были заблокированы AML-системой.
- пользователь проходит верификацию личности
- присылает видеозапись, которая описана выше
- комплаенс-служба проверяет информацию. Если все данные предоставлены и у комплаенс-службы нет никаких подозрений - криптовалюта возвращается на кошелек отправителя в течение 7 рабочих дней.

Что касается даты 29.10.2023 в аккаунте - мы видим, что 2023-10-28 21:03:56 GMT была проведена автоматическая дополнительная проверка Comply advantage  (https://docs.sumsub.com/docs/comply-advantage), по результатом которой был обновлен статус верификации.
Сама верификация личности была пройдена в 2 этапа: 1. Загрузка скриншота документа Mar 9, 2023, 8:20 PM (GMT+3), 2. Селфи с накладной бородой Apr 15, 2023, 12:07 PM (GMT+3), присвоен статус Approved Apr 15, 2023, 12:11 PM (GMT+3)

Подтверждение наших слов наши юристы будут рады предоставить в рамках судебного разбирательства.



1."1. 07.03.2023 года он отправляет транзакцию с высоким уровнем риска (“грязную“) на свой аккаунт в Bitpapa. Наша автоматическая AML-система блокирует его для процедуры проверки."

Не нужно подменять понятия и водить в заблуждение, транзакцию отправлял не Я, а обменик!

Вам как Вы подтвердили выше было показано как купили криптовалюту и Я не знал что якобы грязная,об этом мне сообщиле ее вы. И при покупки ее Я не мог знать грязная она или нет. Вы же пишите что верификация не нужна, почему Я и использовал вас, а на деле при первой большой транзакции Вы присвоили деньги себе и то что я по факту вам показал как и где купил , вас не волнует. То есть , вы говорите да мы видем это вы ее купили, да мы видем как , но из за того что аккаунт верифицировали ЯКОБЫ не на меня, деньги мы подарим себе! Удобно.

По поводу вашего пятого пункта, я должен себя снять и снять кошелек отправителя , то есть вам каждый должен снять кошлек человека кто отправлял при этом себя снять и свой аккаунт битпапа. Еще одно удобное требование только для вас!



2. ."2. Пользователю удается пройти верификацию личности 15.04.2023 на имя ЕЛ***ИН АРТЕМ СЕРГЕЕВИЧ, при этом по какой-то причине пользователь решает для прохождения верификации использовать накладную бороду.
3. Мы запрашиваем видеозапись, согласно нашему протоколу безопасности. Получаем ее лишь 22.12.2023. Но, к своему удивлению, видим на ней совершенно другого человека, не того, на чьи данные пройдена верификация личности.
4. Просим объяснений и не получаем их..
"


Я вам несколько недель спрашивал что за х++нь и как может быть что не на меня зарегестрировано , мне выложить скриншоты ? Ни одного вопроса небыло с прозьбой объяснить !!!  Вы каждый раз одно и тоже писали,а имено пришлите требуемую видео запись на лицо кто прошел верификацию. И теперь почитайте сколько раз я писал и что пытался выяснить . У меня весь чат сохранен!

Я не знаю кто там прошел верификаци, я ее проходил сам. Я использую телегарам версию как я писал рание и возможно у меня могли украсть сессию. Но вам до этого есть дело разве? если бы я тут не написал , то вы бы не шевелились, ваше разбирательство , это то что вы тут расписали. И как уже упоменали я не мог пройти ее сразу и я присылал поддержке вашей три раза видео с проблемой  и ответ каждый раз был  с вашей стороны какая фио у меня и другие бестолковые вопросы которые ВЫ а не я растянули на месяц

Мне нужно было уехать в другую страну, Я не могу из за вас все планы менять и я предупредил вас , я и так вашу паршивую поддержку месяц просил помоч . Я все переписку сниму  на видео и суда выложу , посмотри что вы скажите.
Это Я к тому что бы ваше удивление поубавилось.


"4. 22.12.2023 нам предоставлена видеозапись. В ней фигурирует Тке*****ли Сандро Гелович, который НЕ ПРОХОДИЛ верификацию личности на нашей платформе. Более того, судя по по его словам на видео, мы можем предположить, что это подставное лицо, но утверждать этого не можем."

