Перейти к содержанию

Radeon R9 FuryX/Fury/Nano


Nirton

Рекомендуемые сообщения

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/

 

https://forum.bits.media/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=22296

 

работает тока в путь, вот вообще не вижу повода говнооси ставить - или 7, или Linux. Но тут, как говорится, о вкусах кактусов не спорят...

Спасибо огромное,тему прочёл,мод не ставил,пока все работает и так, правда при перезагрузке иногда вываливает картинка  https://yadi.sk/i/ffciHUPpzeLWs  , несколько раз пере запускаю обычной загрузкой и все работает пока не произойдет какой нибудь глюк,например дочка посмотрит на компьютере видос на ютюбе или откроет фотошоп. Хотелось бы конечно что бы все происходило на автомате без моей помощи,после глюка комп перезагрузился и запустился в майнинг. Почему не ставил мод,тему читал и там у кого то после активации мода синий экран,я этого не поборю,потом прейдется винду переустанавливать а мне некогда. Еще раз спасибо за помощь)))

Изменено пользователем ДмитрийРа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги - чо-скока сейчас фурики-нанки на основных алгоритмах дают? Есть смысл их брать или всё-таки 4x0 или 10х0 от Зелёных? Думал пару ФуриХ или штуки 4 Нанки взять, пока они ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю што есть смысл, я бы взял.

из 390\480\фури - мне больше всех нравятся фури

по крайней мере скорость "на слот" максимальная из возможных на любых алго,

и гемора с ними никакого вообще нет

 

где берешь? колись! :)

я хапнул на КУ несколько штук в сентябре по распродаже. щас то их там уже нету.

 

так то - 1070 вообще супер, но цена останавливает.

особенно на текущей доходности.

вообще у меня и их есть, но это скорей экспериментальный риг,

остальное амд -наше все

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

Для сравнения:

https://goo.gl/BcqfRJ

и

https://goo.gl/wO1zQw


Совсем тухлая ветка. Тоже хотелось бы посмотреть на результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fury (3584 shaders) 1000/500 (в даунвольте)

zec ,        clay 9.0 -I 6,          315 sols

eth+sia,   clay 6.5 -dcri 60,    30.61 + 918 mh

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хапнул на КУ несколько штук в сентябре по распродаже. щас то их там уже нету.

 

Есть и просто фури и фури х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю што есть смысл, я бы взял.

из 390\480\фури - мне больше всех нравятся фури

по крайней мере скорость "на слот" максимальная из возможных на любых алго,

и гемора с ними никакого вообще нет

 

где берешь? колись! :)

я хапнул на КУ несколько штук в сентябре по распродаже. щас то их там уже нету.

 

так то - 1070 вообще супер, но цена останавливает.

особенно на текущей доходности.

вообще у меня и их есть, но это скорей экспериментальный риг,

остальное амд -наше все

колись по чем хапнул фуриков? ща на цу тож цена вкусная 24к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в регарде фурики простые, асусы по 21200, даунвольт и вперед. не эфиром единым же) на тех же зенках дают на 100 больше чем 480

я прикупил себе немного, поиграться на новый год, разлочить там попробовать да и так погонять. а то только нанка в рабочем компе скучает в одиночестве. если розетка не дорогая и не дрочить на быстроту окупаемости, то очень даже видаки хорошие

 

http://www.regard.ru/catalog/tovar190540.htm

Изменено пользователем VirToY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал нитры по 18+ кр, и они по ходу по тойже цене возникли опять.

может какието остатки всплыли.

тогда 480/8 дороже продавали там же.

фуриХ не советуют - там типа помпы летят и все такое. сам не держал в руках

 

я регулярно туда хожу посмотреть, неделю назад дешевле 30 ничего не было.

такие цены не в счет. удивительно што щаз есть - месяца два как не было глухо фурий.

а фуриксы лежали по конским ценам ( дороже 1070 - бессмысленно)

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да помпы если и ломаются то фигня с китая по 200р заказать замену и норм, или бошевскую помпу на риг ставить, она вообще неубиваемая стоит ток 2к(

Изменено пользователем sovkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sovkaf, так там вроде помпа+водоблок, труп ещё надо выламывать, если не целиком менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sovkaf, так там вроде помпа+водоблок, труп ещё надо выламывать, если не целиком менять?

