Jump to content

TradeSatoshi: Осторожно! Блокировки аккаунтов!


Recommended Posts

Posted (edited)

Привет всем.

 

Хочу предупредить пользователей, что биржа TradeSatoshi начала активно блокировать аккаунты пользователей и требовать прохождение KYC-проверки (ваш паспорт и фото фейса с паспортом).

Форумы пестрят сообщениями пользователей о блокировках:

lbFnBSz.png

14Szdjf.png

j8Y8LJv.png

h7l5qmS.png

USjiZIE.png

XfdcGjp.png

А их discord-канал вообще завален сообщениями обалдевших пользователей. На моих глазах в discord несколько гневных сообщения про KYC и еще одно о скаме по монете были вычищены, а пользователи заблокированы.

vIFu8ix.png

7kpzGxh.png

rSPlTV9.png

IW6JjjO.png

513kBW9.png

Vi1ubka.png

2llpEbr.png

 

Ну и героические ответы админа, которые под копирочку рассылаются и службой поддержки:

MNMhcSg.png

 

Вот так вот, ни много, ни мало - борьба с терроризмом и отмыванием денег - и началась она с пользовательских аккаунтов с балансом в сотню баксов.

Немаловажный нюанс, если вы изначально при регистрации указали неправильные данные в полях ФИО, дата рождения на бирже, то пройти KYC не сможете, так как по правилам проверки (в последнем пункте):

Цитата

    You can update your KYC by update following documents
        A scan of your photo ID
        A selfie of your holding the photo ID
    Your Account must be match with that Id.

данные аккаунта и идентификатора личности должны совпадать. А изменить ранее введенные данные система не позволяет: поля доступны только на чтение.

Так что в ответ получите лишь:

PSeQkxa.png

 

Регистрации TradeSatoshi, кстати, в 2018 году была закрыта в UK: https://beta.companieshouse.gov.uk/company/09878766

Где теперь этот бизнес и кто владеет им, не знаю.

обн.: Судя по некоторым признакам эта шаражка теперь в Венесуэле )

 

Если есть средства, рекомендую незамедлительно выводить и лучше завязывать с этой биржей.

 

ссылки на форумы не вставлял, если кому-то интересно и правила позволяют, добавлю

 

 

 

Edited by pizza4crypto
Posted

Имею на этой бирже 3 разные монетки - надо искать куда перевести или придётся переводить в битки и вывести на кошель .

Posted (edited)

crusermicro,

Смотря какие монеты. Если есть хорошие предложения на других приличных биржах, то можно, конечно, перевести. Можно и просто на кошельки локальные вывести монеты, если есть еще где их продавать опять же.

Если нет, то решайте сами. У ТрейдСатоши, насколько я помню, недешевый вывод биткоина.

 

Edited by pizza4crypto
Posted

На этой бирже нет фиата, и внезапный, без предупреждения, ввод KYC - это тревожный звонок, попахивающий скамом.

Но я в итоге прошел KYC по правам. Также у меня были расхождения в полях ФИО - писал чтоб изменили на правильные. На это ушло три дня. Уже после верификации еще около двух дней я мучал поддержку что не могу вывести, так как не было кнопок депозит/вывод - исправили в итоге. На все эти мучения ушло дней 5-6. 

В итоге я все оттуда вывел, попутно охреневая от возросшей комиссии в 0,004 ВТС за вывод битков. 

Теперь наблюдаю со стороны.

Posted

С такой комсой смысл выводить меньше 1 битка просто саморазорение. Искать придётся пристанище для своих говнокоинов (с мечтами о пампе).

Posted

Специально проверил размер комиссии - на некоторых божеская , а есть и просто идиотская . Жаль заранее не пригляделся - десятой дорогой бы обошёл .

Posted (edited)

@crusermicro

Откровенно грабительская биржа. Сам туда ни ногой и всех, кого смог, предупредил. Советую то же самое делать - обломать им хоть немного заработок на майнерах.

Посмотри лайтом может быть можно забрать.

Edited by pizza4crypto
Posted

До блокировки у меня пока не дошло , но при попытке перевода на Битрекс пишется что адрес инвалид - хрен редьки не слаще .

Posted
3 часа назад, crusermicro сказал:

До блокировки у меня пока не дошло , но при попытке перевода на Битрекс пишется что адрес инвалид - хрен редьки не слаще .

 

Господь меня помиловал, ибо надоумил вывести бапке еще неделю назад.

Слава Богу!

11 часов назад, crusermicro сказал:

Имею на этой бирже 3 разные монетки - надо искать куда перевести или придётся переводить в битки и вывести на кошель .

 

Бегом быстренько

Posted
1 час назад, pizza4crypto сказал:

@crusermicro Пробелы в конце/начале строки? Банально, но бывает.

Нет , ошибок не было . Пробовал на 2 разных биржи , но результат одинаков - инвалид адрес , скорее всего таким способом лишают возможности вывода .

Posted (edited)
5 часов назад, pizza4crypto сказал:

@crusermicro а что выводить пытался, если не секрет?

Monacoin c комиссией 0.1

И встречный вопрос - получается ли хоть что то вывести ?

Edited by crusermicro
Posted

С меня никаких документов не требовали, профиль пустой.

Попробовал вывод Догов - без проблем вывелось

Posted
1 час назад, magon сказал:

 

Попробовал вывод Догов - без проблем вывелось

Это вселяет надежду - не соскамились значит , но не приняли адреса с 2 бирж , как то не очень радует .