Вы определитесь , человек с бородой или я подставной... иначе в чем смысл был.
И Я НАПОМНЮ ЭТО ВЫ СПРАШИВАЛИ МОЕ ФИО ПЕРЕД ВЕРИФИКАЦИЕЙ, КОГДА АККАУНТ НЕ БЫЛ ВЕРИФИЦИРОВАН .
Я ВАМ ОТВЕЧАЛ И ПОСЛЕ ЭТОГО С ВАШИХ СЛОВ Я ОТПРАВИЛ ПРОЙТИ ВЕРИФИКАЦИЮ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ? СЕРЬЕЗНО ?
И ИЗНАЧАЛЬНО С ВАШИХ СЛОВ У МЕНЯ БЫЛ ТАЙНЫЙ ПЛАН : СКАЗАТЬ СВОЕ ФИО , ПОТОМ ОТПРАВИТЬ ЛЕВОГО ЧЕЛОВЕКА И ПОТОМ СНОВА НА СЕБЯ ? ВЫ В СВОЕМ УМЕ ТО?
Вас не мучал вопрос, почему тогда я сразу на левого человека сделал верификацию, чего он то вам не показал видео с переводом и себя не снял ? Не вяжется правда ....
На деле мы имеем что только у вас все совпадает , а на деле если разбираться, вы или тупо чушь нессете что бы заскамить меня или меня могли взломать, это единственный вариант как такое возможно было.


Также для нас представляется крайне странным поведение пользователя. Обратите внимание, что между блокировкой в марте, верификацией личности в апреле и предоставлением видеозаписи в декабре прошло почти 9 месяцев.

Так вы молчите неделями , вы с элементарными вещами помогали три месяца от этого срока и когда я уехал а вы требуете видео вам показать, компьютера который дома у меня стоит, а Я в Грузии нахожусь, как мне это сделать физически И ЧТО ЗНАЧЕТ ПРОПОДАЛ ? Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ ВАС КАЖДЫЙ РАЗ! Я НЕ МОГУ ЖИТЬ ВАШЕЙ СРАНОЙ БИРЖЕЙ! ВЫ И ТАК УКРАЛИ У МЕНЯ ДЕНЬГИ И СЕЙЧАС НЕ УМЕЛО ПЫТАЕТЕСЬ СЪЕХАТЬ



Что касается даты 29.10.2023 в аккаунте - мы видим, что 2023-10-28 21:03:56 GMT была проведена автоматическая дополнительная проверка Comply advantage  (https://docs.sumsub.com/docs/comply-advantage), по результатом которой был обновлен статус верификации.

А кем была простите пройдена дополнительная проверка?  То есть тот бородач прошел ее еще раз? ?  Какой бородачь не везучий .


Подтверждение наших слов наши юристы будут рады предоставить в рамках судебного разбирательства.
В этом не сомневайтесь, в скором времяни их ждет много работы и не только со мной.


Мы не отвечаем на вопросы и угрозы, пока не получим внятного ответа на предельно понятные вопросы комплаенс-службы, у нас нет ресурсов для ведения пустых диалогов.

Раз вы тут все выкладываете, покажите когда вам угрожали , не сейчас когда понятно что вы скамеры и украли деньги, тут любой вам похлеще напишет. А за предыдущих 9 месяцев ваших.

Вы сука за месяц мне не ответили что происходит, как такое возможно вообще , это вы назывете пустыми ответами?
А что у вас не пустые вопросы? Вы сами себя закапывать продолжаете.  У вас помоши просили а вы называете это ведения пустых диалогов.   Вы ни разу не дали ответ что происходит после того как сообщили о том что аккаунт зарегистрирован не на меня. Любая биржа бы ну один два вопроса задала бы , вы же что писали ? Ваш ответ был таков Мы ожидаем видеозапись, запрошенную ранее, которая будет сделана человеком, прошедшим верификацию личности  это все что вы называете помошью что вы мне ответили на эту ситуацию и как вы это назвали? Просим объяснений и не получаем их.
То есть этахрень называется уже просить объяснение ?  И посчитайте сколько я вам вопросов и сообщений отправил!