новую в разрез шланга воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался,спасибо.

Изменено пользователем ДмитрийРа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги - а такой ворпос: сколько Fury/Fury-X жрут со стены на самом жёстком алгоритме? - А то 2 слота в "рассыпухе" простаивают - думаю добить платформу, ибо достала рассыпухой валяться в подвале, а к новым 480-470 душа ну вот ни разу не лежит. Сейчас там стоят 7950 и 290-ая, а одну смешанную ферму ARES II (7990) + 1080 я сделал - больше не хочу, нах этот секс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без даунвольта - 375 ватт вполне реально (больше карта не должна позволить - иначе перегруз по линиям питания)

ибо с даунвольтом у меня 320-330 ват может хлебать на жарких алго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28нм, а выхлоп то больше. все сходится.

но при этом у неё выхлоп/ватт выше, всё таки, немножко.

на чистом эфире она даже меньше потребляет, чем 390я

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто сейчас стоит 7950 и 290 (без Х) - блок "яко-бы" 1500, который вроде-бы 1200... но реально на киловатте начинает дурака валять :( (заюзанный серверник по ходу). Но 2*7990 он тянул, а это под киловатт в разгоне и 900 так точно. Вот и думаю - влезет 2 "обычных" Фури или всё-таки 2 Нанки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондёры на блоке поменяй выходные. ну или хотя бы померяй их

 

наны не вижу смысла. в даунвольте обычные фури - тоже самое. а охлад лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу хваленой "энергоэффективности" НАНОк - ложь, пиздеж и наебалово :angry:

Стояли на машине три Фурии (3*375 Вт) и блок Cougar CMX 1200 тянул их безо всяких проблем целых 2 месяца в режиме 24/7 + доп нагрузка (небольшой разгон по шине + игры + браузер), как говорится бед не знал

И тут наконец-то пришли "долгожданные" Нано, в надежде заткнуть оставшийся бесхозный PCIex, было решено методично подменять карты, в итоге схема фурия (375) + 3 нано (3*225) - при запуске майнера на хеше через считанные секунды блок уходит в защиту.

WTF?

ага счас, идем дальше

4 нано (4*225) - майнинг стартует на пределе своих возможностей, любое движение, будь то запуск браузера или любого приложения - правильно - блок в защиту B)

милотаааа

в итоге оставил на ночь - и само собой через 4 часа БП томно выдохнул сдавленный стон :lol:  походу потек кондер :huh:

отвез в сервис

было решено оставить на остальных кугарах по 3 нанки.

и что это блять тогда простите меня за эффективность?

вместо трех фурий (3*375) три наны (3*225) - где та самая эффективность?

как говорил Шурочка Каретный "а нигде, в пи#де" (С)

короче АМУДЕ как обычно красиво наепала, и на вопрос "как инженеры смогли понизить энергопотребление при схожем с Фурией Х конструктиве" - а никак, они просто вместо 2* 8-пин распаяли всего один 8-пин, все равно они запараллелены, и фурия как ебашила 30 ампер так и ебашит

вот такая пичаль-бида, на блок пенять бессмысленно, ибо он с тремя фуриями спокойно тащил и не кряхтел, но нанки конечно подпортили впечатление, просто неясно за какой тогда хер переплата в 5к деревянных, за размер и повышенный нагрев чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, как сейчас дела? Хочу фурик прикупить чуток на воде

fury (3584 shaders) 1000/500 (в даунвольте)

zec ,        clay 9.0 -I 6,          315 sols

eth+sia,   clay 6.5 -dcri 60,    30.61 + 918 mh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без изменений - пашут.

только на воду у меня нету - только на воздухе.

 

на воде они, говорят, ломаются помпы, текут соединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения за тупой вопрос - и че? реально Фурии круче чем 390 или 390х?

Профита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, как сейчас дела? Хочу фурик прикупить чуток на воде

как на воде хз, на воздухе дают 420-440 солов, хеш пока самый профитный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на воде хз, на воздухе дают 420-440 солов, хеш пока самый профитный

а на Ефире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...