Posted (edited)

@magon Так никто и не утверждает, что 100% блокировку даже просто к плохо заполненным аккаунтам применили. Тогда бы их поддержка екнулась от запросов. Шаг за шагом, дойдет очередь. Пробовать ничего необязательно, когда будет включена проверка, вы никуда кроме профиля и поддержки не зайдете. Сможете еще баланс посмотреть. При чем проверка включится, даже если  уже будете в аккаунте. Вас просто выкинет принудительно.

 

@crusermicro Уже ничего не выводится, амба аккаунту. Естественно, посылать туда документы я не собираюсь.

Edited by pizza4crypto
Posted

@crusermicro Я советую сначала проверять статус кошелька на странице https://tradesatoshi.com/Status . Там по монете MONA последний блок указан 0, и не указана версия кошелька. Думаю у них просто неправильный кошелек.

Posted

Хоть и терзают подозрения , но к сожалению придётся пользоваться с выводом в собак . Если заставят верифицироваться - никуда не денусь .

Posted
47 минут назад, crusermicro сказал:

Хоть и терзают подозрения , но к сожалению придётся пользоваться с выводом в собак . Если заставят верифицироваться - никуда не денусь .

 

Вчера попробовал небольшую сумму завести-вывести в догах - прошло нормально. Но я обратил внимание что некоторые кошельки у них не синхронизированы, хотя в статусах пишет ОК, а последний блок стоит недельной давности или вообще 0. Поэтому кто юзает ботов и API - обратите на это внимание.

 

Posted

Зашёл вчера, тоже висит KYC предложение.  Ответил бот на письмо в саппорт: Your account needs to comply for our "KYC" in order for you to continue Trading or any transaction inside the platform, we suggest you to cooperate and upload/send us the required documents we needed for us to verify your account. Note: We apply the KYC procedure when we detect suspicious transactions on a client's account to make sure the funds are safe and that it's not being used for fraudulent activity. It's a common practice for the financial institution. Best Regards Mod Chicky

Скаманули падлы, осталось часть HUSH(не успел вывести, блокнули вывод) и крохи btc. ПИ**РЫ

Posted

Ну да. Похоже, что они схлопываются. И теперь пытаются напоследок набрать коллекцию данных пользователей, чтобы загнать ее кому-нибудь. Видел уже такие примеры. 

ИМХО - KYC не нужен, когда маленький депозит. Вот в Бинансе, например, до 2 БТС вывод - безо всяких верификаций. И, как мне кажется, это соответствует всем необходимым текущим законам. А когда на ЛЮБОЙ депозит заставляют верифицироваться (это же какой саппорту!), значить, дела плохи... 

Posted (edited)

@bonfire66 Неисключено!

Сколько же там геморроя у пользователей сейчас: ордера не отменить, ничего не вывести. Кто решился, ждут проверку по 10 дней и больше.

 

Edited by pizza4crypto
Posted

А у меня ордера на продажу за доги и ставятся и отменяются , но некоторые монетки например песеты уже не продать ни за лайт , ни за эфир .

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • [Осторожно!] Казино 7k-kasino.org — не одобряют вывод, игнорируют жалобы

      Выиграл сумму, поставил на вывод, прошёл верефикацию, специально затягивают время что бы все проиграть, на жалобы не отвечают уже достаточно времени прошло, опять запросили верефикацию аккаунта, всё аннулировали, я не первый и не 100 клиент этого казино который жалуется на него, постоянно пропадают депозитв мой ID 3100630 проверьте его пожалуйста 

      in Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Осторожно, мошенники!

      Сейчас интернет просто кишит разными сайтами мошенниками, которые пытаются обманным путем заполучить Ваши денежные средства. В попытке помочь простому человеку, который только-только начал вникать в суть майнинга мы решили собрать список сайтов, которые стоит избегать, дабы не потерять свои кровно нажитые деньги.    Просьба всех не равнодушных людей помогать в разоблачении

      in Безопасность

    • Coinbase объяснила причину многочасового сбоя и блокировки торгов

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase в ночь на 7 мая примерно на шесть часов блокировала доступ к торгам миллионам клиентов. Торговая площадка обвинила в произошедшем сервисы Amazon. По словам представителей биржи, причиной инцидента стала авария системы охлаждения в одном из дата-центров AWS — облачного сервиса корпорации Amazon. Глава направления развития платформы Coinbase Роб Виттофф (Rob Witoff) сообщил, что сбой начался после серии отказов сервиса.    Проблемы затронули

      in Новости криптовалют

    • [Осторожно!] Cryptcard.app — крипто-карта Visa/Mastercard без KYC за $1

      CryptCard — это мультивалютная карта Visa / Mastercard, которая выпускается  без верификации личности, без пополнения баланса и без лишних шагов. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ЧТО ЭТО? Крипто-карта, которая работает напрямую с твоим кошельком. Никаких банков, никаких KYC-проверок, никаких заморозок. Платёж списывается прямо с баланса криптокошелька — не нужно  заранее пополнять карту или делать переводы. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ✅ КЛЮЧЕВ

      in Флейм

    • krautosport.com | Forecast Stuff | Договорные матчи | Прогнозы на спорт – МОШЕННИК ОСТОРОЖНО

      Представляем вашему вниманию еще одну интересную группировку мошенников.   Ключевые слова: Forecast Stuff, krautosport.com, договорные матчи, прогнозы на спорт, МОШЕННИК, ОБМАНЩИК. Главные действующие персонажи (имена и фамилии могут быть не настоящими): Анна Латыпова (VK – https://vk.com/anna_latypovaa / https://vk.com/id320087167, TG - https://web.telegram.org/k/#7488559625), Роман Аверьянов (VK – https://vk.com/roman_averianov / https://vk.com/id323616,TG – https://t.

      in Флейм

×
×
  • Create New...