Те кто читают, не слушайте этих Пи++++болов , это скамовая контора у который правил проверки не выполнимы на пункте снять транзакцию с чужего кошелька кто вам отправляет.ЭТО зарание проиграшный вариант для все.
Для этих персонажей все логично и они будут вас убеждать, что 90% на кошелек заводят деньги с своего гошелька...смешно
Почитайте интернет ... это скамовый проэкт который украл уже не один миллион доллоров с людей и своими правилами они это все оправдывают.

Администратор почему после всего и всех кто тут в чате у них стоит сомнительная а не скам ?!



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 hours ago, Helber said:

@Bitpapa , здравствуйте. Не хотите ли вы ответить на другие незакрытые жалобы, начиная с этой?

 

Хотя спустя столько времени мы имеем солидные шансы, что большинство пострадавших уже не заметят, что им ответили.

Им пора присваивать статус кидал . Вы вот модератор хоть одну такую биржу знаете с такими правилами верификаци которые юзеров ставят в тупик? У какой биржи тут еще на несколько милионов доллоров а скорее всего и больше присвоеных под придлогом амл средств?
Даже там где есть американский регулятор который т===ет биржи за все подрят, вставшие по амл деньги отдают.
А у этих изначальна схема работы собрать казну вот по этой схеме. Они все эти деньги присваивают себе и правила их под это заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SandroWi сказал:

Им пора присваивать статус кидал . Вы вот модератор 

Я модератор, а не админ, поэтому я не решаю такие вещи единолично.

Я донес подобные предложения до админов, решать будут они, с учетом текущего положения дел. И с учетом дополнительной реакции@Bitpapa на другие жалобы тут в ветке — если такая реакция будет.

16 минут назад, SandroWi сказал:

Администратор почему после всего и всех кто тут в чате у них стоит сомнительная а не скам ?!

Ответил выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется ответить по поводу ситуаций с транзакциями с высоким риском AML.

Автоматическая система AML-скрининга всех входящих транзакций работает на нашей платформе уже несколько лет. Тысячи пользователей столкнулись с блокировками учетных записей. Таковы реалии современных систем аналитики, чистоты криптовалюты и юридической плоскости вопроса. Однако, абсолютное большинство из заблокированных пользователей, ежедневно проходят стандартную KYC/KYT-процедуру в полном соответствии с международными требованиями AML-законодательства. Никаких проблем для законопослушных пользователей эта процедура не создает, хотя и является не очень приятной. В запрашиваемой нами информации нет никаких невыполнимых пунктов.

Единичные случаи, информация о которых встречается на форумах, где обсуждают якобы необоснованные блокировки со стороны бирж, на деле же являются совсем другим. Пользователи выводят криптовалюту из подозрительных источников, что принято называть общим термином “Dark Market” и получают блокировку. Но и это не самая большая проблема. Достаточно предоставить ответы на вопросы комплаенс-службы и криптовалюта будет возвращена отправителю на любой из адресов, который присутствует в списке отправителей транзакции.

Однако главная сложность для таких пользователей в прохождении проверки. Пользователи не хотят/не могут этого сделать, пытаются обмануть комплаенс-команду подменяя личные данные, либо придумывая интересные ситуации, либо проходят проверку на подставных лиц, которые не могут предоставить внятные ответы на элементарные вопросы, касающиеся функционала платформы, на которой якобы этот пользователь провел не одну сотню сделок. Наша служба безопасности ежедневно вникает во множество историй и умеет достаточно четко определять - с реальным владельцем аккаунта ведется диалог или нет. С некоторыми историями можно ознакомиться в этом топике. В ход идут накладные бороды, истории про сговор поддержки или представителей платформы с реальными обменниками в различных городах, истории про “украденную сессию” и так далее.

Но это не меняет сути. Нашей платформой пользуются более миллиона пользователей ежедневно отправляя тысячи транзакций. Тысячи пользователей сталкивались с блокировками, проходили проверку и криптовалюта была возвращена на адреса отправителей транзакций. Тот, кто по причинам выше не может пройти простую процедуру KYC/KYT - пишет претензии, флудит в поддержку, пропадает на несколько месяцев/годы при запросе элементарной информации и пытается на интервью отправить людей, которые не имеют представления о том, как устроен процесс взаимодействия с нашей платформой. Или же обращается в сервисы-помощники разблокировки аккаунтов, которые пытаются за оплату решить вопрос статуса аккаунта методами, которыми у них якобы получалось решать на сторонних платформах (как правило эти методы - попытки запугивания и угрозы).  С такими пользователями мы готовы решать вопросы в правовом порядке - через суд, в рамках назначенной судом экспертизы предоставляя всю информацию о пользователе и о причинах его блокировки. Кроме этого, мы ежедневно отвечаем на десятки входящих официальных запросов из правоохранительных органов разных стран, предоставляя информацию о пользователях, которые вызвали вопросы у органов и имеем опыт/ресурсы для общения в рамках официального поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/7/2024 at 11:04 AM, Bitpapa said:

Хочется ответить по поводу ситуаций с транзакциями с высоким риском AML.

Автоматическая система AML-скрининга всех входящих транзакций работает на нашей платформе уже несколько лет. Тысячи пользователей столкнулись с блокировками учетных записей. Таковы реалии современных систем аналитики, чистоты криптовалюты и юридической плоскости вопроса. Однако, абсолютное большинство из заблокированных пользователей, ежедневно проходят стандартную KYC/KYT-процедуру в полном соответствии с международными требованиями AML-законодательства. Никаких проблем для законопослушных пользователей эта процедура не создает, хотя и является не очень приятной. В запрашиваемой нами информации нет никаких невыполнимых пунктов.

Единичные случаи, информация о которых встречается на форумах, где обсуждают якобы необоснованные блокировки со стороны бирж, на деле же являются совсем другим. Пользователи выводят криптовалюту из подозрительных источников, что принято называть общим термином “Dark Market” и получают блокировку. Но и это не самая большая проблема. Достаточно предоставить ответы на вопросы комплаенс-службы и криптовалюта будет возвращена отправителю на любой из адресов, который присутствует в списке отправителей транзакции.

Однако главная сложность для таких пользователей в прохождении проверки. Пользователи не хотят/не могут этого сделать, пытаются обмануть комплаенс-команду подменяя личные данные, либо придумывая интересные ситуации, либо проходят проверку на подставных лиц, которые не могут предоставить внятные ответы на элементарные вопросы, касающиеся функционала платформы, на которой якобы этот пользователь провел не одну сотню сделок. Наша служба безопасности ежедневно вникает во множество историй и умеет достаточно четко определять - с реальным владельцем аккаунта ведется диалог или нет. С некоторыми историями можно ознакомиться в этом топике. В ход идут накладные бороды, истории про сговор поддержки или представителей платформы с реальными обменниками в различных городах, истории про “украденную сессию” и так далее.

Но это не меняет сути. Нашей платформой пользуются более миллиона пользователей ежедневно отправляя тысячи транзакций. Тысячи пользователей сталкивались с блокировками, проходили проверку и криптовалюта была возвращена на адреса отправителей транзакций. Тот, кто по причинам выше не может пройти простую процедуру KYC/KYT - пишет претензии, флудит в поддержку, пропадает на несколько месяцев/годы при запросе элементарной информации и пытается на интервью отправить людей, которые не имеют представления о том, как устроен процесс взаимодействия с нашей платформой. Или же обращается в сервисы-помощники разблокировки аккаунтов, которые пытаются за оплату решить вопрос статуса аккаунта методами, которыми у них якобы получалось решать на сторонних платформах (как правило эти методы - попытки запугивания и угрозы).  С такими пользователями мы готовы решать вопросы в правовом порядке - через суд, в рамках назначенной судом экспертизы предоставляя всю информацию о пользователе и о причинах его блокировки. Кроме этого, мы ежедневно отвечаем на десятки входящих официальных запросов из правоохранительных органов разных стран, предоставляя информацию о пользователях, которые вызвали вопросы у органов и имеем опыт/ресурсы для общения в рамках официального поля.



Автоматическая система AML-скрининга всех входящих транзакций работает на нашей платформе уже несколько лет. Тысячи пользователей столкнулись с блокировками учетных записей. Таковы реалии современных систем аналитики, чистоты криптовалюты и юридической плоскости вопроса. Однако, абсолютное большинство из заблокированных пользователей, ежедневно проходят стандартную KYC/KYT-процедуру в полном соответствии с международными требованиями AML-законодательства. Никаких проблем для законопослушных пользователей эта процедура не создает, хотя и является не очень приятной. В запрашиваемой нами информации нет никаких невыполнимых пунктов.


Это конечно все замечательно, если бы не одно но. Только у вас эти правилы с мешаны с вашими личными .
Покажите нам всем тут дуракам где еще такая же система верификации?!!!!!Еще одно место хотя бы из существующих в природе,а не в ваших фантазиях?
не ваши посредник по верификации а ваши  5 пунктов . Вы требуете видео снять себя , кошелька и кошелька отправителя. В 90% случаев людям отправляют другие люди деньги как и мне и физически не возможно снять такое видео что вы требуете ! Это заведома сделано что бы собирать деньги с людей и оправдываться вашим посредником по верификации.Только одно но, не он решение принимает и не он деньги похищает. Это косательно того что вы тут пишете и выгораживаете себя с Амл системой. Покажите где еще есть такие правила как у вас.Сравним вместе как на деле оно .


Однако главная сложность для таких пользователей в прохождении проверки. Пользователи не хотят/не могут этого сделать, пытаются обмануть комплаенс-команду подменяя личные данные, либо придумывая интересные ситуации, либо проходят проверку на подставных лиц, которые не могут предоставить внятные ответы на элементарные вопросы, касающиеся функционала платформы, на которой якобы этот пользователь провел не одну сотню сделок. Наша служба безопасности ежедневно вникает во множество историй и умеет достаточно четко определять - с реальным владельцем аккаунта ведется диалог или нет. С некоторыми историями можно ознакомиться в этом топике. В ход идут накладные бороды, истории про сговор поддержки или представителей платформы с реальными обменниками в различных городах, истории про “украденную сессию” и так далее.

Это все класно конечнои класные выводы делаете, в моем случаи вы все время молчали или писали шаблон один и тот же.Вы не чего не выясняли, не разбирались, так что сейчас вы можете пыжится сколько угодно, на деле ввидно по скринам с вами всем ваше участие и как вы вопросы решаете, а сейчас можете оправдываться как угодно,поздно уже...


Но это не меняет сути. Нашей платформой пользуются более миллиона пользователей ежедневно отправляя тысячи транзакций. Тысячи пользователей сталкивались с блокировками, проходили проверку и криптовалюта была возвращена на адреса отправителей транзакций. Тот, кто по причинам выше не может пройти простую процедуру KYC/KYT - пишет претензии, флудит в поддержку, пропадает на несколько месяцев/годы при запросе элементарной информации и пытается на интервью отправить людей, которые не имеют представления о том, как устроен процесс взаимодействия с нашей платформой. Или же обращается в сервисы-помощники разблокировки аккаунтов, которые пытаются за оплату решить вопрос статуса аккаунта методами, которыми у них якобы получалось решать на сторонних платформах (как правило эти методы - попытки запугивания и угрозы).  С такими пользователями мы готовы решать вопросы в правовом порядке - через суд, в рамках назначенной судом экспертизы предоставляя всю информацию о пользователе и о причинах его блокировки. Кроме этого, мы ежедневно отвечаем на десятки входящих официальных запросов из правоохранительных органов разных стран, предоставляя информацию о пользователях, которые вызвали вопросы у органов и имеем опыт/ресурсы для общения в рамках официального поля.


В этом и вся суть.Мелкая рыба своим миллионым фоном закрывает для других видимость картины и для них самих же, что вы рыбачите и крупные балансы под предлогом АМЛ проверки себе присваиваете. Только у меня вы украли на сегонещней день почти 10 милионов рубле .Вы сами подтвердили тут в ветки что вам показали как купили криптовалюту и вы всю ситуацию понимаете. Если откинуть что вы пишете чушь про бороду и остольное,вы полностью осознаете что я купил крипту за свои деньги, осознаете что обратно ее не принять и все что вы можете по этому поводу написать , это выше сказаное вами.

У меня только украли 10 миллинов рублей , у других если посчитать с кем я уже связался, сумма уже серьезная и даже очень.Сейчас за пару дней ,я  собрал еще людей с форума кто тоже в похожих ситуациях.



Честно смешно читать с начало весь ваш пафос,а потом видет то что вы пишите.Для такой "крутой бирже " как то сыровато,не находите?


Мой первый с описанием ситуации : https://forum.bits.media/index.php?/topic/154898-сомнительно-bitpapacom-—-p2p-маркетплейс-c-автоматическим-escrow-для-безопасного-обмена-btc-eth-usdt-xmr-ton-на-фиат-и-обратно/&do=findComment&comment=2362665

Напоминаю контакт в телеграме,те кто хочет вернуть деньги,пишите,собираем группу для подачи колективного иска.Вам платит не за что не нужно!Юристы уже оплачены, собираем постродавших,так что пишите,это важно. После подачи такого иска,а он подается в разные юрисдикциях и в разных странах,данная площадка как минимум вернет деньги тем кто участвовал в разберательстве,а как максимум мы их прикроем. Только за то что они вот так удерживают деньги не прошедшие АМЛ смешаные с их правилами внутреними их не погладят по головке и доказать что их правила заведома мошейнеческие тоже реально.К нам уже подключаются по тихоньку журналисты, в дальнейшем тут будем выкладыват все новости.

Мой телеграм для первого контакта - https://t.me/p2obmennn


Кто читает это 100500 раз подумайте прежде чем работать с этими скамерами.Десятки милионов рублей они присвоили себе и скоро они за это ответят, но если вы не хотите в одного боротся с ними и остаться без денег, подумайте хорошенко и скачайте холодный кошелек лучше,а п2п на байбите делайте и ни когда в такой ситуации не окажетесь.


Администрация , пожалуйста почитайте что пишет предстовитель Биржи.
Как вы считаете это серьезно для представителя биржи ?)


Им давно пора присвоить статус СКАМ . Это будет первый шаг что бы остановить эту преступную
биржу



 

Изменено пользователем SandroWi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SandroWi сказал:

Почта админа форума - внизу главной форума. Хотите убеждать его - пишите и убеждайте непосредственно.


Моя бы воля, я бы битпапе статус мошенников уже повесил, потому что они действительно ведут KYC-политику как мошенники этого типа. 
 

На этом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Почта админа форума - внизу главной форума. Хотите убеждать его - пишите и убеждайте непосредственно.


Моя бы воля, я бы битпапе статус мошенников уже повесил, потому что они действительно ведут KYC-политику как мошенники этого типа. 
 

На этом все

Странно читать от супермодератора форума слова поддержки в адрес человека, все транзакции которого отправлены на нашу платформу из даркнета. Еще более странно читать от него обвинения в мошенничестве, не разобравшись в вопросе, не запросив у нас подтверждения слов, что по сути показывает крайне низкую компетенцию в вопросах KYC. В таком случае можете закрыть наш топик.

Изменено пользователем Bitpapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Bitpapa said:

Странно читать от супермодератора форума слова поддержки в адрес человека, все транзакции которого отправлены на нашу платформу из даркнета. Еще более странно читать от него обвинения в мошенничестве, не разобравшись в вопросе, не запросив у нас подтверждения слов, что по сути показывает крайне низкую компетенцию в вопросах KYC. В таком случае можете закрыть наш топик.


Во первых Я вам предоставил видео как я приобрел криптовалеты,вы выше тут сами это писали.Я купил ее за наличные в офисе обменика .
Теперь вы пишете что Я из даркнета их принял ? У вас с причино-следствием как вообще?  Туговато?  Судя по идиотическим ответам,вы же отвечаете в поддержке бота.Вы там наверное один за половину персонала в одном лице.

не разобравшись в вопросе  - вы клоуны,вам переписку суда на видно может снять и посмотрите как вы разбирались в вопросе ? Вы свой бред сумашедшего только тут нести начали.Когда Я просил помоши ни одного ответа небыло от вас и заинтересовоности разбираться тем более.

Вам статус Скам, присвоят скорее, а не топик закроют,хитрец нашелся,захотели тихо съехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен ! Данный обменник обманывает людей , моя ситуация так же выше описана ! Мне досихпор никто ничего не ответил 

Изменено пользователем Boyko001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2024 в 15:17, Bitpapa сказал:

Странно читать от супермодератора форума слова поддержки в адрес человека, все транзакции которого отправлены на нашу платформу из даркнета. Еще более странно читать от него обвинения в мошенничестве, не разобравшись в вопросе, не запросив у нас подтверждения слов, что по сути показывает крайне низкую компетенцию в вопросах KYC. В таком случае можете закрыть наш топик.


Так вы верните обратно все переводы на кошельки откуда поступили , а так вы просто хотите оставить деньги себе , бред какой то пишите ей богу , уже всем понятно кто вы такие . Даже бинанс без проблем делает возврат после обычной верификации . 
 

И я начал изучать эту ситуацию по всему интернету  и нашел рекламу на дарк площадках , получается вы финансируйте даркнет оплачивая рекламу , плюс 99% всех трейдеров используют карты дропов это так же уголовка , я думаю пора бы вами заняться в серьез.

Изменено пользователем Boyko001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boyko001  можете вылажить скрины о чем вы говорите или где их можно посмотреть ?
 

Изменено пользователем SandroWi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Bitpapa

Я тоже среди заблокированных, а раньше был среди миллионов успешных пользователей вашей площадки.

Со 2.01.24  битки заблокированы и никаких движений кроме отписки, что много пользователей жаждут общения с техподдержкой.

Вы там офигели со сроками?  Или сами чужими битками на биржах крутите?

Точно в скам загремите, лишитесь объемов и получите иски.  И это не угрозы, а констатация.

bitpapa gander.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitpapa

Уж не знаю, совпадение или нет но аккаунт разблокировали, битки вернули на адрес отправителя. Точнее написали, что вернули но их еще нет.

Но уже движение есть и это радует.

Не знаю даже благодарить ли Вас :smile:  но благодарю! и надеюсь продолжить работу с площадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 21:21, vit474 сказал:

@Bitpapa

Уж не знаю, совпадение или нет но аккаунт разблокировали, битки вернули на адрес отправителя. Точнее написали, что вернули но их еще нет.

Но уже движение есть и это радует.

Не знаю даже благодарить ли Вас :smile:  но благодарю! и надеюсь продолжить работу с площадкой.

Просто взяли и разблокировали ? Без каких либо проверок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что они там проверяют.  AML скриннинг усомнился во входящей транзе , на этом основании  bitpapa блокирует аккаунт.  И сообщает, что через 7 суток вернут битки на адрес кошелька отправителя.

В моем случае это заняло 17 суток.

Но битки вернули и на том спасибо.

Как этот скриннинг работает не знаю но отправлял со своего холодного кошелька, что там может быть подозрительного мне неведомо и алгоритм AML неизвестен.  Под это можно что угодно замотивировать, а битками покрутить на биржах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, vit474 сказал:

Не знаю, что они там проверяют.  AML скриннинг усомнился во входящей транзе , на этом основании  bitpapa блокирует аккаунт.  И сообщает, что через 7 суток вернут битки на адрес кошелька отправителя.

В моем случае это заняло 17 суток.

Но битки вернули и на том спасибо.

Как этот скриннинг работает не знаю но отправлял со своего холодного кошелька, что там может быть подозрительного мне неведомо и алгоритм AML неизвестен.  Под это можно что угодно замотивировать, а битками покрутить на биржах.

То есть никаких проверок не было ? А то других они заставляют снимать видео с документами в руках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хоть не заставили снимать видео и прочее.  Просто вернули битки на кошель отправителя.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, vit474 said:

Хорошо, что хоть не заставили снимать видео и прочее.  Просто вернули битки на кошель отправителя.

 

 

 

Вот и чудеса подъехали ?
@Bitpapa этот человек нам расказывает про обязательные 5 пунктов,а у вас ни одного не спросили..иначе как чудеса не назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SandroWi сказал:

Вот и чудеса подъехали ?
@Bitpapa этот человек нам расказывает про обязательные 5 пунктов,а у вас ни одного не спросили..иначе как чудеса не назвать

 

 AML - тайна великая есть!  По какому принципу работает хрен знает.  В частности - у меня холодный кошель, которым пользуемся втроем.  Сделали три транзы на битпапа каждый в свой аккаунт. 

Два акка заблокировали тут же потому как AML .

С одного акка вернули битки через 17 суток и разблокировали.

Со второго акка  вернули битки через 7 суток и разблокировали.  Мой друг опять закинул их с кошелька в аккаунт  и акк опять заблокировали!  Битки вернули через 11 суток и акк разблокировали. 

Третий акк  успешно продал  битки.

Вот и думай , тут, что творит этот  AML  или битпапа?  Логическому осмыслению эта ситуевина не поддается.

Вообще больше не хочется туда что-то заводить .  Стремно как-то  , не хочется мне мудохаться с проверками и фотосессиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Bitpapa

Я теперь тоже , с сегодняшнего дня, среди заблокированных, продавал не большие суммы до 150тр все было норм именно продавал тк монеты добываю сам и продаю но сегодня решил кинуть больше 500тр и получи блок за что 😳 не понял … пишут как и всем нарушил AML,  а до этого не нарушал ?!! …. Прошел все 5 пунктов  инструкции «кругов АДА» им  не понравилось переснял  ждуууууу пока тишина p.s как вернут отпишусь что все ок. Номер запроса мой  1534983 ( это стольких 1.532.983 заставили с паспортом селфиться) 😜

 

IMG_2726.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitpapa
Пытаюсь вернуть доступ к своему аккаунту больше года.Потерял доступ к почте к которой привязан был аккаунт,начал менять и вот с июля все меняю.Попросили видео снять,прислать разные документы,было видно интервью,ждал два месяца.После написали ждать смену почты.Через месяц пишу им,что все еще не сменили,они опять интервью назначали через месяц на определенное время и дату,в этот день сами пропустили и назначали еще через месяц,после опять так же и после опять так же и сегодня опять.Уже пол года звонят.Деньги не маленькие были на счету,подержке все равно.Назначают дату и время и специально пропускают и еще на месяц переносят. Они с иЯюля не могут мне помочь,я не знаю сколько это затянется еще,компания явно мошейнеческая,кто читает этот топик,читайте внимательнее и не рубля туда не кладите,а то будете в такой же жопе как я.Из за них у меня куча проблем и долгов,им же чхать на это и они не собираются шивелится.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим174

 

On 2/14/2024 at 8:28 AM, Максим174 said:

Обещали сегодня 3 дня

А будет 3 года,я с кем не говорю все одно и тоже говорят.Завтраками кормят только.
Парень пишет выше у него ни бумажки не спросили,у меня спросили все что можно.
Тебе вон за день сказали что вернут через три дня,что за супер скорость,когда у других месяцами не решается проблема.
У меня 10 тысяч зеленых они украли,я считаю что кромя как украли это не назвать
Они так же докапались к транзакции,якобы амл привышен,посмотрел транзакцию,они мои деньги уже через 20 кошельков прогнали вперед bc1qsc9lzf6dlp7z4dhuklkq4qdc5ddmaef9hl3r26, все последние три поступления отправили на другие кошельки,а с них на другие и потом на другие и дальше на другие.
Я не верю что изменится что то,биржа ворует в наглую деньги при первой возможности и делает все что бы не отдавать.
Если поменяется что отпишусь что вернули,но уже прошло больше года и больше, так что скорее всего это наеб все.



 

Изменено пользователем Herutyrue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Herutyrue сказал:

@Максим174

 

А будет 3 года
У меня 10 тысяч зеленых они украли,я считаю что кромя как украли это не назвать
Они так же докапались к транзакции,якобы амл привышен,посмотрел транзакцию,они мои деньги уже через 20 кошельков прогнали вперед bc1qsc9lzf6dlp7z4dhuklkq4qdc5ddmaef9hl3r26, все последние три поступления отправили на другие кошельки,а с них на другие и потом на другие и дальше на другие.
 

Bitpapa Отправили на 2-й день после прохождения 5 пунктов доказательств,  прислали хеш транзакции, кошелек у меня на найсхеше потом они запросили так же все проверки и верификацию сегодня найсхеш написал что пару дней и зачислит жду теперь их, отпишусь по итогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим174  покажи свою транзу,если не сикрет? за что ее остановили? Амл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...